Перейти к публикации

Морфология по Крюгеру 0,5%: приговор?


Рекомендованные сообщения

Девочки, привет!

Я в ужасе... После лечения курсом таблеток-витаминов муж сдал СПГ: морфология по Крюгеру 0,5%.

При этом ещё и количество 10,2 млн/мл. До лечения было 2%. Вот ждём ещё результаты исследования микроструктуры сперматозоидов, потом визит к андрологу.

А пока я к своему Г сходила - она говорит только ЭКО, и то не факт, что поможет. По заочным консультациям андрологи советовали ЭКО даже с прежней СПГ (а там морфология 2% и другие показатели лучше).

Может, у кого-то была похожая ситуация? Такие показатели, как у нас - приговор? И вообще ЭКО хотя бы возможно без донорства?

Изменено пользователем Котуляшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что эко возможно со своими спермиками эко+икси. нам сделали с 1%. ведь даже 0,5% - это несколько тысяч, а для икси достаточно 1 спермотозоида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с 1% получилось самостоятельно, но с количеством все было ок. Хотя и с движением были проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 0,5% можно долго пытаться и ждать когда кто-то доберется до цели. И не факт, что это будет хороший спермик. У нас с 4% ЭКО+ИКСИ. Так что ... Просто каждый сам решает есть время ждать, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если было 2%, есть вероятность, что опять будет также. Другие критерии тоже важны в анализе. У нас с 2% получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котуляшка, а муж проверялся у андролога? какие витамины пили и кто вам их назначил?

 

Мой муж пропил курс виттамин назначенные андрологом в итоге с 3% подняли до 11%!

 

Если по ЭКО, то соглашусь с девочками- главно парочку морфологически правильных.... А вот с ЕБ могут быть сложности и потраченное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котуляшка, а муж проверялся у андролога? какие витамины пили и кто вам их назначил?

 

Мой муж пропил курс виттамин назначенные андрологом в итоге с 3% подняли до 11%!

 

Если по ЭКО, то соглашусь с девочками- главно парочку морфологически правильных.... А вот с ЕБ могут быть сложности и потраченное время...

Колись какие именно колеса так морфологию подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3 морфология( была 1)реепродуктолог даже тему эко не поднимал никогда..Грит сами малыша сделаете!ну или инсименацию.Так что лечите мужа и не расстраивайтесь.Сперма постоянно меняется,в разные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3 морфология( была 1)реепродуктолог даже тему эко не поднимал никогда..Грит сами малыша сделаете!ну или инсименацию.Так что лечите мужа и не расстраивайтесь.Сперма постоянно меняется,в разные стороны

Если бы только в морфологии дело было, там еще и огромная фрагментация вылазила, так что все в комплекте + у меня трубный фактор.. Но верю надеюсь и жду, чего желаю и всем планюшкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Котуляшка, а муж проверялся у андролога?

Конечно, проверялся: полтора года наблюдается, лечится и анализы сдаёт: сначала у Мсхлая в Маме, теперь уже почти полгода в Альтра Вите у главного андролога.

Все медикаменты они и назначали, список внушительный.

 

Если было 2%, есть вероятность, что опять будет также. Другие критерии тоже важны в анализе. У нас с 2% получилось.

Почучилось самостоятельно или ЭКО?

У нас все плохо: количество, морфология, движение.

Изменено пользователем Котуляшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, проверялся: полтора года наблюдается, лечится и анализы сдаёт: сначала у Мсхлая в Маме, теперь уже почти полгода в Альтра Вите у главного андролога.

Все медикаменты они и назначали, список внушительный.

 

 

Почучилось самостоятельно или ЭКО?

У нас все плохо: количество, морфология, движение.

Само. Количество и объем тоже не ахти был. Движение тоже снижено было в первом анализе, на витаминах и бадах его восстановили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amorevole, здравствуйте! Вы из Латвии? У моего мужа тоже морфология 1% без потологий. Ходили к доктору Ю.Филину, так он сказал только ЭКО+икси. Потом ходила в эмбрион, к доктору Трейсу, так он сказал, чтобы сами пытались за Б, т.к. двое детей есть, значит и третий должен получиться. Дал нам время до марта. Встали в очередь на ЭКО.. А Вы ходили к андрологу? Если да, то к какому?А то мне Филинн не понравился, рекламировал клинику, где работает и шанса на ЕБ не дал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Решил ответить на вопрос поскольку собаку на этом съел и прикол в том, что раньше сам искал ответ на вопрос, но когда все заканчивается хорошо то, забываешь про все плохое, но не поленился зарегился и постараюсь дать вам развернутый ответ.

Вообщем морфология по крюгеру у меня была от 0,5 до 2 всегда по разному(но обычно 0,5) в течении 8 лет сдавал два раза в год. Мне 35 лет.

 

Лучше сдавать именно по Крюгеру, для ЭКО центров норма от 4% этот показатель с большой уверенностью дает щас на ЭКО, если меньше то ИКСИ. Но с женой мы не собирались делать ЭКО, хотя врач сказал с таким показатели тока ЭКО и то не факт. Вообщем вот мой вам совет.

Плохая морфология как и простатит не бывает просто так, скорее всего это связанно с какой то инфекцией, поэтому сдайте анализы в месте с женой на все инфекции не только мазки но и кровь + мазок из спермы и секрета простаты.

У меня была хломидия в сперме(больше нигде не показывала) короче

1. Выевляем инфекцию и лечимся обязательно вдвоем(курс лечения пропишет любой андролог это примерно три недели), затем сдаем анализы

2. Инфекцию убрали, затем две недели принимаем витамины, покупаем в спорт магазине Л-Карнитин и Л-Аргинин + витамины типа менс формула какие нибудь. Пьем все это пару недель и начинаем, как в песне ночами делать детей))

3. Мужики важно - в этот период ни с кем больше ни чикаемся и никаких безобидных миньетиков в @#$%&е, вообще ничего. Это оч важно. Спим тока с женой.(ну или с тем с кем планируем ребенка)

4. Чикаемся раз в двое суток чаще нет смылса, подлавливать овуляцию, можно но думаю тоже тема не особо рабочая(забегая вперед у нас родилась здоровая дочка) и овуляцию мы думали пропустили, поэтому хрен вы эту овуляцию подловите даже с градусником этим специальным.

5. Важно и эмоциональный фактор, в этот период надо меньше нервничать, не нужно ходить в спорт зал (или макс кардио, без силовых тренировок) никаких бань! Идеально поехать на море. И да, в этот двух месячный период не прибухиваем!

 

 

Вот такие дела ребятки. Скажу что у нас до этого была замершая беременность на 8 неделе. До лечения и профилактики.

Смысл моей писанины до нести до вас ребята, что у меня были очень хреновые показатели на всех фронтах)) Но тем немение отскочил и сейчас рядом лежит красавица дочка уже пол года. По этому нет смысла особо ходить по врачам, дети реально от Бога и если дано то это будет, главное верить и любить друг друга.

p:s Что касается замерших беременностей, то ответа на этот вопрос не знает никто и винить никого не надо, это реально магия и природа не дура, если не получилось, значит так должно быть и препятствовать этому не нужно, хоть и сложно. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...