Перейти к содержимому

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)

Сообщений в теме: 80

Опрос: В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?

В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?

1. Не предохранялись и заБ. в том же цикле (6 голосов [6.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.52%

2. ЗаБ. в течение 3-х циклов после ГСГ (СГГ) (11 голосов [11.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.96%

3. Не заБ. в течение 3-х циклов после ГСГ (СГГ) (67 голосов [72.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.83%

4. Не связываю свою Б. в течение 3-х циклов после ГСГ (СГГ) с прохождением ГСГ (СГГ) (8 голосов [8.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 apelsinka36

Завязала знакомства

• PipPip
  • 277 сообщений
  • Страна:Нидерланды
  • ГородКиев-Роттердам

Отправлено 8 января 2016 - 17:28

привет всем ,готовлюсь к гистеросальпингография.боюсь ужасно(начиталась отзывов и теперь -дрожу..

действительно ли то так больно.и у кого то получилось забеременеть в следующем цикле после нее?

Реклама

#2 lina38

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 8 января 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияapelsinka36 ( 8 января 2016 - 17:28) писал(а):

привет всем ,готовлюсь к гистеросальпингография.боюсь ужасно(начиталась отзывов и теперь -дрожу..

действительно ли то так больно.и у кого то получилось забеременеть в следующем цикле после нее?
привет, перед процедурой выпей пару таблеток ношпы, также в больнице мне делали укол ношпы, боль терпимая, ради заветной цели можно это пережить!!!Забеременеть не получилось :( . но я читала, что многие беременеют,надеюсь у тебя получится

#3 annufka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСочи

Отправлено 8 января 2016 - 18:09

я бы решилась на это только в крайнем случае, хотя мысли тоже были сделать её.Муж отговорил, а позже я нашла врача, который помог справиться медикаментозно без всяких вмешательств, до этого 3 года планировали.

#4 Ирина

Мама в кубе

• 12 231 сообщений

Отправлено 8 января 2016 - 18:23

http://www.babyplan....b-opros-v-teme/

Статьи еще: http://www.babyplan....salpingografiya http://www.babyplan....-matochnyh-trub

#5 Tanechka)))

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 8 января 2016 - 19:58

Привет! Я перед этой процедурой тоже начиталась всяких отзывов, даже плакала от страха накануне. Но на самом деле было совсем не больно . За полчаса до процедуры пила 2 таблетки обезболивающего на всякий случай. Я после ГСГ не забеременела, но у меня причина в другом. А так много примеров наступления беременности после ГСГ. Желаю Вам хорошего результата, чтобы трубы оказались проходимы!

#6 +Ell+

Завезла вещи

• 1 402 сообщений

Отправлено 8 января 2016 - 21:52

Не задумывайтесь о боли, это не долгая процедура, все будет хорошо!
Для себя не забудьте обезболивающие выпить заранее, а то я что то не выпила вовремя, не подействовал :)

#7 //two_stripes//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений
  • Страна:США

Отправлено 8 января 2016 - 22:30

Мне было совсем не больно. Я тоже ужасов начиталась, спрашивала несколько раз врача, когда же мне будет больно))) когда он закончил, я не могла поверить. Стала его благодарить, что так легко все прошло. Он смеялся, что еще никто ему не говорил спасибо после этой процедуры))))

#8 Kseny@

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 9 января 2016 - 00:18

Было абсолютно не больно. Но беременность в следующем цикле не наступила, хотя трубы обе проходимы.

#9 Lenaaa---

Зашла на огонёк

• Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 9 января 2016 - 05:55

Не бойтесь!!!не больно,боль как на месячные!!!всего 3мин. Я забеременела через цикл.до этого 4года старались. Самое главное не сжимайтесь от страха,расслабтесь ,закройте глаза и подумайте о хорошем!!!я без обезбаливающего делала.

#10 MAne

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Армения
  • ГородЕреван

Отправлено 9 января 2016 - 09:59

ой девочки 13 или 14 мне тоже предстоит гсг!!!! ох как боюсь!
мне тоже перед процедурой назначили ректальные свечи и укол ношпы
но моя г сказала если будут мелкие спайки или какая то накопленная жидкость в трубах, то это все заодно уберём

#11 apelsinka36

Завязала знакомства

• PipPip
  • 277 сообщений
  • Страна:Нидерланды
  • ГородКиев-Роттердам

Отправлено 11 января 2016 - 14:03

спасибо большое девочки всем,успокоилась не много,выпью ношпу))а еще хотела уточнить,а что ее делают на голодный желудок эту гсг))?

#12 ElinaSk

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 января 2016 - 19:26

Во-первых не больно, боль совсем не большая и очень кратковременная, а во-вторых главное расслабиться, тогда будет не больно
Я тоже но-шпу пила утром, перед процедурой.
Что касается еды-мне ничего не говорилили, только про то, что не есть грубую пищу накануне, и стул с утра без очистительной клизмы.

#13 parara

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 января 2016 - 21:05

Поддержу, что не больно. Неприятно пару раз, но не больно и очень быстро все проходит.
У меня даже не кровило и не тянуло потом. Просто встала и пошла как обычно дальше по своим делам :)

#14 Ирина

Мама в кубе

• 12 231 сообщений

Отправлено 3 сентября 2016 - 19:34

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме) предыдущая тема

#15 winter_guest

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 23:38

Сделала на этой неделе. Вечером перед процедурой таблетка сеннаде. На процедуре было ужас как больно! Перед- укол обезболивающего- не помог. Приводили в чувство нашатырем. Поэтому, лучше выпить таблетку спазмолитика предварительно. Врач сказал, что-то типа спазма шейки, слишком накрутила себя перед процедурой. Трубы проходимы. Мазало 3 дня. Назначено после 6 дней Тержинан. Делала в ЦЭЛТе.

#16 prelestkatya

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений

Отправлено 3 января 2017 - 13:19

Делала проверку труб по узи. За час выпила спазмалгон. Не помогло. Боль, ка кпри месячных, причем максимальная, когда очень сильно болит. Хотелось в клубок свернуться или убежать. По итогу-трубы проходимы. Делали в марте, а в декабре была лапароскопия, которая тоже подтвердила проходимость труб.

#17 Загребнева87

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 5 января 2017 - 15:20

Девочки это совершенно не больно!выпила перед этим за 30 мин нурафен и пришла самой первой ,чтоб не слышать криков девочек т.к ожидала этого.легла на стол сделали укол в матку.чувство как от щипка не более.далее все произошло за три минуты.вставили трубочку и ввели контраст.чувство как при месячных.у меня месячные больнее) и все! Я чуть врача не расцеловала от радости.трубы проходимы но в спайках еще и извитые.сейчас уже сделали лапару и почистили.тк обнаружилась гиперплазия эндометрия.10 дней после лапароскопии.

#18 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 января 2017 - 20:28

Девочки,привет!кто,где делал гсг в Мск?и может кто то знает,что вот трубы проходимы.а вокруг могут быть спайки?и тогда смысл этой процедуры?

#19 killomna

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 23:58

Просмотр сообщенияdatik (11 января 2017 - 20:28) писал(а):

Девочки,привет!кто,где делал гсг в Мск?и может кто то знает,что вот трубы проходимы.а вокруг могут быть спайки?и тогда смысл этой процедуры?

Привет. Я делала гидротубацию (почти тоже самое что гсг)в Коломне. Стоимость 1100+лекарства на 300.
Было больно. Особенно укол лидазы сначала и укол в шейку матки после. Когда пустили жидкость просто тянущая боль. Левая труба проходима, правая пробилась на этой процедуре.
Когда уже оделась было головокружение и тошнота. Но через 20 мин отпустило.
Плюс этого метода что уже в этом цикле активно планируем. И ждем наших //.

#20 Vampiressa

Зашла на огонёк

• Pip
  • 72 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 17 января 2017 - 10:57

Я выпила кетанов за неск часов до процедуры и еще таблетку минут за 40 (врач рекомендовал ношпу, но она мне и при мес не помогает)
В итоге было неприятное ощущение, когда вставляли катетер (как зеркало на осмотре) и потом во время процедуры тянуло живот, но намного слабее по сравнению с месячными.

Хочу отметить, что у меня супер низкий болевой порог, я плачу, если ударюсь локтем об косяк.

Автор, не бойтесь вы, расслабтесь там, чтобы не мешать спазмами процедуре, и все хорошо будет. И попросите врача комментировать действия, лично мне это помогло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
lyubov_r, они мне звонили в начале июня, сказали,что с 1.06 им выделили еще 40 квот.. но не знаю...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем доброе утро)) зачем терпеть боль?) 15 клеток- это не мало... у меня 18 брали, я потом три дн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
, могу рассказать про омс в Приморском крае, но врядли чем то поможет У нас регламент 30 дней,...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

Посоветуйте плз РОДДОМ в Москве :)
Девочки, привет!Нужен совет, основанный на собственном опыте. Мне еще вроде рано, но все равно на...

Партнёрское кесарево сечение
Девочки,всем доброго времени суток!!! Поднимаю очень важную для меня тему. Оплатила партнёрские р...

Интересные фото в галерее

ШОК!!!
15ДПО. 7 лет борьбы . В этом месяце полная отключка мозга . Овуляцию не отслеживала .Когда пришла...

Мама-чек просто ужасные тесты.
Муж купил пачку этих тестов. Просто так замочила один. Полоска появилась почти сразу,розовая,широ...

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...