Перейти к публикации

чрезмерно высокий Ддимер после подсадки эмбрионов


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, делала ЭКО в клинике Сеченова. Перенос 2 эмбрионов состоялся 12 сентября. На 5 день мне рекомендовали сдать эстрадиол, прогестерон и Д-димер для корректировки поддержки.

Сама поддержка после переноса состояла из:

утрожестан 200*3

клексан 0,4 *2

метипред 1/2 *1

дюфастон 2 табл *2

 

Сдала анализы на 5 ДПП:

эстрадиол 559 пмоль/л

прогестерон 43,9 нмоль/л

ддимер 3511!! нг/мл

 

Врач сказала увеличить дюфастон с 2 талеток до 4

утрожестан с 3 до 4

добавить дивигель 2мг

вессел дуо 2 таблетки в день

клексан 0.4 утром и 0.6 вечером

 

Вообщем, начитавшись в интернете сразу поняла, что попытка была неудачная.

Подскажите, отчего смог настолько сильно повысится Ддимер?

Каким образом его снизить и когда можно снова наичнать готовится к очередной попытке ЭКО

( мне 37 лет)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darkang79,  повышение отдельных показателей коагулограммы в свежем цикле встречается достаточно часто. Это связано и с назначением стимулирующих препаратов, и самой пункцией. Не является самостоятельной причиной отсутствия имплантации. Реальный способ провести перенос эмбрионов в наиболее благоприятных условиях - разделить (сегментировать) программу ЭКО, получив и заморозив эмбрионы в одном цикле, а перенести их в другом.

Перерыв между программами в среднем составляет 2-3 цикла. Меньшие сроки возможны при низком резерве яичников.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darkang79, повышение отдельных показателей коагулограммы в свежем цикле встречается достаточно часто. Это связано и с назначением стимулирующих препаратов, и самой пункцией. Не является самостоятельной причиной отсутствия имплантации. Реальный способ провести перенос эмбрионов в наиболее благоприятных условиях - разделить (сегментировать) программу ЭКО, получив и заморозив эмбрионы в одном цикле, а перенести их в другом.

Перерыв между программами в среднем составляет 2-3 цикла. Меньшие сроки возможны при низком резерве яичников.

 

да я им так и сказала. У меня была беременнность, после переноса замороженных эмбрионов, правда закончилась ЗБ на 8 неделе. Перенос, был произведен в пятницу, 2 четырехдневных эмбриона "хороших" как они сказали. Я очень планировала заморозить остальные, но как выяснилось, они решили понаблюдать за ними еще день, в итоге в понедельник я выяснила, что процедура заморозки эмбрионов не состоялась, т.к. они стали плохими. Я именно цитирую их слова. Более подробной информации мне получить не удалось, т.к. по их словам все остальное я получу при выписке. Руки опускаются после таких эмбриологов.

ХОтела бы уточнить - у меня абсолютный трубный фактор. Планирую еще раз подавать документы на ЭКО по ОМС. Могу ли я ограничится только пункцией в этом случае, а дальше воспользоваться криоконсервацией эмбрионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа ОМС имеет очень жесткие правила и, насколько я знаю, не позволяет отменять свежий перенос. И врач, и пациент в рамках ОМС финансирования обязаны следовать предложенным правилам. Индивидуализация терапии возможна лишь в коммерческом цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...