Перейти к публикации

Блюда на Halloween


Огонёк007

Рекомендованные сообщения

Девочки-хозяюшки, очень нужна помощь, да и сроки поджимают.

Запланировала мини-вечеринку для друзей в стиле Хеллоуин и хочу составить меню в таком же стиле. С одной стороны не хочется перегружать желудки гостей тяжелой пищей, с другой - хочется и оформить блюда в соответствующем антураже, а я далеко не мега повар :) Нужна критика и советы по меню:

1. Закуски: вместо нарезки сделать канапе с тыковками и пауками на шпажках (пауки и тыквы из бумаги). Или заменить салатиками в тарталетках? Или порционные салаты для каждого гостя? Но как их оформлять? Или все вместе? Еще хотела испечь печенье с грибами и сыром тоже как закуску для тех, кто предпочтет пиво, но стоит ли?

2. Основное блюдо: перепела и кролик (или что-то из этого заменить рыбой?) На гарнир даже не представляю, что подавать: овощи, рис, лапшу?

3. Дессерт: тут вообще нет и примерного варианта: фрукты, шоколадный мусс, тирамиссу, чизкейк (назову его "кровавый") с малиновым джемом, шарлотку с яблоками и тыквой или штрудель? Дессерт хочу готовить сама, но сложные варианты не для меня.

Скоро продукты закупать, да и потренироваться с оформлением надо. В поисковике или очень сложные "страшные" блюда, или такие, вроде их делали на уроках труда в 5 классе.

Буду благодарна любой помощи и рецептам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже стало смешно, извините конечно. Сами говорите что не хотите перегружать желудки гостей, а у самой меню такое что целую свадьбу сыграть можно. Вы уж сами определитесь для чего вы собираетесь. Если просто поболтать и будут легкие спиртные напитки типа вино для девочек, пиво для мальчиков, то готовить что-то попроще - канапе, тарталетки, на десерт можно сделать желе с мороженным. Если будут более крепкие спиртные напитки, то и пища должна быть соответствующая с майонезными салатами и горячим блюдом. Рыбу готовить не вариант. Во-первых многие просто не любят рыбу, во-вторых ковыряться с рыбными костями это уж как-то больше для дома. Сделайте что-то мясное. И я считаю что не обязательно как-то уж по-страшному украшать эти блюда. Можно просто сделать общий антураж в соответствующем стиле. Шарики со страшными персонажами и пару-тройку тыкв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиртное - пиво, коктейли (некрепкие), сухое вино.

Тыквы "пару-тройку" домой точно тащить не хочу.

Про рыбу спасибо за совет, хотя в ней-то как раз костей и нет (в акульем стейке во всяком случае), а вот в остальных моих вариантах кости есть. Значит, от основного блюда отказываюсь.

Желе я не ем, и как вкусно его приготовить не попробовав, увы, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...