Перейти к публикации

Можно ли кормить из одной груди, а из второй сцеживать?


Augusta2519

Рекомендованные сообщения

У меня один сосок нормальный, а второй совершенно плоский. Как итог, при кормлении плоский сосок каждый раз в мясо, и ничего не меняется. Прикладываю правильно, даже приглашали на дом консультанта по ГВ, она подтвердила, что дело в соске. Ребенок психует, плачет, боремся по полчаса, но в итоге брать грудь с плоским соском он отказывается, не смотря на то, что я пытаюсь перед кормлением его формировать молокососом или шприцем. Пробовала также кормить с этой груди через накладку, особых успехов нет - сосал вяло, быстро устал, нервничал, в конце плакали оба. Уже вторые сутки кормлю с одной груди, а с плоского соска сцеживаю и даю из смарт-соски. Все успокоились, сосок хотя бы перестает кровить,ушел лактостаз (ребь не досасывал эту грудь), я вроде вздохнула. Но мучает вопрос, не будут ли потом по завершении ГВ груди разного размера, или например, неправильный прикус у ребенка или вообще есть ли какие то последствия возможные у такого вида вскармливания?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решитесь кормить только одной грудью,по окончании гв,Ваша грудь может быть разной,отличающаяся размером и формой одна от другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга кормила одной грудью. Вторая сдулась и стала как до Б. Откормила 3 года. И вторая вернулась в первоначальный размер. И стали совершенно одинаковыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соски хорошие.Но со вторым ребенком в левой груди почему то меньше было молока,могла к этой груди прикладывать раз в сутки ,а то и в 2 суток.В основном кормила одной грудью и ни чего.Когда сыну был год уехали с мужем на море на 5 дней.Пару дней сцеживалась и муж отсасывал,потом сцеживала до облегчения и так перестала кормить.Так что не мучайте ни себя ни ребенка,кормите одной грудью

 

Левая была немного меньше чем правая молочная пока кормила.Сейчас уже не кормлю как месяц обе груди одинаковы стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я тоже кормила одной грудью. Было много молока. Во время кормления груди конечно разного размера. Потом стали одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кормления груди были одинаковые, во время кормления сын вроде одинаково пользовался и той и другой, но когда прекратила кормить, левая отвисла сильнее, а правая, приобрела почти прежнюю форму. Потом уже где-то слышала, что детки из левой больше сосут, т.к. им нравится слушать сердцебиение матери, поэтому грудь слева сильнее растягивается. Похоже, в моем случае так и произошло)))

Хотя лично меня мама кормила одной грудью, а после кормления у нее стали одинаковые. Так что все индивидуально!

Изменено пользователем NataLya_MM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вы можете так делать. Но все-таки пытайтесь и вторую грудь давать, может ребенок рассосет. Хотя у меня так не получилось. У меня такая же проблема была. Так все время и сцеживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала,что я одна такая "неправильная" ))) кормлю только левой грудью, правую дочь не берет...

Хорошо,что потом обе одинаковые станут,а то я уже переживать начала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Потом груди все равно сравняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...