Перейти к содержимому

Улучшение морфологии сперматозоидов

Сообщений в теме: 96

#1 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 204 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 17 сентября 2016 - 16:05

Девочки , наткнулась на такую схему
Улучшение морфологии сперматозоидов:
• 2000 мг / день Витамина С (повышает морфологию сперматозоидов на 114% через 2 месяца)
• 200 мг / день пикногенол (улучшает морфологию сперматозоидов на 38% в течение 90 дней).
• 200 мг селена + 400 МЕ витамина Е
• Витамин D (мужчины с низким содержанием витамина D имеют более низкую морфологию сперматозоидов)

Почитала что такое пикногенол, на айхербе цена ~3000

А кто-то может пробовал уже такую солянку препаратов для лечения мужа?
У нас по СГ и с морфологий плохо и с активностью. Если активность схемой "липоевая + рибоксин" корректировать удавалось , то с морфологией варианты ещё не опробованы . Врачи лечат БАДами и гормонами, от этого все только хуже стало , к сожалению .

Реклама

#2 abyrvalg

Решила остаться

• PipPip
  • 103 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 16:44

Ой, знакомая история))) из нашего опыта, и опыта знакомых с тератозооспермией - если нет факторов вроде варикоцеле, инфекций, простатита, и гормонального дисбаланса, не лечится эта дурацкая морфология. На сильных стимуляциях гормонами показатели немного улучшаются, но на то время, пока проводится эта стимуляция.

#3 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 204 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 17 сентября 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияabyrvalg (17 сентября 2016 - 16:44) писал(а):

Ой, знакомая история))) из нашего опыта, и опыта знакомых с тератозооспермией - если нет факторов вроде варикоцеле, инфекций, простатита, и гормонального дисбаланса, не лечится эта дурацкая морфология. На сильных стимуляциях гормонами показатели немного улучшаются, но на то время, пока проводится эта стимуляция.
ох, я это понимаю! Из гормонов только ТТГ на нижней границе, остальная стандартная масса в норме. УЗИ и инфекции в норме, но есть простатит, который никак себя не проявляет , не беспокоит и плохо поддаётся лечению

#4 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 18:12

И у нас аналогичная проблема. Одни витамины, предложенные выше, себя не оправдали.
Сейчас стимулируемся, ПП для снижения веса, ну и витамины. Посмотрим как всё вместе подействует или нет.
У нас в анамнезе хр. простатит и сниженный тестостерон, повышенный холестерин.

#5 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 204 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 17 сентября 2016 - 18:38

Просмотр сообщенияБyбочка (17 сентября 2016 - 18:12) писал(а):

И у нас аналогичная проблема. Одни витамины, предложенные выше, себя не оправдали.
Сейчас стимулируемся, ПП для снижения веса, ну и витамины. Посмотрим как всё вместе подействует или нет.
У нас в анамнезе хр. простатит и сниженный тестостерон, повышенный холестерин.
и пикногенол пробовали ? Вообще никак?
Нас стимулировали хгч, показатели очень сильно упали , врач такого не ожидал

#6 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 18:44

АлисаСелезнева, а вы причину нашли плохой морфологии?
Просто у нас общий и свободный тестостерон уже давно лежали на нижней норме, все остальные гормоны в норме, щитовидка тоже, инфекций нет.

Просто если тестостерон в норме, при стимуляции его повышение выше нормы только ухудшит сг.
Тут нельзя переборщить.

И нужно искать причину и её устранять. А то получается пальцем в небо.

У нас практически все с дефектами головки - самый худший вариант даже для эко (( говорят, фиг подтянешь.

#7 Dinaus

Решила остаться

• PipPip
  • 144 сообщений
  • Страна:Италия

Отправлено 17 сентября 2016 - 22:13

У нас было 3% нормальны ,но мало общего количества,за счет увеличения общего количеств пришел результат спустя 3 месяца. В общем старались 2 года без лечения.
Пили все подряд если честно.
местный врач назначил такую схему:
2 мг l- carnitin 2недели
2 мг l-аргинин 2 недели и так чередовать месяца 3.
Я плюс к этой схеме добавила веРону, заказала из РФ.

Добавлю,что причин не выявили почему так плохо,все анализы в норме

Сообщение отредактировал(а) Dinaus: 17 сентября 2016 - 22:15

#8 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 204 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 18 сентября 2016 - 06:46

Бyбочка,  андролог говорит что причина плохой морфологии неопределённа . Говорит что скорее всего причина в простатите, он и лечил сначала простатит , а затем стимулировал живчиков . Или причина в болезнях, которые перенёс в детстве . Сами после очередной СГ переделали УЗИ - снова увидели простатит. Пришёл к врачу, мол , по анализам -то болячка осталась , зачем было стимулироваться? Врач назначил повторное лечение ( тут наша вина - доверились врачу без перепроверки ) , через неделю увидим результат .

До карнитинов идти ещё рано , кстати на айхербе ж этом есть вполне хороший по составу комплекс для живчиков , состав витамины и "Proprietary Blend: N-Acetyl L-Cysteine, L-Arginine, Quercetin, L-Carnitine (as L-carnitine L-tartrate), Mucuna Pruriens (seed) Extract (standardized to 40% L-Dopa), CoQ10 (Ubiquinone)"

О, юбилейное сотое сообщение на сайте )))
Заказала я БАДы , о котором говорила в первом сообщении. Придут они в моё зауралье в октябре. Смешивать витамин С и Е не рекомендуется, поэтому будем чередовать , вопрос в том, через какой период, тут надо подумать... Плюс дорогущий пикногенол, посмотрим как отработаете живчиков , у которых то голова болит, то хвост отваливается. Ну и сдать СГ под Новый год, оценить результаты и доложить общественности.

Сообщение отредактировал(а) АлисаСелезнева: 18 сентября 2016 - 06:52

#9 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 059 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 сентября 2016 - 11:49

Алиса Слезнева, желаю тебе удачи в этой нелегкой борьбе, ну и буду ждать результатов эксперимента по этой схеме, (у самих то голова болит, то хвост отваливается... 2-3% морфология) 5 баллов за такое сравнение:)

#10 Mamalerochki//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 11:55

Девочки, привет! Мы тоже боремся с морфологией. У нас по Крюгеру 1 %. Делали ЭКО в прошлом году. Из 13 яйцеклеток, получилось нормальных 2 эмбриона, все оплодотворялись ИКСИ. Может и эмбриология у нас еще в городе слабая.
В результате беременность получилась, но, к сожалению, сынок с патологией, скелетная дисплазия, оказалась летальной. Умер наш Ангелок при рождении.
Сейчас планируем самостоятельную беременность, что-то ЭКО страшно теперь.
Мужу назначили лечение следующее:
Муж
Октолипен
Клост 25 мг в день
Вит Е 400
Фол 1 мг
Омега3
Андродоз
Настойка Струя бобра (это мы уже от себя)Лечение на три месяца, потом сдаем СГ, смотрим. Очень надеюсь может получится самостоятельная здоровая беременность.

#11 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 14:44

АлисаСелезнева, простатит уже если есть, то на всю жизнь. Просто он может быть в стадии ремиссии, а может быть в острой фазе. Любые ОРЗ, ОРВИ приводят к активации простатита из-за снижения иммунитета.

Я лично не очень люблю комплексы. Чаще беру нужные компоненты по отдельности и просто разделяю всё на несколько приёмов. Выходит значительно дешевле и лучше.

Мы еще хотим включить в схему трутневое молочко и продукты пчеловодства.

#12 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 204 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 18 сентября 2016 - 15:53

Продукты пчеловодства позволют укрепить иммунитет , вещь полезная.
И да, соглашусь , что гораздо выгоднее брать компоненты по отдельности в нужной дозировке.
Если простатит есть и скорее всего плохая морфология из-за него (врачу ж надо на что-то опираться ), то шансы на улучшение невысоки, так выходит?

#13 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 16:02

АлисаСелезнева, у нас простатит был и до плохой морфологии. Всё ухудшилось через год на обострении.
Т.е. получается, что и с простатитом можно иметь нормальную более-менее морфологию.

Будем бороться в любом случае. Других вариантов нет.

#14 kowka172

Решила остаться

• PipPip
  • 129 сообщений
  • Страна:Латвия

Отправлено 18 сентября 2016 - 19:18

ещё следует проверить ,витамин Д в крови,если сильно низкий показатель.То возможно из-за него такие показатели.Так как витамин Д связан с тестостероном ,нам так андролог сказал.
первый раз сдали было 3%,месяц назад 10%,теперь если Б не наступит ,то ещё поидём сдавать.
Мужу прописали витамин Д-10 капель в день(был сильно понижен)
Витамины(травяные) для тестостерона и для улучшения сг.
Про ХГЧ уколы,сказал,что только весе показатели собьёт ((((

#15 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 19:26

kowka172, мы полгода до сдачи СГ вигантол пили и муж и я, витамин Д в норме у обоих. А морфолгия 3%
Есть физиологические и возрастные изменения выработки тестостерона. Врятли один витамин Д виноват в снижении тестостерона.

Сообщение отредактировал(а) Бyбочка: 18 сентября 2016 - 19:26

#16 kowka172

Решила остаться

• PipPip
  • 129 сообщений
  • Страна:Латвия

Отправлено 18 сентября 2016 - 20:40

Бyбочка, ну если проблема в другом,то конечно он не поможет.А если просто проблема в снижении витамина,то стоит попить.

#17 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 20:44

kowka172 Да, витамин Д для улучшения фертильности сейчас многим в протоколах эко и заранее назначают.

#18 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 059 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 сентября 2016 - 22:17

Девочки, а в какой дозировке вы принимали витамин Д?
Ссдавала до отпуска у меня был на нижней границе нормы, после отпуска сдал муж, у него была нижняя граница нормального уровня. Как раз с айхеба пришла посылка и вместе стали принимать по 1й капсуле, дозировкой 2,000 IU. Вот думаю справится ли печень со всеми моими витаминами.

#19 //АлисаСелезнева//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 204 сообщений
  • ГородНеверлэнд

Отправлено 20 сентября 2016 - 05:25

Для мужчин суточная доза витамина Д 400-600мг, надо конверторы для единиц iu смотреть.
Вообще врачи не особо говорят о дозировках, цитирую "давайте мужу витамины С,Е, Д" выходишь от врача, потом переваришь и думаешь-"а в какой дозировке? А как долго?"

#20 nonamе

Построила домик

• PipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 10:57

АлисаСелезнева, нам говорили 8-10 капель. Не меньше. Вот вчера после перерыва очередную пачку вигантола распаковала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
будумамойдвойни//, странные назначения триггера, всего 3000. Мне тоже кажется в этом может быть п...

ЭКО в УКРАИНЕ
JuDem,  Спасибо, ну я уже старенькая;))))

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Кстати, девочки, кто на Курантиле и кто может как и я не читает до конца инструкции. В ней написа...

Популярные записи в блогах

Моя дочь беременная в 16 лет. Продолжение.
Девочки, ВСЕМ огромнейшее спасибо за внимание, советы и переживания! даже не думала, что будет на...

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...