Перейти к публикации

Мне помог Овариамин! Овариамин: отзывы


Полезные сообщения

Sweet August, поврежден по структуре или не растет?

Эстрогенами же вырастить пытались?

Я почитала Ваш профиль.. Вы на фемостоне потому что нет месячных своих? И при этом гормоны все в норме?

Я не врач, конечно, но где-то должна быть причина.

Мне г. Помню выписывала Дюфастон, со словами типа хуже не будет, эндометрий будет крепче. Но у меня ситуация была другая, на эндик никто внимания не обращал особого.

Я так понимаю, что кроме гормонов тут никак. Девочки вроде ещё едят ананасы и тыкву, тыквенный сок. Но это если именно тонковат.

 

Овариамин вроде не помощник в этом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

М свои есть. Фемостон для эндометрия назначили. Но ничего он не помогает. Ни эстрогель, ни прогинова, ни дивигель не помогают. Ананасы и тыква уже давно прошла этот этап))))

Э перестал расти и все после зб.

Как мне сказал г - поврежден базальный слой.

Ладно, не по теме пишу)))

 

Наверное продать придется этот комплекс.

Изменено пользователем Sweet August
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweet August,  теперь понятно. В советские времена такое часто случалось при абортах, но можно ли это как-то исправить... К сожалению не знаю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Беременность не случилась в том цикле, начался новый - пью овариамин по 1 таблетке 2 раза в день с 1 ДЦ.

Овариум я долго колола, примерно с июля 2017, с периодическими перерывами. В прошлом цикле, когда начала овариамин, сделала один укол овариума, а потом по УЗИ все и так шло хорошо, решила не колоть. В этом месяце тоже будет чистый овариамин, просто руку сломала и не смогу уколы себе колоть))

Ещё пью Дюфастон во 2 фазе, свой прогестерон низковат,и Фемибион-1. В прошлом цикле мазала Дивигель для эндометрия, в этом тоже рискну.

А в вас какая ситуация? Что принимаете?

 

Я в этом цикле пью только фемостон2/10,на следующем Ре сказал ничего не пить сделать узи,проверить как без таблеток чувствует себя организм и сколько будет фолликов и будут ли расти. сперва думала если что сразу на стимуляцию согласится в этом же цикле,если можно будет. А сейчас думаю,если будет проблемы,то попить доп. витамины,помогайки, уколы, посмотреть к чему приведет и уже после стимуляцию делать.

 

 

гарантий врачи не дают,говорят можно попробовать постимулировать, но гарантий мало на свою клетку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я в этом цикле пью только фемостон2/10,на следующем Ре сказал ничего не пить сделать узи,проверить как без таблеток чувствует себя организм и сколько будет фолликов и будут ли расти. сперва думала если что сразу на стимуляцию согласится в этом же цикле,если можно будет. А сейчас думаю,если будет проблемы,то попить доп. витамины,помогайки, уколы, посмотреть к чему приведет и уже после стимуляцию делать.

 

 

гарантий врачи не дают,говорят можно попробовать постимулировать, но гарантий мало на свою клетку.

 

Мне близок ваш подход, лучше попробовать все доступные и менее радикальные способы "разбудить" свой организм.

Надеюсь, УЗИ покажет, что все у вас хорошо :)

Изменено пользователем SanchoPanco
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, здравствуйте. Может у кого было подобное. У меня Сия, в декабре лапара, в январе оперированный яичник маленький и нерабочий по УЗИ. Весь цикл с 1дня пила овариамин с айхерба утром 1 таблетку, вечером инозитол с айхерба 500 и фольку нашу.

На 12 ДЦ был яб, овулю не отслеживаю сейчас, мне нельзя пока беременеть. Но без овариамина овуляция была на 15-17 ДЦ, цикл 25-29. Чаще 25-26 дней.

Сейчас на 24дц коричневые выделения ближе к вечеру, сегодня красные, но прям меньше, чем обычно. То есть цикл этот 23 дня!!!! Я в шоке. Это из-за овариамина?

Правда я сильно заболела. Болею уже неделю на ногах ( горло, насморк, кашель, температуры почти не было), а вчера резко под 39 утром, а вечером месячные. Никогда такого короткого цикла не было.

Кто виноват, овариамин или болезнь, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Перми! У меня остался овариамин и овариум композиториум в ампулах упаковка, если надо кому-нибудь - пишите)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, девочки! Стоит ли пить овариамин, если эстрадиол на верхней границе - 0,65 (0,05-0,7)?

Фсг - 14,5 (1,8-11,6).

Лг - 2,01 (1,1-11,6).

Амг - 0,03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет! Подскажите, если начать пить овариамин и начать мазать дивигель (для роста эндика), этого достаточно, чтобы попробовать вызвать месячные? Может ещё что-то нужно? Пока фемостон боюсь пить, страшно приливы потом сильные после отмены накроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, если начать пить овариамин и начать мазать дивигель (для роста эндика), этого достаточно, чтобы попробовать вызвать месячные? Может ещё что-то нужно? Пока фемостон боюсь пить, страшно приливы потом сильные после отмены накроют.

Так для вызова М пьют прогик 10 дней.. Не совсем поняла связь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так для вызова М пьют прогик 10 дней.. Не совсем поняла связь..

 

Дюфастон не помогает, гинеколог сказала, что эндометрия нет, вот он и не помог. Вообще это давно дело было. Сейчас я хочу такой метод попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, посоветуйте пожалуйста, по какой схеме пить овариамин.

Исходные данные такие: 38 лет, 2 детей есть, планируем уже год, высокий пролактин, сейчас на достинексе, всё в норме. Цикл регулярный, овуляция обычно на 14 день, но в этом цикле случилась она на 11 день. До вторых родов тоже была на достинексе и овуляция была чётко на 11-12 день, есть вероятность, что и сейчас из-за снижения пролактина овуляция может сохраниться на 11-12 день. Все остальные гормоны сдавала ещё год назад, до снижения пролактина. Пересдавать не знаю успею ли.

ФСГ низкий был, ЛГ тоже. Были некоторые перекосы в результатах, но всё от высокого пролактина. Думаю сейчас всё должно быть в порядке. Узи делала 1 раз после овуляции, чтобы её подтвердить.

 

В общем лучше пить за 5 дней до овуляции? Или с первого дня цикла? И по 2 таб. или всё таки по 1 на один приём? переживаю, чтобы овуляция не случилась совсем рано. как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста, по какой схеме пить овариамин.

Исходные данные такие: 38 лет, 2 детей есть, планируем уже год, высокий пролактин, сейчас на достинексе, всё в норме. Цикл регулярный, овуляция обычно на 14 день, но в этом цикле случилась она на 11 день. До вторых родов тоже была на достинексе и овуляция была чётко на 11-12 день, есть вероятность, что и сейчас из-за снижения пролактина овуляция может сохраниться на 11-12 день. Все остальные гормоны сдавала ещё год назад, до снижения пролактина. Пересдавать не знаю успею ли.

ФСГ низкий был, ЛГ тоже. Были некоторые перекосы в результатах, но всё от высокого пролактина. Думаю сейчас всё должно быть в порядке. Узи делала 1 раз после овуляции, чтобы её подтвердить.

 

В общем лучше пить за 5 дней до овуляции? Или с первого дня цикла? И по 2 таб. или всё таки по 1 на один приём? переживаю, чтобы овуляция не случилась совсем рано. как лучше поступить?

А зачем Вы хотите пить овариамин, если у вас фсг низкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы хотите пить овариамин, если у вас фсг низкий?

Чтобы улучшить качество ЯК. Всё таки возраст - 38 лет.

ФСГ И ЛГ у меня с возрастом снижаются. Когда планировала первого ребёнка, в районе 30 лет он был примерно 8 и лг где то 7, при планировании второго было где то 6 и 5. А сейчас фсг был 2, но это при высоком пролактине, думаю сейчас поднялся немного после нормализации пролактина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! Начала пить овариамин за 3 дня до месячных, и в этом цикле сдала гормоны. Овариамин принимаю 1 таб. 2 раза в день. Побоялась сразу по 2 пить. Была на 9 день на узи, доминантного ещё не было. так же слежу за овуляцией тестами, вот предполагаю что овуляция будет в воскресенье, т.к. с 10 дня уже пошёл рост ЛГ и тесты потемнели.

По гормонам Лг 3,34, фсг 9,7,эстрадиол 47, тестостерон 0,3, пролактин 12,74

Девочки стоит ли пить в следующем цикле по 2 таблетки 2 раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Dreameka

Чем закончился цикл? Были ещё на УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dreameka,

Чем закончился цикл? Были ещё на УЗИ?

да была на узи прям на следующий день после овуляции (овуляцию чувствую+тесты), случилась она на 12 день. Эндометрий был 5 мм( Цикл был 24 дня.

Сейчас вот пью по 1 тб. овариамин+вазаламин 3 раза в день, потом ещё витамины - инозитол 1000мг, фолат, витамин с,е,д. Ем ананасы, пью тыквенный сок, пью липу. Сегодня 10 день, тесты на овуляцию пока отрицательные. Думаю овуляция должна сдвинуться, наверное придёт я предполагаю на 13 день. Это в принципе хорошо :) Во второй фазе хочу пить дюфастон. В следующий цикл пить овариамин уже не буду. Думаю 2 циклов достаточно. Если успею, то схожу в этом цикле ещё раз на узи.

Изменено пользователем Dreameka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, не свершилась моя овуляция, нашли кисту там, где был ДФ. Это из-за овариамина, да? У кого так было -с месячными всё ушло?

С 14 дня пью ещё дюфастон, ДФ 21,9 мм был на 12 день.

Как считаете была ли польза вообще от приёма овариамина, если не в первый, ни во второй цикл не случилась беременность?

Изменено пользователем Dreameka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отчитываюсь о первом цикле приёма. Распишу всё более менее подробно.

Пррблема: возраст 39, один ЛЯ удалён, ПЯ лапароскопия и удаление эндметриоидной кисты, частичная резекция и как итог ПЯ почти пустой. В январе протокол эко, вырос 1 фоллик, второй поздновато пошёл в рост. Эмбрион дорос до 5 дня, ушел в крио на апрель. Без имплантации. Несколько узи у Ре летом и осенью - фолликов 2-3 всего видно. ЖТ во второй фазе всегда видно, т.е. с О проблем особых нет. Фсг в сентябре 12, в октябре 18. Основная проблема таким образом МФ (большая фрагментация) + у меня мало фолликов в оставшейся половинке яичника и неизвестно какое качество. Предпоследние два цикла (сентябрь, октябрь) М необильные, ранняя О и как итог цикл стал короче до 26-27 дней вместо 28-29.

27.10. новый цикл, с 1 дц по 10 дц 2т овариамина 2 раза в день. С 17 дц по 26 дц утрик 200 1 раз.

Фолликулометрия в этом же цикле:

11дц. 1 фоллик 11 мм, 1 киста жт (новая или с прошлого цикла) 17мм. + 6 мелких фолликов до 6мм

16дц. 1 фоллик 20мм с овуляторным бугорком, немного жидкости, видимо пошла О. Тест на О положительный на 14дц. Киста жт сдулась, стала плоской, уменьшается. Мелкие фоллики примерно в том же количестве

23дц. (7дпо) ЖТ 32мм, с хорошим кровотоком, эндик пышный, другая киста совсем крошечная сдувшаяся. Фолликов 5-6 видно, 3-6мм.

Пока такие новости. Итого, предварительные результаты - фолликов стало видно больше, О прошла чуть позднее, М были обильнее на фоне приёма овариамина. В новом цикле сдам гормоны и посмотрю закладку фолликов в начале цикла, отпишусь.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2018 в 12:13, //Vergalika// сказал(а):

Отчитываюсь о первом цикле приёма. Распишу всё более менее подробно.

Пррблема: возраст 39, один ЛЯ удалён, ПЯ лапароскопия и удаление эндметриоидной кисты, частичная резекция и как итог ПЯ почти пустой. В январе протокол эко, вырос 1 фоллик, второй поздновато пошёл в рост. Эмбрион дорос до 5 дня, ушел в крио на апрель. Без имплантации. Несколько узи у Ре летом и осенью - фолликов 2-3 всего видно. ЖТ во второй фазе всегда видно, т.е. с О проблем особых нет. Фсг в сентябре 12, в октябре 18. Основная проблема таким образом МФ (большая фрагментация) + у меня мало фолликов в оставшейся половинке яичника и неизвестно какое качество. Предпоследние два цикла (сентябрь, октябрь) М необильные, ранняя О и как итог цикл стал короче до 26-27 дней вместо 28-29.

27.10. новый цикл, с 1 дц по 10 дц 2т овариамина 2 раза в день. С 17 дц по 26 дц утрик 200 1 раз.

Фолликулометрия в этом же цикле:

11дц. 1 фоллик 11 мм, 1 киста жт (новая или с прошлого цикла) 17мм. + 6 мелких фолликов до 6мм

16дц. 1 фоллик 20мм с овуляторным бугорком, немного жидкости, видимо пошла О. Тест на О положительный на 14дц. Киста жт сдулась, стала плоской, уменьшается. Мелкие фоллики примерно в том же количестве

23дц. (7дпо) ЖТ 32мм, с хорошим кровотоком, эндик пышный, другая киста совсем крошечная сдувшаяся. Фолликов 5-6 видно, 3-6мм.

Пока такие новости. Итого, предварительные результаты - фолликов стало видно больше, О прошла чуть позднее, М были обильнее на фоне приёма овариамина. В новом цикле сдам гормоны и посмотрю закладку фолликов в начале цикла, отпишусь.

Всем удачи.

та же ситуация, лапара, резекция, повышенный ФСГ. Пропила овариамин, овуляция была шикарная, месячные стали обильнее, грудь во вторую фазу побаливать(прогик работать отлично стал). И... Здравствуй новая эндокиста в оставшемся рабочем яичнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NastasyK сказал(а):

И... Здравствуй новая эндокиста в оставшемся рабочем яичнике

Ого. Уже точно эндокиста, большая? Я этого и сама боюсь. А сколько циклов и по сколько таблеток курс был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

Ого. Уже точно эндокиста, большая? Я этого и сама боюсь. А сколько циклов и по сколько таблеток курс был?

23 мм, надеюсь дальше расти не будет. Три цикла, пила с вазаламином с 1 дня цикла по 10. По 2 т/ 2 р в день. Он действительно классно действует..но вот видите как, одно лечим другое калечим. Как я уже понимаю он эстрогены повышает, а те на эндометриоз влияют. Почему то уверена, что причина в нем, а там кто его знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, NastasyK сказал(а):

23 мм, надеюсь дальше расти не будет. Три цикла, пила с вазаламином с 1 дня цикла по 10. По 2 т/ 2 р в день. Он действительно классно действует..но вот видите как, одно лечим другое калечим. Как я уже понимаю он эстрогены повышает, а те на эндометриоз влияют. Почему то уверена, что причина в нем, а там кто его знает

До этого у меня эндокиста выросла и без лекарств, несколько лет ничего не пила, по врачам не ходила, а оказалось киста большая уже была долго. Не ясна причина её роста.

Меня Ре хотела на ОК посадить перед протоколом на несколько месяцев, я не стала пить ОК и рискнула овариамин на один цикл, чтоб хоть чуток фолликов стало больше.

С эндометриозом значит надо аккуратно пить, может, вообще больше 1 в день нельзя? У меня пока жт больших размеров, надеюсь не перерастёт в эндокисту, а то в протокол скоро. 

Удачи и вам в протоколе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NastasyK фсг вы мониторили? Сколько был, стал? А то у меня вопрос ребром стоит - возьмут ли в протокол зависит от фсг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

@NastasyK фсг вы мониторили? Сколько был, стал? А то у меня вопрос ребром стоит - возьмут ли в протокол зависит от фсг.

Пока нет. На след неделе делаю гистеру, потом сдаю гормоны. Посмотрю на Фсг, получается будет один цикл после овариамина, сама боюсь, чтобы ещё больше не подскочил. А изначальный большой?  А...увидела 18. Я уверена, что несколько единиц овариамин поможет скинуть, сами же видите изменения и в О, и в М. Но ненадолго.. У вас не платный протокол будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...