Перейти к публикации

Не может жить без телефона, 2,3 года.


KoraMora

Полезные сообщения

Это я не про своих, это у меня племянник такой избалованный. Сестра дает ему телефон, он в нем играет, и ей не мешает. Ей типа так удобно. А я сержусь и своим так не позволяю. Как ей доказать вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак.

Лучше не думайте об этом. Бесполезно таким что-то объяснять

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом поймет, когда поздно будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Сами говорите, что ей так удобно. Значит соответственно все разговоры впустую. Не будет же она добровольно "усложнять" себе жизнь. А вы только нервы себе потреплете. Лучше придерживайтесь этих принципов по отношению к своим детям да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенка можно отучить от гаджетов только двумя способами: радикальным - когда техника вся убирается, и лояльно-педагогическим - когда ребенку показывают, насколько реальная жизнь интереснее виртуальной.

 

Этот этап гаджетов проходят почти все дети, у них в 2 года нет еще нужного уровня социализации, другие детки мало интересуют, сложно сосредоточиться. Я не запрещала, только у меня был на телефоне кот том, и пара пазлов на планшете. Как только сын садился за планшет, я выжидала пару минут, и садилась неподалеку с рисованием, или разыгрывала сказку, либо прыгала на подушках. Сын непременно заинтересовывался! И сейчас ему три, и он знает, что с мамой намного интереснее играть, чем зависать с планшетом. Максимум одну серию маши посмотрит, дальше снова меня зовет.

 

Но это для своих детей так, как видите тут система нужна, с чужими так не получится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в гаджетах. Что такого страшного? Мозготреп тяжело выдержать 12 часов в сутки) мама тоже может отдохнуть, тем более помощи никакой ниоткуда нет.

Мой не играет, но смотрит мультики и развивашки.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в гаджетах. Что такого страшного? Мозготреп тяжело выдержать 12 часов в сутки) мама тоже может отдохнуть, тем более помощи никакой ниоткуда нет.

Мой не играет, но смотрит мультики и развивашки.

 

Ничего страшного, наверное, если пользование гаджетами не переходит у ребенка в стадию зависимости.

Запретить пользоваться телефонам и планшетами абсолютно и полностью - не вариант. Но и позволять зависать часами плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, чужая семья потемки, и лезть туда с воспитанием не ваше дело, мягко говоря. У сестры еще дети есть? Не давите ее своим авторитетом. Я как поняла. у вас своих больше одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом поймет, когда поздно будет

Вот именно так я и думаю. не могу молчать, когда она в Вк залипает, а мелкий там в игрушки втыкает !

 

А смысл? Сами говорите, что ей так удобно. Значит соответственно все разговоры впустую. Не будет же она добровольно "усложнять" себе жизнь. А вы только нервы себе потреплете. Лучше придерживайтесь этих принципов по отношению к своим детям да и все.

не могу молчать, племяха обожаю, не могу так равнодушно смотреть, как он зрение и осанку портит себе

 

Во-первых, чужая семья потемки, и лезть туда с воспитанием не ваше дело, мягко говоря. У сестры еще дети есть? Не давите ее своим авторитетом. Я как поняла. у вас своих больше одного.

ну а вы как поступили бы? Я к ним довольно часто захожу, но как вижу ,что он опять с сестриным смартом, так прям высказываю ей. Ему надо развивающие игры, активные, на свежем воздухе. мы с ребятишками часто и их зовем гулять, но это еще ладно. Как мы идем вместе в ТЦ, то он при остановке в очереди или как сядем перекусить - "мама илион". Ругаемся с ней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s-lana*, согласна с Вами. Своему тоже даю телефон. Главное что бы не весь день за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой смотрит на телефоне мультики иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...