Перейти к публикации

Возможно ли забеременеть при аутоиммунном эндометрите.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Скажите, можно ли вылечить аутоиммунный эндометрит? Поставлен диагноз в 2015 году. Сдавала гистологическое исследование эндометрий в фазе на 12 -й день цикла. Результат анализа во вложении.

И вот уже год лечусь, а результат 0.

В первом курсе лечения делали плазмоферез, пила ангиовит, курантил, фенкарол, тромбоас, актовегин, утрожестан - все принимала по схеме.

Во втором курсе лечения цикл до зачатия капали иммуновенин 2 раза, на второй цикл зачатия еще одну капельницу иммуновенина, но опять ничего не получилось.

Третий курс лечения фенкарол, тромбоас, дюфастон, все лекарства по схеме и снова не получилось.

Четвертый курс лечения - овелокс, капельницы 2 капельницы интралипид - не получилось.

Пятый курс лечения-тромбоас , фенкарол, 5 капельниц интралипид - все по схеме в определенные дни, дюфастонт - снова ничего.

 

Я уже отчаялась, мой диагноз вообще лечится?

Врач говорит, что это все из-за аллергии, которая у меня уже хроническая. Что присоединились клетки к эндометрии, вот и идет все время отторжение. Но правда, в том месяце была задержка полных 6 дней, но потом всеравно пошли месячные. Сдавала анализ ХГЧ, но показал, что беременности нет.

Или в моем случае только сур.материнство?

post-297089-0-42433100-1476464840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulia-la, не думаю, что описанное Вами состояние реальное препятствие для планирования беременности. Напишите, сколько Вам лет, как давно планируете беременность, были ли беременности в прошлом. Что из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ исследований проведено: проходимы ли маточные трубы, есть ли своя овуляция, что с качеством спермы мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлиана Юрьевна, добрый день.

Мне 38 лет, беременность была в 19 лет, маточные трубы проходимы, овуляция каждый месяц., т.к. врач при осмотре на УЗИ расчитывал вплоть по часам, когда должно быть полное созревание яйцеклетки. У мужа сперма хорошая, пробовали делать даже инсеминацию, но результат был неудачный. Сейчас предлагает делать 3 капельницы октагам по 100мл, но опять гарантию не дает, а капельницы не дешевые, вот и думаю, есть ли уже смысл в них, т.к. год лечусь и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulia-la, уверена, что с точки зрения получения беременности, перспективнее говорить про ЭКО. Диагноз аутоиммунный эндометрит сомнителен, возраст 38 лет, год лечения за плечами. Я бы не стала терять время и деньги на лечение с малоизученной терапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...