Перейти к публикации

Некорректное соотношение рецепторов к гормонам


IBratan

Полезные сообщения

Уважаемая Надежда Юрьевна, добрый день!

Я прошла вторую пайпель-биопсию. Помогите, пожалуйста, расшифровать.

Иммуноцитохимическое исследование:

Эстрогены до 80% - 4 балла

Прогестероны до 40% - 2 балла

СD 138 Clone M115 - отрицательно (0 баллов)

 

По совокупности данных цитологческого и иммуноцитохимического исследований эндометрий соответствует поздней пролиферативной фазе менструального цикла с нарушением нормального рецепторного статуса в сторону увеличения рецепторов прогестерона до 40% 2 балла и изменением соотношения рецепторов эстрогена к рецепторам прогестерона 4:2 (Нома 4:1) для данного дня менструального цикла (10 день) без морфологических критериев хрон эндометрита - отиц О)Атипическая трансформация эндометрия не обнаружена.

 

Я записалась к Вам на очную консультацию, но попасть к Вам получится только 19.01 а у меня АМГ 0.8, мне страшно,что может быть уже поздно. Как мне можно скорректировать это соотношение, чтобы вступить в протокол поскорее. И насколько мои результаты критичны?

Спаcибо большое!

С Верой в лучшее,

Ира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Результаты -некритичные, такое может быть, если если рассинхронизация роста фолликула и эндометрия. Мы это можем устранить препаратами. Приезжайте, все, что от нас зависит, мы постараемся сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, доброе утро!

Спасибо Вам большое!С нетерпением жду января.

Мне репродуктолог назначил Регулон на 2 месяца для восстановления нормального соотношения, насколько он действительно мне в данном случае поможет? и как можно будет потом оценить результат - снова придетс сдавать пайпель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, добрый день!

И еще один дополнительный вопрос - меня тошнит от Регулон (без рвоты), а еще появились мажущие кровянистные выделения в середине цикла. Может ли это быть побочным явлением от приема или мне следует обратиться к гинекологу.

Спасибо,

Ира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой побочный эффект может быть, это ничего страшного. По поводу Регулона ничего сказать не могу, по представленным данным показаний к Регулону не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, с нетерпением жду января, чтобы прийти к Вам на прием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...