Перейти к публикации

Стоит ли выгнать кошку, если она заболела лишаем?


belayashodok

Рекомендованные сообщения

Наша кошка гдето подхватила лишай. не знаю как лечить, боюсь ребенок подхватит. Стоит ли выгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша кошка гдето подхватила лишай. не знаю как лечить, боюсь ребенок подхватит. Стоит ли выгонять?

Вас же не выгоняют с дома когда вы заболеваете?))Купите клотримазол и мажте места облысения.Или крем где в составе несколько антибиотиков.Это может быть и не лишай, а подкожный клещ.Надо сделать анализ
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с обувью и принесли лишай, на подошве. Лечиться лишай тремя уколами. Идите в вет-клинику и лечите свою котеку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не делайте прививок, это разводняк обычно. Купите зоомиколь, брызгать дней пять. Ребёнка не подпускайте к коту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять выгнать кошку? Из дома???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом увидим вопрос: Стоит ли выгнать ребенка? Ведь он заболел лишаем!!!!

Жесть. Что за отношение?

Лишай легко лечится, а ребенок может и не заболеть вовсе, если у ребенка иммунитет хороший.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою кошку очень быстро вылечила бордовым раствором марганцовки. Мазала поражение место и вокруг него 3 раза в день. Никто не заразился. Правда я её в отдельной комнате неделю держала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно я бы отвезла в село( если такое есть и лечила там)потом вернула бы назад

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой лишай ,они разные бывают, опасные и нет для человека,только ветеринар вам скажет,а так лечить надо.вот у меня хуже проблема,моя милая кошка на меня бросается внезапно,хоть и милейшее создание,пришлось изолировать,сердце плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишай кошачий лечится двумя уколами. Отодектин. Сразу один и через 10 дней второй. Дозировка насчитывается по кг. Препарат дешевый

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно! Есть масса способов вылечить эту гадость. Я свою лечила противомикробным шампунем с хлоргексидином. Он с успокаивающим запахом и легче купать кошку. Отлично помог. Не опускайте руки и не выгоняйте животное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно выгнать животное за то что она заболела? Сходите к ветеринару лучше и вылечите кошечку. Мы в ответе за тех, кого приручили. Будьте милосердны, несите добро и любовь - и Вам воздастся сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belayashodok, Как вы еще ребенка не утопили или не выгнали за то что болеет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда Вы кошку заводили, никто не сказал Вам, что она тоже может болеть?

Или Вам одноразовые питомцы нужны? Заболел - в утиль, и за новым?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я в шоке. выгнать! жесть какая то. вот автор от таких как вы потом бездомные животные и беруться. у вас ребенок заболеет вы его тоже выгонете?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь ,когда вы заболейте ,ваш ребенок выкинет вас на улицу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой! Стоит ли выгнать дедушку - он стал кашлять? Стоит ли выгнать ребенка - он плохо учится? Стоит ли выгнать мужа - он мало зарабатывает? Стоит ли выгнать... Нет, не стоит. Стоит застрелиться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вроде сейчас уже столько различных лекартсв от этой напасти.

и тоже удивила сама постановка вопроса - не чем лечить, а куда деть заболевшее животное...

Если бы к вам так дети отнеслись? (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

возможно я бы отвезла в село( если такое есть и лечила там)потом вернула бы назад

Ну конечно, пусть ещё и сельские кошки заразятся. Вот радости-то у всех будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Чем дело-то кончилось? Вылечили котейку?

Сто раз правы заводчики, когда продают своих животных задорого и по договору. Если бы ТС заплатила за кошечку тысяч 50, она бы скорее спросила про средство от лишая, а не куда её деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выгоняйте! поселите в отдельную комнату или на балкон и к врачу животное. это лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошку надо пролечить, а не выгнать. Сравнение так себе, но кого-то из членов семьи же никто не выгоняет, когда тот болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что вы все-таки вылечили ее... Не выгонять в таких случаях надо, а просто изолировать и лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...