Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

217 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А вам под наркозом делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константинова,  нет, без наркоза. Если не ошибаюсь был укол в шейку

 

Константинова,  процедура вполне терпимая! Минут 10тянет живот, пока все происходит. Потом немного кружится голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Процедура безболезненная , больше страху девочки себе нагоняют и от одного прикосновения им кажется что боль жуткая . Не бойтесь , занимает это минут 5 от силы и сразу говорят результат . По цене обошлось 5200, делала недавно . Наркоз абсолютно не нужен , делают обезболивающий укол . Всем удачи кто в ближайшее время идёт . У меня трубы проходимы , но результата нет . Иду на лапару искать причину

Изменено пользователем mimi22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И я иду на эту процедуру 15 мая. Очень страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела сделать ГСГ, но врач категорически запретила мне делать! Сказала, что в Европе давно уже не делают, и что после этой процедуры будут ожоги. Если и делать, только узи, или же лапароскопию. Может это только в моем случае, так как матка в сильном загибе, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, всем привет!

 

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про ГСГ, Эхо-ГСГ и лапароскопию для проверки проходимости труб.

1.Кто что делал?

2. Что предпочтительнее?

3. Можно ли выпросить что-то у Г в обычной ЖК (Москва)? Моя пока говорит про рентген...

4. На какой день цикла назначают?

5. Сколько по времени все идет. На больничном были? В стационаре лежали?

6. Когда после процедур можно приступать к планированию дальнейшему?

7. Если делали за деньги, сколько это вам стоило?

8. Процедура была болезненная?

 

Заранее спасибо))

Изменено пользователем Alenka+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Делала гсг- узи

2. Врач рекомендовал именно это

3 не знаю ,делала платно

4 на 7 ДЦ,если память не изменяет

5 около часа вместе с подготовкой ,на бл не была ,в стационаре тоже

6.в след цикле

7 не помню ,в пределах 4 и

8 было чувство распирания при вливании жидкости ,боли не было ,перед процедурой укол делали обезболивающий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenka+,

 

1) лапара

2) у меня спкя, начально был вариант гсг, но т.к. лапара все равно была нужна - на гсг уже не пошла.

3) без понятия, в Калуге мне врач дал направление бесплатно лапару сделать, но сделала в итоге платно

4) 9 дц делали

5) больничный 2 недели, в больнице 3 дня, сама операция примерно час была.

6) в след цикле

7) 50

8) Первый день было очень больно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Рентген

2.мне сделали бесплатно, поэтому пошла, что лучше, не знаю

3.думаю выбросить получится именно это, делала в поликлинике обычной, по направлению из жк

4.дц не помню, по моему 10

5.минут 15 макс., на больничном была, дали на 3 дня, из стационаре отпустили, можно было домой пойти.

6. Через месяц, те в след цикле тк рентген.

7. Бесплатно, предв сдать анализы,дали направления на кровь, мочу итд.

8. Мне было больно, но без обезболивающего, сама пила за неск дней но шпу, и перед процедурой типа кетонала что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.гсг ренген(говорят более информативен,чем узи

2. Более точно лапара конечно. Но ренген тоже вроде не плохо

3. Ренген точно можно и узи

4. Дц не помню, особо меня с этим не заморачивали. Как собрала анализы, так и пошла.

5. Минут 5-10. Нет, больничный не давали. Час в палате полежала и отпустили домой. Пошла на работу.

6. Сказали через цикл желательно

8 . да, болезненная. Пила обезболивающее перед ней и ношпу, чтоб спазма труб не было.

По факту все быстро, больно был укол в шейку обезбаливающий и когда вводили раствор уже в полость матки . потом все терпимо, особо не болело. Немного кровило. Бывает случается спазм труб и показывает, что не проходимы. Нужно расслабиться по возможности.

Лапару тоже делала, но по внематочной (перед гсг ). После внематочной гсг было обезательным. В сравнении, лапара конечно иныормативнее и там и др бяки проверить можно. Но отходила от наркоза тяжело и вообще после операции тяжко было (возможно моральная сторона роль играла, на больничном месяц была ) Поэтому тут наверно нужно смотреть возраст ваш, как долго планируете,диагнозы и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Кто что делал? - лапароскопию

2. Что предпочтительнее? зависит от многих факторов, но лапароскопия самый точный метод

3. Можно ли выпросить что-то у Г в обычной ЖК (Москва)? Моя пока говорит про рентген... не знаю, не в Москве живу

4. На какой день цикла назначают? у меня была на 10ый

5. Сколько по времени все идет. На больничном были? В стационаре лежали? операция сама длилась 20 минут, наркоз - час, отходняк - неделя, в стационаре провела сутки, больничный предлагали 8 дней, я отказалась

6. Когда после процедур можно приступать к планированию дальнейшему? после месячных, но не раньше 3 недель

8. Процедура была болезненная? под наркозом, поэтому нет. Зато после операции боль преследовала неделю (не от швов, а от углекислого газа, закачанного в брюшную полость)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 и 2. Лучше всего лапару, но только если есть к ней другие показания. Просто так лишний раз туда не стоит лезть. Если показаний нет, то мсг (гсг), то есть рентген. Он более информативен, чем УЗИ.

Я трубы проверяла гсг, потом была лапара через год, но по другим причинам, трубы уже не просила смотреть.

3.к меня не Москва, но по омс в любом регионе можно сделать и гсг и ларару - но по показаниям. Если нет необходимости что-то удалять ( кисты, миомы, эндометриоз), а просто трубы проверить, то по омс дадут только гсг. Ну или договариваться с врачом.

4. Гсг 7-10, лапара тоже в основном, но по показаниям врач может назначить другой день, зависит от характера и объема работ.

5.гсг 15-20 минут. Просите наркоз лучше. В больнице лежала 4 дня, соответственно больничный на это время. Это по омс. Если платно, отпустят в тот же день.

Лапара была не диагностическая, так что это другой случай. Но все-равно это намного серьезнее операция и нагрузка на организм. Лапара час-два в среднем. Дольше по времени, больничный будет. На какое время - зависит от того, что сделают и от состояния. Ну и от жк потом. Меня выпиннули быстро, хотя еле ходила.

6. После гсг в следующем цикле, после лапары у меня через 6-12 месяцев, опять же, будут ли что-то кроме проверки труб делать.

7. Гсг по омс, 2000 за платный наркоз. Лапара 50 тыс.по хозрасчету.

8. И то и другое под наркозом. Сами процедуры не чувствовала.

 

 

 

 

А вот отходняк от них -небо и земля. После гсг разбудили от наркоза, встала и пошла а буфет. После лапары со слезами с третьего раза подняли только в конце дня до туалета ( но у меня была операция на матке и яичнике). Разогнулась на 4 день только, до этого сестры дальше палаты выходить не разрешали, боялись шлепнусь где-то с моей походкой буквой зю)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапороскопия даст более ясную картину и не только труб.

Но ГСГ более щадящая процедура.

Было 2 лапары. Не зависио от дня цикла. Операция под наркозом. Больничный 2 недели. Отошла быстро. Делала по ОМС по направлению. Бдагодарность хирургу только. Планировали в след.цикле.

ГСГ делала платно. В 2017г. 7 т.р. В начале цикла. Перед процедурой обезболивающее, длится минут 20 всего. Домой в этот же день. Боль терпимая. Планировали в след.цикле.

После лапары Б наступила на 3й цикл (ВБ к сожалению)

После ГСГ Б наступила в след.цикле.

Вам удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1.Кто что делал? ГСГ (рентген)

2. Что предпочтительнее? Гсг все-таки не операция, если выбирать из УЗИ и рентгена, то считается рентген информативнее.

3. Можно ли выпросить что-то у Г в обычной ЖК (Москва)? Моя пока говорит про рентген...

4. На какой день цикла назначают? Делала на 8-й

5. Сколько по времени все идет. На больничном были? В стационаре лежали? За час поставили укол кеторала, сама процедура 10 минут. Абсолютно безболезненнно. Неприятно мгновение, когда вставляют катетер в шейку. При введении раствора немного тянет живот, но для сравнения при М сильнее болит раз в 10, поэтому боль почти не ощутима, да и это не боль. Сразу поехала на работу. Ничего не беспокоило.

6. Когда после процедур можно приступать к планированию дальнейшему? На следующий цикл можно, цикл с ГСГ надо предохраняться.

7. Если делали за деньги, сколько это вам стоило? 4500

8. Процедура была болезненная? нет, больше боялась, начитавшись всяких историй в интернете)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

1.ГСГ рентген и лапара спустя год, но уже по иной причине. Поэтому напишу про гсг

2. Сначала лучше гсг, мелкие спайки жидкость пробьёт, если они есть, можно и без операции обойтись

3. Хз, делала в частном порядке

4. Сразу после окончания месячных вроде

5. Если все ок, то сама процедура минут 5, потом минут 10 одеваешься и едешь по своим делам)

6. Мне рекомендовали этот же цикл

7. 2000 на карман врачу в том году и 1000 сестре

8. Я начиталась страшилок и выпила 4 таблетки кетонова и мне было не больнее, чем на обычном осмотре у врача

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про ГСГ, Эхо-ГСГ и лапароскопию для проверки проходимости труб.

1.Кто что делал?
Делала лапароскопию, но потом пришлось делать повторную, т.к. после первой появились постоперационные спайки.
2. Что предпочтительнее?
---
3. Можно ли выпросить что-то у Г в обычной ЖК (Москва)? Моя пока говорит про рентген...
Мне тоже изначально советовали рентген, но так получилось, что появилось место по квоте на лапару, и я пошла на лапару. Впрочем спайки были, и очег эндометриоза нашли и прижгли, так что я не в обиде.
4. На какой день цикла назначают?

5. Сколько по времени все идет. На больничном были? В стационаре лежали?
на больничном была неделю, но из больницы ушла уже на второй и третий день (при первой и второй операции. две операции были с разницей в пол год).
6. Когда после процедур можно приступать к планированию дальнейшему?
на второй процедуре я использовала гель от спаек. интеркот. поэтому выжидала месяц, чтоб он вышел. когда вам делают операцию, то выделяется сукровица, которая потом склеивает соседние органы, в виде спайки. Чтоб этого не происходило, нужно использовать противоспаечные барьеры, можно гель, а можно такие специальные рассасывающиеся марли есть. Гель лучше, тк. марля может по какой-то приичне не рассосаться и вызваьт перитонит. Так редно бывает, но бывает.

7. Если делали за деньги, сколько это вам стоило?
Гель только покупала. т.к. в больницах его нет
8. Процедура была болезненная?
НУ сама-то процедура под наркозом, но вот после.. да больно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@klubnik так же сказала, а другая говорит, что репрудоктологи, узи-гсг, вообще не принимают всерьёз. У меня одна труба получить ожег  не очень хочу. Возраст тоже не молодой. Как быть не знаю. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сделала я сегодня по омс гсг, труба проходима, все без болезненно. Пробывать в следующем цикле, как раз овуляция будет слева. Наверно Матерь Божья помогла, я весь день читала молитву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Воронеже вы делали узи-гсг? Как всё прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Буду мамой//2021 @moxnatushka делала в мать и дитя, все условия, врач отменный, пойду повторно туда 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka по-моему Болдырева, сейчас на работе не могу посмотреть, я записывалась просто на процедуру без указания врача.

Самое главное расслабиться, не переживать, это совсем не больно. Я накрутила себя, начитавшись здесь на форуме, придется идти повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...