Перейти к публикации

Жена - за, муж - против. Что делать?


Полезные сообщения

Дорогие форумчанки. Помогите советом. Очень хочу родить ребенка, а лучше двоих. Это моя мечта. Мне 42, есть дочка 10 лет.

Пытаюсь забеременеть, но не получается. Пропила курс фемостона, назначение гинеколога. И вот - она долгожданная овуляция! При низком АМГ. А муж просто меня "продинамил" Он прекрасно знает как для меня это важно!!! Теперь я понимаю, что ему ничего не надо. У него есть сын от первого брака.

Боюсь заработать нервный срыв. Думаю, что следующая овуляция будет не скоро.

Вопрос - что делать? Идти у него на поводу. Отказаться от своей мечты? Развестись? Найти нового мужа? Думаю в моем возрасте это уже нереально. Да и желающих сделать ребенка 42-летней тетке не будет! Сделать ЭКО от донора? Найти мужика по объявлению? Почему, женщинам, так часто приходиться бороться, унижаться за счастье иметь ребенка!?

Просто выскажите свое мнение! Понимаю, что вопрос больше касается моральных аспектов.

Изменено пользователем Nata-Samara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело советовать в такой ситуации. Но желание иметь ребенка иногда сводит на ноль,все доводы против этого. К сожалению в вашей ситуации,довод против,очень весомый. Нежелание мужа...а без него никак. Я так понимаю,разговоры и уговоры не помогают. Он как то мотивирует свой отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде он не против. Но, зная о том что я два месяца пила гормональные специально. Когда наступила овуляция, которой не было в предыдущих циклах. Он просто психанул, спровоцировал конфликт. Я считаю это предательством.

Я настолько зациклена на желании иметь ребенка, что готова на решительные меры.

Готова переехать в другой город. Готова родить для себя и т.п. Но у меня есть дочь, я должна о ней подумать. Не знаю как ей все объяснить. Не будет ли она меня потом ненавидеть.

А с другой стороны, ведь у меня времени совсем чуть-чуть. Я знаю, что буду жалеть, что не родила второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если он не против в принципе,то уж лучше без резких перемен. Так и время экономите и дочь не травмирует. Может он боится? Как говорится,хочет и боится. Они же слабенькие эти мужики))

 

Лучше не злитесь на него,простите. Но сделайте это так,чтоб аванс был на следующую овуляцию. В том плане,что как в этот раз, он не поступил бы. Вы лучше знаете своего мужа,поэтому способ подсказать не могу. Я например сбила бы его с толку,потом кратенько про обиду,ну и что-то типа обещания с него взяла. Сбить с толку своего обычно могу,необычным поведением. Например он накосячил и ждет от меня определенной реакции. Но получает противоположную))) как вызвать чувство вины,думаю у каждого свой метод и мужики все разные. Как то так. Конечно совет не ахти,но реально не знаю что в такой ситуации советовать))) может хоть Улыбнитесь и то не зря писала. Самое главное не унывать и все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь посоветовать, исходя из собственного жизненного опыта. Когда заикнулась несколько лет назад о моём желании родить сына (у нас есть общая дочь 17 лет), муж запротестовал категорически, мотивируя тем, что у него уже есть взрослый сын от первого брака и нужно думать о себе и помогать детям. Я мучалась на гсг, стимулировалась, колола хгч, прошла лапароскопию и много всего, планировала практически без него, спала с градусником, попутно сдала все анализы, изучила свой организм вдоль и поперёк, и терпела мужнины усмешки - он в силу своей природной пунктуальности следил за моим циклом и в открытую динамил, используя презики, ппа и таблетки. Я зациклилась на своём безумном желании забеременеть без поддержки мужа, металась от своего бессилия, подумывала об ЭКО, о разводе, о женских хитростях, реально крыша чуть не съехала. Блин, но я люблю ЕГО, местами до безумия. Ах, мы совсем не знаем этих мужчин! Но однажды наступил переломный момент, когда он вдруг сам заговорил о сыне. Он засыпает и просыпается с мыслью о нём, о том, что я не родила в своё время, приговаривая про старость, про своё здоровье. К моему комплексу он невольно добавил и свой. Оказывается, теперь я виновата, что опять пришли монстры. И теперь я совсем не знаю, что мне делать. Совсем!

Если Ваш выбор между мужем и будущем ребёнком не остановится на первом, рискуйте, пробуйте все пути, вплоть до молодого любовника. Но нужно ли это Вам и кто знает, может угрызения совести от расставания с мужем из-за возможно несбыточной мечты окажутся невыносимее мук от сегодняшней женской прихоти? А если всё-таки муж победит, желаю удачи, терпения и скорейшего чуда!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку!!!! Реально не с кем обсудить эту проблему. Как то у всех в окружении все хорошо. И проблемы другие. Рожают по второму, по третьему.

Я человек сильный ,справлюсь. Понимаю, что свою жизнь надо строить не в угоду другим людям. В конечном итоге у разбитого корыта буду я. Мужики любят сильных, красивых и уверенных в себе!!! Ну таких как мы с вами!!!! zhara ii, а может нам стоит расслабиться? Отпустить тему. Нет, конечно, таблетки и прочее принимать. Может и получится?!

Альхена, конечно, вы писали не зря. Спасибо за поддержку. Для меня это очень важно!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите если покажусь грубой.... а почему возникла эта навязчивая идея родить? Вы много лет живете с этим мужем? Разве не важно и его желание родить тоже?

Мне кажется, что такие вопросы надо обсуждать вдвоем, разговаривать, переживать, ждать.... рожать "для себя" , зачем? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мужчины разные! Я даже в молодости со своим мужем, планировала сама, а его уже ставила перед фактом, что мы беременны) и ни каких счастливых глаз, слёз и безумного восторга я никогда не видела. И ничего детей любит, меня любит, живём больше 20 лет вместе! Девочки и ещё такой вопрос, я не понимаю как ваши мужчины могут отследить вашу овуляцию? Они к вам ,извините, в трусы заглядывают? Вполне можно свои месячные приспособить под себя, они закончились, а говорить , что ещё идут)))) И в овуляцию, говорить , что до неё ещё дней 5)))) Мы же женщины, мы же хитрые! Я вторым ребёнком так забеременела, муж спросил когда О, я сказала, что через несколько дней, а в итоге родилась дочка и все рады))))) Очень мало мужиков, которые сами прям очень жаждут рождения нескольких детей, они же по природе своей ,эгоисты))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если наоборот ситуация? Муж еще одного хочет, а я нет. Н е вывезу , по н им а ю это.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Llaarraa, надо!!! Чего хочет мужчина, того хочет..... Вы счастливица!!!! Это такая редкость, мне кажется!!!!!

 

Идея родить второго была всегда. Просто не получалось. В том то и дело. Что вроде решили вместе. Я лечилась, принимала гормональные в ущерб здоровью. В моем возрасте овуляция не каждый цикл. Тут ее простимулировали. А он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...