Перейти к публикации

У кого какое настроение было перед ЭКО?


БудуМамо4кой

Рекомендованные сообщения

Девочки, интересно ваше состояние перед ЭКО: ожидание, волнение, внутренняя пустота...

Дело в том, что в понедельник едем к врачу, собрали все анализы и будем разговаривать о вступлении в протокол.

За последнее время многое пережито. Это всем понятно, повторяться и описывать не буду.

У меня сейчас ощущение, что моя жизнь, как в той поговорке: "делай что должно, и будь что будет".

Я действительно живу как по алгоритму. Собрать анализы, сделать гистеру, сходить туда, забрать это, снять копии. Сегодня сделать одно, завтра - другое. Перед объездом еще успеть сделать то-то и то-то. Ничего не забыть. Как у робота, что ли...

А ощущений ожидания ЭКО, ожидания результата от него... Этого нет. Скорее времени нет обратить внимание на собственные чувства.

А может это должно появиться позже, когда начнется протокол? У кого какие были внутренние ощущения перед протоколом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Перед первым протоколом была 100% уверенность ,что все получится ,ну и конечно двойня :girl_haha: !!!!Когда не получилось ,не поняла почему. Ну а в пятый шла уже с чувством как на работу , с мыслью и на моей улице будет праздник !!! :yes: Так и есть, я мама сына и двойняшек ( сыночка и доченьки). И вам желаю испытать это счастье!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Изменено пользователем motja76
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое же настроение как у вас ) вернее, я как то тоже делала все по накатанной, уже пошла так пошла, надо делать, желания не осталось никакого, если честно, устала я, хоть это и первое Эко было..ездила за лекарствами, колола их все 3 недели, долго так казалось. Потом пункция, , каждый день хорошие новости от эмбриолога, перенос. Вот тут началась беготня))) я полезла на сайты, сюда, читала про Эко вообще, до этого мне честно было день и неинтересно, так и пролетели дни ожидания, я привыкла к возможной новой роли, хоть это было непросто..)) до сих пор привыкаю)))

Идите, забейте на все, не гоняйте) как будет-так и будет, отнастроя оно мало зависит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, привет! У меня 3 протокол начинается недели через 2, сейчас как раз снова собираю анализы, гистеры, хожу туда, сюда, и т.д...

На 1 ЭКО естественно, как и motja76, шла с уверенностью, что ТОЧНО всё получится, поэтому была на пике оптимизма.

Когда забеременела 3 года спустя, даже в мыслях не было, что Б может замереть... ведь я так долго к этому шла...

Сейчас уже, после неудач, и изучив статистику вдоль и поперёк, тоже чувствую себя роботом, чувствую, что надежда моя не вечная, и что ЭКО это только очередной шанс...и даже если получится, то Б снова может замереть... В общем, какие-то бесконечные страхи((( И я не пессимист, я реалист. Хотя любого оптимиста обстоятельства могут превратить в пессимиста... Но я для себя решила, что буду делать всё, что в моих силах... А там уже воля судьбы. Зачастую результат оказывается положительным, когда уже ни во что не веришь...

Желаю тебе огромной удачи!!! :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже в первый протокол вступала со 100%-й уверенностью, что все получится. И после переноса чувствовала себя уже беременной. Но не получилось. Во второй раз очень боялась опять неудачи. Так и случилось.. Потом уверенность пропала совсем. После третьего переноса я уже не была уверена в победе, но в глубине души надеялась. И опять пролет. Тоже бесконечные обследования, отсутствие причин неудач-все это давило. Надо настраиваться на победу в криопротоколе. А у меня пустота. Нет никаких ощущений. Сделала все, что могла. Но понимаю, что от меня ничего не зависит уже. Но пережить еще раз то, что переживала после каждого пролета, боюсь, что уже не выдержу. Но знаю, что отступать некуда. Буду бороться, пока могу. Очень хочется, чтобы чудо случилось, особенно с теми, кто уже потерял веру. Ведь с кем-то же оно случается.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я ,как и все шла в первый протокол,думая,что все получится!Внутри все тпяслослось от волнения и переживания).

10го сентября начинаю свой 6 ой протокол...вот никаких эмоций нет,просто ровно на душе и все фиолЭтово)))...

Вам удачи и непременно беременного результата:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждый протокол вступала со 100% уверенностью, что все получиться)). Было 2 крио протокола. После неудачи, да было очень тоскливо. Особенно во 2-ом крио, там у меня ХГЧ вырос и упал( а по стечение обстоятельст я еще с сыном легла в больницу (ему аппендицит удалили) и наши окна выходили на роддом из которого каждый день выписывались девочки с малышами) на душе "кошки все сердце исцарапали".

Сейчас готовлюсь в свежи протокол, будет попытка №3, уверена на 100% что все получиться)) Наверное я самоуверенная... но так хочется верить в удачу... с самого начала программирую себя на удачу, и о другом даже не думаю)

Изменено пользователем Nasta07
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), каждый раз ловлю мыслЮ,что чудо есть-но это не про меня..эххх,а так хочется свою чудо-историю написать:).

 

Nasta07, когда протокол начинаешь?Уже у РЕ была?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~♡Беременная Мышка♡~, ждём твою чудо-историю! У нас у всех обязательно всё получится! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), придет наше время!;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~♡Беременная Мышка♡~ Очень надеюсь, что в конце сентября вступлю) 19.09 на прием, сейчас собираю анализы. Предполагаемые М 26.09.

 

~♡Беременная Мышка♡~ за тебя держу свои @@@@ молодец, что долго перерыв не делала!!! Вот сила воли)) Обязательно все у тебя получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо:flower:.Мне 23го прием назначили,а пока декапептил буду колоть...М по идее должны 25-26го тоже пойти,но как там будет на самом деле не знаю).

Давай,подтягивайся;),@@@@@@@@@@@@@@@@на беременный протокол!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ощущений ожидания ЭКО, ожидания результата от него... Этого нет. Скорее времени нет обратить внимание на собственные чувства.

Мне кажется, за время неудач уже сформировался "иммунитет", и мы уже стараемся не замечать свои чувства, хотя это не есть хорошо. Когда уже несколько лет ждешь-ждешь и никак не дождешься, то выключаешь эмоции в себе, потому что невозможно все время эмоционировать на эту тему, столько сил, энергии и здоровья нет.

В прошлом году я даже не представляла себе, что буду делать ЭКО, а в этом году уже морально созрела, видимо, и воспринимаю более менее спокойно эту процедуру (пока еще не знаю, когда протокол будет - разбираемся с эндометрием). И , мне кажется, даже хорошо, что вы особо не строите воздушные замки и иллюзии на тему протокола - будет, как будет, чем спокойнее воспринимаешь происходящее, тем меньше мешаешь чуду свершиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 4 года планирования и бесконечного хождения по врачам... сил не было уже ни на что, НО!! Я нашла врача, действительно грамотного, долго нас обследовал, приводил все анализы в норму, аж 11 мес готовил меня к протоколу! Наконец вступила я в него, решили делать икси-пикси из за плохой спермограммы. Именно разговоры с ним и его уверенность в успехе открыли во мне второе дыхание))) на подсадку шла уже "беременная", настолько была уверена что получится! И о чудо, получилось!!! Моим двойняшкаМ 4,5 мес))) я вам желаю найти такого врача и пусть у вас все получится!!! Прям от души желаю вам такого счастья-счастья быть мамой)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в крио протоколе, настроение такое же как у вас, делаю все по расписанию, без эмоций, как будто будничное занятие, мне кажется это какая-то защитная функция психики, что бы особо не расстраиваться если вдруг будет пролет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ваши мнения, воспоминания и пожелания. Видимо у всех все очень индивидуально. Кто-то с уверенностью, кто-то без эмоций. Я думала, что я одна такая, не ожидаю ничего сверхъестественного. Думала, что все на эмоциональном подъеме в протокол идут. А у меня его нет.

Может действительно, психологическая защита. Может позже прорвет на чувства. А пока только делаю то, что должна.

У меня и с замершей так было. Радовалась осторожно, что есть Б. Потом УЗИ, СБ нет. И пошла делать то, что надо: направление, госпитализация, выскабливание, 5 дней стационара. Почти без эмоций. Принимала все так, как есть. Домой выписалась, а через месяц как попёрло! Ежедневные слезы по вечерам, а потом и целыми днями. Недели на 2. Вот такая запоздалая реакция.

Не хочу плохое вспоминать сейчас. Все получится и у меня, и у вас. Всем желаю увидеть полосатый тест и заБ на 9 месяцев!

 

Автор, привет! У меня 3 протокол начинается недели через 2, сейчас как раз снова собираю анализы, гистеры, хожу туда, сюда, и т.д...

На 1 ЭКО естественно, как и motja76, шла с уверенностью, что ТОЧНО всё получится, поэтому была на пике оптимизма.

Когда забеременела 3 года спустя, даже в мыслях не было, что Б может замереть... ведь я так долго к этому шла...

Сейчас уже, после неудач, и изучив статистику вдоль и поперёк, тоже чувствую себя роботом, чувствую, что надежда моя не вечная, и что ЭКО это только очередной шанс...и даже если получится, то Б снова может замереть... В общем, какие-то бесконечные страхи((( И я не пессимист, я реалист. Хотя любого оптимиста обстоятельства могут превратить в пессимиста... Но я для себя решила, что буду делать всё, что в моих силах... А там уже воля судьбы. Зачастую результат оказывается положительным, когда уже ни во что не веришь...

Желаю тебе огромной удачи!!! :)

Лена, и тебе огромной удачи! Пусть у тебя все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз была уверена в успехе, воспринимала как приключение. Последний раз был настрой на последний раз))), была усталость от всего происходящего.

Расслабилась только после того как увидела //. В четыре утра замочила, потом рыдала около часа, видимо напряжение снимала)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 3 Эко и всегда 100% уверенность!!! Ждала протокола, как дети дед мороза с подарками!!! Адреналина полная жопа))))! Все кипело, бурлило в мозгах, планы грандиозные, походы в детский мир и мебельные магазины с просмотром детских комнат!!!! Сейчас жду третьего, а это время слез, у меня лично неудач и безумного адреналина часто не хватает!!!)))! Эту часть жизни я тоже буду помнить всегда, но помнить только хорошее!!!

Удачи вам и ни чего не бойтесь!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас в протоколе. Неделю назад ещё разрывалась между работой и клиникой, не хватало времени на эмоции, были только проблески надежды и опасений. Страшно - это то, что меня преследует. Страшно, что не получится. Уговариваю себя не думать о том, что ничего не получится, прорабатываю в мозгу положительный финал! На этот протокол мы копили 3 года, криошек нет, очень надеюсь, что всё получится!

Изменено пользователем LuLenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас в протоколе. Неделю назад ещё разрывалась между работой и клиникой, не хватало времени на эмоции, были только проблески надежды и опасений. Страшно - это то, что меня преследует. Страшно, что не получится. Уговариваю себя не думать о том, что ничего не получится, прорабатываю в мозгу положительный финал! На этот протокол мы копили 3 года, криошек нет, очень надеюсь, что всё получится!

У вас все получится! Желаю вам этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,желаю, чтобы у нас у всех случилось это чудо и мы увидели свои такие долгожданные //! В добрый путь.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня настрой меняется. Вообще протокол сразу был для меня именно действием, это все лучше чем жить в ожидании ничего не делая. Вначале протокола была тревога как все пройдёт. Начиталась историй и понимала, что риски бывают на каждом этапе. Но стимуляция, пункция, оплодотворение, ПГД, слава богу позади. Получилось 3 здоровых снежинки и 1 не смогли проанализироввть (криошка сюрприз). Потом тревога как вырастет эндик и как пройдёт перенос. После переноса первые дни было очень здорово, а сейчас чем ближе срок ХГЧ тем страшнее)). Очень надеюсь как и все на успех с 1 раза. Согласна что психика подстраховывается и блокирует эмоции. Так проще.

 

Еще эвики только призрака показывают, а так хочется уже яркую полосочку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при четвертом протоколе была мысль- как же я устала от всего этого. Потом на автомате- уколы/приёмы/пункция/перенос. Увидев две полоски- не испытала ничего, потому что после выкидыша знаешь, что это ещё только самое начало пути. А потом разбег от эйфории до полного провала- милисекунда)

Всем, всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

8 лет беслодия. В 1-й протокол шла с полной уверенностью, что сразу все случится, ведь я же здорова, значит все будет хорошо. Но нет. Неудача и в крио не осталось. Потом своя Беременность ровно перед вторым протоколом. я так погрузилась в подготовку ко второму протоколу, все хотела успеть собрать и вылечить то цистит, то зуб, что не заметила что забеременела, но беременность двойней замерла. И вот сейчас подходит к концу второй протокол Эко. Шла на него не с целью чтобы получилось, а чтобы что-то осталось в крио, но нет, из 7-ми эмбрионов только один дожил до 5-го дня, которого и подсадили, опять ничего не осталось в крио и опять неудача с подсаженным эмбрионом. В связи с этим записались с мужем в школу приемных родителей, которую надо пройти перед тем как взять ребеночкка из дома ребенка. Видимо, кто-то решает, что эко это не наш способ стать родтелями....Будем искать другие способы.....

 

 

Удачи Вам. Даже не знаю, что вернее: верить только в успех или забить на все - у меня было и то, и другое - пока не помогло))))))

Изменено пользователем Nadinn
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, читаю и понимаю, что у всех в одинаковых обстоятельствах одинаковые чувства, мысли и эмоции.....Как же хочется, чтобы ко всем нам пришла удача! Очень искренне желаю всем вам её!!! Мы так это заслуживаем....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...