Перейти к публикации

Варикоцеле


Рекомендованные сообщения

Девченки, добрый день!!Муж наблюдается у уролога, диагноз ВАРИКОЦЕЛЕ, ПЕРВИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ?, АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ, врач от операции пока отговорил(хотя мужу 33, тянуть уже некуда), говорит:"у вас жена молодая, есть время попробовать медикаментозно, а потом, если не будет результата-ЭКО", про операцию Мармара вообще молчит....

Прописал:

- ЛОНГИДАЗУ уколы

-ХОРИОНИЧЕСКИЙ ГОНАДОТРОПИН уколы

-СПЕМАН

-фольку и аевит

-СВЕЧИ С ПРОСТАТИЛЕНОМ И С МЕТИЛУРАЦИЛОМ

 

Лечение подходит к концу, через месяц надо сдать повторную спермограмму.

 

Все гормоны в норме.

 

Спермограмма: число спермиев 41млн/мл (норма 60-120млн/мл)

активно-подв . 25,1% (норма не менее 50%)

медленно-подв. 23,7% (норма 4-30%)

неподвижные 51,2% (до 15%)

живые спермии 63,2% (не менее 80%)

мертвые спермии 36,6% (до 20%)

патологические формы 40,8% (до 20%)

 

ВОПРОС!!!!!Кому-нибудь вообще помогло медикаментозное лечение?Были ли улучшения сг и надолго ли?Или все же операция Мармара надежней?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа был такой диагноз, и еще двустороннее варикоцеле. Врач назначил - уколы хгч, курантил, омега 3, андродоз. После 3-х месячного лечения спермограмма еще хуже. Назначила мужу сама спермаплант, витамин С, селцинк, фольку. До лечения была ЗБ, и три бхб. После лечения у меня 9 неделя. И у вас все получится :flower: У нас патологический было 98%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа был такой диагноз, и еще двустороннее варикоцеле. Врач назначил - уколы хгч, курантил, омега 3, андродоз. После 3-х месячного лечения спермограмма еще хуже. Назначила мужу сама спермаплант, витамин С, селцинк, фольку. До лечения была ЗБ, и три бхб. После лечения у меня 9 неделя. И у вас все получится :flower: У нас патологический было 98%.

 

спасибо!!Поздравляю вас :class: Подскажите, а что такое три бхб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бхб это биохимическая беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лет лечились медикаментозно, врач тоже отговаривал от операции, потом встретили другого врача, который настоял на операции. Делали методом эмболизации в конце октября 2014 г., повторно сдать СГ не успели в начале января 2015 г. //.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бхб это биохимическая беременность

Спасибо!!

 

7 лет лечились медикаментозно, врач тоже отговаривал от операции, потом встретили другого врача, который настоял на операции. Делали методом эмболизации в конце октября 2014 г., повторно сдать СГ не успели в начале января 2015 г. //.

 

Спасибо, тоже же почти три года лечимся... С уколами впервые, до этого только спермаплант,комплекс витаминов и "вкусняшка"..Но постоянно говорю про операцию, а муж слушает врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяta если тестостерон в норме, то уколы не советую, может стать еще хуже. Почитайте про эмболизацию - это даже не операция, через прокол на бедре вену пломбируют. У меня муж сам за рулем в больницу приехал, сам уехал через час. При этом способе минимальные риски осложнений и рецидивов. Если делать методом Мармара, то врача ищите опытного с "золотыми руками", так как если пропустит и не перевяжет хоть одну венку будет рецидив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Привет всем форумчанкам)! Скажите у кого мужья делали операцию по варикоцеле? У мужа диагноз варикоцеле 2 степени, сг - активных 0,44%, в лаборатории не смогли даже сделать мар тест((.

Если делали то было ли улучшение? Какая цена? Делают ли планово (бесплатно) и если делали то где имено ( по городу Москве).

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinabozarova,  у нас есть тема http://www.babyplan.ru/forums/topic/32443-varikotsele/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Девушки, подскажите, через сколько после операции возможно интимные отношения? Если через 2 недели, чем это черевато? Просто не хочется О пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katanya0624, мы и недели не выдержали, хотя врачи говорили до 2 недель точно нельзя. Но вроде ничего страшного не произошло. делали все осторожно, чтобы ни шов не задеть и ему не напрягаться. Дело в том, что у него уже палюции начались день на 4 после операции. Не мог больше ждать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было строго 21 день, раньше сказали ни в коем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) У мужа заключение УЗИ:

"Киста больших размеров головки придатка левого яичка.

Рефлюкс промежуточного типа в венах лозовидного сплетения левого семенного канатика."

Вот тот рефлюкс - это значит варикоцеле?

К доктору аж 1 ноября, еще сдает гормоны и анализ на антиспермальные антитела.

СГ у нас печальная( олигоастенотератозооспермия: количество 3млн/1мл (норма от 15 млн), активноподвиж. 19% (норма от 32%) и морфология по Крюгеру 1% (норма от 4%). Еще лейкоциты на верхней границе нормы и эпителиальные клетки единичные, но на это андролог особо внимания не обратил.

Узист сказала, что то что на УЗИ не может так сильно повлиять на СГ. Но конечно же ждем вердикта андролога...

Кто сталкивался с таким заключением УЗИ и СГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но рефлюкс скорее всего означает наличие у вашего мужа варкоцеле. Но не растраивайтесь сильно! Все лечится :) Главное не терять время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь для статистики. Данные до операции, через 1,5 месяца после операции (на фоне приёма витаминов и спермактина) и 5 месяцев после операции (без препаратов и после отпуска с алкоголем и курением, аллергией и простуды):

Дни воздержания: 3-4-3

Объём, мл: 3-2,5-2 (норма 2-6)

Разжижение, мин.:25-15-20 (норма 10-30)

Кол-во в 1 мл.,млн: 26-48-93

Общее количество в эякуляте, млн:78-120-186 (норма больше 40)

Подвижность %

а: 21-41-37

b: 34-13-21

a+b: 55-55-58

Жизнеспособность %: 92-80-89 (норма 75-100)

Агглютинация: нет-нет-нет

Агрегация: нет-да-нет

Лейкоциты: 650000-500000-625000 (норма меньше 1 млн)

Maр тест: отриц-отриц-отриц

Морфология: до операции сдавали не по Крюгеру, после операции по Крюгеру:

Нормальные: 17 (норма больше 30), 3,6-3,9 (норма 4 и выше)

 

В целом мы довольны :) Осталось чуть чуть подтянуть морфологию.

Сейчас муж снова стал принимать спермактин и витамины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dismalia,

 

и какими витаминками ты морфологию хочешь подымать?

Эх вот что то меня прям эти анализы по нормам ВОЗ..., столько время потеряли, когда говорили все не так плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR,  обычный состав: с, е, фолиевая, в12, цинк. по поводу цинк нам надо быть осторожными, у него 2 раза в СГ выявляли небольшой "перебор" цинка. В последней СГ тоже, поэтому скорее всего этот витамин мы исключим пока. Очень хочу найти бобровую струю. Мне её здесь не раз рекомендовали. Но не как не могу выйти на проверенных охотников :(

Да уж по ВОЗ это не о чем анализы. Нам андролог, когда увидел нашу первую СГ перед операцией сказал: да, у вас здесь почти везде норма (кроме морфологии), но поймите, эти нормы очень усреднённые. Если бы это была СГ сорокалетнего мужчины, то это была бы действительно норма. Но для молодого 28-летнего мужчины это далеко не нормы. Давайте искать причину. В итоге нам поставили диагноз варикоцеле и была рекомендована операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нам, сейчас говорят , что опер до 35 надо было делать. А крайний андролог когда на приеме был и вообще не нащюпал его. Так что столько лет и впустую походов по разным врачам. Сказали Икси+ пикси наше все, если бы у меня еще сиа не было, наверное не так печально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR,  не нащупал? Он его на ощупь искал? Варикоцеле вроде только по результатам УЗИ с доплером ставят... Слышала про неэффективность операции после 35, но знаю примеры, что и после 35 помогало. Но это дело каждого. Я сама боялась операции, но муж после приёма у андролога сам решил, что будет её делать. Ох, сегодня вот тяжестей натаскался. Я теперь очень сильно переживаю, что рецидив может быть. Молюсь, чтобы ничего не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я знаю и про узи и доплер, это все было раньше, по его результатам ставили небольшое варикоцели и говорили, что оперировать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Вот и мы к вам после консультации андролога. Девочки знающие, подскажите плиз, реверсивный кровоток в яичке - это и есть варикоцеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А кто-то кроме Полосатого Лемура делал операцию Мармара по ОМС? Если да, то как и где? А то в нашем городе узнать что-то по этой теме просто нереально.

Изменено пользователем lovedancveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lovedancveta,  Мы делали по ОМС, направление брали у хирурга в местной районной больнице, сама операция была в областной больнице (Свердл.обл.). Операция Методом Мармара.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...