Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Привет всем. Я думала, мы одни остались, кто самостоятельно не ходит...

Ползает очень шустро...

К остальному претензий нет. Ест все, и с аппетитом, кусочки тоже. Любит сам рвать фрукты)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от нас привет :Hello:

Мы пока тоже еще только за ручки ходим, кушаем уже лучше, если б не гв лопала бы за обе щеки, а так, конечно, большие порции не ест. Пробует ложкой есть сама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, так до сколько норма, чтоб начали ходить сами?

А то мы уже к ортопеду направление взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  привет. Пусть малыш скорее выздоравливает. Мы особо и не спешим к врачам. В 11,5 месяцев были у невролога. Сейчас ждём платно очередь к ортопеду. В ПК у нас такие специалисты, что нет смысла к ним спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  выздоравливайте!

Моя говорит : папа, мама, баба, кааа( любое животное, включая птиц),

Ая-ая (Алё-Алё; в этот момент прикладывает к уху все, что угодно), Пать(спать)

Остальное тоже БАдя-бадя и тп

Ходит давно, с 9,5 мес

Комиссию ещё не назначили нам, ждём. Зато наша суперпедиатр отправила на манту, сразу после болезни. Естественно проба 13 мм и краснющая. Теперь едем в тубдиспансер на более тщательные Анализы, мало приятного.

А ещё вчера совсем страшная история - ляля моя засунула в розетку гвоздь( я понятия не имею, где она его взяла). Сразу сработал автомат, но ее ударило, хоть и быстро. Поплакала правда немного, минут 5, и побежала дальше веселиться. А я пила весь оставшийся день корвалол. Вот как ей объяснить слово Нельзя????

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пришли мои первые М после родов. Как быстро у вас наладился цикл? Понимаю, что всё индивидуально, но все же интересно статистику посмотреть).У меня ещё активное гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пришли мои первые М после родов. Как быстро у вас наладился цикл? Понимаю, что всё индивидуально, но все же интересно статистику посмотреть).У меня ещё активное гв.

у меня первые непонятные М пришли , когда ребёнку было 3 мес , полностью на ГВ. Через месяц я снова заб, также полностью на ГВ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вчера совсем страшная история - ляля моя засунула в розетку гвоздь( я понятия не имею, где она его взяла). Сразу сработал автомат, но ее ударило, хоть и быстро. Поплакала правда немного, минут 5, и побежала дальше веселиться. А я пила весь оставшийся день корвалол. Вот как ей объяснить слово Нельзя????

ох, как я этого боюсь, у нас какой-то нездоровый интерес ко всему, что нельзя. Слава богу, у вас обошлось, уфф)))

Девочки, сегодня пришли мои первые М после родов. Как быстро у вас наладился цикл? Понимаю, что всё индивидуально, но все же интересно статистику посмотреть).У меня ещё активное гв.

у меня первые месячные пришли 14 мая, т.е. почти в год ребенка. В прошлое воскресенье увидели полосатый тест)) Страшно хвастаться, осторожно рассказываю :m0591: ну т.е. примерно год на ГВ и все. Хотя ГВ не гарантия, вон сколько случаев беременностей почти сразу после первых родов.

 

А еще мы начали ходить! Ну т.е. Макс, он становится все больше отдельным организмом от меня :) вставать с коленок еще не научился, нужно поддерживать, а дальше руки убирает и сам идет, робко еще. Вот только тут написала вам, что не ходим и он пошел. Сначала с предметом в руке, потому что страшно, нужно ощущать опору, как будто держится за предмет. Первый раз его обманула бабушка, водила его сначала за полотенце, потом он сам с полотенцем в руке пошел. А вчера первый раз я его поставила в центр комнаты с пустыми руками и встала подальше, так он пошел :girl_bye::D какие же они смешные. Сначала дрожал как заячий хвостик, потом смелее, а потом было не остановить, нарезал круги, пока не устал.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nusilda,  тихонечко поздравляю, растите здоровенькими все 9 месяцев. И сыночек молодец))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nusilda

@@@@ пусть все будет хорошо!

 

Скоро у наших Максимов сестренки появятся:)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем вам и малышам привет!)))

Мы наконец то самостоятельно пошли. пока что это еще правда, не сильно уверенно, но уже сам)

Но вот ползать все равно ему предпочтительнее.

Вопрос мамочкам, у которых детки тоже любители ползать, но уже и ходят - долго он еще будет пользоваться ползанием, как основным способом передвижения?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка

Мой через неделю где то понял что ходить быстрее)))

Сейчас иногда по привычки может 3-4 рывка проползти потом встаёт и идет. Г

 

Аа) ползает театрально когда свекровь рядом))

У нее привычка охать и ахать на бедного мальчика когда он падает или врезается во что нибудь. Тогда он демонстративно падает на пол, кладет голову на пол и начинает завывать. Пускает крокодильи слёзы и неспеша, с воем ползёт чтоб его пожалели:)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nusilda

@@@@ пусть все будет хорошо!

 

Скоро у наших Максимов сестренки появятся:)))

спасибо, Алена! Ещё не знаю, кто, ждуууу)))

Вопрос мамочкам, у которых детки тоже любители ползать, но уже и ходят - долго он еще будет пользоваться ползанием, как основным способом передвижения?

мы ещё только 10 дней ходим, видно интерес к ходьбе, подползает и тянет за руку, чтоб водили его, пару шагов и отцепляется, сам идёт. Ползать пока понятно удобнее, но ходить интереснее))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nusilda, , с // тебя! Молодцы!

 

Я быстренько))) Мы на даче - утопила телефон в бочке для полива воды. Теперь его глючит.

 

Серега бегает, лазает по лестницам на 2 этаж и по крыльцу. Лезет на все стулья и столы. Говорит по-моему только: Игорь)) ну и так что-то невнятное...

 

У нас положительная Манту и Диаскин. У Серёжи на все прививки аллергия впринцыпе. Тоже побывали в тубдиспансере..там уроды, предложили КТ под общим наркозом. Я буду делать Т-спот..КПК ещё не сделали..на гепатит тоже забила.. Сделали полиомиелит и АКДС. Вернёмся с моря будем делать КПК. Всякую фигню типа ХИБ я не делаю..с нашей аллергией - себе дороже. При том на продукты питания все ОК..не знаю что там в этих прививках.

Через неделю летим на море. Прилетим в 30-ых числах июля. Надеюсь отдохнуть и набраться сил на год. Вот такие у нас дела)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветик всем от нас. nusida поздравляю,какие же вы молодцы девченки! У меня дак планов ещё громоздье,выполню и сразу соберёмся за вторым)))

 

У нас Манту 12и нас никуда не отправляли, сказали в следующем году будем смотреть,но мы тоже сразу после болезни,да ещё вроде и аллергия вылезла

 

В словах у нас появилось новенькое и уже более похоже на человеческий язык))) пыть(пить),баю, титя, мою сестру зовёт Вада(Влада), ням(кушать)Бегает не остановит,везде лезет,любит касается на качели и кататься с горки. Вредина ещё та,не понимает слово нельзя.

 

 

Ну конечно же у нас лезут все зубы разом, и не пойми как. Всего их 6 ,три внизу и три вверху, ждём 7 и 8,вылазят парами друг на против друга)))))) и все десны набухшее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Что то тут совсем тихо.

 

Аманда хорошо развивается. Во вторник поставили прививку, еще одна в сентябре и до школы свободны. 12 зубов причем клыки еще не вышли. Любит покушать, в принципе ест всё. Балуется, носится что-то болтает иногда повторяет.

 

У меня вопрос, дети этого возраста, должны уметь лежа на спинеспине поднятся (как когда пресс качаешь, таким макаром)?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Да, совсем тихо у нас.

Мы гостим у свекров, до этого были неделю на море. Отпуск мужа подходит к концу и сегодня возвращаемся домой. Аня шустрая и балованная).

Даже не знаю за эти подъемы. Аня может так вставать, но вот наверное или с подушки или рукой себе помогает. Как то не придавала этому значения. Это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Да, совсем тихо у нас.

Мы гостим у свекров, до этого были неделю на море. Отпуск мужа подходит к концу и сегодня возвращаемся домой. Аня шустрая и балованная).

Даже не знаю за эти подъемы. Аня может так вставать, но вот наверное или с подушки или рукой себе помогает. Как то не придавала этому значения. Это важно?

 

Ты знаешь я тоже не обращала внимания, это муж спросил почему она так не встает. Всегда через бок, как при беремености положено

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты знаешь я тоже не обращала внимания, это муж спросил почему она так не встает. Всегда через бок, как при беремености положено

Ахаха, вот озадачил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет. Да, совсем тихо у нас.

Мы гостим у свекров, до этого были неделю на море. Отпуск мужа подходит к концу и сегодня возвращаемся домой. Аня шустрая и балованная).

Даже не знаю за эти подъемы. Аня может так вставать, но вот наверное или с подушки или рукой себе помогает. Как то не придавала этому значения. Это важно?

 

 

хм.. моя тоже еще так не садится, хотя уже почти год и 4 ей, или через бок или с коленок, массажистка сказала, париться не надо, рано или поздно всё будет :reverans:

 

Всем привет! Давненько я сюда не заглядывала, да всё как-то времени не было, мы уезжали на море, уехали в мае, вернулись неделю назад, так что пропустила...хотя, вроде не сильно много. Краткий отчёт (если кому интересно :Hello: ):

 

6LjteimQA8Lgl7-WUPHfUyz44GE_Xd3--fV8PZGVAiiQlUJyZpH7lr0-RiP3u2-uMgECf1K_NJ1zbVUwwIT_bQ%3D%3D?uid=18675329&filename=2018-04-25%2010-53-14.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1585x763

 

вот такая моя принцесса была в годик

 

6LjteimQA8Lgl7-WUPHfUx6wJOzWG32OvEhilG-vy_b2aZCJEsLn6HNPXrN3-ChujvdrFXeefOVSA6cZkO7ohg%3D%3D?uid=18675329&filename=2018-04-25%2019-14-41.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1585x763

6LjteimQA8Lgl7-WUPHfU5G5aiVW9eXl2MXUWOJ2dsslmcSb66M3uuRxTMi-T_r5BZ-GSIJJMmeZEDJ5tMq1dg%3D%3D?uid=18675329&filename=2018-04-25%2017-51-34.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1585x763

 

вот так отметили первый день рождения, в семейном кругу

 

6LjteimQA8Lgl7-WUPHfU43vJdh4sgSaFVnc9KjHsosmX7J-tcfdyne5gDXfhXQRtr1pa0U8EQy8J71H_rBF4g%3D%3D?uid=18675329&filename=2018-05-18%2019-37-54.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1585x763

 

вот в год и месяц ездили на экскурсию в гости к лошадкам

 

6LjteimQA8Lgl7-WUPHfU-0jIPsVYgSylZ0BMkGPdwEy0q1P79EqZKRAZE0-EPmmml2svzmm1C7e-l6y6fRz4w%3D%3D?uid=18675329&filename=2018-05-28%2019-02-44.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1585x763

 

вот приехали на море (28 мая)

 

6LjteimQA8Lgl7-WUPHfU43F7Yh1XOChOOGr1uCTMJ1wK0Tp9l1DjtKrptnrxwLG3qdLK4Vslm3jgZrqhUEB7w%3D%3D?uid=18675329&filename=2018-06-19%2000-33-38.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1585x763

 

вот с папой

 

6LjteimQA8Lgl7-WUPHfUwWzGWdkksdAqgqnZMFYfjVqwvzU6i1b3gJah2ik_1JyyDYyAxkokZ28VqTCtD-rNQ%3D%3D?uid=18675329&filename=2018-06-27%2012-29-19.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1585x763

 

вот такая у меня "Звезда на отдыхе" :reverans:

6LjteimQA8Lgl7-WUPHfU4FpmOiW1JnIjSs8AgNiW41Kg7rnqbKshMSKcH1lb_DhYOq2YltQcMMOQCbXZS2OCw%3D%3D?uid=18675329&filename=2018-07-26%2011-21-37.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1585x763

 

с братом на пляже

 

6LjteimQA8Lgl7-WUPHfU0rONeeKwy4P5Up28fzs1Bi4IkAlfqMSolD0VXn1Ac8snSfKSTRn7aT_xr56XcRVAQ%3D%3D?uid=18675329&filename=2018-08-19%2016-22-16.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1585x763

а это сегодня, играется с горшком :sorry:

 

вот так и пролетело наше лето

 

пошла Даришка 7 мая, это получается год и две недели, примерно так

говорит много, но на своём языке, из человеческого только: мама, папа, тя (витя), бай (дай), да (когда что-то спрашиваешь, например, хочет ли кушать, пить и т.п.) ка (киса), ну и всё остальное тоже ка, но показывает пальцем :D

 

зубов у нас уже 12 штук (на море вылезли 4 жевательных), теперь ждём клыки (верхние уже видно, но не прорезаются никак)

 

из прививок (с учетом опоздания графика) остался только третий пентаксим, остальное всё сделали ещё до отъезда

 

вот так и пролетело наше лето :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже уехали из города, все лето провели в деревне,красота,свежий воздух)))

Садимся мы тоже с коленок и через бок,но уже сама присаживается на маленький стульчик, так смешно пристраивается)))

Зубов у нас 11

Такая шустрая,на диване когда он разложен вытворяет целые номера,ещё чуть чуть и кувырок сделает -партизанка)))

Из новых слов киса-миу, мою сестру называет гага,а зовут ее Влада, пить-пыть, баю баю и при этом ложится на подушку и глаза закрывает,дедешка у нас деее.

На горшок ходим через раз,ложкой тоже сами не едим,бывает пару раз в рот попадет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем из Италии!

 

Мои гребуны)))

c3018029e9a3.jpg

 

Морэээээ

38ae406a0465.jpg

 

Я пузатик)))

51b000563742.jpg

 

Улыбаки))

f150796c1e2e.jpg

 

Из умелок... я хз даже что написать)) все както идет своим чередом)))

Ходит, бегаетт, играет в футбол)) мяч это наше всё) в доме миллион мячей разных расцветок и разного размера)))

Любит ломать построенные мною лего, собирать пирамидки. Хлопает в лодоши если у него что то получилось) ну или выполнил просьбу:закрыл шкаф, выкинул мусор и т.д.любит калякать карандашами) но чаще их грызёт)смотрим по утрам пол часа мультики, пока мама пытается глаза продрать

Мыть полы так это наше всё. Как только увидит швабру-начинает по квартире с ней тусить))

С горшком даже не начинала) вот сейчас на море. На пляже бегает в трусиках) и когда начинает писать-хохочет и (рука/лиццо) ручкой разбрызгивает струю стикающуу с трусов) я стараюсь игнорить и не предовать значение

Ест сам ложкой и вилкой. Маме кормить нельзя. Поэтому процесс еды у нас затягивается. Т.к. беру ложечкой порцию, перекладываю ему на ложечку и он ест. От супов пока отказались, т.к. это нереально накормить... пюрэ хоть на ложке "весит", макаронину можно вилкой тыкнуть, овощи катенорическое нет. Фрукты-только зеленое яблоко, пюрэ иногда фруктовое ест, 1 сорт(банан с клубникой) а свежими не ест... всё сам...зубов 8, десна опухшие но пока ничего не проклюнулось. Едим мало... очень мало... иногда за день всего лиш один приём теплой пищи. Осьальное пытаюсь добить кефиром, йогуртом жидковатым, ну и...из сладкого даю "пингуин"(или как там его)- после 6-8 часового периода без еды. Сегодня допустим, завтракать отказался, на всё махал головой "нет" даже на сладости..., перед дневным сном впихнула грамм 80 йогурта и пару глотков кефира. Проснулся-поел пюрэ с подливкой, вечером сьел 2 ложки макарон и глотка 3 кефира. На сон бутылочка молочка 230 мл. Ну и ночью около 200 выпил...

Если хочет гулять то приносит или ложку для обуви или саму обувь)) а если сильно хочет гулять то все тащит) и себе и нам))

Болтает так себе. Мама, папа, если что то от нас нужно) дррр(дани), даке(спасибо, и головкой кивает), дай,дай,дай(и ручку в кулочёк сжимает) показывает пальчиком что именно он хочет...ну вроде бы и всё...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  Алена, фотки какие красивые!

Всем привет!

У нас 15 зубов, Макс умеет вилкой есть, больше ничего нового. Говорит "ам-ам", когда идем кушать. Про горшок я ещё даже не думаю, у подруги ребенку 1.5 года и успехи 0, она говорит, устала пасти его круглые сутки и он все равно умудряется писать в штанишки, с горшком уже у него негатив связан, он категорически против садиться на него. А мой щас пристрастился к морсам, каждые 20-30 минут писает, хоть несколько капель, но выдавить может, поэтому я расслабилась пока.

Сейчас болеем, ходят вирусы у нас, мы заразились где-то, оба утонули в соплях.

Муж предлагает в платный сад пойти, пока путевку не дали, чтоб меня разгрузить, а я че-то против, боюсь рано отдавать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nusilda

 

Мы тоже где то бодхватили бяку. Уже 6 дней температура,сегодня сдали кровь и не дожидаясь результата начали антибиотик,видно бактерия какая-то.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...