Перейти к публикации

Полезные сообщения

А что, в 55 - 60 уже немощные?

Смотрю на своих родителей. а им уже за 60, да здоровьем не пышут, но жизнь активную ведут.

Можно и в 40 лет заболеть раком и стать "немощным".

Да, в жизни по всякому бывает. Хочешь как лучше, а получается как получается. Я не знаю буду ли я продолжать планировать после 40, но для себя решила что схожу в крио за последними снежинками, если пролет, пойду отдыхать как минимум до следующей осени. Даже и не хочу париться, что возраст поджимает, что снижен запас и т.п. Как будет, так будет! А то последние 2 года как лошадь - гонки какие-то по вертикали!!

Ссылка на комментарий

Если у меня не получится роить в ближайшие 2-3 года, то я оставлю эту идею совсем.

если это аргумент, то почему бы и нет. Бросить затею эту под 40.Может еще какие мотивы есть. Без Вашего согласия никто насильно ЭКО не сделает.

Для того, чтобы не быть чахлым поколением с детьми или нет, ведите соответствующий образ жизни. Не злоупотребляйте алкоголем (лучше не пейте вообще), курением, двигайтесь, разумно питайтесь, проводите профилактические профосмотры.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У сестры на работе сотрудница 40+, не было детей, и всегда в разговоре она не очень тепло о них отзывалась. Но судя по всему это была защитная реакция, она с мужем в этом году взяла двух деток 5 и 10 лет, брат и сестра. И аргументировала, почему взяла детей постарше, чтобы успеть их вырастить, пока не стали старыми.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

А я раньше часто задавала вопрос в никуда: за что мне все это? Почему другим это дается легко, а я должна карабкаться к Б будто на присосках по вертикальной поверхности? После последнего пролета, решила что это такая моя плата небу, за счастливую жизнь, что-ли? Ведь если бы не эти неудачи, все остальное в моей жизни идет хорошо. На том и успокоилась).

 

А на счет после 40 поздно, я когда на права сдавала, встретила сотрудницу моего папы (она маму узнала, я с ней была). Спросила меня, есть ли дети, я сказала что нет(я тогда еще не знала что Б). Так она мне рассказала, что первый раз в 45 заб. страшно было что возраст, но родила. И ничего, говорит, отличного парня вырастила). Но каждый, конечно, сам оценивает свои силы. Мне когда-то казалось, что рожать после 30 - это авантюра))). Подозреваю, что в 40 могу еще ребенка захотеть ).

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

natalya_mushka, длинный или короткий - не знаю( в декабре консультация.

не переживай, врачи отрегулируют

я сейчас сижу на Фемодене, смещаем цикл, чтобы под Рождество не попасть

 

Вичка_, как ты? Какие планы?

Ссылка на комментарий

всем спасибо за коменты, перенос отлаживаем на следующий цикл, :girl_cray: :girl_cray:

Не плачь, значит так должно быть!

Через месяц будешь огурцом и заберешь деток)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

так я о том же))) если яйцеклетки не очень из-за СИЯ, то хоть доставай ты их, хоть не доставай искусственно, а результат один. Сам факт ЭКО ведь не влияет на возможность/невозможность имплантации

ну ты опять же пишешь, что клетки не очень при СИЯ. А я тебе говорю, что связи никакой нет, что Сия, что СПКЯ не важно, это разница всего лишь в количестве клеток. И у Сияшных могут клетки быть лучше чем у СПКЯ, и наоборот. Просто у СИЯшек, нет смысла делать стимуляцию, когда в закладке 1 клетка, нам лучше ЕЦ. Девочкам СПКЯ лучше стимуляция, возьмут больше клеток, но это не говорит, если их много, что они все отличного качества. Это наш генетический код, что мать природа заложила в твои клеточки, то и получаем. А для беременности нужна всего одна клетка.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Tanusha//, не, я на шулявке, но мы почему-то к 1 относимся)

Tanusha//, ага только разница в цене ощутимая)))ПГД или фольку попить))))

Ra/Du/Ga, 5-й перенос - победный.

Так никто и не понял, по ПГД АН сказала, что она хуже результат ждала, у пар с нормальными показателями спермы не всегда есть кого подсаживать из такого кол-ва

 

soffiya, ану не плакать, я перед победным протоколом 10 мес отдыхала и тоже переносился протокол, я это воспринимала, что так и надо, и задавала себе вопрос "ты хочешь прям сейчас и без результата, или через месяц, но с результатом?"

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Yamamama, Если спермограмма не очень, то если остановитесь на Исиде, Вам этот Фиш и тунел спермы возможно назначат, чтоб исключить всякие патологии спермиков

На счет клиники, девочки будут хвалить того врача и клинику где получилось забеременеть)))))

Мне кажется Вам с Кривого Рога легче в Киев добираться....

Спасибо, просветили) Однозначно в Киев лучше, да и опыта у врачей больше по сравнению с тем же Днепром.

 

Yamamama

Я тоже за Исиду) жаль Зинченко ушел... он бы разобрался в вашем "неясном генезе"!

Кстати, сейчас пустили экспресс от вас до Киева... удобно ;-)

Девочки, вам хорошего дня и всем срочно беременеть! АПЧХИ....))))

 

Ловлю пчихи, спасибо)) К Зинченко я думаю все таки стоит попасть. Экспресс то пустили, но у меня муж в командировке и мы попадаем к врачу только 28 декабря, а на эти даты нет экспресса, может еще не выставили, или возможно уже все билеты скупили... Ну ничего, поедем обычным поездом)

 

katenka27

Да очень жалею что нас в свое время не отговорили от ИИ, а наоборот настояли на ней.

 

Летучая

И как результат?

 

 

 

Лапара была диагностическая, но при ней мне рассекали спайки в МТ (сказали, что Я не трогали).

 

Вот меня просто убивает такая безответственность. И что теперь? А если не секрет, где вы делали?

Ссылка на комментарий

ну ты опять же пишешь, что клетки не очень при СИЯ. А я тебе говорю, что связи никакой нет, что Сия, что СПКЯ не важно, это разница всего лишь в количестве клеток. И у Сияшных могут клетки быть лучше чем у СПКЯ, и наоборот. Просто у СИЯшек, нет смысла делать стимуляцию, когда в закладке 1 клетка, нам лучше ЕЦ. Девочкам СПКЯ лучше стимуляция, возьмут больше клеток, но это не говорит, если их много, что они все отличного качества. Это наш генетический код, что мать природа заложила в твои клеточки, то и получаем. А для беременности нужна всего одна клетка.

Читала в нескольких источниках, что с СИЯ качество хуже. Есть несколько объяснений.

1. Организм в начале подает ЯК лучшего качества, а потом уже что осталось. Поэтому, если СИЯ из-за резекции Я или лапоры и возраст хороший, то качество клеток не страдает и их действительно мало. А вот если СИЯ уже возрастное и ресурс практически выработан, то и качество уже страдает сильно.

2. Качество самой клетки может быть хорошее, но она не будет иметь достаточно энергии для развития в первые 7 дней до имплантации и самой имплантации (митохондриальные проблемы). В итоге - пролет.

3. Качество всех клеток одинаковое, но с возрастом накапливаются свободные радикалы в тканях, в которых клетка созревает, в итоге к моменту овуляции она повреждается.

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1480349485' post='16906344]

Tanusha//, ага только разница в цене ощутимая)))ПГД или фольку попить))))

Надеюсь, мы до фиша с тунелом наконец-то дойдем. А то как в той пословице, "не понос, так золотуха".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Opset, поняли, поняли ;) Молодчинка. Наслышана, что без наркоза делали пункцию. Ты бесстрашная :), будешь мамой -героиней ;). Молодчинка. Будешь собирать?

 

Изменено пользователем Вик@Верю в чудо//
Ссылка на комментарий

 

Летучая

И как результат?

У меня было 2ИИ, потом БХБ самостоятельная и еще одна ИИ. Все это в течение 1 года.Результат - собираюсь на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...