Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Напоминаю, данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации, пожалуйста не флудите!

Предыдущие темы

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 15

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 16

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 17

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 18

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 19

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 20

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 21

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 22

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 23

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 24

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 25

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 26

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 27

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 28

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 29

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 30

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 31

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 32

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3 или в эту Суперзабеременительный домик ИИшек, Экошек и всех всех всех

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А где писать то теперь???

 

Тут прям что ли??? Вики спасибо большое! И вам девочки за поддержку! Хгч меньше 1000 у меня, я надеюсь что ещё просто маленький) госпитализация с целью удалять трубу или чистить с сохранением- лапара что ли... Тамара, у меня тоже не болит ничего и нет выделений, врач говорит что на таком сроке и в трубе он ещё не будет доставлять дискомфорта так как маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelik_5,  а на каком сроке/уровне хгч видно внематочную врач не уточнила? У меня практический интерес. Я правда знаю одну девушку ей внематочную только на 7 неделе обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вообще не понятно. Врач только сказала что в норме на ужи трубы не видно, при вагинальном. Если видео что что то не то. Я так понимаю что если в матке нет пя то надо искать) лапарой может? Или все таки абдоминальным ужи можнообнаоудить его в трубе?

 

Прочитала в другой теме, пишут что на узи в трубе находили пя. Делаю вывод что обнаружить его можно, но видимо так же при Хгч от 1000-2000( у кого как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, чета я заблудилась чуток..

 

Lelik_5, выпей валеры и перестань волноваться!! я же писала кому то раньше про ответы глав.врача из клиники - что на узи видно что-то при хгч от 1000!! а у тебя ещё по любому этой тысячи нет, ещё и врач пессимист, надо было тебе ехать сегодня?! если есть возможность - то набрать вкусняшек, выключить интернет и смотреть сериал "Секс в большом городе" - минимум до пятницы ну завтра разве что пойти кровь сдать на гормоны! :yes:

 

Тамарочка, интернеты точно читать не нужно, если вдруг болеть начнет то можно и нужно ношпы выпить, а так да - к врачу, может увеличит дозу прогестерона или ещё что посоветует, может сегодня день когда по идее обычно М должны начинаться? Пусть всё будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с новой темкой!Удачи каждой!

 

Lelik_5, так если у тебя хгч меньше 1000,как же врач хотела там чтото увидеть?или по срокам уже должно быть видно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, чета я заблудилась чуток..

 

Lelik_5, выпей валеры и перестань волноваться!! я же писала кому то раньше про ответы глав.врача из клиники - что на узи видно что-то при хгч от 1000!! а у тебя ещё по любому этой тысячи нет, ещё и врач пессимист, надо было тебе ехать сегодня?! если есть возможность - то набрать вкусняшек, выключить интернет и смотреть сериал "Секс в большом городе" - минимум до пятницы ну завтра разве что пойти кровь сдать на гормоны! :yes:

 

Тамарочка, интернеты точно читать не нужно, если вдруг болеть начнет то можно и нужно ношпы выпить, а так да - к врачу, может увеличит дозу прогестерона или ещё что посоветует, может сегодня день когда по идее обычно М должны начинаться? Пусть всё будет хорошо!!!

Спасибо за пожелание! Да по идее у меня сейчас эти дни когда М должны быть!

 

Девочки сьездила я в поликлинику. Врача своего не нашла, он завтра будет. Ну сдала кровь на хгч, посмотреть динамику. Ну спросила у медсестры которая при моем доктор работает, она сказала что это нормально. Позже напишу результат ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамарочка, если этот день и только чуть мазнуло, то насколько я знаю это не страшно, тк организм ещё до конца не перестроился на беременность и по памяти хочет чтобы М начались, главное не волнуйся! ждем результата хгч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамарочка, если этот день и только чуть мазнуло, то насколько я знаю это не страшно, тк организм ещё до конца не перестроился на беременность и по памяти хочет чтобы М начались, главное не волнуйся! ждем результата хгч!

Пришел результат 242....и это получается 17 дпо и иссими нации, нормально растет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамарочка, хороший результат! поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! ;)

Вчера прошла процедуру ИИ. Писала еще ранее в этой темке. У нас ДС.

Стимулировали на 4 д.ц. клостом. 50 мг. Затем из-за мал. эндика назначили прогинову. + дивигель 1 пакетик на ночь. В сб. 22.10 в 22:00 сделала инъекцию овитреля. К вечеру в воскресенья живот немного распирало, как будто газики были (простите) А, забыла написать на гормонах созрели 3 фоллика. 19-20 мм. это мне в пт 21.10 врач сказала.

Вчера утром в 10 была сделали ИИ. Врач говорит все хорошо, я так поняла овуляция состоялась. Сама процедура не из приятных конечно. Я была вся напряжена. из-за чего врач не могла сразу попасть в матку катетером. И сказала, что пришлось помучать и будут кровянистые выделения, чтоб не пугалась( И теперь я стала переживать, может не было овуляции, если матка была не раскрыта? Я читаю в просторах инете, что во время овули шейка смягчена.

полежала после процедуры минутки 4. не больше. Но... и тут опять начинаются мои сомнения... У меня вообще ничего не вытекло, вот как будто ничего мне туда не вводили. И не пахло ничем. Я еще после процедуры боялась в туалет идти, думаю, как обычно бывает после ПА, чужой спермой будет пахнуть, уж извините за подробности. Но нет!!! Никаких намеков. Потом до глубокого вечера у меня распирало низ живота. Тоже неприятные чувства были.

После ИИ назначили утрик 200/3 раза в день и еще на ночь крайнон-гель. и тут опять сомнения... у меня обычно в период овуляции болит грудь. Наливается, соски болят. А сейчас вообще грудь не чувствительна((( Не знаю что думать... может сбился цикл на этих гормонах...

Кстати, после ИИ спросила врача успешность данной процедуры. И ответ ошарашил. Если везде пишут о 15-20 %-ах, то мне сказали вероятность Б всего 5%, это оооочень мало((( Я в шоке(((

 

Тамарочка, всё хорошо!!! поздравляю с трехзначным ХГЧ :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelik_5

Вот ведь и правда,говорили мы - надо было сидеть ровно на попе и дожидаться ХГЧ 1000,сдавая кровь,а потом уже идти на УЗИ. По-моему,всё зависит и от разрешающей способности аппарата,но здесь в любом случае срок маленький,ХГЧ ещё низкий. Думаю,внематочная должна себя как-то проявить - тянущими болями хоть сколько-нибудь,мажущими выделениями и такое прочее. Следите за динамикой ХГЧ и прислушивайтесь к своим ощущениям,не нервничайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамарочка, хороший результат! поздравляю!

Спасибо! Если б не эти выделения я бы радовалась очень) ну ладно не буду волноваться, будь что будет! Спасибо за поддержку)

 

Девочки, всем привет! ;)

Вчера прошла процедуру ИИ. Писала еще ранее в этой темке. У нас ДС.

Стимулировали на 4 д.ц. клостом. 50 мг. Затем из-за мал. эндика назначили прогинову. + дивигель 1 пакетик на ночь. В сб. 22.10 в 22:00 сделала инъекцию овитреля. К вечеру в воскресенья живот немного распирало, как будто газики были (простите) А, забыла написать на гормонах созрели 3 фоллика. 19-20 мм. это мне в пт 21.10 врач сказала.

Вчера утром в 10 была сделали ИИ. Врач говорит все хорошо, я так поняла овуляция состоялась. Сама процедура не из приятных конечно. Я была вся напряжена. из-за чего врач не могла сразу попасть в матку катетером. И сказала, что пришлось помучать и будут кровянистые выделения, чтоб не пугалась( И теперь я стала переживать, может не было овуляции, если матка была не раскрыта? Я читаю в просторах инете, что во время овули шейка смягчена.

полежала после процедуры минутки 4. не больше. Но... и тут опять начинаются мои сомнения... У меня вообще ничего не вытекло, вот как будто ничего мне туда не вводили. И не пахло ничем. Я еще после процедуры боялась в туалет идти, думаю, как обычно бывает после ПА, чужой спермой будет пахнуть, уж извините за подробности. Но нет!!! Никаких намеков. Потом до глубокого вечера у меня распирало низ живота. Тоже неприятные чувства были.

После ИИ назначили утрик 200/3 раза в день и еще на ночь крайнон-гель. и тут опять сомнения... у меня обычно в период овуляции болит грудь. Наливается, соски болят. А сейчас вообще грудь не чувствительна((( Не знаю что думать... может сбился цикл на этих гормонах...

Кстати, после ИИ спросила врача успешность данной процедуры. И ответ ошарашил. Если везде пишут о 15-20 %-ах, то мне сказали вероятность Б всего 5%, это оооочень мало((( Я в шоке(((

 

Тамарочка, всё хорошо!!! поздравляю с трехзначным ХГЧ :flower:

Спасибо! Хочу заметить что у меня с Вами много схождений есть после процедуры ИИ. Мне тоже картер не смогли вставить и взяли поменьше размер, потом не было не выделений, не запаха. Живот распирало немного. А насчет груди она у меня как молчала так и молчит ( только соски стоят). Так что удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши сомнения напрасны. Меня тоже предупреждали о возможных кровянистых выделениях. Значит шейка матки тугая - вы,очевидно,не рожали ещё?! По этой же причине ничего и не вытекало,скорее всего. Ну,а то,что врач озвучила такую вероятность - это её очень личное субъективное мнение. У вас хорошие стартовые условия - 3 фолликула,поэтому у вас есть хороший шанс доказать ей обратное. Удачи! На грудь не стоит ориентироваться,она может вести себя по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  спасибо! Отвечаю всем сразу) Хгч в воскресенье был 268, поэтому сегодня да, меньше 1000. Овуля была на 17 день, прикрепился как я предполагаю 9-10-11 дпо. В среднем 268 для 10 дня имплантации хороший результат. По акушерскому сроку это 5.2 недели, для данного срока Хгч мал. Динамика хорошая, 1.8 каждый день увеличивался. Болей нет, иногда бывают ощущения внизу и справа иногда( очень иногда).

 

Болью назвать нельзя, бывает немного тянет в районе матки, и вот сегодня после узи как доехала на работу справа дискомфорт был.. И по центру) Но опять таки трубы рядом, на сколько справа должно тянуть чтоб это были именно они? Матка увеличена, и в ее части правой тоже может тянуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  спасибо! Отвечаю всем сразу) Хгч в воскресенье был 268, поэтому сегодня да, меньше 1000. Овуля была на 17 день, прикрепился как я предполагаю 9-10-11 дпо. В среднем 268 для 10 дня имплантации хороший результат. По акушерскому сроку это 5.2 недели, для данного срока Хгч мал. Динамика хорошая, 1.8 каждый день увеличивался. Болей нет, иногда бывают ощущения внизу и справа иногда( очень иногда).

 

Болью назвать нельзя, бывает немного тянет в районе матки, и вот сегодня после узи как доехала на работу справа дискомфорт был.. И по центру) Но опять таки трубы рядом, на сколько справа должно тянуть чтоб это были именно они? Матка увеличена, и в ее части правой тоже может тянуть..

Вот и у меня так же) справа немного тянет иногда по центру. Но я думаю если бы плод был в трубах, то Хгч был бы ниже нормы, я в этом не уверенна, но так себя успокаиваю) кстати а как зависит проверка труб от этого? Я делала в августе проверку труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамарочка,  при проходимости труб вероятность наступления вб типа всего 2:100.... Я делала год назад в октябре . Хгч даже при вб в норме может быть. Единственное вроде динамика роста замедленная. Ох, уже бывают и случаи без болей, без выделений и с нормой Хгч и даже нормальным ростом Хгч... Поэтому предугадать не возможно!!! Надеемся на лучшее, смотрим Хгч, повторяем узи!!!)

 

taNEWshka,  ничейном не вытечет) это ж не во в?@#$%& вводят а в матку) мне врач на ужи сразу после введения показала на экране- головастиков) правда я лежала 15 минут прямо на кушетке и потом 15 в палате, ну типа говорят положение лёжа лучше) в первые два раза ИИ у меня тоже было ощущение что они вообще туда ничего не вводят... Откуда мне знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамарочка, спасибо! Слава богу, значит это нормально.вы меня успокоили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамарочка,  при проходимости труб вероятность наступления вб типа всего 2:100.... Я делала год назад в октябре . Хгч даже при вб в норме может быть. Единственное вроде динамика роста замедленная. Ох, уже бывают и случаи без болей, без выделений и с нормой Хгч и даже нормальным ростом Хгч... Поэтому предугадать не возможно!!! Надеемся на лучшее, смотрим Хгч, повторяем узи!!!)

 

taNEWshka,  ничейном не вытечет) это ж не во в?@#$%& вводят а в матку) мне врач на ужи сразу после введения показала на экране- головастиков) правда я лежала 15 минут прямо на кушетке и потом 15 в палате, ну типа говорят положение лёжа лучше) в первые два раза ИИ у меня тоже было ощущение что они вообще туда ничего не вводят... Откуда мне знать?

Ну тогда терпения нам и удачи! Как говорится все что не делается делается к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, спасибо!просто некоторые пишут что оттуда аж вытекает)поэтому засомневалась.

 

Lelik_5,  а вы умница!!!в вас столько оптимизма что все кто в этой темке и я в том числе ,заряжаюсь вашим позитивом!спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, у меня тоже ничего не вытекало - не переживайте! я к слову даже и не почувствовала практически ничего, и врач потом тоже на узи показывала белое пятно хвостиков в полости матки) а живот потом тянуло немного как на М, так что всё у вас нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела б добавить.мне ре сказала сделать тест только 14 ноября.спросила надо ли хгч.она говорит,мол, а зачем? Ведь к этому сроку тест уже точно покажет б или нет.

Но мне кажется такой подход немного странный.ведь если допустим Б нет.а хгч покажет уже через 2 нед., то зачем пичкать себя тем же утриком еще недельку.Да и ,как я поняла,по сообщениям в этой теме, почти всех прлсят сдать кровь.

Две недели то мучительно ожидать результата, а тут ТРИ недели (((

Изменено пользователем taNEWshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taNEWshka,  спасибо! Моего оптимизма зватит на всех!!

 

taNEWshka,  сдайте Хгч на 14 день после овуляции

 

Даже если будет поздняя имплантация уже будет >5 ме

 

Когда у вас 14 дпо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела б добавить.мне ре сказала сделать тест только 14 ноября.спросила надо ли хгч.она говорит,мол, а зачем? Ведь к этому сроку тест уже точно покажет б или нет.

Но мне кажется такой подход немного странный.ведь если допустим Б нет.а хгч покажет уже через 2 нед., то зачем пичкать себя тем же утриком еще недельку.Да и ,как я поняла,по сообщениям в этой теме, почти всех прлсят сдать кровь.

Две недели то мучительно ожидать результата, а тут ТРИ недели (((

Тесты лучше вообще не делать! Сразу Хгч. Я на этих тестах только нервничала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taNEWshka

Прикольный у вас репродуктолог,если не сказать странный... Теперь понимаю,почему в вашу душу закрались сомнения. Вообще-то существует протокол и анализ на ХГЧ является его неотъемлимой частью,у меня это входит в стоимость процедуры. И да,я тоже наблюдала на мониторе как вводили сперму через катетер,мне специально показывали это пятно на экране в присутствии эмбриолога,врача и медсестры. Дали полежать минут 20 или даже полчаса. А здесь что,- ничего не показали,подняли через 4 минуты и наступление беременности отправляют мониторить тестами?! Не переживайте,это взгляд со стороны. При таком нарядном протоколе у меня ничего не вышло,а у вас пусть всё получится,будем ждать и надеяться вместе с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...