Перейти к содержимому

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)

Сообщений в теме: 72

Опрос: В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?

В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?

1. Не предохранялись и заБ. в том же цикле (5 голосов [6.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.41%

2. ЗаБ. в течение 3-х циклов после ГСГ (СГГ) (9 голосов [11.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.54%

3. Не заБ. в течение 3-х циклов после ГСГ (СГГ) (57 голосов [73.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 73.08%

4. Не связываю свою Б. в течение 3-х циклов после ГСГ (СГГ) с прохождением ГСГ (СГГ) (7 голосов [8.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 anareta

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 12:43

Всем привет, отправили на проверке проходимости труб во второй раз. Прошлая ГСГ была год назад с рентгеном - проходимы. Без осложнений. В этот раз на УЗИ с введением физраствора. Итог: трубы проходимы, но через день (на 12 д.ц.) начались месячные, у кого-нибудь так же было? Это вообще нормально? Ре сказала,что не беспокоиться, процедура могла спровоцировать.

Реклама

#22 prelestkatya

Построила домик

• PipPipPip
  • 835 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 25 января 2017 - 15:05

anareta, прям настоящие месячные? Мне делали сразу после месячных (8й день вроде) и после процедуры еще мазало дня 4.

#23 anareta

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 11:30

Просмотр сообщенияprelestkatya (25 января 2017 - 15:05) писал(а):

anareta, прям настоящие месячные? Мне делали сразу после месячных (8й день вроде) и после процедуры еще мазало дня 4.
Прям настоящие, по УЗИ тоже сказали, что эндометрий отошел. ДФ не было, сказала Ре считать это новым циклом, ждать следующих нормальных месячных и приходить к ней - вступаю в протокол

#24 prelestkatya

Построила домик

• PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 11:39

anareta, необычно. Мне Г после проведения пайпель-биопсии (на 21 день вроде) говорила, что на следующий день начнутся месячные. У меня кровило, мазало, но потом месячные пошли все равно в срок.
Удачи в протоколе! Я еще только на пути к этому -в субботу досдам оставшиеся гормоны, а муж спермограмму.

#25 Sigrilin//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 21:31

Делала 4 дня назад по омс бесплатно. Ждала 2 месяца очередь, но, может, из-за того, что записываться пришла в начале декабря, а месячные ожидались в 20 числах декабря, то есть под новый год. А может мест не было. 2 месяца тряслась, напилась в день процедуры валерьянки утром, кеторола, ношпы, но пока офорлялись 3 часа, все выветрилась. Пришла в 8 утра, гсг сделали в 2. Накрутила себя уже, естественно. Когда на столе лежала, ноги так тряслись от страха, думала как бы врача случайно пяткой не задеть. Но я трус и очень впечатлительная. Короче, попросила общий наркоз.
Так что сначала мне было очень совсем не больно, я спала:-). Болеть начало часов через 7, постепенно боль усиливалась. Сегодня 3 день после процедуры, жить можно, но очень чувствительно, ползаю потихоньку. А до этого с вечера после гсг и плюс 2 дня толком не разгибалась. Но у меня какая-то реакция не обычная,видимо. 2 дня прям лило, кололи кровоостанавливающее,антибиотики, от обезболивающего отказалась, терпела, поскольку жопка и так вся в синяках, промокали на кресле тампонами, типа не должно так быть, ставили капельницу, что-то типа озонотерапия. Завтра выписка, пока вроде просто мажет, мазать будет до 2 недель сказали, 2 недели половой и физический покой, в ванне не сидеть и не лежать минимум неделю.
То есть процедура для меня прошла незаметно из-за наркоза, но процесс после тоже не самый приятный.
Специально спрашивала и врача и заведующую: планировать в этом цикле нельзя категорически!
Но у меня и не получится. Гсг было на 7 день цикла, выписка на 11. 2 недели покой. Даже если цикл не собьется из-за процедуры, то через 2 недели у меня уже месячные придут, какое тут планирование.
Следом прям бегом, пока анализы не просрочились, сказали на гистеру и биопсию приходить тоже на 7-9 день цикла, потом опять покой. Короче, если именно так, без промежутка, то не то что в этом цикле планировать нельзя, а вообще 2 месяца без секса получается:-)
Спрошу у своей Г. как лучше сделать.

Сообщение отредактировал(а) Sigrilin: 27 января 2017 - 21:39

#26 prelestkatya

Построила домик

• PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 22:40

Sigrilin, как тяжело у Вас все прошло.... Не проще тогда было сразу сделать лапароскопию+гистероскопию, раз наркоз общий? Отходняк был бы тот же

#27 Sigrilin//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 31 января 2017 - 20:52

Просмотр сообщенияprelestkatya (27 января 2017 - 22:40) писал(а):

Sigrilin, как тяжело у Вас все прошло.... Не проще тогда было сразу сделать лапароскопию+гистероскопию, раз наркоз общий? Отходняк был бы тот же
А лапароскопию зачем?
Не знаю, пошла туда, куда врач посчитал нужным направить, на гистеру и биопсию написали рекомендации уже в больнице, в которой делала гсг.
Наркоз общий платный я попросила сама, вообще процедура делается без наркоза, так что о том, что можно вколоть наркоз и он будет все информация появилась за 1 час до процедуры, а по направлению я записалась 2 месяца назад.
Да, согласна, тяжко. Но уменя всегда все через 5 точку, я привыкла уже.
Сегодня 8 день уже, включая день гсг. Очень странные выделения. Уже ничего не болит, иногда при резких движениях мгновенная чувствительность, но вчера сильно тянуло живот.Завтра иду к врачу, боюсь, что все-таки воспаление или аллергия, это я запросто.
Верчу 4 дня в руках снимки. Хотьи заключение, что проходимы, и врач говорила, что все "аж лилось", грызут черные мысли. Левая труба наснимке сложенная пополам и какие-то белые огромные шары на ней и как-бы с угла матки.
В моем случае, проще было бы сделать под наркозом гильотину сразу:-P
Мне перед гсг мой Г. на мои вопросы, что типа а если не проходимы, то лапара будет?, сказала, что нет, эко. Тебе 35 нет смысла делать лапару, проще эко. Как-то так.

Сообщение отредактировал(а) Sigrilin: 31 января 2017 - 20:57

#28 Ksenya15

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 6 февраля 2017 - 21:49

Всем привет. Расскажу свою историю.
Сегодня проверяла проходимость маточных труб с помощью рентгена.
До начала процедуры выпила 2 таблетки пенталгина. Начитавшись всякой жути в интернете пошла настроенная, что будет больно, трясло немного.
До процедуры врач посмотрела анализы, обязательно должен быть хороший мазок на степень чистоты, иначе вся бяка которая есть могут занести в матку (лейкоциты,эпителий)
После я залезла на кресло, вставили зеркало, обработали (так тепло внутри стало,видимо спиртом или чем то другим), врач казала, что сейчас нужно расслабится, я так максимально пыталась это сделать, в этот момент вставляли катетор и сказали что может тянуть живот как на месячные немного. В итоге я ничего не почувствовала к своему удивлению. После вытащили зеркало, я встала с этой трубочкой внутри и прошла в кабинет рентгена на стол. У них кабинеты рядом прям. Всегда спрашивали не кружится ли голова, но я себя чувствовала отлично. После как легла на стол, сказали глубоко вдохнуть животом и выдохнуть медленно, в этот момент видимо вводили жидкость и сразу делали снимки. Если честно я ничего не чувствовала, боли не было, это не больно. После сказали, что трубы проходимы.
Половой покой 7 дней, вставлять свечи 3 дня Дикловит ректально на ночь, сказали что может кровить до 7 дней.
В целом, я потом спокойно встала и пошла, это не так больно как тут расписывают. Сейчас чуток мажет, практически нет ничего даже.
Не бойтесь, лучше делать в платной клинике, там хоть спокойно все объяснят, и сервис все таки. :reverans:

#29 /Lena/

Построила домик

• PipPipPip
  • 716 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 февраля 2017 - 17:44

Ksenya15, согласна, мне тоже было практически не больно, один момент только, но он быстро прошел.

#30 chuba

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 марта 2017 - 16:49

Вот и моя история.
Назначили ГСГ для проверки проходимости маточных труб, после 1,5 лет бесплодия. Итак 02.09.2016г. прошла я эту процедуру. Скажу так: Это не больно ВООБЩе, Больше накручиваем мы себя и читаем "Истеричные" отзывы в интернете. Процедура лишь малость неприятна. ПО результатам снимков: Не проходимость обеих труб. Слезы...отчаяние... Далее направление к репродуктологу. Вердикт- рекомендована диагностическая лапароскопия, гистероскопия и прочее (уже не помню). Опять читаю в интернете...боюсь...жду месяц, а вдруг всё-таки получится. НЕТ :cry: . Собираю КУЧУ (ОГРОМНУЮ КУЧУ) необходимых анализов, параллельно на УЗИ (кот. было необходимо для госпитализации) обнаруживается Полип. :(. Думаю, ну всё не Слава Богу, ещё этого мне не хватало. Злюсь. :cry:Ну вот и наступает день лапароскопии 28.11.17г. Про то, что это операция и конечно же приятного в этом мало больше говорить не буду.Результат: Проходимость обеих труб (При чем как сказал врач "Трубы у Вас НУ ОЧЕНЬ проходимы") :novgod: . Единственное, что нашли небольшой эндометриоз на задней стенке и удалили это злосчастный полип. На сегодняшний день беременность так и не наступила. Была у репродуктолога она сказала так: "Мы своих девочек на ГСГ уже не отправляем, (не мучаем так сказать) т.к. считаем эту процедуру малоинформативной., сразу отправляем на лапару". Про малоинформативной- Это прямо мой пример. Надеюсь мой опыт кому-то поможет. И на последок совет от моего репродуктолога: Березкой не стоять, Интернет исключить (ну а как же без него вот сижу печатаю, и читаю истории и опыт планирующих :m0591: ), Подушки под попу не подкладывать, ПА только по ЛУБВИ :malicious: , ничего не высчитывать, освободить голову :Crazy: :Crazy: :Crazy: . ну на счет головы -не знаююю.... Планируем дальше пока месяц-за месяцем пролет :cry:

#31 tatava

Постучалась в дверь

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 09:02

Здравствуйте девочки!!! Девочки кто делал эту процедуру? Она очень болезненная? Хочется знать к чему готовиться. ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО МНЕНИЯ. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

#32 ФиолеттА

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 21 марта 2017 - 09:46

Я делала. Ничего страшного не почувствовала, но читая здесь некоторых прихожу к заключению что у каждого по-разному. Ведь болевой порог у каждого свой. Я просто чувствовала сильно тянущие ощущения в течении максимум 10 секунд. Некоторые говорят что боль такая что на стенку готовы лезть, а я даже и болью то это назвать не могу, просто дискомфортно и неприятно. Считаю что все зависит от того как настроится. Кстати у меня трубы обе непроходимы. Пишу это заранее потому что некоторые считают что якобы боль сильнее если трубы непроходимы. Ничего подобного.

#33 tatava

Постучалась в дверь

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 10:17

Спасибо за ответ

#34 isy89

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 10:17

я делала, держитесь!!! сил Вам!

#35 tatava

Постучалась в дверь

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 10:31

СПАСИБО!

#36 ФиолеттА

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 21 марта 2017 - 10:58

Просмотр сообщенияisy89 (21 марта 2017 - 10:17) писал(а):

я делала, держитесь!!! сил Вам!
Надеюсь автор извинит что в ее теме пишу вам. Как ваш там результат? Все нормально?

#37 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 726 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 21 марта 2017 - 11:10

Я делала. Ничего страшного. Настраивайтесь на обычную, нормальную процедуру осмотра у врача. Ну чуть больновато, ну и что! Терпимо. Все действительно зависит от настроя.

#38 Мама//Т@нюша

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородБендеры

Отправлено 21 марта 2017 - 11:44

Я делала. За час до процедуры выпила Спазмолгон, за пол часа 2 но-шпы. Перед самой процедурой врач поставила 2 укола (анальгин с димедролом и но-шпу). Не чувствовала абсолютно ничего. Даже тянущей боли.
Но правильно девочки написали, все видимо зависит от болевого порога.
Удачи Вам. В любом случае, процедура быстрая. Если и будет не приятно, то потерпеть нужно будет совсем не много. :flower:

#39 isy89

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 11:50

ФиолеттА, у меня обе проходимы, но боль была, мама не горюй!

#40 Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 12:05

Делала. Больно. Но боль быстро проходит, это минута, две и всё, ничего не чувствуешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, всем привет! Вступаю в ваши ряды, 17 числа сделали 2 ИИ, делали в клинике Генуии у н...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...