Перейти к публикации

Чем кормить ребенка на ужин?


DaryaK

Полезные сообщения

Девочки, нужен коллективный разум :)

Ребенку 2.1

Утром ест кашу, бутер с сыром фрукт

Обед суп с мясом (суп больше как овощное пюре)

Полдник творог, кефир, фруктовое пюре.

На ужин до сих пор смесь .

Вопрос, на что поменять смесь?

Собственно почему затык:: у ребенка запоры. А ест много, каловый массы собираются и в ррямом вслед рвут дочери попу.

А значить каши второй раз точно нет

Мясо с овощами - гастроэнтеролог настоятельно не советует увеличивать суточную дозу мяса (запоры)

Одни овощи - честно не готова рискнуть 12 часовым сном дочери

Творог тоже не советуют увеличивать(запоры

Короче что придумать - не знаю

Вдруг у ког то схожие проблемы и уде есть решение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему каши точно нет? Вам надо клетчатку, наоборот, при запорах. Вполне можно кашку, с черносливом например. Не коробочную, а самой варить.

Овощные котлеты - из морковки, из свеклы, внутрь изюм или чернослив, полить сметанкой. Вполне сытное блюдо. Кефиром запить, только свежим сегодняшним, он слабит.

 

Но если проблемы с запорами серьезные и постоянные, диетой одной не поможешь. Дюфалак пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам смесь не подходит.А вообще Еепора отменить уже наверное.Гляди и запоры пройдут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы растительное масло добавляете в еду? Нам всегда врач говорит добавлять обязательно, чтобы не было запоров. Еще от запоров очень хорошо помогает чернослив: чернослив залить кипятком, когда остынет пить этот компот и кушать сами сливы (они размокают и становятся мягкие). Очень помогает, я сама пила после родов и ребенку даю, когда запоры.

 

Насчет ужина, я даю омлет или манную кашу, бывает запеканку творожную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про котлетки овощные хороший совет...Ну и да на ужин можно каши, оладьи, блинчики, сырники, запеканки, вареники, овощное рагу, овощи с рыбой, омлет, макароны с сосиской)) много чего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем отписавшимся.

Отвечу всем в одном сообщении:

Дюфалак не походит (только газообразование повышается, а толку ноль).

Одной диетой конечно же не справляемся. У нас 3 проблемы: нехватка ферментов (раз в пол года проходим курс. После которого 3 недели все ок, а потом опять по новой), мало пьет (что крайне негативно влияет на стул, и психологическая (терпит потому что больно).

Каши: каш способствующих регуляции стула немного: гречка да пшенка. Загвоздка в том, что она их ест с трудом даже на завтрак. Если я их еще и на ужин буду предлагать - меня ждет голодный скандал. Овсянка на воде хороша, но на воде она вообще ее есть отказывается. А овсянка на молоке бесполезна для этого дела.

Также крайне нехороши в нашей ситуации манка, оладьи, блинчики, макароны, сосиски, вареники.

Сырники и запеканка - супер, но дочь суточную норму творога на полддник съедает. Увеличивать суточную норму гастроэнтеролог не советует. Если я перенесу творог с полдника на ужин, то следующий мой вопрос будет "А чем кормить на полдник" :)

Рыба - ее можно вместо мяса (а не утром мясо, вечером рыба). Мясо и рыба у нас в обед.

Растительное масло в еду добавляем в обязательном порядке.

От смеси конечно надо уходить - именно поэтому и возник вопрос.

Чернослив,с сливы, курага, абрикос - все даем, но ест далеко не всегда (я бы сказала редко).

Совет с овощными котлетами - спасибо. Единственное есть опасение что наедаться не будет.

Кефир... Блин, может это я такая неумеха. Но кефир нам подходит только крепыш. На всех остальных производителей ее сыпет (будь то кефир, йогурт или биолакт). Найти сегодняшний крепыш в магазинах - это квест. Это мне надо увольняться с работы и каждое утро выезжать на поиск кефира. Если сегодня в магазине он "сегодняшний", то следующий "сегодняшний" в этом же магазине появится только дней через 5.

Совет с овощными котлетами - спасибо, только боюсь что не наестся.Но буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

как у автора ребенок хорошо кушает)) нашего так не заставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...