Перейти к публикации

Улучшение морфологии сперматозоидов


Рекомендованные сообщения

Девочки, отпишусь и я вам. У муза терратозооспермия. В марте по результатам СГ морфология 3%, все гормон, узи в норме. Причину не выявили до сих пор (с 2011 года ищем). В итоге в июне пошли к другому андрологу- пролечил мужа антибиотиками (на скрытые инфекции) затем выпил таблетку Декариес и посадили его на Полижен 2 или 3 пачки. Пропил их июль-август. Если честно не поверила в это, мы столько БАДов пропили- Спермактин, Спеман, отдельно витамин- L карнитин (в спортпитание), Витамин С по 1000 мг, инозитол (со спортпитания). Кстате после витамина С увеличилась (оченнь) концентррация.

Вчера муж принес анализ СГ, сдавал неделю назад- морфология 11%!!! Поехала купила ему еще 2 пачки и думаю может и самой попить.... Мы готовимся к протоколу в декабре и надеюсь СГ не ухудшится... Так же обязательно даю ему витамин Д по 20 капель в день, мне врач начначила витамин Д (у меня не достаток по анализам) 100 капель раз в неделю, думаю и мужа так же перевести на такую схему.

 

Так что всем удачи и активных головастиков!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прочла тут, л карнитин пьем, вит Д 2000 ui, омегу 3 шт, трентал пропил и теоктоцид, сейчас через день даю альфа липоевую 300мг, вит а, цинк и селен, Ну и фольку активную тоже туда же. А инозитол в какой дозе, тоже андролог назначил? А вот вит С надо наверное еще куда то всунуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
(изменено)

NatiDiSpir,  полижен говорите.. в аптеках пропал спеман. Вообще нету и не понятно когда будет . Почитала состав полижена -неплохо, а он как у вас его пропил? Там 12 капсул, как их пить, с каким интервалом между пачками?

муж пока пьет маку и пикногенол с витаминами , омегой, карнитинами и прочими стандартными мужскими комплексами.

Врач сказала что с такой спермограммой ни один центр нас в программу не возьмёт , говорит будьте готовы к донору , чтобы это не стало шоком при вступлении в протокол . Пока муж идёт к генетику с кипой анализов, а я в феврале начинаю готовится к протоколу : свежие УЗИ и возможно пиявки, коррекция гормонов.

 

Что -то не поняла, второй андролог просто дал антибиотики без анализа? Не поняла что такое "скрытые инфекции". А предпосылки к этому были? Бактерии или лейкоциты в СГ?

Изменено пользователем АлисаСелезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы результат получили, что с этим теперь делать не знаю. Первый раз сдавали в инвитро, второй в нова-клиник , результат астенотератозооспермия, морфология 2% по Крюгеру. Я так поняла, нам надо что-то пробовать пить, какие-нибудь БАДы или гормоны? Поедем к андрологу только на следующей неделе. Муж раздавлен. Говорит, что не думал, что бракованный такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валенок, скажем спасибо, что они есть и не будем гневить бога, девочкам из соседней теме еще тяжелее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valen0ck, прежде чем пить надо попытаться узнать причину такого состояния. Сделать узи, сдать сок простаты, анализы на инфекции. Соответственно будет видно требуется лечение или достаточно будет корректировать БАДами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

АлисаСелезнева, а вы причину нашли плохой морфологии?

Просто у нас общий и свободный тестостерон уже давно лежали на нижней норме, все остальные гормоны в норме, щитовидка тоже, инфекций нет.

 

Просто если тестостерон в норме, при стимуляции его повышение выше нормы только ухудшит сг.

Тут нельзя переборщить.

 

И нужно искать причину и её устранять. А то получается пальцем в небо.

 

У нас практически все с дефектами головки - самый худший вариант даже для эко (( говорят, фиг подтянешь.

у нас аналогичная проблема- низкие тестостерон, от него отвратительная морфология, причём в большей степени на головки. Не нашли панацею ещё?

 

 

 

Искренне рада , что вам попался такой андролог, наш, видимо, по своей схеме погнал, невзирая на нормальный уровень тестостерона.

>>л-карнитин, С, Е, селен, цинк, витамин Д

а дозировки? Дело в том, что во многих источниках встречаю , что смешивать Е и С не рекомендуется, якобы они подавляют результат работы друг друга. Правда , не понятно почему мультивитамины с Е и С имеют право на существование :sorry:

нам андролог так и прописал, сначала 10 дней витамин с, потом все остальные витамины курсом. Потом во время перерыва снова 10 днейвитамина с
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lestev07,  не сдавали ещё контрольную СГ ))

Меньше чем через месяц-день рождения, муж спрашивает " чем тебя порадовать , что подарить ?" Отвечаю " хорошую спермограмму, я с ней спать буду. Лучше конечно с тобой, но и с ней не откажусь "

Изменено пользователем //АлисаСелезнева//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  Извините, не видела сообщение. Сказали, что бывает при анализе на инфекции не всегда высеивается то, что реально сидит (например, анаэробная инфекция), сказал что может помочь 50/50. Так как за 5 лет лечения витаминками и бадами не помогло, решили не спорить с андрологом. Муж прошёл лечение. Повторно сжали СГ уже в декабре в клинике, где делаем эко. Итог:12# по крюгеру, 48% подвижных. В общем шоу был и у мужа и у врачей.

Мое мнение: нужен хороший андролог и искать причину, а не только пить витаминки. Ну и конечно ЗОЖ на 72 дня точно;))

 

Все удачи и отличных и шустрых головастиков)))

 

И да, диагноз андролога в клинике : нормоспермия. И это после астенозоотерратоспермии!

 

Полижен пил 2 упаковки (по-моему 12 капсул) потом перерыв. Точно не скажу. У мужа спрошу. Напишите в личку если нужно, чтобы я не забыла. Напишу схему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lestev07, полгода на гормональной стимуляции уже. Тестостерон поднялся до середины нормы и морфология в октябре с 3 до 6%. В начале февраля будем по новой пересдавать гормоны и морфологию. У нас только патология головки и есть в основном количестве.

Изменено пользователем гиенамать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
(изменено)

Девочки.... Я тихо прусь от счастья. Это пока не счастье  биения новых сердечек, это счастье зарождения жизни в живчиках. БАДы с ахерба отработали на  "Ура"! Пили :  пигногенол три месяца,  аналог " бруди плюс" 1 месяц, аналог " спермактина "полтора месяца. Плюс  витамины три месяца.

Наконец-то долгожданная мной спермограмма !!!

И ура.

Было  из категории А  1-13%, стало  19%

Было из категории В 0-12% , стало 38%

Было Неподвижных D 96-67%, стало  13%

 

И Крюгер поднялся с 0 % до 4%

Было аномальных форм  100-98%, стало  40%

 

Я аж расчувствовалась от этой бумажки. Правда,  теперь я "закосячилась" с эндометрием, но это уже другая история... Планируем продолжать пить  сборную солянку витаминов,  попытаюсь подобрать новый аналог " бруди плюс ", так как  то что собирала из прежних аналогов ушло из продажи( закончилось на сайтах) и.. И ждать.

Изменено пользователем //АлисаСелезнева//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, попробуйте добавить в рацион мужа ресвератрол с айхерба - мощный антиоксидант из кожицы красного винограда.

 

И поздравляю. Это маленькая победа!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, поздравляю Вас с такими улучшениями в СГ!

Вы не могли бы написать,какие БАДы принимает Ваш муж..а то мой уже чего только не пил,а морфология 1% и не поднимается:(Как я поняла,Вы заказываете на ахербе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asja_ja

На нем, ага.

Значит что употреблял человек

1) http://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Pycnogenol-150-mg-60-Veggie-Caps/51438 по 1 шт в день три месяца

2) http://ru.iherb.com/pr/Thompson-Maca-525-mg-60-Capsules/16321 по 1 шт в день 4 месяца

3) http://ru.iherb.com/pr/21st-Century-C-1000-110-Tablets/43738 по 2 шт 1 раз в день , 10 дней. Перерыв 1 месяц и повторить

4) http://ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-DHA-700-Ultra-Concentrated-Premium-Fish-Oil-Pharmaceutical-Grade-German-Processed-No-GMOs-No-Gluten-1000-mg-30-Fish-Gelatin-Softgels/65843 3 раза в день , 1 месяц, перерыв пара недель, повторить

5) http://ru.iherb.com/pr/21st-Century-E-400-Water-Dispersible-110-Softgels/43762 3 раза в день. 1 месяц, перерыв пара недель , повторить.

6) http://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Zinc-50-mg-110-Tablets/43824 1 в день

7) http://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Selenium-200-mcg-60-Capsules/43823 1 в день.

8) http://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-L-Carnitine-Fumarate-855-mg-60-Veggie-Caps/29 По 1 шт два раза в день , http://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Acetyl-L-Carnitine-HCl-588-mg-60-Veggie-Caps/28 по 1 шт 2 раза в день.

9) Фольку, витами д-3..

10) рибоксин + липоевая курсом в месяц по 1шт каждого наименования 3 р в день, перерыв месяц.

Вроде все. Отказ от пива и колы, от слова "совсем".

Сейчас продолжается пропитие курса аналога спермактина из кислот в п.8, убраны витамины по отдельности . Через пару недель повтор приёма 4-5.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алис, а из еды у мужа что :) Умничка! кроме первого и рибоксина, мы все тоже пропивали..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR,  таблеток столько , что о еде можно забыть )) к тому же они цветные, веселенькие.

фиг знает от чего красота живчиков зависит. Опять же думаю что такие существенные улучшения носят очень временный характер, поэтому пропивать эту же омегу , карнитины надо до самого протокола.

Кстати , у нас прошло уже две волны ОРВИ и гриппа, я переболела, родители приезжали в гости на пару недель-переболели. Муж не заболел, находясь в контакте с больными, хотя в прошлые годы его так же косило в постель с горлом. Пикногенол и витамин С простимулировали иммунитет .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, СПАСИБО огромное, за подробное описание лечения Вашего мужа! Муж пил все витаминыб кроме пикногенола, рибоксин + липоевая, витамин д3, мака. Обязательно закажу эти витамины. Очень надеюсь, что помогут! Мы в очереди на ЭКО+Икси..осенью очередь подойдёт..вот до осени буду кормить этими витаминками (с перерывами конечно). Но Ваш пример очень всиляет надежду!

Скорейшего Вам запузячивания!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки.... Я тихо прусь от счастья. Это пока не счастье биения новых сердечек, это счастье зарождения жизни в живчиках. БАДы с ахерба отработали на "Ура"! Пили : пигногенол три месяца, аналог " бруди плюс" 1 месяц, аналог " спермактина "полтора месяца. Плюс витамины три месяца.

Наконец-то долгожданная мной спермограмма !!!

И ура.

Было из категории А 1-13%, стало 19%

Было из категории В 0-12% , стало 38%

Было Неподвижных D 96-67%, стало 13%

 

И Крюгер поднялся с 0 % до 4%

Было аномальных форм 100-98%, стало 40%

 

Я аж расчувствовалась от этой бумажки. Правда, теперь я "закосячилась" с эндометрием, но это уже другая история... Планируем продолжать пить сборную солянку витаминов, попытаюсь подобрать новый аналог " бруди плюс ", так как то что собирала из прежних аналогов ушло из продажи( закончилось на сайтах) и.. И ждать.

 

тоже все пьем тоже самое что и вы кроме пигногенол. плюс еще с айхерба пьем Трибулус, аргнин и ацетил л карнитин. Это аналог трибестана нашего. отзывы очень хорошие. только морфология, с 0.7 всего до 1.1 поднялась =( а вы сколько по времени пьете витамины? и для чего пигногенол нужен в организме?

 

и сколько вы фурмарата пьете в день? у нас доза была 2. но андролог сказал до трех увеличить.

Изменено пользователем katanya0624
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katanya0624

"Фумарат два" -это две капсулы? Да пили их по две.

Пикногенол поднимает иммунитет , улучшает качество яйцеклеток и морфологию сперматозоидов , как пишут в описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и мы планировали год, пока сами СГ не сдали, там олигоастеноратозооспермия... И хоть бы один врач отправил на СГ, так нет, говорят, не надо, лечите голову и вот результат... В понедельник к урологу посмотрим что пропишет. Жаль потеряного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки , а ведь реально работает, СГ почти дотянулась до нормы

Врач попросил принести ещё одну СГ , стоит вопрос о том как быть после лапароскопии. Принесли. Морфология добежала до 8 процентов , категория А дошла до 32 процентов, будем стараться сами зачать . Образ жизни и привычки не менялись.

Продолжили курс омеги https://iherb.co/AeWfPbq и витамина https://iherb.co/2fKQS59t

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, Добрый день, а распишите пожалуйстакурс приема препаратов полностью если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, сколько вам лет? главное в погоне за лечением мужа не забудьте о своем возрасте!

время летит, а на ЭКО, самый гравный фактор успеха - возраст женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Syspect, на пару сообщений выше весь список витаминок и как их употреблять ;) Мой муж уже месяц пьёт по этому списку витаминки. К концу июня планируем сдать СГ. Отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asja_ja, Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...