Перейти к публикации

Лечимся быстрее и больше не болеем


Volume_Lintu

Полезные сообщения

Сюда скидывайте названия лекарств по лечению всего и вся

Ибо у всех будет что-то да болеть

 

Ну и жалуемся, делимся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы к вам - принимайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня к врачу знакомому ходила с ребёнком за одно и про себя спросила. Кашель сухой сопли густые, сказала можно только анаферон от горла гомеовокс и аквамарисом детским карать. И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Стану Мамой в 2017,  самое первое для беременных при больном горле - это лизобакт. От феронов в особенности для детей, уже отходят постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а от кашля что, горло не болит совсем но есть кашель сильный и начинается макрота уже со вчера. пойду куплю мукалтин а что еще? пью ромашку и лимон и мед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонина87, пить теплое кислое питье, ну и как малышу делать дыхательные упражнения (надувать шарики,играть на дудочке) и отстукивать мокроту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, ого) про дыхание не знала) пью теплую воду с лимоном весь день. кашель сильный не выдержала купила мукалтин, леденцы ила и сироп бронхипрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

АПТЕЧКА

планирование + первый триместр (до 12 недель) основное необходимое.

 

от головной боли - но-шпа (дротаверин), капустный лист размятый к вискам и лбу

от зубной боли - детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

от изжоги - ренни, линекс, активируемый уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки

от насморка - аквамарис, пиносол, протаргол, долфин, биопарокс, виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка), лизобакт

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин. Горячее молоко с маслом и медом.

дополнительно: витамины

от отеков - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный лист)

от токсикоза - Хофитол, Эссенциале Форте

при гастрите - но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)

от гемороя - мазь Флемминга, натальсид

от запора - свечки с глицерином и дюфолак

для чистки кишечника - эубикор

когда стресс - пустырник 15 капель, верапамил

герпес (на губах) - лучше всего "мумиё" в таблетках, ватную палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу.

герпес (генитальный) - Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать

эпиген спрей до родов.

при цистите - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после 32 недель нельзя), 5 НОК

при молочнице - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности

от бессонницы - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

 

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР

 

основное необходимое

от головной боли - но-шпа, капуста

от зубной боли - детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс, виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон, афлубин.

при молочнице (у беременных) - Перекись3%(протирать в?@#$%&), тетраборатнатрия на глицерине (протирать в?@#$%&), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели)

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик !

От дюфастона начался застой желчи, т.к. он расслабляет мускулатуру внутренних органов , соответственно желчный как надо не сокращается (

Пью холензим по 1 т. 3 раза в день после еды. Помогает . Его при б. можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miraccle, Т.е. это твоя индивидуальная реакция такая? Ну я про слабый желчный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu

 

Ну у меня лет с 20 хронический холецистит ((

Обострялся если ела острое или жареное .

А тут в больнице вроде на диете , питаюсь правильно , врачи сказали от дюфастона такое бывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирамистин - можно и в горло, и в нос. Для нежных мест тоже можно)))) Потом после родов тоже пригодится.

Бутылочка большая и экономная!

 

Девочки, при боли в горле лучше отказаться от всяких леденцов типа стрепсилс и иже с ними. Там много всяких бяк, которые нам не нужны.

 

Нос: если сильно заложен, то на ночь можно по капельке детский називин. Я просто носовые ходы протирала им - тоже лучше было.

Пиносол - по состоянию - мне от него было только хуже - закладывало нос, зудело все внутри, отекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу посоветовать прибор фототерапии. Наверное многие сейчас пользуются кварцевыми облучателями типа Солнышко. Очень удобно и горло и нос и себе и ребенку и комнату продезинфицировать можно. Но я в прошлую Б открыла для себе аппарат АТМОС АНТИНАСМОРК. У меня всю Б с 7-8 недель и до родов был так называемый ринит беременных. Лор прописал морскую воду и в крайних случаях разрешил детские капли називин. Антинасморк мне очень помог очень хорошо снимал отек за счет инфракрасного излучения. Делала в основном только на ночь, но когда особо плохо было, то и в течении дня - приборчик маленький, влезет в карман и длительность процедуры 2 или 3минуты)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяц мучилась с кашлем ничего из народного не помогало,помогли только гербион и делала в небулайзерес физраствором амброгексал,за сутки все прошло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Селена1985,  а амброгексал можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...