Перейти к содержимому

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)

Сообщений в теме: 77

Опрос: В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?

В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?

1. Не предохранялись и заБ. в том же цикле (5 голосов [6.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.41%

2. ЗаБ. в течение 3-х циклов после ГСГ (СГГ) (9 голосов [11.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.54%

3. Не заБ. в течение 3-х циклов после ГСГ (СГГ) (57 голосов [73.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 73.08%

4. Не связываю свою Б. в течение 3-х циклов после ГСГ (СГГ) с прохождением ГСГ (СГГ) (7 голосов [8.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 apelsinka36

Завязала знакомства

• PipPip
  • 277 сообщений
  • Страна:Нидерланды
  • ГородКиев-Роттердам

Отправлено 8 января 2016 - 17:28

привет всем ,готовлюсь к гистеросальпингография.боюсь ужасно(начиталась отзывов и теперь -дрожу..

действительно ли то так больно.и у кого то получилось забеременеть в следующем цикле после нее?

Реклама

#2 lina38

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 8 января 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияapelsinka36 ( 8 января 2016 - 17:28) писал(а):

привет всем ,готовлюсь к гистеросальпингография.боюсь ужасно(начиталась отзывов и теперь -дрожу..

действительно ли то так больно.и у кого то получилось забеременеть в следующем цикле после нее?
привет, перед процедурой выпей пару таблеток ношпы, также в больнице мне делали укол ношпы, боль терпимая, ради заветной цели можно это пережить!!!Забеременеть не получилось :( . но я читала, что многие беременеют,надеюсь у тебя получится

#3 annufka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСочи

Отправлено 8 января 2016 - 18:09

я бы решилась на это только в крайнем случае, хотя мысли тоже были сделать её.Муж отговорил, а позже я нашла врача, который помог справиться медикаментозно без всяких вмешательств, до этого 3 года планировали.

#4 Ирина

Мама в кубе

• 12 060 сообщений

Отправлено 8 января 2016 - 18:23

http://www.babyplan....b-opros-v-teme/

Статьи еще: http://www.babyplan....salpingografiya http://www.babyplan....-matochnyh-trub

#5 Tanechka)))

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 8 января 2016 - 19:58

Привет! Я перед этой процедурой тоже начиталась всяких отзывов, даже плакала от страха накануне. Но на самом деле было совсем не больно . За полчаса до процедуры пила 2 таблетки обезболивающего на всякий случай. Я после ГСГ не забеременела, но у меня причина в другом. А так много примеров наступления беременности после ГСГ. Желаю Вам хорошего результата, чтобы трубы оказались проходимы!

#6 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 8 января 2016 - 21:52

Не задумывайтесь о боли, это не долгая процедура, все будет хорошо!
Для себя не забудьте обезболивающие выпить заранее, а то я что то не выпила вовремя, не подействовал :)

#7 //two_stripes//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений
  • Страна:США

Отправлено 8 января 2016 - 22:30

Мне было совсем не больно. Я тоже ужасов начиталась, спрашивала несколько раз врача, когда же мне будет больно))) когда он закончил, я не могла поверить. Стала его благодарить, что так легко все прошло. Он смеялся, что еще никто ему не говорил спасибо после этой процедуры))))

#8 Kseny@

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 9 января 2016 - 00:18

Было абсолютно не больно. Но беременность в следующем цикле не наступила, хотя трубы обе проходимы.

#9 lena tes

Постучалась в дверь

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 9 января 2016 - 05:55

Не бойтесь!!!не больно,боль как на месячные!!!всего 3мин. Я забеременела через цикл.до этого 4года старались. Самое главное не сжимайтесь от страха,расслабтесь ,закройте глаза и подумайте о хорошем!!!я без обезбаливающего делала.

#10 MAne

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Армения
  • ГородЕреван

Отправлено 9 января 2016 - 09:59

ой девочки 13 или 14 мне тоже предстоит гсг!!!! ох как боюсь!
мне тоже перед процедурой назначили ректальные свечи и укол ношпы
но моя г сказала если будут мелкие спайки или какая то накопленная жидкость в трубах, то это все заодно уберём

#11 apelsinka36

Завязала знакомства

• PipPip
  • 277 сообщений
  • Страна:Нидерланды
  • ГородКиев-Роттердам

Отправлено 11 января 2016 - 14:03

спасибо большое девочки всем,успокоилась не много,выпью ношпу))а еще хотела уточнить,а что ее делают на голодный желудок эту гсг))?

#12 ElinaSk

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 января 2016 - 19:26

Во-первых не больно, боль совсем не большая и очень кратковременная, а во-вторых главное расслабиться, тогда будет не больно
Я тоже но-шпу пила утром, перед процедурой.
Что касается еды-мне ничего не говорилили, только про то, что не есть грубую пищу накануне, и стул с утра без очистительной клизмы.

#13 parara

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 января 2016 - 21:05

Поддержу, что не больно. Неприятно пару раз, но не больно и очень быстро все проходит.
У меня даже не кровило и не тянуло потом. Просто встала и пошла как обычно дальше по своим делам :)

#14 Ирина

Мама в кубе

• 12 060 сообщений

Отправлено 3 сентября 2016 - 19:34

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме) предыдущая тема

#15 winter_guest

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 23:38

Сделала на этой неделе. Вечером перед процедурой таблетка сеннаде. На процедуре было ужас как больно! Перед- укол обезболивающего- не помог. Приводили в чувство нашатырем. Поэтому, лучше выпить таблетку спазмолитика предварительно. Врач сказал, что-то типа спазма шейки, слишком накрутила себя перед процедурой. Трубы проходимы. Мазало 3 дня. Назначено после 6 дней Тержинан. Делала в ЦЭЛТе.

#16 prelestkatya

Построила домик

• PipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 3 января 2017 - 13:19

Делала проверку труб по узи. За час выпила спазмалгон. Не помогло. Боль, ка кпри месячных, причем максимальная, когда очень сильно болит. Хотелось в клубок свернуться или убежать. По итогу-трубы проходимы. Делали в марте, а в декабре была лапароскопия, которая тоже подтвердила проходимость труб.

#17 Загребнева87

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 5 января 2017 - 15:20

Девочки это совершенно не больно!выпила перед этим за 30 мин нурафен и пришла самой первой ,чтоб не слышать криков девочек т.к ожидала этого.легла на стол сделали укол в матку.чувство как от щипка не более.далее все произошло за три минуты.вставили трубочку и ввели контраст.чувство как при месячных.у меня месячные больнее) и все! Я чуть врача не расцеловала от радости.трубы проходимы но в спайках еще и извитые.сейчас уже сделали лапару и почистили.тк обнаружилась гиперплазия эндометрия.10 дней после лапароскопии.

#18 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 января 2017 - 20:28

Девочки,привет!кто,где делал гсг в Мск?и может кто то знает,что вот трубы проходимы.а вокруг могут быть спайки?и тогда смысл этой процедуры?

#19 killomna

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 23:58

Просмотр сообщенияdatik (11 января 2017 - 20:28) писал(а):

Девочки,привет!кто,где делал гсг в Мск?и может кто то знает,что вот трубы проходимы.а вокруг могут быть спайки?и тогда смысл этой процедуры?

Привет. Я делала гидротубацию (почти тоже самое что гсг)в Коломне. Стоимость 1100+лекарства на 300.
Было больно. Особенно укол лидазы сначала и укол в шейку матки после. Когда пустили жидкость просто тянущая боль. Левая труба проходима, правая пробилась на этой процедуре.
Когда уже оделась было головокружение и тошнота. Но через 20 мин отпустило.
Плюс этого метода что уже в этом цикле активно планируем. И ждем наших //.

#20 Vampiressa

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 17 января 2017 - 10:57

Я выпила кетанов за неск часов до процедуры и еще таблетку минут за 40 (врач рекомендовал ношпу, но она мне и при мес не помогает)
В итоге было неприятное ощущение, когда вставляли катетер (как зеркало на осмотре) и потом во время процедуры тянуло живот, но намного слабее по сравнению с месячными.

Хочу отметить, что у меня супер низкий болевой порог, я плачу, если ударюсь локтем об косяк.

Автор, не бойтесь вы, расслабтесь там, чтобы не мешать спазмами процедуре, и все хорошо будет. И попросите врача комментировать действия, лично мне это помогло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Можно пять копеек? У вас разная ситуация. У нее в подсадке 1 малыш, у вас двойня, во-вторых, вам...

Тромбофилия и беременность
podruzka//,  мне надо и то, и то заказать?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
alla1972, спасибо, тебе тоже желаю в скорейшем времени вступить в самый забеременительный протоко...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...