Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Предыдущие темы Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

 

***********************************************************************************************

Девушки, принимаем участие в опросе: ОПРОС: ЭКО при низком АМГ

 

***********************************************************************************************

Преждевременное истощение яичников, синдромом преждевременной яичниковой недостаточности.

  • Термин преждевременного истощения яичников используется у пациенток моложе 40 лет при отсутствии регулярных месячных, с высоким уровнем ФСГ и низким уровнем эстрадиола.
  • Около половины молодых женщин с развитием синдрома преждевременного истощения яичников имеют некоторое количество фолликулов в яичниках. У таких женщин может наблюдаться спонтанная овуляция (и даже наступить беременность) после постановки данного диагноза.

Поэтому многие специалисты – репродуктологи предпочитают говорить о «преждевременной яичниковой недостаточности» в противоположность к «преждевременному истощению», которое подразумевает полное менопаузальное состояние у женщины.

 

Диагноз преждевременного истощения яичников

  • Повышенный уровень ФСГ говорит об овариальном истощении;
  • Уровень АМГ крайне низок при преждевременном истощении яичников;
  • Количество антральных фолликулов резко снижено при преждевременном истощении яичников.

Причины преждевременного истощения (недостаточности) яичников.

  • Хромосомные нарушения 45Х (синдром Тернера) или вариант – мозаичный синдром Тернера.
  • Повреждения яичников (резекция) после хирургического, химиотерапевтического и радиолечения.
  • Мутация гена FMR1 (гена, входящего в Х-хромосому): премутации FMR1 бывают у 1-7% женщин с «периодическими» истощениями яичников, до 13% женщин являются носителями измененного FMR1 гена, что чаще носит фамильный характер.
  • Аутоиммунные причины связаны с аутоиммунной дисфункцией других эндокринных органов:

  • щитовидная железа (наиболее часто);
  • паращитовидные железы;
  • надпочечники;
  • голодание и частый стресс.
  • Около 20% женщин с преждевременным истощением яичников страдают иммуными проблемами.

(Автор Леонтьева Л.Г.)

 

 

 

Традиционное лечение:

В связи с тем, что первопричиной является потеря примордиальных фолликулов в яичниках, то нет такого лечения, чтобы их восполнить, но поддержать можно следующим образом:

 

1. При отсутствии противопоказаний назначается заместительная гормонотерапия (ЗГТ), этот метод является ведущим методом лечения этого заболевания, используемым традиционной медициной.

Следует отметить, что используемые в этой терапии гормоны – эстрогены и прогестерон – вырабатываются в норме в самих яичниках и могут влиять на центральную регуляцию лишь косвенно, по принципу отрицательной обратной связи. То есть, в традиционной медицине отсутствуют инструменты, позволяющие напрямую восстанавливать центральную регуляцию, идущую от гипоталамо-гипофизарной системы.

 

2. Кроме заместительной гормонотерапии в традиционной медицине лечение синдрома истощенных яичников включает общесоматические и санаторно-курортные методы (ЛФК, иглотерапия, массаж воротниковой зоны, электрофорез по Щербаку, электроаналгезия, пси¬хотерапия, аутотренинг; водные процедуры — циркулярный душ и душ Шарко, йодобромные, углекислые, жемчужные, хвойные, радоновые ванны).

 

3. Седативная терапия: грандаксин, новопассит, валериана, боярышник, пион.

(автор доктор классической гомеопатии, Терапевт, к.м.н. Медведева Т.Ю.)

 

**********************************************************************************************

Что можно принимать при подготовке к протоколу:

1. Витаминотерапия: витамины С, Е, группы В.

2. Продукты, богатые фитоэстрогенами, — проросшие зерна пшеницы, ржи, рис, орехи, ягоды, соя, клевер красный, авраамово дерево, люцерна посевная, картофельный сок, шалфей, имбирь и др.

 

**********************************************************************************************

 

 

 

Схема приема цитаминов для снижения ФСГ и восстановления функции яичников

(консультация врача обязательно, пить под контролем УЗИ)

 

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

 

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

 

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

 

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?

***********************************************************************************************

Развитие эмбриона после пункции.

razvitie-embriona.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Новая темка! Ура!. Давайте заселять ее //. !!! Всем желаю :tectik: :tectik: :tectik: .

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...еще одна, потом иду в беременную! ;)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...еще одна, потом иду в беременную! ;)

 

И меня, меня возьмите в беременную :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня, меня возьмите в беременную :D :D :D

собирай вещи! Идем в беременную!

 

Чтоб мы все коллективно перешли в тему роды в августе :D:tectik::sling::mama_::aistbp::t8313:

для меня идеально) В декабре в протокол) Спасибо за пожелание!

 

//Мята//, когда у тебя перенос?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем к новому году подарочек в виде \\!!! И всех с новой волшебной, беременной, новогодней темкой!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, еще пока не знаю, или завтра или в субботу.

Запоры замучили. Выпила Сенаде 1 табл. , не взяло((( Надо что-то экстренно выпить, не знаю что

Изменено пользователем //Мята//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, еще пока не знаю, или завтра или в субботу.

Запоры замучили. Выпила Сенаде 1 табл. , не взяло((( Надо что-то экстренно выпить, не знаю что

Глицериновую свечку. У меня эффект моментально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку темки про дгэа - анализ сдается на 8-10 день цикла натощак, тогда же сдают другие андрогены

 

natalya_mushka, еще пока не знаю, или завтра или в субботу.

Запоры замучили. Выпила Сенаде 1 табл. , не взяло((( Надо что-то экстренно выпить, не знаю что

от запоров есть замечательная вкусняшка - смешать мед, траву сенну, чернослив, курагу, изюм, оливковое масло чуток. Хранить в холодильнике, есть лучше на ночь по 1 чайной ложке. :D меня очень чистило в свое время
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Можно к вам в домик?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, можно, но ненадолго, согласны?)))

Изменено пользователем Лесюндра
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, можно, но ненадолго, согласны?)))

Да я на долго то и не планировала)не давно здесь зарегистрировалась,столько всего интересного,читать не перечитать)пока адаптируюсь потихоньку)Ээээм,я Ксюша!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мята//, мне Ре рекомендовала клизмы Микролакм или Дюфалак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запоры замучили. Выпила Сенаде 1 табл. , не взяло((( Надо что-то экстренно выпить, не знаю что

Дуфалак можно или водичка Хуняди Янош. После перенося запоры низя!!! Ешь курагу!!!

Чтобы быстро подействовало можно микроклизмочку Норгалакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Можно к вам в домик?

можно

 

natalya_mushka, еще пока не знаю, или завтра или в субботу.

Запоры замучили. Выпила Сенаде 1 табл. , не взяло((( Надо что-то экстренно выпить, не знаю что

я вообще не в курсе. В обычной жизни от запоров спасает регулярный завтрак (овсянка) и три яблока перед сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запоры от повышенного прогестерона.

Чернослив со свеклой. И водичкой от чернослива запить.

 

Masha@, Маша, у меня во время приема ДГЕА тоже ФСГ поднялся на 2 - 3 пункта. Но при этом и АМГ почти в 3 раза вырос с 0,43 до 1,3. Это я в прошлом году мониторила. В этом не тратила деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запоры от повышенного прогестерона.

Чернослив со свеклой. И водичкой от чернослива запить.

 

Masha@, Маша, у меня во время приема ДГЕА тоже ФСГ поднялся на 2 - 3 пункта. Но при этом и АМГ почти в 3 раза вырос с 0,43 до 1,3. Это я в прошлом году мониторила. В этом не тратила деньги.

Приветик)а можно с этого места по подробней?Есть такие волшебные пилюли,которые повышают амг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в клинику с утра, всё будет понятно, в протоколе я или нет. Мес обильные в этот раз и даже не болезненные совсем. Организм в общем как то живет своей жизнью)

Tanusha//, я амг тоже теперь не сдаю, и так всё понятно. Лучше антральные смотреть в начале цикла, мне бы для протика 2-4 за глаза б хватило) В майском протоколе было 3, из них я взяли 1, до 5 дня дорастили..вот тоже спрашивается нафига одну клеточку так мучить...

Девчонки, а чего вы боитесь пункции без наркоза?? Не больно совсем, трубы больнее смотреть, и пайпель неприятнее. Сейчас иголочки тоненькие такие, раз и готово...ну ток промывка если, то подольше, а так 1-4 фоллика можно потерпеть без наркоза...честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мята//, Сама измучилась. Ничего не помогает. Помню в больничке давали магнезию пить, понравился быстрый эффект. Но не знаю продают ли в аптеке и надо как-то разводить ее? Может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а УЗИ на 2ду,что-нибудь дает?Мне ре сказала на 3-4,но у меня из-за норколуда затянулся цикл,а я уже 3 раза перезаписывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, ДГЕА повышает АМГ. На себе проверила. В прошлом году пила 2 раза в день по 0,25. В этом году решила перед протоколом пить по 0,5 2 раза в день. Насколько он поднялся - не знаю. Но перепроверять надо не раньше, чем через 3 месяца приема.

Надо еще ориентироваться на свой уровень ДГЕА в организме. Если он и так ближе к верхней границе нормы, то надо хорошо подумать, стоит ли его принимать.

У меня он всегда был ближе к нижней границе нормы.

АМГ он поднимает тоже не всем.

 

Для качества клеточек все что-то пьют постоянно.

Мио-инозитол

Ку-10 или Убихинол

Маку

 

Лично мне еще очень хорошо Витекс пошел. На нем М стали практически безболезненные.

 

//Мята//, Сама измучилась. Ничего не помогает. Помню в больничке давали магнезию пить, понравился быстрый эффект. Но не знаю продают ли в аптеке и надо как-то разводить ее? Может кто подскажет.

Я бы магнезию не советовала. Очень жестко действует. Меня всю наизнанку на ней выворачивало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//будумамойдвойни//, 2-3-4 дц первый прием, так что вполне вписываешься)

 

Запоры от повышенного прогестерона.

Не знала, спасибо. обычно в 1 фазе цикла нет таких проблем, а уже 2 цикла мучаюсь, наверное из за ЖТ не ушедшего с прошлого цикла, оно же прогик повышает?

 

Да магнезия сильная, но мне самое то, одно из немногих средств, что помогло . Но после подсадки не рекомендовала бы сама, а то еще смоет всех эмбриошек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...