Перейти к публикации

Мамская-4.Мам ТРЕХлеток приглашаем, поболтать не забываем!


Orlene

Рекомендованные сообщения

Нашим мальчишкам и девчонкам уже 3 года - у мам новые проблемы и заботы: многие детки пошли в детский сад, многие мамы вышли на работу, у многих появились еще детки. Времени совсем мало стало) Давайте не будем забывать про наш некогда дружный и суперактивный форум! Добро пожаловать в домик ТРЕХЛЕТОК! как поживаете, девочки?:-)))

48741cc60d2f.jpg

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про работу это да(((( Мне больше нравился декрет))))

 

Выйдя на работу я стала не очень хорошей мамой :D Сейчас цветочек в садик делаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем, да, засада( Поделки все переносим на пятницу-выходные, иначе никак.

Вечером ужин, мульты, купание, чтение и т.п. И это я еще достаточно рано прихожу с работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера вечером борщ варила. Спать легла поздно-в 22.35)))))))) Ну ооочень не выспалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, новый домик. давно меня тут не было. С двумя малявками не успеваю везде :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас физический скачок. На поделки и рисовалки ответ - Нет. Катает машины, строит из лего и прочих конструкторов, скачет, раскручивается на кольцах и визжит.

Кризис 3 лет в разгаре, если мама сказала, то значит надо сделать/пожелать наоборот. С гормонами своими борюсь нещадно, учусь быть спокойной, идти на компромиссы и смеяться и улыбаться, чтобы не накалять обстановку.

Читает со мной взахлеб, в кукольном театре обживаемся, нравится очень. Постоянно хочет в гости (там есть новые чужие игрушки) или развлекаться в тц на площадках-лазилках. Посетили массу музеев с танками, машинами, самолетами, динозаврами.

Ходить на занятия танцами хочет, но никак не уговорю пройти экг. Жду, что сам созреет.

 

Провал в занятиях поделках меня очень огорчает. Скоро мелкая родится, будет совсем тяжело наверное уговорить посидеть поклеить и порисовать. :(

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я немножко о нас напишу - пошли в садик 17 марта, болели, последний раз как 30 апреля заболела (аденоиды и кашель от них), так все лето и просидели дома, мотались по лорам и аллергологам - 4 месяца кашля. Поставили аллергический ринит. В августе снова пошли в сад, поболели уже разок) я вышла на работу - соответственно неделю отработала и 2 посидела на больничном - великий работник)))

Пока не хочу записывать на всякие развивашки и танцы - пусть к саду привыкнет, а то домой бежит, сверкая пытками, и выходные ждет с нетерпением. Если еще и опять куда-то идти, боюсь, не выдержит десткая психика. И так заснуть - проблема номер один: раньше 23.30 не засыпает, хоть и начинаем укладываться в 9.

Варю, наоборот, поперло на творчество: рисовать , лепить, клеить, ставить опыты - каждый день требует что-нибудь из списка) особенно нравится клеить картинки из ваты)

Все сама! сама кофту надену, сама попу вытру, сама полы помою. не дай Бог помочь или даже направить)

Ест плохо, почти не ужинает.. Даже если и уговорить, то надо кормить из ложки. В саду тоже не ест - придумывает, что ей не дали есть, потому что игрушки не убрала, или забыли дать, всем дали, а ей забыли)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с новым домик))мы пошли в новый сад..все воспитатели от него без ума...помощник,самостоятельный и девочки за ним бегают и гооврит-я Иришку сильно люблю)))показывали рисунки-муж ходил на собрание и сказал не плохо нарисовал небо))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варю, наоборот, поперло на творчество: рисовать , лепить, клеить, ставить опыты - каждый день требует что-нибудь из списка)...

Ох уж эти девочки!!! :)

А у нас "сам" на одеваться и чистить зубы например не распространяется. Только на действия, типа включить хлебопечку/стиралку, размешать что-то, тесто полепить, это с удовольствием. :)

А чего вы так поздно ложитесь? Она ж в 7 должна встать, чтобы в сад пойти? Когда спит, днем что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днем в садике спит до 15, а ночью все равно поздно ложится. Ревет прямо "почитай, расскажи сказку, поставь сказку" и т.д. Но она сейчас всего слезами добивается - так сложно! ревет, пока не выполнишь то, что хочешь.. вчера час ныла, причем плющит конкретно: лежит в СВОЕЙ кроватке, а ревет "хочу в свою кроватку", спецом рассчитывая на мою реакцию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поорать мы тоже горазды((( Причем даже воспитатели говорят, чуть что так в крик, да со слезами. Вообщем плакса у меня растет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком!

Мы тоже ходим в сад,оставляю уже на целый день.Плачит утром в группе,и вечером,когда время моего прихода подходит.Кушаеттоже плохо,но у меня все девчата малоежки((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже, чуть что не по ее, так в рев) Учу разговаривать спокойно, успокаиваться и объяснять и т.п.

Но все это пока с переменным успехом)

 

В саду кашу не ест, соответственно если на завтрак и полдник каша, то полуголодная оказывается. Вечером метет все, что на столе и утром завтракает супом + бутер с маслом)

 

И тоже все "сама") Сегодня пакет с магазина (пока я переодевалась) сама разобрала, все по местам положила, в том числе и в холодильник))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас))) а то бп совсем как-то затих.

Мы тоже ходим в сад, за месяц отходили ровно 2 недели с перерывом на болезнь) сейчас тоже дома. Утром идет со слезвми, забираю он в хорошем настроении, пару раз с вечера плакал, что не хочет завтра в сад. И с садом у нас появились жуткие истерики, и кризис 3 лет накрывает еще, так же всего добивается криком, на все у него есть противостояние. Сегодня орал час, наверно, что не хочет гулять, я говорю, хорошо, не гуляй, будем дома. А он опять орет, как же так? Все детки гуляют, а я нет..говорю, так пошли гулять, а он "нет, не хочу!" И так по кругу! Чем довел меня до трясучки((( и с пиьание у нас вообще ахтунг. Сядет за стол, обложится игрушками, сам не ест, я кормлю, потом ему надоедает сидеть, соскакивает и выдумывает себе занятие, я убираю тарелку, кричит, что хочет кушать. Ставлю назад, он успокаивается и дальше играет. Вот так и живем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, каждая написала о нас немного. Все криком, все не так. :) Дань кризису явно у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть новый домик. Джессика ходит в садик с удовольствием - у нее там старшая подружка (правда встречаются они только на прогулке и на занятиях танцами). И ходим мы не в садик а на "работу", там принцесса зарабатывает или на новую игрушку, или на хлебушек, чтобы уточек кормить, или на поход куда-нибудь типа батутов. Кушает совсем плохо, через силу. В основном набьет еды за щеки и сидит на потолок смотрит. Доооооооолго так сидеть может, как-то раз часа полтора...

Кризис трех лет нас пока не накрыл, немного нервничает по мелочам, но не сильно. Меня принцесса слушается, да и от проблемных вещей отвлекается макимум минут за 5.

Что меня волнует - это то, что она постоянно жалуется, что животик болит. Где-то с середины июля. Мы побегали по врачам, сделали рентген, узи, анализы можи и крови - все нормально. У меня даже получилось с трудом уговорить врача дать нам направление на анализ кала (хоть здесь это и не принято...). Ждем результатов.

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, с животом странно, к тому же кушает плохо, тоже наверное что-то не так.

Правильно, что копаешь. А у нее постоянно болит или в определённое время?

 

Как муж? Все разводится или все же надумали вторую попытку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Животик у принцессы болит в разное время, причем некоторые из ее жалоб мне кажутся просто просьбой о внимании, а иногда сразу заметно, что что-то не так.

Сейчас я думаю, что может у нее какой-то паразит в пузике завелся, глист что-ли. Тем более что она потеряла в весе за последние 3 месяца.

 

С мужем живем вместе (я за август от него отдохнула, 4 недели отдыхали каждый сам по себе), разводиться пока не хочу хотя бы из-за того, что Джессинька к нему очень привязана. Радуется ему, бежит обниматься, зовет папочкой. Если я его сейчас у принцессы отниму - не думаю, что это не навредит. А мы так стараемся, развиваем речь, учимся, что стереть на нет весь прогресс только ради собственного спокойствия - по отношению к Джессике это будет жестоко. А вторую ляльку мне уже свою не завести - яйца закончились... :(

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ляльки грустно... :(

А криошек не осталось?

 

Насчет живота, у вас же аллергии были поначалу на многое. Может еще не всё переросли и на какую-то еду проблема осталась в виде болей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  может это похоже на ваш случай?

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=350405

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И похоже и нет. Джессика говорит, что животик болит, без привязки к еде, и до и во время и после. И ночью тоже. Я сначала думала - может сок ей не идет, но и без него все то же самое. Плюс она все время ковыряется во рту - может стоматит какои, на глаз незаметный или что - я не знаю. Как только дадут результаты анализов кала я надеюсь, что буду лучше понимать в чем дело. И очень надеюсь, что найдут какого-нибудь легко-выводимого паразита

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! С ДОМИКОМ!

Наконец вылезла сюда))))

У нас все нормально, Коле годик, очень любит брата, так же как и Рома его. В садик ходит нормально, но тоже бывают заскоки))) Кризис 3 лет у нас, кажется, сходит на нет, особенно меня раздражало то, что он требовал одевать его и кормить как маленького братика :dash_kolob_girl: Слава Богу, Коля теперь сам ест :class:

Надя, как дочка спит? Похожи они с братиком? МИша титю не вспоминает? Рома у меня пробовал титю, ему давали и его старую соску, когда Коле давали)))

 

Марианна, что анализ показал? Как дела с животиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ань.

Рада, что у вас все устаканивается.

Мы нормально, вошли в колею, если конечно, можно так сказать. Катя спит ночью, это главное. Днем как повезёт, если я не съем что-то, на что её пучит. ;)

С братом пока вообще не похожи. И характер разный и внешне. Миша в папу, Катя в маму.

Титю уже не вспоминает, после рд первую неделю просил, я давала, он её минуту держал губами, нюхал и трогал, разглядывал. Потом перестал вспоминать.

В детство почти не впадает, только очень ласковый и постоянно обнимается. Это похоже этап после окончания гв нас посетил.

 

Соску Катя не берет, Мише она тоже не интересна. Тут оба солидарны. ;)

 

Рассказывай, что нас ждёт дальше? Зубы, перевороты, ползание?...

 

Как это все с двумя детками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,

Поздравляю с Новым Годом!!! Пусть всех нас этот год только радует и приносит необычного и яркого!

Здоровья, счастья, любви, взаимопонимания и мирного неба над головой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто столкнулся с агрессией, злостью, драками, нашла полезную статью. Очень советую почитать всем мамам.

 

http://adalin.mospsy.ru/l_02_09.shtml

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...