Перейти к публикации

Принуждение к ЕР


КНП

Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает. У мамочки в прошлом кесарево, вторая беременность и в роддоме усиленно навязывают ЕР. Имеет ли она право отказаться от ЕР и обязаны ли ей провести КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КНП, имеет полное право на КС. У меня все кесарята и у меня, да и у многих у кого КС, кого знаю, лишь спрашивали про ЕР. Но настаивать - никогда. Самим врачам проще КС сделать, чем ЕР принимать с риском разрыва матки по рубцу. Пусть идёт к заведующей РД.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первое экс, вторые ер. Между родами разница год и девять месяцев.Я просила кесарево, не сделали, родила сама хоть и боялась и все прошло намного лучше, чем я представляла. Восстановление легче после ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мне бы так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самой первое КС- на приёме у гинеколога спросила про второе КС, она сказала, что в любом случае с меня возьмут бумагу,на что я настроена, насильно ЕР они не могут заставить. Пусть пишет отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот. Чтобы взяли после кс на ер надо писать отказ и что ознакомлена со всеми последствиями. Я сама хотела ер, но у меня были относительные показания, слабое зрение и рубец. Врач сказал что я спокойно рожу сама, и я решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Заставить не могут, но активно уговаривать будут.В аргументах -что если что то не так пойдёт мы сразу в операционную.... На сегодняшний день действуют четкие предписания о том что мамочки имеющие КС менее в первых родах однозначно на плановое КС или по желанию женщины , если рубец позволяет

 

Лично присутствовала при таких мягких уговорах... Медленно доводили девочку до слез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...