Перейти к содержимому

Сестра - суррогатная мать

Сообщений в теме: 102

#41 //Нехай щастить//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 375 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 4 декабря 2016 - 09:07

В Украине рожает и сдаёт анализы суррогатная мама под своим именем, договор составляется заранее. Ребёнка сразу регистрируют под фамилией родных родителей. В агентствах все, включая документы и ИКСИ - 25-30000 долларов.

Реклама

#42 ˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙

Решила остаться

• PipPip
  • 176 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 4 декабря 2016 - 11:32

Да с чего вы взяли, что у сёстры сразу удача будет? То что у неё ребёнок ещё ни о чем не говорит. Эко - это вообще лотырея, повезёт не повезёт. В каком состоянии у неё эндометрий? И гистеру ей будете делать перед ЭКО? Приведите лучше свой эндик в норму и вынашивайте сами своего ребёнка. У вас не все так печально, бывает и хуже. Ну неужели не хочется все самой это испытать, выносить, пиночки ощутить, родить. Не понимаю. С каждым протоколом вероятность удачи повышается. А если и к сестре не имплантируется, что делать будете?

#43 Полярный_Песец

Мое счастье у меня в руках!

• PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 4 декабря 2016 - 11:45

Автор, просто пожелаю Вам удачи. Вы станете мамой, неважно как...

#44 Anabela

Построила домик

• PipPipPip
  • 843 сообщений
  • ГородКрым, Симферополь

Отправлено 4 декабря 2016 - 12:17

Господи, девочки, человек для себя все решил и спрашивает практических советов, как это скрыть. А Ваше мнение по вопросу сурматеринства мне кажется нужно в других темах писать...

Я из Крыма и у нас до недавнего времени никаким ОМС тоже не пахло.
мой Вам совет по поводу скрытия факта сурматеринства: поставьте сестру на учет в соседнем городе и туда же едьте рожать, если есть такая возможность. Если конечно соседний город не за 400 км. Ездить раз в 2 недели на приемы накладно конечно, но, думаю, растянутые во времени расходы на поездки не ударят так сильно по кошельку, как по сердцу ударят "добрые" соседки. Да и роды у Вас же все равно платные? А сами да - накладной живот. Что касается декретного отпуска - тут я не знаю и думаю надо с юристом общаться. Что говорят в законе о сурматеринстве? Как на работу справки нести?

#45 N a t a l y

Построила домик

• PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 декабря 2016 - 12:44

Девушки! Вот не обиду никому, но вы такую ересь пишете, все это так далеко от сурмамства! Все что вы пишите все мысли совсем не те подводные камни которых надо ждать. Мои дети родились с помощью сурмамы. Ни о чем не жалею и если надумаем ещё роды, возможно, скорее всего опять будет сурпрограмма.

Я много общалась и с ибо и с сур, никто ни у кого детей забрать не хотел. Сурмамы идут в программу что бы помочь и что бы обеспечить своих детей. Зачем им ещё мой ребёнок на шею? Изначально нет такой цели. Сурмама это наша первая няня, конечно она их любила, она же женщина со всеми женскими инстинктами , заложенными природой, но любила не как своих детей, а как моих.
Автор, я из России , предполагаю, что законодательства могут отличаться, но если у вас вопросы как было у нас, то могу ответить, спрашивайте.

В России в программу сурмам берут строго по показаниям, все показания описаны в семейном кодексе, у меня это подсадка 3 и более качественных эмбриона и отсутствие в следствие этого рождения ребёнка. Сурмамой может быть женщина имеющая хотя бы одного здорового ребёнка. Не состоящая на учете в псих и наркодиспансере.
Договор между био и сур может быть заключён даже устно, мы просто заключили договор без нотариуса, где обговорили все наши условия сотрудничества. Ребёнок по закону принадлежит женщине, которая его рожает до момента подписания отказа. Сейчас уже в роддомах отрегулирован этот момент оформления детей рождённых от сурмам. Детей забрали сразу, но они были в детском отделении, пока мы не принесли свидетельства о рождении. В детском отделении я могла находиться хоть круглосуточно, никто не запрещал . Сразу после оформления, все справки переделали на моё имя, нигде не упоминалось как дети появились на свет.

На работе можно оформить только отпуск по уходу за ребёнком, декрет никак не оформить законно. Скорее всего придётся пожертвовать работой. Взять отпуск без содержания месяце на седьмом беременности, сказать что кладут в больницу на сохранение и до родов и справки никак не могу принести, до этого я ходила на работу с накладным животом.

Сообщение отредактировал(а) N a t a l y: 4 декабря 2016 - 12:45

#46 Irina K.

Построила домик

• PipPipPip
  • 745 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 4 декабря 2016 - 14:57

Maya_Maya, я думаю вам стоит подумать о том, что может и не надо скрывать??? Ну и что, что будут знать о том, что родили не вы! ребенок то будет все равно ваш! Я сама задумываюсь о том, что взять сурмамой сестру... Но скрывать не собираюсь, так как законно это не сделать. Да и смысл!?
А других не слушайте! сестра как раз будет самой хорошей сурмамой!!! вы ее знаете, как близкого человека, знаете, что не подведет. А потом она будет самой лучшей тетей для малыша!) Да и поможет, если что в трудную минуту.... Я знаю случаи, когда сурмамы продолжают общаться с биологическими родителями и ничего страшного в этом нет.

#47 NatashaA

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 4 декабря 2016 - 15:33

Была как-то передача на эту тему "наедине со всеми", там мама решила помочь дочери, которая не могла родить долго. Тоже благие побуждения были, расчет, но вот как получилось на практике, видимо сами не ожидали. Советую посмотреть, чтобы знать к чему быть готовой.
Если городок маленький все будут знать, это не скрыть. Все это сложно, с анализами, родами, накладными животами, документами. Да и так сделать как вы хотите можно только с большими связями и деньгами.

#48 *Малина*

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 580 сообщений

Отправлено 4 декабря 2016 - 16:02

У нас в Украине тоже случай прказывали в новостях, мама помогла выносить дочери двойняшек, все хорошо, никаких ревностей, обид и страданий... Все счастливы!( женщине было около 50 ти лет!)

N a t a l y, у вас детки просто чудо!!!!

#49 Misssoycle

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 4 декабря 2016 - 16:31

Лично знаю пример, да и вообще, если не заключить такой договор, то просто-напросто суррогатная мать может передумать отдавать ребенка после его рождения.

#50 Ranita

Решила остаться

• PipPip
  • 187 сообщений
  • Страна:Бельгия

Отправлено 4 декабря 2016 - 17:57

А я бы посоветовала подсадить эмбриончики себе и сестре одновременно. Если их много получится. Шансы увеличиваются вдвое. Заплатите чуть больше за две подсадки и все. Зато представте, какое счастье будет, если все эмбриоы приживутся.

#51 Maya_Maya

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 4 декабря 2016 - 19:14

Просмотр сообщения//Нехай щастить// ( 4 декабря 2016 - 09:07) писал(а):

В Украине рожает и сдаёт анализы суррогатная мама под своим именем, договор составляется заранее. Ребёнка сразу регистрируют под фамилией родных родителей. В агентствах все, включая документы и ИКСИ - 25-30000 долларов.
Блин. Значит втихаря сделать не получиться - и сестру и меня знают. У нас нет 25 тысяч долларов. Есть деньги только на ЭКО (плюс насобираем на доп.услуги по программе сурматеринства клиники).

Просмотр сообщения˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ ( 4 декабря 2016 - 11:32) писал(а):

Да с чего вы взяли, что у сёстры сразу удача будет? То что у неё ребёнок ещё ни о чем не говорит. Эко - это вообще лотырея, повезёт не повезёт. В каком состоянии у неё эндометрий? И гистеру ей будете делать перед ЭКО? Приведите лучше свой эндик в норму и вынашивайте сами своего ребёнка. У вас не все так печально, бывает и хуже. Ну неужели не хочется все самой это испытать, выносить, пиночки ощутить, родить. Не понимаю. С каждым протоколом вероятность удачи повышается. А если и к сестре не имплантируется, что делать будете?
А кто говорит что я уверенна на 100 процентов что у сестры сразу получиться? Я знаю что такое ЭКО и что это лотерея. Но у меня два раза была неудача и я вообще не верю что еще одна попытка будет удачной. С моим везением так сказать...
Ее как и любую другую сурмаму будут проверять. Сейчас я не могу сказать в каком состоянии у нее эндометрий. Эндик у меня нормальный, но два раза ничего не прижилось. Поверьте, мне хочеться все испытать - и пиночки и шевеления но у меня нет денег на новые попытки ЭКО понимаете...
У сестры будет два переноса.
Если у сестры не имплантируеться опущу руки и пойду на усыновление. Или если не решусь на усыновление буду няньчить племянницу.
Девочки вы поймите что я не маленькая девочка и умею размышлять холодной головой. Сурматеринство мое решение. Точка. Сестра будет сурмамой. Точка.

Техническая сторона процесса мне понятна. Непонятна документальная. Эмоциональные аспекты, причины моего решения, "если/вдруг" здесь обсуждать не надо. Прошу вас. Я ищу реальных сурмам или тех кто сталкивался для конкретных ответов.

Просмотр сообщенияAnabela ( 4 декабря 2016 - 12:17) писал(а):

Господи, девочки, человек для себя все решил и спрашивает практических советов, как это скрыть. А Ваше мнение по вопросу сурматеринства мне кажется нужно в других темах писать...

Я из Крыма и у нас до недавнего времени никаким ОМС тоже не пахло.
мой Вам совет по поводу скрытия факта сурматеринства: поставьте сестру на учет в соседнем городе и туда же едьте рожать, если есть такая возможность. Если конечно соседний город не за 400 км. Ездить раз в 2 недели на приемы накладно конечно, но, думаю, растянутые во времени расходы на поездки не ударят так сильно по кошельку, как по сердцу ударят "добрые" соседки. Да и роды у Вас же все равно платные? А сами да - накладной живот. Что касается декретного отпуска - тут я не знаю и думаю надо с юристом общаться. Что говорят в законе о сурматеринстве? Как на работу справки нести?
Спасибо вам. Это мысль. Я не уверенна что поставят на учет в Житомире (90 км), прописка же в родном городе, тут есть гинеколог, закрепленный за районами и улицами. Но мысль мне ясна. Надо пробить. Уехать рожать и вести Б в Житомире нам вообще идеально было бы - минимум соприкосновений в городе.
В Украине закон о сурматеринстве прописан плохо. Только что родителями являються био, что сурмама должна написать заявку перед протоколом о согласии записать ребенка на имя био. На работу я узнала надо больничный (вот на кого его дадут?) и справку о декретном отпуске (тоже на кого?)

Просмотр сообщенияN a t a l y ( 4 декабря 2016 - 12:44) писал(а):

но если у вас вопросы как было у нас, то могу ответить, спрашивайте.

В России в программу сурмам берут строго по показаниям, все показания описаны в семейном кодексе, у меня это подсадка 3 и более качественных эмбриона и отсутствие в следствие этого рождения ребёнка. Сурмамой может быть женщина имеющая хотя бы одного здорового ребёнка. Не состоящая на учете в псих и наркодиспансере.
Договор между био и сур может быть заключён даже устно, мы просто заключили договор без нотариуса, где обговорили все наши условия сотрудничества. Ребёнок по закону принадлежит женщине, которая его рожает до момента подписания отказа. Сейчас уже в роддомах отрегулирован этот момент оформления детей рождённых от сурмам. Детей забрали сразу, но они были в детском отделении, пока мы не принесли свидетельства о рождении. В детском отделении я могла находиться хоть круглосуточно, никто не запрещал . Сразу после оформления, все справки переделали на моё имя, нигде не упоминалось как дети появились на свет.

На работе можно оформить только отпуск по уходу за ребёнком, декрет никак не оформить законно. Скорее всего придётся пожертвовать работой. Взять отпуск без содержания месяце на седьмом беременности, сказать что кладут в больницу на сохранение и до родов и справки никак не могу принести, до этого я ходила на работу с накладным животом.
Воооот. Реальные ответы наконец-то. :girl_bye:
А если говорить что кладут на сохранение тоже ж больничный надо предоставить на работу?
В Украине с момента подписания договора ребенок принадлежит биородителям (я знаю что в России мать та которая родила поэтому процедура другая).
А если сурмама ходит беременная на все обследования, стоит на учете, рожает ей не дают больничный на ее имя?
Как оформляеться декретный отпуск по уходу за ребенком (просто справку предоставляете о рождении ребенка)?
Скажите как происходит синхронизация циклов?

Просмотр сообщенияRanita ( 4 декабря 2016 - 17:57) писал(а):

А я бы посоветовала подсадить эмбриончики себе и сестре одновременно. Если их много получится. Шансы увеличиваются вдвое. Заплатите чуть больше за две подсадки и все. Зато представте, какое счастье будет, если все эмбриоы приживутся.
ой вряд ли клиника на такое пойдет. Протокол предусматривает одного рецепиента. Хотя...ну не знаю. Можно пробить эту тему конечно. Во вторник буду в житомире в клинике, разузнаю что к чему.

#52 N a t a l y

Построила домик

• PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 декабря 2016 - 19:24

В России сурмама как обычная беременная женщина может вести беременность как она пожелает в жк бесплатно и в платном центре. Обычно выбирают био родители и указывают это в договоре. Я вела в платном центре, но я пришла в центр сама и сказала что я мать и я хочу присутствовать на всех приемах и всех УЗИ . За наши деньги как говориться . Отношение было великолепное ходили всю беременность с мамой вдвоём. На работу естественно никаких справок я не носила, договорилась что буду работать на удаленке, с потерей зарплаты, но и меня и их это устроило. А справку по рождению после усыновления детей уже выписывали на моё имя

#53 Anabela

Построила домик

• PipPipPip
  • 843 сообщений
  • ГородКрым, Симферополь

Отправлено 4 декабря 2016 - 19:34

Ну тут только в ЖК, вставая на учет с сестрой, уже в Житомире объяснять ситуацию, и возможно, доктор пойдет на встречу и поставит и Вас или выпишет больничный Вам вместо сестры. Еще вариант конечно, купить больничный лист, у любого врача. Ну или уйти на больничный за свой счет, если начальник поймет, мол наблюдают в платной клинике и на сохранение лягу там же, а там больничные не пишут, и рожать буду там же, ребенок долгожданный, в государственную не пойду... а декрет Вам дадут со дня родов, Вы же будете мамой:)

Ну или еще, скажите начальнику, что хотите работать до родов. И работайте себе спокойно. Или уйдите за пару недель на больничный, но с ОРЗ. Его то проще купить, как ни крути.

#54 N a t a l y

Построила домик

• PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 декабря 2016 - 19:35

Выплаты по беременности получают беременные) сколько получила сурмама выплат и декретных я даже не спрашивала))) это её деньги.

#55 Anabela

Построила домик

• PipPipPip
  • 843 сообщений
  • ГородКрым, Симферополь

Отправлено 4 декабря 2016 - 19:37

Да и если честно. Даже в самом крайнем случае. Так ли эта или другая работа важна? Что такое держать свою ляльку на руках по сравнению с риском потерять работу, быть не понятой начальством?

мне стало плевать на работу тут же, как я узнала.

Ну это так, на всякий случай.

#56 N a t a l y

Построила домик

• PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 декабря 2016 - 19:37

Просмотр сообщенияAnabela ( 4 декабря 2016 - 19:34) писал(а):

Ну тут только в ЖК, вставая на учет с сестрой, уже в Житомире объяснять ситуацию, и возможно, доктор пойдет на встречу и поставит и Вас или выпишет больничный Вам вместо сестры. Еще вариант конечно, купить больничный лист, у любого врача. Ну или уйти на больничный за свой счет, если начальник поймет, мол наблюдают в платной клинике и на сохранение лягу там же, а там больничные не пишут, и рожать буду там же, ребенок долгожданный, в государственную не пойду... а декрет Вам дадут со дня родов, Вы же будете мамой:)

Ну или еще, скажите начальнику, что хотите работать до родов. И работайте себе спокойно. Или уйдите за пару недель на больничный, но с ОРЗ. Его то проще купить, как ни крути.
в России такое не возможно. Да и зачем? Пусть сестра спокойно ведёт беременность, а потом принесёте справку по рождению

#57 Anabela

Построила домик

• PipPipPip
  • 843 сообщений
  • ГородКрым, Симферополь

Отправлено 4 декабря 2016 - 19:49

N a t a l y,  у нас ОМС, в Украине этого нет, и в плане покупок все проще.

#58 Ежик задумчивый

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 365 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 4 декабря 2016 - 19:57

Значит так. Сейчас меня тапками,конечно,закидают. По документам. В Украине могут быть расхождения, так что уточняйте. 1.Вынашивать и рожать она будет под своим именем. После родов- пишет официальный отказ ознакомлена/согласна. Помните, что НИКАКИЕ выплаты ей не положены. 2. На учет вставать лучше в платной клинике, идти вдвоем с сестрой и обговаривать все с доктором, после заключить у нотариуса договор о НЕРАЗГЛАШЕНИИ. 3. Вам- накладной живот, заказываете через интернет, адресов полно. В России существует практика, когда на будущую мать и суррогатную заводят одновременно 2 обменных карты, ведут их параллельно. 4. Как только начинаются роды,ОБЕ женщины едут в ОДИН роддом. Там 2 варианта: либо заводят сразу две истории, либо, что вероятнее в вашем случае, сестра пишет отказ, вы - подаете на опеку, затем на усыновление. В обоих случаях, т.к. ребенок будет до трех лет, вам положен декретный отпуск и соответствующие выплаты. При такой ситуаици, органы опеки идут на встречу, но! Должны быть беседы и заключения от психолога.Обычно, с сурмамой заключается официальный договор,но в вашем случае, скорее всего будет схема отказ-усыновление. Еще раз обдумайте все моральные аспекты вопроса. Может быть клин, и фраза- "мой ребенок, не отдам" и тому подобное. Так что лучше обезопасить себя, и все-таки заключить договор. Желаю вам терпения, сил и удачи.

#59 N a t a l y

Построила домик

• PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 декабря 2016 - 20:18

Ежик задумчивый, Ёжик, со всем согласна, только в России законным путём две обменные карты не завести! Нет такого закона. У нас больничный то не купить, они все номерные, а подделка документов уголовное преступление.
А в остальном все правильно , чо тапками то кидать) ;)

Мы тоже в роддоме через юристов проходили стандартную процедуру, отказ- усыновление, заняло это 10 минут.

Не внимательно читала, при чем тут органы опеки?

#60 Ежик задумчивый

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 365 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 4 декабря 2016 - 20:29

N a t a l y, ну, не совсем законно. Сестра мужа делала так, и носила накладной живот, она якобы "стояла" на учете в платной клинике до 30 недель. Ей просто пошли на встречу. Про органы опеки- если будет усыновление, они проходили там консультацию, мы из Крыма, так что у нас не совсем все понятно даже самим мунициям. Про тапки- ну, всякие люди есть... Но а вдруг у человека это единственный реальный шанс?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девушки, помогите разобраться с кровью: АЧТВ 36,9. (24-34) Протромбиновое время 14,5 (12-18) МНО...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю.Leyla_M //, я думаю на таких срок...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...