Перейти к содержимому

Улучшение морфологии сперматозоидов

Сообщений в теме: 99

#41 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 6 октября 2016 - 19:22

Алиса, я завтра пойду с гормонами мужа опять на консультацию.

Реклама

#42 Cветланkа

Завязала знакомства

• PipPip
  • 267 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородХабаровск

Отправлено 7 октября 2016 - 08:58

девочки, привет всем! Муж сдал СГ и у него сумашедшее кол-во спермиков, больше 1 млрд, а в 1 мл больше 600 млн, это очень плохо??? ну и морфология хромает, по Крюгеру у нас не делают а по ВОЗ 17% при норме больше 50 (((

#43 TanR

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 148 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 октября 2016 - 10:02

Светланка, кому как, у кого мало, тем хочется чтобы побольше было. Главное, чтобы при таком количестве они были зрелыми и морфология нормальной была. А скорости им дать, витаминкам можно!

#44 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 9 октября 2016 - 14:31

Просмотр сообщения//Светланка// ( 7 октября 2016 - 08:58) писал(а):

девочки, привет всем! Муж сдал СГ и у него сумашедшее кол-во спермиков, больше 1 млрд, а в 1 мл больше 600 млн, это очень плохо??? ну и морфология хромает, по Крюгеру у нас не делают а по ВОЗ 17% при норме больше 50 (((
У нас такое было, при этом морфология по Крюгеру была всего 3%! При этом андролог сказал, что 3% при таком количестве - это хороший результат. Но для эко по закону (без икси) нужно не менее 4% по Крюгеру.
В итоге после лечения количество уменьшилось, но морфология с 3% поднялась до 6%
Но все равно даже после уменьшения количество хорошее.
Но морфология даже по нормам воз у вас не очень. Крюгер может быть и скорее всего так и будет - еще печальнее.

Сообщение отредактировал(а) Бyбочка: 9 октября 2016 - 14:34

#45 Cветланkа

Завязала знакомства

• PipPip
  • 267 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 9 октября 2016 - 15:07

Бyбочка,
Привет всем )
как лечили? а то у нас андрологи печаль печальная (((

#46 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 9 октября 2016 - 15:22

Просмотр сообщения//Светланка// ( 9 октября 2016 - 15:07) писал(а):

Бyбочка,
Привет всем )
как лечили? а то у нас андрологи печаль печальная (((
У нас проблема была с обострение простатита и сниженным тестостероном, все остальные гормоны были в норме. Врач назначил гормональную стимуляцию. Правильное питание, похудеть нам нужно было. Ну и витамины.

Витамины вообще на откуп дал, главное, чтобы л-карнитин в них был. Ну и сейчас еще продолжаем колоть алоэ, свечи, витамины и т.д.

#47 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 26 октября 2016 - 20:28

Просмотр сообщенияАлисаСелезнева (24 сентября 2016 - 06:08) писал(а):

как же все индивидуально!
Уронили морфологию с 4% до 0% за два месяца терапии витаминами и стимуляцией препаратами хгч.
сегодня получили свежую СГ , контрольную . Живых 2 процента, здоровых по Крюгеру 0. Пилюльки с айхерба ещё не начинали пить , ждала контрольную как точку отсчета . Эх, с такими живчиками как бы врачи не предложили "или донорскую сперму для квоты на ЭКО или сами беременейте или за деньги пробуйте ЭКО и поиграть в рулетку с спермиками "все что мертво умереть не может "
Муж расстроен

#48 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 23:32

Просмотр сообщенияАлисаСелезнева (26 октября 2016 - 20:28) писал(а):

сегодня получили свежую СГ , контрольную . Живых 2 процента, здоровых по Крюгеру 0. Пилюльки с айхерба ещё не начинали пить , ждала контрольную как точку отсчета . Эх, с такими живчиками как бы врачи не предложили "или донорскую сперму для квоты на ЭКО или сами беременейте или за деньги пробуйте ЭКО и поиграть в рулетку с спермиками "все что мертво умереть не может "
Муж расстроен

Мне кажется, не стоит расстраиваться. Стоит попытаться всё-таки пропить курс витаминов и проколоться, свечи проставлять. Так сказать - пнуть, дать организму ускорение.
И реально с 0 до 4% Морфологии дотянуть.

#49 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 27 октября 2016 - 05:02

Бyбочка,  да, руки не отпускаем, спасибо за слова ободрения. Я для него искала и слава Богам находила слова поддержки . Главное , что он сейчас настроен на продолжение лечения и на положительный результат

#50 беременаЯ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 27 октября 2016 - 20:36

Просмотр сообщенияАлисаСелезнева (27 октября 2016 - 05:02) писал(а):

Бyбочка, да, руки не отпускаем, спасибо за слова ободрения. Я для него искала и слава Богам находила слова поддержки . Главное , что он сейчас настроен на продолжение лечения и на положительный результат

это самое главное, что есть желание.

#51 NatiDiSpir

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 873 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 октября 2016 - 16:55

Девочки, отпишусь и я вам. У муза терратозооспермия. В марте по результатам СГ морфология 3%, все гормон, узи в норме. Причину не выявили до сих пор (с 2011 года ищем). В итоге в июне пошли к другому андрологу- пролечил мужа антибиотиками (на скрытые инфекции) затем выпил таблетку Декариес и посадили его на Полижен 2 или 3 пачки. Пропил их июль-август. Если честно не поверила в это, мы столько БАДов пропили- Спермактин, Спеман, отдельно витамин- L карнитин (в спортпитание), Витамин С по 1000 мг, инозитол (со спортпитания). Кстате после витамина С увеличилась (оченнь) концентррация.
Вчера муж принес анализ СГ, сдавал неделю назад- морфология 11%!!! Поехала купила ему еще 2 пачки и думаю может и самой попить.... Мы готовимся к протоколу в декабре и надеюсь СГ не ухудшится... Так же обязательно даю ему витамин Д по 20 капель в день, мне врач начначила витамин Д (у меня не достаток по анализам) 100 капель раз в неделю, думаю и мужа так же перевести на такую схему.

Так что всем удачи и активных головастиков!

#52 TanR

Почетный житель форума

• 10 148 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 ноября 2016 - 10:20

Прочла тут, л карнитин пьем, вит Д 2000 ui, омегу 3 шт, трентал пропил и теоктоцид, сейчас через день даю альфа липоевую 300мг, вит а, цинк и селен, Ну и фольку активную тоже туда же. А инозитол в какой дозе, тоже андролог назначил? А вот вит С надо наверное еще куда то всунуть:)

#53 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 22 ноября 2016 - 20:06

NatiDiSpir,  полижен говорите.. в аптеках пропал спеман. Вообще нету и не понятно когда будет . Почитала состав полижена -неплохо, а он как у вас его пропил? Там 12 капсул, как их пить, с каким интервалом между пачками?
муж пока пьет маку и пикногенол с витаминами , омегой, карнитинами и прочими стандартными мужскими комплексами.
Врач сказала что с такой спермограммой ни один центр нас в программу не возьмёт , говорит будьте готовы к донору , чтобы это не стало шоком при вступлении в протокол . Пока муж идёт к генетику с кипой анализов, а я в феврале начинаю готовится к протоколу : свежие УЗИ и возможно пиявки, коррекция гормонов.

Что -то не поняла, второй андролог просто дал антибиотики без анализа? Не поняла что такое "скрытые инфекции". А предпосылки к этому были? Бактерии или лейкоциты в СГ?

Сообщение отредактировал(а) АлисаСелезнева: 22 ноября 2016 - 20:09

#54 valen0ck

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 ноября 2016 - 15:13

Девочки, мы результат получили, что с этим теперь делать не знаю. Первый раз сдавали в инвитро, второй в нова-клиник , результат астенотератозооспермия, морфология 2% по Крюгеру. Я так поняла, нам надо что-то пробовать пить, какие-нибудь БАДы или гормоны? Поедем к андрологу только на следующей неделе. Муж раздавлен. Говорит, что не думал, что бракованный такой...

#55 TanR

Почетный житель форума

• 10 148 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 ноября 2016 - 15:36

Валенок, скажем спасибо, что они есть и не будем гневить бога, девочкам из соседней теме еще тяжелее...

#56 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 25 ноября 2016 - 17:51

valen0ck, прежде чем пить надо попытаться узнать причину такого состояния. Сделать узи, сдать сок простаты, анализы на инфекции. Соответственно будет видно требуется лечение или достаточно будет корректировать БАДами

#57 Lestev07

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 7 января 2017 - 22:32

Просмотр сообщениягиенамать (17 сентября 2016 - 18:44) писал(а):

АлисаСелезнева, а вы причину нашли плохой морфологии?
Просто у нас общий и свободный тестостерон уже давно лежали на нижней норме, все остальные гормоны в норме, щитовидка тоже, инфекций нет.

Просто если тестостерон в норме, при стимуляции его повышение выше нормы только ухудшит сг.
Тут нельзя переборщить.

И нужно искать причину и её устранять. А то получается пальцем в небо.

У нас практически все с дефектами головки - самый худший вариант даже для эко (( говорят, фиг подтянешь.
у нас аналогичная проблема- низкие тестостерон, от него отвратительная морфология, причём в большей степени на головки. Не нашли панацею ещё?

Просмотр сообщения//АлисаСелезнева// (24 сентября 2016 - 20:32) писал(а):

Искренне рада , что вам попался такой андролог, наш, видимо, по своей схеме погнал, невзирая на нормальный уровень тестостерона.
>>л-карнитин, С, Е, селен, цинк, витамин Д
а дозировки? Дело в том, что во многих источниках встречаю , что смешивать Е и С не рекомендуется, якобы они подавляют результат работы друг друга. Правда , не понятно почему мультивитамины с Е и С имеют право на существование :sorry:
нам андролог так и прописал, сначала 10 дней витамин с, потом все остальные витамины курсом. Потом во время перерыва снова 10 днейвитамина с

#58 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 8 января 2017 - 04:08

Lestev07,  не сдавали ещё контрольную СГ ))
Меньше чем через месяц-день рождения, муж спрашивает " чем тебя порадовать , что подарить ?" Отвечаю " хорошую спермограмму, я с ней спать буду. Лучше конечно с тобой, но и с ней не откажусь "

Сообщение отредактировал(а) //АлисаСелезнева//: 8 января 2017 - 04:09

#59 NatiDiSpir

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 873 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 8 января 2017 - 19:45

//АлисаСелезнева//,  Извините, не видела сообщение. Сказали, что бывает при анализе на инфекции не всегда высеивается то, что реально сидит (например, анаэробная инфекция), сказал что может помочь 50/50. Так как за 5 лет лечения витаминками и бадами не помогло, решили не спорить с андрологом. Муж прошёл лечение. Повторно сжали СГ уже в декабре в клинике, где делаем эко. Итог:12# по крюгеру, 48% подвижных. В общем шоу был и у мужа и у врачей.
Мое мнение: нужен хороший андролог и искать причину, а не только пить витаминки. Ну и конечно ЗОЖ на 72 дня точно;))

Все удачи и отличных и шустрых головастиков)))

И да, диагноз андролога в клинике : нормоспермия. И это после астенозоотерратоспермии!

Полижен пил 2 упаковки (по-моему 12 капсул) потом перерыв. Точно не скажу. У мужа спрошу. Напишите в личку если нужно, чтобы я не забыла. Напишу схему.

#60 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 9 января 2017 - 01:31

Lestev07, полгода на гормональной стимуляции уже. Тестостерон поднялся до середины нормы и морфология в октябре с 3 до 6%. В начале февраля будем по новой пересдавать гормоны и морфологию. У нас только патология головки и есть в основном количестве.

Сообщение отредактировал(а) гиенамать: 9 января 2017 - 01:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,я в растеренности,не знаю что делать,четвертый перенос был и по мойму пролет,сегодня 7 дп...

Эндометрий
Ksu39, девочки пишут часто , что всё что 10 в 3 и ниже не надо лечить вроде Ksu39, какая бы не б...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...