Перейти к публикации

Положительный мар тест


Полезные сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в таком вопросе!? Планируем год беременость, пока безуспешно. Обратились к врачам.

Муж сдал СГ и мар тест, сг хорошая, все показатели в норме, а мар тест показал 100% присутствие антител. С моей стороны в плане женского здоровья все хорошо.

Можно ли вылечить и убрать антиспермальные антитела? Или у нас прямая дорога на ЭКО+ИКСИ. в центре планирования мужу назначил сл лечение: инъекции 10 шт галавит, кестин и врач колит ему комплекс тестис с композитом, траумель С и куэнзим с композитом, уролог колит в пах и под яички. с февраля пил спеман и сператон и свечи витапрост. Сдавл анализы на гормоны все в норме, воспалений нет. Из за чего могут образоваться эти антитела не можем понять, если все кроме мар теста хорошо. Не хочется просто терять время на лечение если это и правда не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, предлагаю перенести свой вопрос на соседнюю страничку - консультация андролога Ашиткова Тараса Вячеславовича. Уверена, Вам подробно ответят на все вопросы.

 

уролог колит в пах и под яички

Уверена на 100% это не даст желаемого результата! Мужчины не заслуживают такого жесткого лечения с недоказанным конечным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, я избегаю критиковать коллег, но то, чем занимается уролог - шарлатанство. Можно было промолчать, если бы все ограничилось порошками и безобидными таблетками. Ни один разумный врач без особых оснований прикасаться к яичкам не будет.

В вашем случае, при отсутствии видимых причин для выработки антител, а это могут быть острые воспалительные процессы в половой системе, травмы мошонки, варикоцеле, используется такая тактика: повторное исследование МАР-теста, если он стойко высокий (не важно 100% или 70%), то танцы с бубном, а именно этим занимается Ваш уролог, не имеют смысла, оправдано проведение ЭКО с ИКСИ. Если при повторном анализе результаты благоприятные, то делаете третий тест, и ориентируетесь на него.

Мое мнение - Руки прочь от яичек!

Идите на ЭКО - это метод выбора.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, я избегаю критиковать коллег, но то, чем занимается уролог - шарлатанство. Можно было промолчать, если бы все ограничилось порошками и безобидными таблетками. Ни один разумный врач без особых оснований прикасаться к яичкам не будет.

В вашем случае, при отсутствии видимых причин для выработки антител, а это могут быть острые воспалительные процессы в половой системе, травмы мошонки, варикоцеле, используется такая тактика: повторное исследование МАР-теста, если он стойко высокий (не важно 100% или 70%), то танцы с бубном, а именно этим занимается Ваш уролог, не имеют смысла, оправдано проведение ЭКО с ИКСИ. Если при повторном анализе результаты благоприятные, то делаете третий тест, и ориентируетесь на него.

Мое мнение - Руки прочь от яичек!

Идите на ЭКО - это метод выбора.

спасибо значит пойдём пересдавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...