Перейти к содержимому

Улучшение морфологии сперматозоидов

Сообщений в теме: 96

#41 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 6 октября 2016 - 19:22

Алиса, я завтра пойду с гормонами мужа опять на консультацию.

Реклама

#42 //Светланка//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 262 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородХабаровск

Отправлено 7 октября 2016 - 08:58

девочки, привет всем! Муж сдал СГ и у него сумашедшее кол-во спермиков, больше 1 млрд, а в 1 мл больше 600 млн, это очень плохо??? ну и морфология хромает, по Крюгеру у нас не делают а по ВОЗ 17% при норме больше 50 (((

#43 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 059 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 октября 2016 - 10:02

Светланка, кому как, у кого мало, тем хочется чтобы побольше было. Главное, чтобы при таком количестве они были зрелыми и морфология нормальной была. А скорости им дать, витаминкам можно!

#44 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 9 октября 2016 - 14:31

Просмотр сообщения//Светланка// ( 7 октября 2016 - 08:58) писал(а):

девочки, привет всем! Муж сдал СГ и у него сумашедшее кол-во спермиков, больше 1 млрд, а в 1 мл больше 600 млн, это очень плохо??? ну и морфология хромает, по Крюгеру у нас не делают а по ВОЗ 17% при норме больше 50 (((
У нас такое было, при этом морфология по Крюгеру была всего 3%! При этом андролог сказал, что 3% при таком количестве - это хороший результат. Но для эко по закону (без икси) нужно не менее 4% по Крюгеру.
В итоге после лечения количество уменьшилось, но морфология с 3% поднялась до 6%
Но все равно даже после уменьшения количество хорошее.
Но морфология даже по нормам воз у вас не очень. Крюгер может быть и скорее всего так и будет - еще печальнее.

Сообщение отредактировал(а) Бyбочка: 9 октября 2016 - 14:34

#45 //Светланка//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 262 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 9 октября 2016 - 15:07

Бyбочка,
Привет всем )
как лечили? а то у нас андрологи печаль печальная (((

#46 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 9 октября 2016 - 15:22

Просмотр сообщения//Светланка// ( 9 октября 2016 - 15:07) писал(а):

Бyбочка,
Привет всем )
как лечили? а то у нас андрологи печаль печальная (((
У нас проблема была с обострение простатита и сниженным тестостероном, все остальные гормоны были в норме. Врач назначил гормональную стимуляцию. Правильное питание, похудеть нам нужно было. Ну и витамины.

Витамины вообще на откуп дал, главное, чтобы л-карнитин в них был. Ну и сейчас еще продолжаем колоть алоэ, свечи, витамины и т.д.

#47 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 205 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 26 октября 2016 - 20:28

Просмотр сообщенияАлисаСелезнева (24 сентября 2016 - 06:08) писал(а):

как же все индивидуально!
Уронили морфологию с 4% до 0% за два месяца терапии витаминами и стимуляцией препаратами хгч.
сегодня получили свежую СГ , контрольную . Живых 2 процента, здоровых по Крюгеру 0. Пилюльки с айхерба ещё не начинали пить , ждала контрольную как точку отсчета . Эх, с такими живчиками как бы врачи не предложили "или донорскую сперму для квоты на ЭКО или сами беременейте или за деньги пробуйте ЭКО и поиграть в рулетку с спермиками "все что мертво умереть не может "
Муж расстроен

#48 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 23:32

Просмотр сообщенияАлисаСелезнева (26 октября 2016 - 20:28) писал(а):

сегодня получили свежую СГ , контрольную . Живых 2 процента, здоровых по Крюгеру 0. Пилюльки с айхерба ещё не начинали пить , ждала контрольную как точку отсчета . Эх, с такими живчиками как бы врачи не предложили "или донорскую сперму для квоты на ЭКО или сами беременейте или за деньги пробуйте ЭКО и поиграть в рулетку с спермиками "все что мертво умереть не может "
Муж расстроен

Мне кажется, не стоит расстраиваться. Стоит попытаться всё-таки пропить курс витаминов и проколоться, свечи проставлять. Так сказать - пнуть, дать организму ускорение.
И реально с 0 до 4% Морфологии дотянуть.

#49 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 205 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 27 октября 2016 - 05:02

Бyбочка,  да, руки не отпускаем, спасибо за слова ободрения. Я для него искала и слава Богам находила слова поддержки . Главное , что он сейчас настроен на продолжение лечения и на положительный результат

#50 беременаЯ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 27 октября 2016 - 20:36

Просмотр сообщенияАлисаСелезнева (27 октября 2016 - 05:02) писал(а):

Бyбочка, да, руки не отпускаем, спасибо за слова ободрения. Я для него искала и слава Богам находила слова поддержки . Главное , что он сейчас настроен на продолжение лечения и на положительный результат

это самое главное, что есть желание.

#51 NatiDiSpir

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 661 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 октября 2016 - 16:55

Девочки, отпишусь и я вам. У муза терратозооспермия. В марте по результатам СГ морфология 3%, все гормон, узи в норме. Причину не выявили до сих пор (с 2011 года ищем). В итоге в июне пошли к другому андрологу- пролечил мужа антибиотиками (на скрытые инфекции) затем выпил таблетку Декариес и посадили его на Полижен 2 или 3 пачки. Пропил их июль-август. Если честно не поверила в это, мы столько БАДов пропили- Спермактин, Спеман, отдельно витамин- L карнитин (в спортпитание), Витамин С по 1000 мг, инозитол (со спортпитания). Кстате после витамина С увеличилась (оченнь) концентррация.
Вчера муж принес анализ СГ, сдавал неделю назад- морфология 11%!!! Поехала купила ему еще 2 пачки и думаю может и самой попить.... Мы готовимся к протоколу в декабре и надеюсь СГ не ухудшится... Так же обязательно даю ему витамин Д по 20 капель в день, мне врач начначила витамин Д (у меня не достаток по анализам) 100 капель раз в неделю, думаю и мужа так же перевести на такую схему.

Так что всем удачи и активных головастиков!

#52 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 059 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 ноября 2016 - 10:20

Прочла тут, л карнитин пьем, вит Д 2000 ui, омегу 3 шт, трентал пропил и теоктоцид, сейчас через день даю альфа липоевую 300мг, вит а, цинк и селен, Ну и фольку активную тоже туда же. А инозитол в какой дозе, тоже андролог назначил? А вот вит С надо наверное еще куда то всунуть:)

#53 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 205 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 22 ноября 2016 - 20:06

NatiDiSpir,  полижен говорите.. в аптеках пропал спеман. Вообще нету и не понятно когда будет . Почитала состав полижена -неплохо, а он как у вас его пропил? Там 12 капсул, как их пить, с каким интервалом между пачками?
муж пока пьет маку и пикногенол с витаминами , омегой, карнитинами и прочими стандартными мужскими комплексами.
Врач сказала что с такой спермограммой ни один центр нас в программу не возьмёт , говорит будьте готовы к донору , чтобы это не стало шоком при вступлении в протокол . Пока муж идёт к генетику с кипой анализов, а я в феврале начинаю готовится к протоколу : свежие УЗИ и возможно пиявки, коррекция гормонов.

Что -то не поняла, второй андролог просто дал антибиотики без анализа? Не поняла что такое "скрытые инфекции". А предпосылки к этому были? Бактерии или лейкоциты в СГ?

Сообщение отредактировал(а) АлисаСелезнева: 22 ноября 2016 - 20:09

#54 valen0ck

Стало любопытно

• Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 ноября 2016 - 15:13

Девочки, мы результат получили, что с этим теперь делать не знаю. Первый раз сдавали в инвитро, второй в нова-клиник , результат астенотератозооспермия, морфология 2% по Крюгеру. Я так поняла, нам надо что-то пробовать пить, какие-нибудь БАДы или гормоны? Поедем к андрологу только на следующей неделе. Муж раздавлен. Говорит, что не думал, что бракованный такой...

#55 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 059 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 ноября 2016 - 15:36

Валенок, скажем спасибо, что они есть и не будем гневить бога, девочкам из соседней теме еще тяжелее...

#56 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 205 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 25 ноября 2016 - 17:51

valen0ck, прежде чем пить надо попытаться узнать причину такого состояния. Сделать узи, сдать сок простаты, анализы на инфекции. Соответственно будет видно требуется лечение или достаточно будет корректировать БАДами

#57 Lestev07

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 7 января 2017 - 22:32

Просмотр сообщениягиенамать (17 сентября 2016 - 18:44) писал(а):

АлисаСелезнева, а вы причину нашли плохой морфологии?
Просто у нас общий и свободный тестостерон уже давно лежали на нижней норме, все остальные гормоны в норме, щитовидка тоже, инфекций нет.

Просто если тестостерон в норме, при стимуляции его повышение выше нормы только ухудшит сг.
Тут нельзя переборщить.

И нужно искать причину и её устранять. А то получается пальцем в небо.

У нас практически все с дефектами головки - самый худший вариант даже для эко (( говорят, фиг подтянешь.
у нас аналогичная проблема- низкие тестостерон, от него отвратительная морфология, причём в большей степени на головки. Не нашли панацею ещё?

Просмотр сообщения//АлисаСелезнева// (24 сентября 2016 - 20:32) писал(а):

Искренне рада , что вам попался такой андролог, наш, видимо, по своей схеме погнал, невзирая на нормальный уровень тестостерона.
>>л-карнитин, С, Е, селен, цинк, витамин Д
а дозировки? Дело в том, что во многих источниках встречаю , что смешивать Е и С не рекомендуется, якобы они подавляют результат работы друг друга. Правда , не понятно почему мультивитамины с Е и С имеют право на существование :sorry:
нам андролог так и прописал, сначала 10 дней витамин с, потом все остальные витамины курсом. Потом во время перерыва снова 10 днейвитамина с

#58 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 205 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 8 января 2017 - 04:08

Lestev07,  не сдавали ещё контрольную СГ ))
Меньше чем через месяц-день рождения, муж спрашивает " чем тебя порадовать , что подарить ?" Отвечаю " хорошую спермограмму, я с ней спать буду. Лучше конечно с тобой, но и с ней не откажусь "

Сообщение отредактировал(а) //АлисаСелезнева//: 8 января 2017 - 04:09

#59 NatiDiSpir

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 661 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 8 января 2017 - 19:45

//АлисаСелезнева//,  Извините, не видела сообщение. Сказали, что бывает при анализе на инфекции не всегда высеивается то, что реально сидит (например, анаэробная инфекция), сказал что может помочь 50/50. Так как за 5 лет лечения витаминками и бадами не помогло, решили не спорить с андрологом. Муж прошёл лечение. Повторно сжали СГ уже в декабре в клинике, где делаем эко. Итог:12# по крюгеру, 48% подвижных. В общем шоу был и у мужа и у врачей.
Мое мнение: нужен хороший андролог и искать причину, а не только пить витаминки. Ну и конечно ЗОЖ на 72 дня точно;))

Все удачи и отличных и шустрых головастиков)))

И да, диагноз андролога в клинике : нормоспермия. И это после астенозоотерратоспермии!

Полижен пил 2 упаковки (по-моему 12 капсул) потом перерыв. Точно не скажу. У мужа спрошу. Напишите в личку если нужно, чтобы я не забыла. Напишу схему.

#60 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 9 января 2017 - 01:31

Lestev07, полгода на гормональной стимуляции уже. Тестостерон поднялся до середины нормы и морфология в октябре с 3 до 6%. В начале февраля будем по новой пересдавать гормоны и морфологию. У нас только патология головки и есть в основном количестве.

Сообщение отредактировал(а) гиенамать: 9 января 2017 - 01:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Заметила тенденцию, может это только меня коснулось... Сдаю анализы в одной лаборатории, но они к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Всем Привет! Иду сейчас на УЗИ переживаю очень. Подскажите фибриноген может при стимулЯции по...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Лейла сочуствую Девочки у меня ночь были выделения, до этого нечего. красного- коричнево. Может б...

Популярные записи в блогах

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...