Перейти к публикации

Гипертонус 35 неделя Б


KaterinaK

Полезные сообщения

Добрый день! У меня следующая ситуация: врач установил гипертонус матки, назначил утрожестан 200мг на ночь 1 капс вагинально; нифедипин по 1т 3раза в день. Нифедипин начала принимать, но утрожестан - нет- начиталась про него, что не рекомендуют его в 3 триместре. Анализы на прогик не сдавались, естественно. До 16недель принимала дюфастон, больше для перестраховки, тк прогик был в пределах нормы. Может у кого была подобная ситуация? Посоветуйте, пожалуйста, может что более щадящее есть? ( но-шпа отпадает, она размягчает ШМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пила но-шпу и на сроке 37 недель. Ничего не произошло

а магний б 6 , валерианку или я пила вамелан - вам надо сейчас расслабить матку

постельный режим и ноги держать выше головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоавствуйте. Главное успокойтесь и не нервничайте. У меня был гипертонус ооочень сильный буквально с первых недель и до победного, матка прямо колом стояла...Врачи запугивали...слезы...нервы... родила дочку в срок здоровенькую. Очень рекомендую Вам почитать статьи Елены Березовской про "диагноз" гипертонус. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А утрожестан кто нибудь принимал на таком сроке от гипертонуса? Стоит ли его применять?(((

Спасибо, девчонки! Я знаю что будет все хорошо, по другому и не может быть))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был гипертонус на этом сроке, бывало прихватит в магазине и хоть падай, еле до машины добералась , раскладывала сидение и лежала, в больнице предложили на сохранение, но спросив что мне там будут делать решила дома отлежаться, в итоге пила магне б 6 по 2 таб 3 раза и постельный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А утрожестан кто нибудь принимал на таком сроке от гипертонуса? Стоит ли его применять?(((

Спасибо, девчонки! Я знаю что будет все хорошо, по другому и не может быть))).

 

Утрожестан принимала, эффекта 0, врачи мне все дозу увеличивали, а мне не помагает...потом отменили...что с утрожестаном, что без него матка колом стояла, ни один препарат не помог, а их за все время было не мало. Так и пролежала на сохранении 9 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Утрожестан принимала, эффекта 0, врачи мне все дозу увеличивали, а мне не помагает...потом отменили...что с утрожестаном, что без него матка колом стояла, ни один препарат не помог, а их за все время было не мало. Так и пролежала на сохранении 9 мес.

Скажите, пожалуйста, а вы его принимали, а потом как отменяли постепенно или прекращали и все? Мне его вагинально назначили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, пожалуйста, а вы его принимали, а потом как отменяли постепенно или прекращали и все? Мне его вагинально назначили

Отменила в течении 3дней, доза была 800 в сутки. Принимала и вагинально, и пила.

Изменено пользователем legor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...