Перейти к публикации

Тромбофилия и ГВ.


eshka15

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня беременность 25-26 недель. Диагноз тромбофилия. Принимаю курантил 25 и вессел дуэ ф. Гематолог рекомендует принимать вессел дуэ ф 6 месяцев после родов, во избежании тромбообразования. Про совместимость вессел дуэ ф с ГВ она не знает, сказала, что она не специалист по ГВ. Я настроена на ГВ. Но можно или нельзя не знаю. С кем проконсультироваться тоже не представляю. Расскажите/поделитесь своим или чужим опытом по этому вопросу. Благодарна всем за помощь в данном вопросе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eshka15, прям точно не подскажу, но как правило препараты, разрешенные при Б, достаточно безопасны при ГВ. А какая у вас тромбофилия?

Изменено пользователем elma_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала по поводу курантила то вроде можно, но точных данных не нашла. Я всю Б принимала аспирин кардио и курантил до 25 недель. После родов ничего не принимала. Сейчас снова начали планировать поэтому узнавала. Пока ничего не принимаю, но планирую в начале следующих м пойти к врачу и уточнить, сворачивать ли полностью гв и начинать принимать лекарства (у нас осталось просто одно кормление только) или можно принимать лекарства. Но у вас другая ситуация, вы будете кормить много раз в день. могу отписатса после посещения врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне диагноз тромбофилия не ставили. ВА был повышен в два раза, а вот по коагулограмм и кардиолипинам и прочих анализах отклонений не было. Д-димер тоже не превышал нормы. Вот только причин 2зб некто не знал, генетика все прочие анализы в норме. Вот и ухватились за эту ниточку. Итог 3 беременность закончилась рождением доченьки :) Не знаю что помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала по поводу курантила то вроде можно, но точных данных не нашла. Я всю Б принимала аспирин кардио и курантил до 25 недель. После родов ничего не принимала. Сейчас снова начали планировать поэтому узнавала. Пока ничего не принимаю, но планирую в начале следующих м пойти к врачу и уточнить, сворачивать ли полностью гв и начинать принимать лекарства (у нас осталось просто одно кормление только) или можно принимать лекарства. Но у вас другая ситуация, вы будете кормить много раз в день. могу отписатса после посещения врача

отпишитесь пожалуйста!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас в анамнезе не было тромбозов, по анализам крови все впорядке, то и препараты не нужны..пейте много воды

я всю Б. сидела на фрагмине, после родов ничего не принимала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eshka15, прям точно не подскажу, но как правило препараты, разрешенные при Б, достаточно безопасны при ГВ. А какая у вас тромбофилия?

В заключении гематолог пишет: носительство генетических полиморфизмов по тромбофилии по генам: F5:1691; FGB:-455; PAI-1:-675; ITGA2:807; ATGB3:1565; MTR2756.

 

если у вас в анамнезе не было тромбозов, по анализам крови все впорядке, то и препараты не нужны..пейте много воды

я всю Б. сидела на фрагмине, после родов ничего не принимала...

Тромбозов вроде не было, я не знаю как они проявляются. По анализам кровь сгущается каждый месяц по немногу, но благодаря препаратам анализы в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...