Перейти к публикации

Необходимые покупки


MAMA НАТАША

Рекомендованные сообщения

Что у меня было с 1м малышом

комод с пеленальником без него никуда имхо и маме удобно всякие процедуры поделать, и патронажная медсестра и педиатр приходят, все как то сподручно, рядом стояла тумбочка, на ней вся аптечка

очень понравился шезлонг, я вместе с ребенком его брала и переносила с собой, то в кухню, то в зал, то в тренажерку(когда занималась)

плюс на машине когда к свекрам ездили всегда его брала

Без автолюльки никуда)))

были всякие коврики развивающие, мобилем не оч интересовался, ручной авент молокоотсос покупала, накладки на соски, был стерилизатор и подогреватель

вещи заказывала на сайте Екатеринбурга, просто класс, как говорится не стыдно и второму передать, цена как раз до повышения доллара были

думаю в чем же выписываться будем, сначала хотела конверт для лета, теперь думаю про вязаный кружевной плед)

 

Кроватка кстати у меня была на колесиках, можно и на укачку было поставить, но ребенка приучала не укачивать на сон, поэтому мастера просила поставить на колеса, когда на кровати лежала, пододвигала и трогала за ручку малыша

Ты так все хорошо написала. Молодец!!! Очень полезная твоя информация! Мы тоже решили брать кроватку сразу с комодом и пеленалкой)

Про Шезлонг уже Катя писала в общей теме, что удобно, теперь и ты подтвердила. Тоже планируем его купить) А что за вещи ты заказывала на сайте Екатеринбурга? Что за сайт такой у нас есть хороший? А то я же Екатеринбурга, может тоже выберу что-нибудь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

НаталиВесна, а у вас места немного в комнате, да? Просто я смотрела на такие кроватки, там пеленальник такой маленький, как для кошечки))) Мне кажется, его хватит максимум на 2-3 мес., а потом деть просто не поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, а у вас места немного в комнате, да? Просто я смотрела на такие кроватки, там пеленальник такой маленький, как для кошечки))) Мне кажется, его хватит максимум на 2-3 мес., а потом деть просто не поместится.

Лен, у нас места да, мало. У нас однокомнатная, У меня плюсом есть отдельная пеленалка, большая, ну стандартная, доской отдельно) Ее потом можно использовать, если деть не поместится в прикроватную) Чет пока так решила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, аа, ну тогда я спокойная :D Ты в живую их смотрела или пока на картинках?

Я вот решила, что нам нужна люлька типа такой вместо кроватки до полугода -

c32215789971c80e85cf6702371643625c32df268850578.jpg

коляска - пока остановились на адамекс барлетта 2 в 1- польша, но качество хорошее, мужаня ее крутил вертел, чуть ли не на зуб попробовал, а он в технике хорошо разбирается,

насчет автолюльки - совсем ничего не знаю, будет здорово, если кто из девочек со стажем посоветует!

пеленальник типа такого:

f854460502b3ba7938b5a721acbbeee55c32df268850828.jpg

мне нравится, что верхняя полка открытая, кажется, это будет очень удобно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osень,  мы тоже такую колыбельку планируем покупать на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, крошкин дом, тебе можно и в магазин их сходить, так говорится пощупать, потрогать, но сейчас смотрю цены прям кусачие, можно и в дет мире по акциям одежду манюньке купить

можешь у меня посмотреть фотки в берем графике от мая 14 года, там же заказывала на выписку комплект, я от него балдею просто

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osень,  мы тоже такую колыбельку планируем покупать на первое время.

Вчера днем ещё планировала покупать, теперь мнение изменилось не будем покупать колыбель. Купим обычную самую простую кроватку, но больше чем уверена, что мелкий с нами спать будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, аа, ну тогда я спокойная :D Ты в живую их смотрела или пока на картинках?

Я вот решила, что нам нужна люлька типа такой вместо кроватки до полугода -

 

коляска - пока остановились на адамекс барлетта 2 в 1- польша, но качество хорошее, мужаня ее крутил вертел, чуть ли не на зуб попробовал, а он в технике хорошо разбирается,

насчет автолюльки - совсем ничего не знаю, будет здорово, если кто из девочек со стажем посоветует!

пеленальник типа такого:

 

мне нравится, что верхняя полка открытая, кажется, это будет очень удобно.

Кроватка - люлька КЛАССНАЯ!!! Очень удобная и красивая! Мы наверное на такую не расщедримся, возьмем все таки одну кроватку от 0 до 3х...Нам бюджетно по карману брать отдельную до полугода. Очень супер...Еще раз повторюсь. Эхх.....

 

Кроватки я видела в магазинах, еще на ранних сроках бер. но особо тогда не щупала, не присматривалась, только глазами присмотрела, а так да, в инете в основном все смотрю, выбираю...

 

Как нибудь выберемся в большой магазин детский, там все и пощупаем , и на "зубок" попробуем!

Пеленальник, да я поняла, выдвижной! Видела такие. Про комод, мне тоже кажется, что удобно когда есть открытая полка на нее всякие крема, мазюльки, а в шкафики ползунки! Точно!!!

 

НаталиВесна, крошкин дом, тебе можно и в магазин их сходить, так говорится пощупать, потрогать, но сейчас смотрю цены прям кусачие, можно и в дет мире по акциям одежду манюньке купить

можешь у меня посмотреть фотки в берем графике от мая 14 года, там же заказывала на выписку комплект, я от него балдею просто

Наташа да? Спасибо, посмотрю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, я -Таня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, я -Таня)

Таня! Все, я запомнила! Просто по Нику твоему читаю как Ташка (Таша), меня так многие называли, и для меня это всегда было Наташа. Вот я и подумала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, а почему небюджетно?

Мне кажется, можно взять б/у, она новая 8 стоит, а неновая раза в два точно меньше.

Wild Strawberry, почему передумали-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osень,  планирую совместный сон с малышом )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, а почему небюджетно?

Мне кажется, можно взять б/у, она новая 8 стоит, а неновая раза в два точно меньше.

Wild Strawberry, почему передумали-то?))

Ты про люльку? я уж забыла о чем разговаривали)))

Чет решили кроватку "одна на все времена", как говорится, да и хранить потом не где все это. Ну посмотрим ближе, может и передумаю, у меня часто меняются мнения...Катя люльку скидывала если помнишь, где-то в группе. По дому за собой таскать ее удобно. Мы на нее глаз положили, еще отдельно ее хотим взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот продублирую здесь свой список гардероба для летнего мальчишки, может здесь обсудим...

 

Одежда на 3 первых месяца:

 

Пеленки х/б и фланелевые 10/10

Вязаный плед на выписку

 

Одежда, размер 56/62.

1. Распашонки (тонкие швы наружу) 3/3

2. Ползунки (тонкие с закрытым носком и с открытым) 5/5

3. Трусы (если найду) 5/5

4. Боди с длинным рукавом 2/3

5. Боди с коротким рукавом 2/3

6. Комбинезончики 2/5

7. Носочки или пинетки 3/5

8. Комбез флисовый р 62 1 шт

10. Шапочки тонкие - 2/2

11. Царапки - 2 шт

 

Одежда, размер 68

1. Ползунки/штанишки - 4 шт

2. Боди с коротким рукавом - 4 шт

3. Боди с длинным рукавом - 4 шт

4. Комбезы тонкие - 4 шт

5. Комбезы теплые - 3 шт

6. Комбез осень - 1 шт

7. Костюмчик для крещения - 1 шт

8. ШАпка теплая и еще теплее - 2 шт

9. Носки - 5 шт

 

а еще было бы интересно список по обустройству пеленального столика от опытных мамочек. Начиная от аптечки и заканчивая расчесочкой...С рекомендациями фирм косметики и прочего...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anabela, пока на переезде стою, напишу свой опыт :) (у всех своё понятие об удобстве, на истину не притендую)

Пеленки ситцевые - удобно прикрыть колясочку ими, или свернуть и подложить между ножек, вместо памперса. Ну или на одноразовую пеленку сверху положить, что б не преть. Вместо подушечки под голову (если срыгнет на нее, будет проще постирать толтко ее, а не всю простыню). Я их всегда шью много, потому что ткань дешевая, впитывает хорошо, лёгкая, сохнет быстро. После того как ребёнку они перестают быть нужны, режу на 4 части и отправляю на кухню.

Пеленки фланелевые - использую в начале, штучек 5 наверно достаточно. Иногда заменяют простынки в кроватке. Когда малыш рождается, кладу его в свою кровать на фланелевую пеленку. Ночью он проснулся, я покормила его одно грудью, когда проснулся второй раз за краешки пеленки перетянула под другую грудь и спим дальше.

Пеленки х/б - я с ними не в друзьях. Покупаю однотонные 3 штуки, обворачиваю ими матрасик в коляске.

Пеленки трикотажные - имею 2 тёплых и 2 тонких, были куплены ещё со старшим, удобны для пеленания.

Мардевые подгузники - со старшим были покупные, с младшим шила (что б побольше были), удобно подкладывать между ножек или класть себе на плечико, протирать срыги. Марлечка очень мягенькая. Потом так же отправляются жить на кухню.

 

В первый месяц я использую ситцевые распашонки. Они очень тоненькие, хороши дома в жару, хороши когда долго пупочек не заживает, что б кнопочки от комбезика его не царапали. Но покцпные быстро теряют вид, садяться в длину и вытягиваются в ширину. С младшим тоже шила их чуть более длинные чем покупные.

 

Все, поехали, меня укачивает когда в телефон тыкаюсь :) если захотите ещё напишу.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  Спасибо большое! Конечно, еще пиши! Очень ценная информация, я например, вообще слабо представляю, что и как делать с новорожденным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Будущие мамочки, никто не хочет выписывать малыша в корзине(люльке)переноске?может у кого то знакомые так выписывались, интересно послушать мнения со стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Т@шк@м@м@Ром@шки, всмысле в корзине? мы в автолюльке выписывались... ну то есть папемужу Настю дали в комбезе одетом, мы посадили ее в автолюльку и все))) тут будет лето.. так что тут будет памперс и слип, и тоже в автолюльку)))

 

или ты хочешь что бы ребенка сразу в переноску запихали??))

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошика, автолюлька это понятно, я про красивую корзину переноску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  фото в студию) я что-то не знаю, что это такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e1db229ba7bf58ab66207ecb1a8af186.jpg

640x426(49.74 kB)

www.fotolink.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Т@шк@м@м@Ром@шки, да, я тоже встречаю такие, они конечно красивые, но непрактичные же! Чисто для фоток чтоли покупать ее на 1 день?) Потом что с ней делать, ума не приложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, красивая, но смысла в ней нет. Домой в машине надо ехать в автокресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я сейчас тут себе списки покупок составляю)) Подскажите, какого размера пачку подгузников брать в роддом? Я же так понимаю, что лучше купить туда отдельно не очень большую, чтобы не тащить? Или они улетают в первые дни только так и лучше брать сразу здоровую?

P.S.: вопросов на очереди у меня еще огого сколько))) Я вас замучаю :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня тоже интересует у кого сколько подгузников в РД в день уходило?И ещё такая тема-планируется у меня ПКС.У кого было?Поделитесь опытом чего такого специфического надо брать с собой,чего при ЕР не надо.Про бандаж знаю.А вот послеродовой или послеоперационный лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...