Перейти к публикации

Сильно устают глаза


Аннетта Я

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, как от усталости глаз избавиться можно и от их сухости? Буду благодарна за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от сухости спец капли есть, а от усталости гимнастика ну и витамины для глаз пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда устают закройте глаза ладошками, чтоб свет не проникал и смотрите так пару минут. отличный способ-проверенно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пару лет ходила к концу раб. дня с краснючими глазами... Пока не прочитала в сети , что єто синдром сухого глаза. Сама купила себе капли "Штучная слеза" и можно сказать забыла о своей проблеме. Капаю 2-3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самой хоть зрение единица, но 4 года назад появилась усталость и сухость глаз, порой до рези... работа сидячая компьютерная уже 13 лет, перепробовала и "искуственную слезу" и витаминки для глаз - мне не помогли, хотя коллегам помогают (видно зависит от причины возникновения дискомфорта глаз).

Мне помогли только 2 недели отпуска на природе: лес, грибы - ягоды, рыбалка, посла коров и глазела в даль на колхозные поля, никакого телика, компа, только радио. Вернулась, как заново родилась, только один минус - руки и ногти неделю в порядок приводила :D . Вывод: устал весь организм, а на глазах напряжение сказалось в первую очередь. Теперь раз в неделю у меня "дикий день", обычно по субботам муж "выгуливает" на озеро или в лес, изредка на ипподром на лошадках кататься и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне помогает гимнастика для глаз, 2-3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно у монитора правильно настроить яркость. Я тоже долго не могла работать за компом, глаза уставали, пока не прочла где-то, как правильно настраивать яркость. Фишка в том, что надо вывести яркость на самый минимум и потихоньку поднимать. Как только глазам станет комфортно, останавливаться. У меня таким образом получилось, что глазам стало комфортно на яркости всего 17!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо, что не прошли мимо! С отпуском пока не получится, а вот насчет гимнастики и капель... попробую)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимнастику глаз хорошо делать в воде,наливайте хорошую воду в спец-форму для глаз(в аптеке продают) и по 1-2мин. делайте упражнения в воде открыв глаз,то один,то второй. А мне,помогла лишь вода со св. источника "Казанской" иконы. Привезли люди,сказали источник от исцеления глазных болезней. Долго стоял пузырек,потом как припекло и не помогали капли(от них эффект был короткий),начала капать в глаза водичку с источника,перед этим читала молитву Казанской иконе Богородицы. За 4дня забыла ,что такое сухость и резь в глазах.С тех пор прошло 3года,пока все в порядке).Можно так же заваркой промывать глаза и ромашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Капли - опасная вещь, их нужно выбирать крайне осторожно. Многие (тот же визин) вызывают привыкание и без них глазам становится неоправданно плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вроде есть какие-то капли. Мне вот тоже интересно. У меня так-то нормально, но за компом долго сидеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Капли дают временное облегчение. я принимала СПАМ, когда глаза как-то быстро уставали. Мне помог, усталость прошли и сухость тоже, как ни странно. А капли только на время увляжняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Гимнастика для глаз отлично помогает. Самое действенное, главное не лениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно делаю упражнения для глаз по Жданову, усталость очень хорошо снимает! А еще, если носите линзы, старайтесь их не перенашивать, да, есть и такие, которые можно неделю не снимать, и тем не менее, если глаза подвержены сухости, лучше все же снимать каждый день, капать капли в глазки, делать легкий массаж и гимнастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и единицы, но иногда специально не делаю макияж, потому что к вечеру глаза как у упыря, простите. Страшно в зеркало смотреть. Стараюсь больше отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капли - опасная вещь, их нужно выбирать крайне осторожно. Многие (тот же визин) вызывают привыкание и без них глазам становится неоправданно плохо.

Обычные увлажняющие капли в массе своей не вызывают ничего страшного. Наоборот, увлажняют глаза и от дискомфорта избавляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня если на работе от компьютера устают глаза, я просто выходу на пять минут, смотрю куда нибудь на дальние предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо, что не прошли мимо! С отпуском пока не получится, а вот насчет гимнастики и капель... попробую)

 

визин не самые хорошие капли, говорю, как очкарик со стажем. мне офтальмолог прописывала капли, они очень хорошо увлажняют, и еще какие-то, забыла название((( еще можно часто моргать, чтобы улучшить кровообращение, а вот в лесу на зелень смотреть вообще отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...