Перейти к публикации

неудача в 2х протоколах


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте доктор. мне 28 лет. бесплодие в течение 6 лет. соматически здорова. в анамнезе две операции: 1-апоплексия яичника-лапаротомия, резекция обоих яичников. 2-лапароскопия. удаление эндометриоидной кисты яичника, рассечение спаек.. цикл регулярный. у мужа нормозооспермия. самостоятельной беременности не получилось. решились на эко.

1 протокол-короткий.( гормоны и остальные основные анализы в норме. кроме амг-0,26.) получили 5 ооцитов. икси. 3 эмбриона. на 3 сутки перенесли 1 эмбрион -8ав. эндометрий при переносе 9,4 мм. хгч-7,8. поддержка утрожестан 600мг, хгч1500 через день, ангиовит, омега3, фраксипарин 0,3.

перед вторым протоколом - гистероскопия. удален полип эндометрия.

2 протокол - короткий.(гормоны в норме. амг- 1,06!!!). получили 13 ооцитов. икси. 4 эмбриона. на 5 сутки перенесли 1 компактную морулу. эндометрий при переносе - 10,4. хгч - 1,1. поддержка утрожестан 600мг, дюфастон 20мг, фраксипарин 0,3, ангиовит, омега 3.

планируется криоперенос . на ваш взгляд какие дополнительные обследования стоит пройти перед криопротоколом чтобы наконец получить долгожданную беременность? какой протокол лучше выбрать в след раз-короткий или длинный? что можно изменить или добавить в поддержке после переноса? нужен ли в поддержке дивигель , метипред? спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qween123456,  крио цикл дополнительного обследования не требует. Обычно он перспективнее свежего переноса, потому что эндометрий в естественном цикле растет в своем ритме.

Про протокол стимуляции подробно писала здесь - http://besplodie.pro/from-a-to-b/ivf_protocols/

Дивигель в криоцикле назначается по показаниям. Метипред в своей практике я не использую ни в свежем, ни в крио циклах. Удачного переноса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ. еще вопрос такой - делаете ли вы эко по омс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qween123456, в этом году не делаем. Что будет в следующем - не знаю. Следите за нашей информацией на сайте - http://klinika.k31.ru/

Если что-либо измениться - обязательно информируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...