Перейти к публикации

Токсокароз у кота и беременность


KaterinaK

Рекомендованные сообщения

Добрый день, я в тупике: у моего кота обнаружены гельминты токсокары, я ветврач понимаю, что это все лечится, что от кота ко мне передача мало вероятна ( я беременная 30 неделя). Токсокарозом можно заразится от собак, а от кошек практически невозможно. НО, эта возможность существует((( . Что кто об этом думает? Как думают медики? Я к врачу смогу с этим вопросом обратится только в понедельник, долго ждать, я переживаю и нервничаю(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сдала анализ на этих паразитов и потом принимала предупредительные меры мыла бы руки чаще, лечила кота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сдала анализ на этих паразитов и потом принимала предупредительные меры мыла бы руки чаще, лечила кота

Это все понятно. Анализ кала у человека как правило не делают, тк этот вид гельминта если попадает в организм человека в виде яйца, максимум дозревает до личинки, человек как промежуточный хозяин. Короче, не покажет анализ по калу. Делают ИФА кровь, смотрят Антитела к этому паразиту. Хорошо сдам я кровь, а дальше что, если титры антител высокие, лечить нельзя.

Вот и спрашиваю может кто сталкивался, как медики относятся к данному заболеванию при беременности?

P.S. 13.09 сдавала гематологию. Врач мой сказала, что все в норме. Если бы у меня был гельминтоз, были бы повышены эозинрфилы...

Я пока работаю, до сегодняшнего дня даже и не думала про риск в своей профессии, но как у своего котейки обнаружила, сразу в стопор впала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, есть ли у вас токсо-антитела. Такой анализ назначают у нас всем беременным (там не только токмо, краснуха и прочие). Вы возможно тоже уже делали этот анализ. Вот у меня этих антител не было и врач сказала держаться подальше от кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нусёна, вы путаете с токсоплазмозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, есть ли у вас токсо-антитела. Такой анализ назначают у нас всем беременным (там не только токмо, краснуха и прочие). Вы возможно тоже уже делали этот анализ. Вот у меня этих антител не было и врач сказала держаться подальше от кошек.

Вы путаете с токсоплазмозом.Кстати,им гораздо проще заразиться разделывая мясо.Погуглите.А Ваш Г просто неграмотный((

 

Добрый день, я в тупике: у моего кота обнаружены гельминты токсокары, я ветврач понимаю, что это все лечится, что от кота ко мне передача мало вероятна ( я беременная 30 неделя). Токсокарозом можно заразится от собак, а от кошек практически невозможно. НО, эта возможность существует((( . Что кто об этом думает? Как думают медики? Я к врачу смогу с этим вопросом обратится только в понедельник, долго ждать, я переживаю и нервничаю(((

Вы себя накручиваете.Проблемы ещё нет.И ветеринары и волонтёры(которые часто по локоть в кошачьем дерьме)рожают здоровых детишек.Всё будет хорошо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете с токсоплазмозом.Кстати,им гораздо проще заразиться разделывая мясо.Погуглите.А Ваш Г просто неграмотный((

 

Вы себя накручиваете.Проблемы ещё нет.И ветеринары и волонтёры(которые часто по локоть в кошачьем дерьме)рожают здоровых детишек.Всё будет хорошо))

Спасибо, за поддержку. Просто за каждый чих трясешься...)))

 

Всё зависит от того, есть ли у вас токсо-антитела. Такой анализ назначают у нас всем беременным (там не только токмо, краснуха и прочие). Вы возможно тоже уже делали этот анализ. Вот у меня этих антител не было и врач сказала держаться подальше от кошек.

Вы путаете. Я не про токсоплазмоз, который входит в торч - анализ, а про токсокароз - это нематоды, глисты по простому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, столкнулась с такой же проблемой во время беременности. Глистогонили коошек, мыла руки и все. Дочке 2 года. У котов вроде все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошачьи токсокары абсолютно не поражают людей, они видоспецифичны. :)

Изменено пользователем myrsso //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы нематоды влияли на развитие плода и вынашиваемость, их бы с удовольствием искали все лаборатории. Не нервничайте, ОАК у вас в норме, всё хорошо. А элементарная гигиена никому не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...