Перейти к публикации

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ineska-ua, у меня было кс, настроена только на кс) надеюсь на другом варианте натаивать не будут.

 

♥Пупсик♥, я так же хочу, ближе к 8 сходить на узи, а потом и на учет встану.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Мне кажется рано еще, нет? Я в 8 недель пойду. В 1 Б. тоже в 8 на учет вставала, после УЗИ, и сейчас так же сделаю.

Вот я и не знаю, как лучше то... есть разница во сколько ставать на учет? понятно что до 12 недель :) или меня на этом сроке могут и не поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и не знаю, как лучше то... есть разница во сколько ставать на учет? понятно что до 12 недель :) или меня на этом сроке могут и не поставить?

Я не знаю, но вроде некоторых девочек здесь, кто рано пошел, домой отправляли, типа рано еще.... Так что, фиг его знает! Сходите в свою ЖК или позвоните туда - узнайте как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, какой пупс очаровательный

 

судороги от нехватки магния

у меня гипокальциемия. И судороги именно из-за недостатка кальция. отказ от препаратов может привести к судорогам гортани и соответственно остановке дыхания

 

Я уже неделю как на учете стою. никто не говорил, что рано пришла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  я пошла тоже примерно в 6 недель, мне не сказали, что рано, но сказали сдать ещё парочку анализов и приходить через 20 дней))) а тогда почти 9 недель уже было))

 

Всем доброго воскресного утра!!!!!))))) А я пошла на работу.......

 

YuliyaShapovalova,  какой замечательный малыш!!!!!! Очень рада за вас!!!! Еле слезы умиления сдержала))) Когда в 6 недель моего на узи показали, хотя там только полосочка была, пару слезинок пустила, пока врач не видел)))

 

Девочки, а я одна такая слезомойка стала?))) В рекламе какого нибудь малыша показывают, а я чуть не реву))) А тут на днях был краткий рассказ о фильме Хатико, хотя я его давно смотрела, ревела конечно же, а тут 2 минуты максимум о фильме было, и я такие слезы крокодильи пустила............ Самой аж смешно)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osень,  Какао масло твердое, какого цвета? У меня было коричневое, я его на терке терла) В интернете посмотрела-светлое бывает. Я мажусь кремом уже, раз в день, грудь и живот. Пусть кожа подготовиться.

у меня светлое, пахнет шоколадкой))) в аптеке покупала! А бывает еще рафинированное, без запаха. А как шоколад делать, расскажи))

 

ksyu58,  я тоже стала более чувствительная к мелочам) раньше очень редко плакала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки:)

Оsень,кормлю еще,правда по ощущениям молока меньше становится,тк мало сосет.общалась с консультантом на эту тему,сказали во втором триместре детки обычно сами бросают грудь,тк молока мало становится,но и это как вариант.сисю мы очень любим,отлучать не вариат,когда тебе говорят мама,дай сисю,пожалуйста ну как не дать

читаю что все уже мажутся,сама задумалась.с дочкой ничем не мазалась да и не было ничего,а теперь по новой думаю может растянуться.кстати,у меня на поянице лет с 15 растяжки,все кто замечает удивляются.сама не знаю откуда не худела не толстела.вот от них наверно уже не избавиться.

Я к врачу записалась когда будет 8 недель,в прошлую Б отправили до 10 гулять,сейчас не знаю как будет,но мне хотя б консультацию.да и оч хочу скрининг до нг,уже писала почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у меня показывает 8 недель по твоей линейке)

у меня считает только недели полные, без дней). А вообще, сегодня 8 недель 3 дня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех читаю, но не отвечаю, ибо лень и немогу пока ников такой количество запомнить, простите, с памятью беда прямо стала :confusion: Из того что помню) Девушка Инга по нику, с чёрной стрижкой фото )) спрашивала у кого дата начинается с 26/10, так вот у меня с 25/10 :D Признаков никаких, кроме резко встала или повернулась или чихнула, резкая минутная боль в левом боку... Надеюсь норма) Устаю, на работе всё лень :malicious: 9 декабря на узи и на приём, страшно что то...

Ещё вот думаю сдать хгч и прогик перед приёмом ( утрик принимаю) или уже по узи все определят...

И вот вопрос делема, я из Екатеринбурга, у нас эпидемия Кори в городе, если в доме кто то заболел , всем в доме выезжают врачи и ставят прививки... А я не помню есть у меня или нет, думаю может сдать на антитела... Прививку то мне нельзя, хотя чем это убережёт не знаю...

Вот сколько накопилось :sorry::flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем хороших выходных.

Постоянно читаю, но писать как-то некогда.

 

Вы витамины пьете? Я по собственной инициативе, сразу как узнала о Б, стала пить Элевит пронаталь. Гиня сказала, чтобы допила, раз начала, а дальше только Йодомарин - странно как-то. Витамины уже заканчиваются, осталось три шт.

 

Мне моя Г тоже сказала, что элевит и прочие поливитамины пить не надо, только йодомарин.

 

Osень, Какао масло твердое, какого цвета? У меня было коричневое, я его на терке терла) В интернете посмотрела-светлое бывает. Я мажусь кремом уже, раз в день, грудь и живот. Пусть кожа подготовиться.

Что за крем? Проверенный?

 

Я уже начала мазаться Веледой. В 1 беременность мазалась кокосовым маслом и в конце Б. масло какао, оно твердое такое, не очень удобно наносить было. Немного растяжек все-таки появилось на бедрах(((

 

Веледа проверена уже? правда помогает? кокосовое масло где купить можно? для груди тоже оно не противопоказано?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звёздная, я тоже утрик ставлю 2*200,по УЗИ смотрели всё хорошо.Но я прогик сдавала уже 2 раза и во второй раз он ниже стал.Г несмотря на хорошее УЗИ(сам делал) назначил ещё 200 прогика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюшенька, хочу добавить недельки

 

Манюшенька,  в первую Б назначали кальций от судорог. Можно пить до 34 недели. Потом отменять как раз таки из-за костей черепа ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звёздная, я тоже утрик ставлю 2*200,по УЗИ смотрели всё хорошо.Но я прогик сдавала уже 2 раза и во второй раз он ниже стал.Г несмотря на хорошее УЗИ(сам делал) назначил ещё 200 прогика.

я сдавала за 2 дня до задержки 1 раз, хгч был 37 и прогик 138... Но пью его на ночь 200 и утром 100, тк от вагинального введения у меня молочница сразу, а от 200 утром пить, штырит час)) а я за рулём... Вот думаю может это не правильно и мне заменят его на дюф как нить :think1: А на узи у тебя уже СБ было?, я боюсь , что не услышать, я же все перья на себе повыдёргиваю до след узи

Изменено пользователем Звёздная
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звёздная, СБ было,правда Г не сказал сколько ударов.Сказал размер 6мм и всё хорошо по плану.Это было 6 недель и 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь сожусь с кошками, последние 5 лет с бездомными. Токсоплазмозом никогда не болела, для меня было это удивлением. Согласна, что им можно заразиться, если поесть свежие кошачьи фекалии больной кошки. Что уличные кошки болеет токсоплазмозом в 99% случаев это миф. Чаще им как раз таки болеют домашние животные, так как их кормят сырым мясом, согласитесь, бездомным мясо то куда труднее добыть на улице. Быстрее им можно заразиться через мясо и рыбу, которое мы сами употребляем, а так же немытые овощи и фрукты. А вообще соблюдать правила гигиены (мыть чаще руки) и все будет хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь сожусь с кошками, последние 5 лет с бездомными. Токсоплазмозом никогда не болела, для меня было это удивлением. Согласна, что им можно заразиться, если поесть свежие кошачьи фекалии больной кошки. Что уличные кошки болеет токсоплазмозом в 99% случаев это миф. Чаще им как раз таки болеют домашние животные, так как их кормят сырым мясом, согласитесь, бездомным мясо то куда труднее добыть на улице. Быстрее им можно заразиться через мясо и рыбу, которое мы сами употребляем, а так же немытые овощи и фрукты. А вообще соблюдать правила гигиены (мыть чаще руки) и все будет хорошо.

Ох, зато они мышей ловят, которые переносят всё к ряду((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем) Безтоксикозного дня) Хочу сегодня выбраться по магазинам, но боюсь бацил всяких :Crazy:

 

ksyu58, у меня тоже есть кокосовое для тела и другое для жарки. Аромааааат)))) Надо поробовать какао)

YuliyaShapovalova, ой ти батюшки :love: человечек такой)))

Osень, спасибо за статью познавательно) Но я вынуждена ее удалить, запрещено.

У нас была кошка и вторую Б я с ней жила и ели и пила вместе, все ОК))

Манюшенька, это моя тема ....судороги, чувствую после второго триместра начнется веселье :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  ложечки какая мимишность то )))) супер фото для альбома!!! Уже голова, ручки, животик)))

 

Ekaterina02021991,  у нас не ставят на таком сроке на учет. Ближе к 12, кого-то с 9. Но не раньше.

 

Звёздная,  осмотр ветеринара, обработка от паразитов, прививки)

 

Девочки, а где кокосовое масло покупаете? Смотрела его на ебей, но из-за курса на него космическая цена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, привет) доро пожаловать) Я рано встала на учет без проблем, где-то в 6 недель. Некоторых девочек раньше 8 не ставят.

 

Огоооо у меня сегодня 10 недель :love: второй десяток пошел :D , как же время летит)

Изменено пользователем КонFетка
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила почитать про масла, так как у меня их каких только нет, и самое что-нибудь хорошее намесить))) Вот нашла интересную статью, скопирую самое интересное, если Света не забракует)))))))

 

Каждому триместру беременности показаны смеси из определенных масел:

 

в первом триместре рекомендуется использовать оливковое, кокосовое экстракты, а также масло зародышей пшеницы и жожоба;

во втором триместре с растяжками нужно бороться при помощи кунжутного, лавандового, чайного дерева, нероли, апельсинового и пихтового масел;

в третьем триместре лучше применять миндальное, оливковое, льняное масло, а также кунжутное, ромашковое, кокосовое и какао.

Важно: эфирные масла используются только в разбавленном виде, а растительные – в чистом виде.

Эфирные масла в чистом виде могут обжечь кожу, а некоторые из них вовсе запрещены во время беременности: базилика, шалфея, петрушки, полыни, корицы, фенхеля, имбиря, можжевельника, душицы, кедра, мяты, розы, тимьяна и розмарина.

 

В аптеках продаются готовые смеси от растяжек при беременности, но специалисты рекомендуют самостоятельно готовить свежие масляные смеси, а перед их применением проконсультироваться с врачом.

 

Различные виды масел оказывают определенное воздействие на кожные покровы:

 

Миндальное масло – эффективно увлажняет, питает и омолаживает кожу.

Кокосовое – смягчает, придает эластичность, не оставляет жирных следов, быстро впитывается.

Нероли – разглаживает, успокаивает и омолаживает кожные покровы, способствует регенерации.

Масло Ши – питает ткани витаминами А и Е.

Мандариновое и апельсиновое – улучшают кровообращение, выравнивают, сглаживают эпидермис.

Оливковое, миндальное, жожоба, пшеницы – придают коже эластичность, питают витаминами.

Касторовое – смягчает, разглаживает, увлажняет.

Масло какао – заживляет раны, разглаживает шрамы, выравнивает кожу.

Льняное – увлажняет глубокие слои эпидермиса.

Облепиховое – увлажняющий, антибактериальный и противовоспалительный эффект.

Персиковое – восстанавливает защитный барьер, освежает и смягчает кожные покровы.

Масло бессмертника – обладает регенерирующими свойствами и эффективно борется с растяжками и рубцами.

Семян моркови – оказывает тонизирующий эффект.

Сандалового дерева – разглаживает морщины и ликвидирует дряблость.

Масло ладана, жасмина, лаванды и мирры – омолаживают, повышают эластичность, заживляют, разглаживают растяжки.

 

Масляные смеси из нескольких выжимок помогают избежать появления стрий, улучшить внешний вид растяжек, которые уже появились. Используют их для массажа, ванн, компрессов или просто наносят на чистую кожу.

 

КонFетка,  с недельками тебя!!!!! За первый десяток перевалили;)))

 

Я в основном покупаю нерафинированные, чтобы есть можно было))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б пользовалась Виши от растяжек. Растяжки нет ни одной, но я и вес прибавила около 9 кг. всего.

 

КонFетка,  с недельками!!! Маленький юбилей))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksyu58, такое на бракую, главное без ссылок) Полезная информация, скинь в тему лечения.

Skazka_na_noch, ksyu58, спасибо) И правда юбилей

 

О помню про облепиховое масло, когда дочь родила, соски очень болели и трещали, муж купил это масло, оно конечно супер, НО! я все лифчики и одежду испачкала и у ребенка вечно оранжевый рот был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osень,  на водяной бане топлю какао масло, если кокосовое, то на кухне оно обычно само жидким становится, добавляю немного какао тертое, у меня прессованное, тоже долго топится, а когда все можно перемешать, добавляю кэроб в порошке до довольно густой консистенции, но чтоб все равно текло, и заливаю в форму для льда и в морозилку до застывания. А потом по кусочку достаю и наслаждаюсь))) Добавляю кэроба или какао много, чтобы горький шоколад получился и текстура с крупинками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Эмульсия Бепантол от растяжек, купили в аптеке по совету фармацевта. 150мл стоит 1200р. У меня первая беременность, проверяю сейчас )). Состав и консистенция хорошая, дозатор неудобный.

 

УРА, меня начал токсикоз отпускать на 9 неделе. Самые сложные были 7 и 8. Аппетита все еще нет, но и не тошнит так как раньше. На прошлой неделе постоянно тошнило, перед сном вертолеты были, после еды изжога, хотя я ела, как птичка - клюну один орешек, и ффсе! На весах 55кг, как и до Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! а Как у вас токс начался? Резко в один день или понарастающей? Сижу я что то сегодня на работе и не то мутит не то просто как то не очень не понимаю., противное состояние... Просто с Первым у меня резко на 2,5 недели задержки начался, утром встала и бегом в ванну :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...