Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon,  а мне вот раньше не попадались такие, все французские были, я тут сейчас целое расследование провела, все пачки подняла, какие дома были, даже штрих-коды пробила и серию лекарства на сайте роскомнадзора ;) ну вроде пишут, что у производителя действительно есть договор с нашим фармстандартом, они имеют право выпускать препарат, сделано это типа с целью как раз увеличения доступности препарата, поэтому тот, что у нас выпущен дешевле, чем французский. Я пачку 0,4 аж на 300 рублей взяла дешевле, чем обычно.

 

Девы, ну вы уже как врачи разбираетесь :) ответил мой доктор, сказал поднять до 0,4 дважды в день дозу на две недели, потом перейти на 0,4+0,2. Связывает такой скачок с приемом белкового питания. Мне как раз неделю как прописали нутрикомп, т.к белок сильно низкий был, а ребёнку типа он сейчас нужен. А я даже подумать не могла, что это связано может быть. :(

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите,кто может, можно клексан колоть во время ОРЗ/ОРВИ? У меня цикл планирования, ТТ до 38 поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy87

Я ещё не беременна, а только в крио на ЗГТ и у меня на фоне приема гормонов фибриноген скакнул до 969 (норма до 350)! Д-димер 505 (норма до 495).

Я тут же метнулась к гематологу и она мне на мои 52 кг назначила Клексан 0.4 2 раза в день.

Спустя неделю на Клексане и пиявках фибриноген опустился до 183, но д-димер зато поднялся до 1136 и РФМК 9!

То есть на фибриноген Клексан сработал отлично, а что с д-димером теперь делать не знаю!

К врачу только 27 числа.

 

 

Изменено пользователем *June*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*June*,  ничего себе, 0,4 дважды в день на 52 кг. Это мощно, конечно, на мой взгляд. У меня доза 0,4 держала гемостаз всю беременность. Максимум д-димер был вот 1,3. Вес больше, сейчас уже прям значительно, чем у тебя. Я не особый спец, не могу даже предположить, почему не помогает такая большая доза.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*June*, что с Ат3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

 

106 до терапии, 113 на Клексане (норма 80-120).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курантил ведь по 25мг*3 раза в день пьется, даже если на Клексане?

Трентал пить не могу, сразу давление падает и половина головы болит :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу объединять сообщения, т.к. нет у меня тут инструментов Модератора. Но выделю наиболее важное, на мой взгляд, что нужно нам бы было б иметь под рукой. Делаю пока то, что успеваю..Девоки, если можете - помогите. Очень много работы. Перелопатить надо 70 страниц.

 

after dark //, вот что мне когда-то в первую Б писал в ответ врач, я тогда фракс колола:

"Для контроля дозы препаратов гепарина главным показателем является АЧТВ гемостазиограммы. Важно не допустить передозировки. Сочетание фраксипарина и дипиридамола (курантила) является ассоциацией категории риска C (требуется мониторинг терапии). Риск кровотечения может повышаться. Во многих случаях требуется расчет доз препаратов. Не реже одного раза в месяц необходимо проверять уровень тромбоцитов. Риск кровотечения может потенцироваться одновременным назначением глюкокортикоидов. К недопустимой комбинации при приеме препаратов гепарина и антиагрегантов относится употребление продуктов питания, фитопрепаратов и биодобавок с антиагрегантным действием (категория риска D). К этим продуктам относятся такие часто употребляющиеся как зеленый чай, чеснок, брусника и сельдерей.

Полный список продуктов этой категории:

Существует 5 категорий риск взаимодействия лекарственных препаратов (A, B, C, D и X).

 

Сочетание гепарина и аспирина относится к категории С (мониторинг лечения). Рейтинг риска C означает, что возможно взаимодействие, которое может повысить риск неблагоприятного действия (в данном случае – кровотечения), однако возможная польза от сочетания препаратов в большинстве случаев перевешивает риск. У части пациентов требуется дополнительная коррекция доз.

 

Сочетание препаратов, опасное в такой степени, что риск неблагоприятных эффектов превышает возможную пользу, относится к категории риска D (рекомендуется подумать о смене сочетания). Сочетание, которое категорически нежелательно, относится к категории X.

 

По состоянию на 15 декабря 2009 года для гепарина рейтинг риска D возникает при сочетании с Дротрекогином-альфа (=Зигрис) и с препаратами, содержащими компоненты лекарственных растений с антикоагулянтными свойствами. К этим лекарственным растениям относятся: Люцерна посевная, Анис обыкновенный, Брусника обыкновенная, Фукус пузырчатый, Бромелии, Ункария опушённая (=Кошачий коготь), Сельдерей. Ромашка аптечная, Колеус, Кордицепс. Дягиль (=Ангелика китайская), Ослинник дернистый (=Вечерняя примроза), Пажитник сенной (=Шамбала), Пижма девичья, Чеснок, Имбирь, Гингко билоба, Жэньшэнь американский, Жэньшэнь настоящий, Элеутерококк, косточки Винограда культурного, зеленый чай, мирра (=гугул), Каштан конский, Хрен обыкновенный, Солодка голая (=лакрица), Зантоксилум американский ("кора перечного дерева"), Клевер луговой, Трутовик лакированный (="красный гриб", рейши), с-аденозилметионин (пищевая добавка), Донник лекарственный, Куркума длинная (=желтый имбирь), Ива белая.

На 15 декабря 2009 года есть только один препарат, взаимодействие которого с гепарином создает категорию риска X. Это кортикорелин (в ГосРеестре - кортикотропин, АКТГ)."

 

И вот эта информация точно нужна:

Светлaнa,

Вышлю всех, кого себе сохранила:

 

1. Суханова (многие к ней обращаются и в теме тоже здесь)

2. Шаблий http://www.biopresti...ya-vladimirovna - запись сложная

Биопрестиж, сильная загруженная врач, многим помогла

3. Макацария, Бицадзе, Хизроева http: http://www.medzhencentre.ru/

Бицадзе еще в Нова Клиник принимает (прием подороже стоит)

4. Донина в 4 РД он как раз по крови специализируется http://www.roddom4.ru/vrachi/16.html

(База Макацария/Бицадзе), тамже Кирия

5. Баймурадова Седа http://gemostaz.ru/s...a_mayrabekovna/

Центр гемостаза

6.Дженина ОВ

Консультативно-диагностический центр при 1 ГКБ. Эта б-ца вообще на лечении тромбозов тоже спец-ся, а эта врач принмает Б-ых и консультирует по проблемам тромбофилии.

http://phlebo1.ru/ko...olga-vadimovna/

7. Кирюшенков работал ранее в Кулакова

http://emmaclinic.ru...sandrovich.html

9. Прасолов Николай Васильевич

http://52gkb.ru/otde...236-gematologia

http://www.hemostas....nestesiol.shtml

10. Андамова ЕВ Альтравита http://altravita-ivf...viktorovna.html

Вот еще она принимает http://www.expertcli...torovna-54.html

Ее работа по ТФ-лии http://praesens.ru/a..._(Andamova_E.V.).pdf

 

Девочки, у кого если есть что добавить - скиньте пожалуйста. Модераторы объединят и путь будет у нас эта информация постоянно для всех.

 

Еще не нашла информацию по УЗИ-стам. Тоже Мун выкладывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...