Перейти к содержимому

Врожденная дисфункция коры надпочечников

Сообщений в теме: 98

#41 Наталюк

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДнепропетровская обл.

Отправлено 23 декабря 2012 - 22:06

Андрогении-не знаю, наверно, нет...врач ни чего такого не говорил :confusion:
Генетический анализ не сдавала, диагноз поставили по повышенному показателю кортизола и 17он прог, их то сейчас и снижаю.

Реклама

#42 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКрасноярск

Отправлено 15 февраля 2013 - 14:12

Подниму темку.
Сдала все гармоны.Норма.КРоме 17-ОН прогестерон.
Максимум по лаборатории 1.20 а у меня 4.50
УЗи надпочечников .Все ок.
Как мне сказали,надо смотреть не только 17-ОН но и др гормоны.
Чтоб назначать лекарства для снижения.
Цикл у меня без проблем и сбоев,овуляция есть.
Буду пересдавать..а то честно..непонятный результат.
В начале ревела...дура..
Потом почитала и поняла,если он повышен это не обязательно что то ужасное.
А.Яичники по узи тоже в норме.
Сдавать ли тест генетический,хм,я буду думать.И то,после того как пересдам 17-ОН.
Ибо,этот тест тоже не всегда показателен

Сообщение отредактировал(а) Рыбачка: 15 февраля 2013 - 14:15

#43 zvezda108

Постучалась в дверь

• Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 мая 2013 - 13:31

Рыбачка, пока Вам не подтвердили диагноз на генетическом анализе - реветь не стоит. (если Вам очень интересно сдайде анализ сами)
А уж если и с циклом все хорошо и овуляция своя есть - то тем более.

#44 mamaJulia

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 11:15

Девочки, один врач мне тоже поставил этот диагноз - АГС, хотя кроме лишних волос и гормонального сбоя ничего не было. В итоге я имела 2 ЗБ на сроке 5-6 недель. Сейчас забеременеть не удается. Др врач сказала, что диагноз АГС для меня полная чушь и если бы он был, то я вообще никогда не забеременела (не зависимо от результата беременности). Так ли это? Подскажите.

#45 zvezda108

Постучалась в дверь

• Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 июня 2013 - 16:18

mamaJulia, у меня пока не получилось(((

#46 ksusha17

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 3 октября 2013 - 15:18

Девочки отзовись кто принимает кортизон!!!!!!!!!!!!???????есть и ррезультаты!!!!!!????? Уж очень страшные побочные эффекты про него ищут!!!

#47 Cчастьe

Построила домик

• PipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 6 декабря 2013 - 08:13

Просмотр сообщенияksusha17 ( 3 октября 2013 - 15:18) писал(а):

Девочки отзовись кто принимает кортизон!!!!!!!!!!!!???????есть и ррезультаты!!!!!!????? Уж очень страшные побочные эффекты про него ищут!!!
Мне назначили! Тоже боюсь пить...Вы пьете???

#48 Оптимизма

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 2 июня 2014 - 10:11

Хотелось бы немножечко поднять темку и спросить есть ли на форуме девочке, для которых данная тема является актуальной?

#49 stavr

Решила остаться

• PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 2 июня 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияiceblink ( 2 июня 2014 - 10:11) писал(а):

Хотелось бы немножечко поднять темку и спросить есть ли на форуме девочке, для которых данная тема является актуальной?

Привет, для меня актуальна, поставили ВДКН неклассич.форма

#50 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 2 июня 2014 - 20:48

Просмотр сообщенияstavr ( 2 июня 2014 - 16:41) писал(а):

Привет, для меня актуальна, поставили ВДКН неклассич.форма

А можно узнать на основании чего тебе (Вам) поставили этот диагноз? Генетически подтверждали?

Сообщение отредактировал(а) iceblink: 2 июня 2014 - 20:49

#51 stavr

Решила остаться

• PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 3 июня 2014 - 07:39

проходила обследования в эндокринологическом центре в москве по квоте, т.к. в моем городе так и не смогли понять что со мной и из-за чего так повышены мужские гормоны, делали много анализов, в том числе и генетический, помоему после его результата уже точно диагноз и поставили, до этого ставили под вопросом. А у тебя тоже такой диагноз или пока только думают? какая форма (классическая или неклассическая)?

Сообщение отредактировал(а) stavr: 3 июня 2014 - 07:39

#52 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 3 июня 2014 - 10:10

stavr, диагноз мне поставили пока только на основании МРТ надпочечников. Он весьма размыт - просто ВДКН, без конкретики пока. Последний эндокринолог отправляет на генетический анализ, который у нас в республике и не делают. Была на приеме у генетика республиканского, она тоже не знает на какую конкретно мутацию сдавать надо и при мне написала электронное письмо в эндокринологический центр Москвы. Жду теперь звонка от генетика.
Очевидно, что классическая форма - это точно не про меня... Ибо жила я без глюко- и минерало- кортикоидов всю жизнь, без кризов и прочих проявлений.

#53 Mashylia S

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 4 июня 2014 - 09:58

Девочки,привет))))Для меня тоже актуальна эта тема(((Вот как раз вчера пришли анализы по генетике((Там написано,что предрасположенности к классическому ВГКН нет,НО есть предрасположенность к неклассической форме(Я сдавала расширенный профиль-это 11 мутаций,обнаружена мутация 1 гена из 11.По гормонам у меня повышен андростендион и 17-он.К врачу пойду только в июле.так как надо делать ещё узи надпочечников и другие анализы досдать.Почитала в интернете,как корректируется,какими таблетками,чуть не поседела))))))А так у меня стоит диагноз СПКЯ,своей овуляции нет(((

#54 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 4 июня 2014 - 14:11

Mashylia S, УЗИ надпочечников в большинстве случаев не информативно. Как мне говорила УЗИст, надпочечники не видно совсем по УЗИ. Они заметны при исследовании только в случае очень большой опухоли. Куда информативней МРТ надпочечников.
А чего пугаетесь таблеток? Если все будет идеально подобрано, они восстановят вам овуляцию. А насколько у вас 17 ОН прогестерон повышен?

#55 Mashylia S

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 4 июня 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияiceblink ( 4 июня 2014 - 14:11) писал(а):

Mashylia S, УЗИ надпочечников в большинстве случаев не информативно. Как мне говорила УЗИст, надпочечники не видно совсем по УЗИ. Они заметны при исследовании только в случае очень большой опухоли. Куда информативней МРТ надпочечников.
А чего пугаетесь таблеток? Если все будет идеально подобрано, они восстановят вам овуляцию. А насколько у вас 17 ОН прогестерон повышен?

Привет)))Меня зовут Маша)))ко мне можно на ты)))

да про узи я читала,что не информативно.А анализы вот такие:

17-он прогестерон 2,94 нмоль/л (норма фолликулярная фаза 0,3-2,06)

АКТГ 19,8 pg/ml (норма 7,0-63)

ДГТ(дигидротестостерон) 359,2 pg/ml (норма женщины пременопауза 24-368)

ДГЭА-С 1,85 мкг/мл (женщина 18-29 лет - 0,8-3,9)

Кортизол 320,74 нмоль/л (утро 150-660)

Тестостерон 0,58 нмоль/л (женщины 0,5-4,3)

Тестостерон свободный 1,7 пг/мл (0-4,1)

А4(Андростендион) 6,68 нг/мл (норма женщины 0,87-3,92)

А про таблетки испугалась,из-за побочных действий...но если врач скажет надо,значет буду пить))))))

#56 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 4 июня 2014 - 14:35

Mashylia S, Маша, ты же их не без контроля будешь принимать. Большую дозировку, чем тебе необходимо никто тебе назначать не станет. Я вообще перестала читать эти побочки гормональных препаратов. Потому как у всех они занимают львиную долю в аннотации.

Помимо отсутствия овуляции есть у тебя еще какие-либо признаки ВДКН ? У тебя в принципе не дико сильно повышены гормоны ( у меня 17 ОНП 58 по последнему анализу), даже странно что у тебя генетика подтвердилась.
Обычно гуру эндокринологии при таких показателях гидроксипрогестерона сразу отметают ВДКН. На СПКЯ больше похожа картина. Но это так, мое обывательское мнение вслух. Я не специалист))).

#57 Mashylia S

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 4 июня 2014 - 16:15

Симптомы мои все как у поликистоза((((лишний вес,нерегулярный цикл,гирсутизм(ноги,пах),нет овуляции,увеличены яичники,и инсулинорезистентность-как-то так.Я вот очень жду когда наконец-то попаду к Г.-Э.,что скажет,что пропишет))))Если интересно,то почитай мой профиль,там всё заполнено,про мои бяки))))

#58 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 4 июня 2014 - 16:26

Mashylia S, и в правду- общая картина ПКЯ. Желаю вам хорошей консультации от отличного врача.

#59 Mashylia S

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 4 июня 2014 - 19:33

Спасибо,большое))))А Вы что сейчас принимаете?

#60 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 5 июня 2014 - 07:21

Просмотр сообщенияMashylia S ( 4 июня 2014 - 19:33) писал(а):

Спасибо,большое))))А Вы что сейчас принимаете?
Ну как сказать) Вот вчера выяснила что принимаю пока не совсем то, что следует. У меня со слов гуру эндокринологии (заочно консультировалась) ярко выраженная неклассическая ВДКН+ истощение яичников. Посему пью много чего - Дивигель, Дюфастон, вит Е и С, андрокур. Андрокур безапелляционно попрошу заменить метипредом, ибо планировать на нем категорически нельзя. Завтра планирую сдать генетику, чтобы окончательно подтвердить нВДКН

:D Только заметила что Выкнула тебе). Это привычка у меня уже. Маш, ко мне тоже можно на ТЫ

Сообщение отредактировал(а) iceblink: 5 июня 2014 - 07:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысь_30, сходила на узи?

ЭКО в УКРАИНЕ
Nusya555, @@@@@@@@@@ на хорошую свадебку! А по поводу переноса в конце января - у нас в берем...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Спасибо, значит она действительно одним гоналом стимулирует. Интересно, можно с ней обговорить ст...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Беременность и дрож. кольпит!
Девченки, у меня такая ситуация. Беременность 16 недель. Когда вставала на учет к Г. она естестве...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп пятидневок
это оно или нет?

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...