Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Если не ошибаюсь Метформин отменяют при положительнем тесте если нет проблем с сахаром.если сахар в пределах нормы. Я сразу отменяла,хотя до этого пригимала 8 месяцеа

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Helenсhik, Привет, не опоздала, коли) А вот с прогиновой не подскажу ни разу не принимала. По идее сегодня укол, завтра О должен подрасти, но на сколько не знай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Zezina_olg,  ок, спасибо, сейчас уколю. Сегодня и в правом углядели 17,8 фолик, он уж наверное не вырастет. А как это овитрель колоть, в живот или в ..опу?

Ссылка на комментарий

Helenсhik

Овитрель колят в живот! Подкожно. В инструкции должно быть написано.)

А мне кажется в правом должен тож подрасти и лопнуть !! Удачи !!@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ок,спасибо. С уколом ХГЧ понятно, сегодня колоть.

Марина писала, что прогинову если эндик меньше 7, у меня чуть больше даже. Все таки стоит начать, хоть в минимальной дозе по 1 т в день?

Ссылка на комментарий

Zezina_olg,  пусть растёт, я ж только за! :-)

 

Меня теперь эндометрий смущает, 7,8 вроде маловат.

Девочки, пропила таблетки, вот никаких ощущений. Нигде ниче не тянет, Яичники чувствовать не начала, да и фоллик один.

 

Ссылка на комментарий

Zezina_olg,  пусть растёт, я ж только за! :-)

 

Меня теперь эндометрий смущает, 7,8 вроде маловат.

Девочки, пропила таблетки, вот никаких ощущений. Нигде ниче не тянет, Яичники чувствовать не начала, да и фоллик один.

Можешь и не почувствовать))
Ссылка на комментарий

Bu-sya,  вот про связь БТ и овуляции тут на сайте интересную табличку нашла

 

Самым оптимальным временем для зачатия считается день овуляции и 2 дня до нее. По медицинской статистике подъема температуры тела и наступление овуляции выражено в следующем соотношении:

2% - 4 дня до подъема температуры

2% - 3 дня до подъема температуры

21% - 2 дня до подъема температуры

30% - 1 день до подъема температуры

30% - 1 день после подъема температуры

15% - 2 день после подъема температуры

 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/grafiki/howto#ixzz4hioGIjWC

 

Выходи овуля может быть аж за 4 дня до подъема БТ!

Ссылка на комментарий

Helenсhik

 

Я вот свою овуляцию так долго ждала и была уверена, что стопроцентов ее почувствую. А она оказывается прошла безсимптомно))

Спасибо за табличку. Я надеюсь что завтра поднимется температура и я попаду в эти 2% у кого на 4 день только поднимается температура.

 

А вообще я сделала вывод что не стоит переживать и ориентироваться на бт.

Она мне три цикла рисовала красивую вторую фазу. А овули даже там не пахло.

А щас подтвердили овулю по узи, так что ну ее эту бт )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет !!!!!

Я с узи. 17 дц в ПЯ желтое тело 23 мм. В ЛЯ ниче нет, максимальный фоллик 13 мм.

Жидкости уже нет. Поэтому врач сделала вывод, что овуляция была уже давно(дней 5 назад) а укол у меня был на 13 дц. Эт че по рассчетам врача у меня овуляция была еще до укола ?? Тогда с ПА мы, возможно, не попали ((

На мой вопрос "это точно не киста"??? Она грит нет, успокойся кисты там точно нет ))))))) (просто по снимку я себе ЖТ по другому представляла....)

Эндик 10.6 секреторный.

 

Всвязи со всем этим у меня вопросы..

1)если овуля была давно, какого фига БТ не поднимается???

2) продолжать ли мне пить метформин? Я пью всего 1000 мг в день. От третей таблетки меня тошнит невыносимо. Метформин я сама себе самоназначила два месяца назад.) На сахар не сдавала..

3) и вообще что щас делать, может что то попринимать.?? Я пью дюф по 2 таблетки в день..

 

А мне кажется не ЖТ это. Но пусть я ошибаюсь. И тебе правда по животу смотрели?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

А мне кажется не ЖТ это. Но пусть я ошибаюсь. И тебе правда по животу смотрели?

Марин, вот я тоже если честно не увидела ни у кого таких жт....

А на что похоже по твоему??

Смотрели сначало вагинально, потом по животу, так как изнутри мне ПЯ не достать,либо это адски больно.

В компетентности врача ранее не сомневалась ни разу. Она еще сначала смотрела левый, там грит ничего нет. А правыц давай смотреть и грит, а вот тут жт. Причем она не знала что был дф и тем более, что он был в ПЯ.

 

Она еще мне говорит вот видишь неправильной формы и с рваными краями... ( А я не понимаю если честно,но сказала угу)

Изменено пользователем Bu-sya
Ссылка на комментарий

Марин, вот я тоже если честно не увидела ни у кого таких жт....

А на что похоже по твоему??

Смотрели сначало вагинально, потом по животу, так как изнутри мне ПЯ не достать,либо это адски больно.

В компетентности врача ранее не сомневалась ни разу. Она еще сначала смотрела левый, там грит ничего нет. А правыц давай смотреть и грит, а вот тут жт. Причем она не знала что был дф и тем более, что он был в ПЯ.

 

Она еще мне говорит вот видишь неправильной формы и с рваными краями... ( А я не понимаю если честно,но сказала угу)

 

Да я уже минут 20 на снимки смотрю. На первом и втором вообще похоже на одно и то же образование, только на втором чуть увеличено. При этом на первом якобы ЖТ(но крестики размерные стоят не с края(?)), а на втором весь яичник.

И структура у ЖТ на снимках не такая обычно, но тут погрешность из-за исследования по животу может быть.

Ссылка на комментарий

Латышечка,&nbs

Дадад мне то же показалось что это как будто одно и то же только увеличенное.

Но по крестикам размеры разные... вверху 2.26 внизу (если думать что это тоже самое) то там 4.70. И в таком случае если крестики стоят наверху не по краям, то не в два же раза меньше они...

В общем не знаю..

Но я очень надеюсь что у меня была овуляция ... )

Ссылка на комментарий

Латышечка,  Марин, подскажи стоит ли прогинову подключать, может по 1 т.? На 12 д.ц. эндик 7,7, ДФ 23.

Ссылка на комментарий

Латышечка, Марин, подскажи стоит ли прогинову подключать, может по 1 т.? На 12 д.ц. эндик 7,7, ДФ 23.

 

Не думаю, что надо. До овуляции он 8 или чуть больше будет, а к имплантации 10-11. Вполне хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Недавно просматривала графики беременные.Один нашла с разницей 0,9 в шоке была, что такое бывает. Дай думаю загляну, почитаю записи, а там ещё интереснее, сдавала она прогик на 7 дпо и он всего 24.. так что... можно сказать, что Бт показывает только О, а иногда похоже и не показывает))

И кстати разница в измерениях разными датчиками огромная. По животу у меня жт 16 мм, а вагинальным 12 с чем то.. У меня тоже яичник проблемный (((Долго думали что он сверху к матке припаян, но в последний раз узистка живот мне помяла и он опустился.. ппц..

Ссылка на комментарий

Недавно просматривала графики беременные.Один нашла с разницей 0,9 в шоке была, что такое бывает. Дай думаю загляну, почитаю записи, а там ещё интереснее, сдавала она прогик на 7 дпо и он всего 24.. так что... можно сказать, что Бт показывает только О, а иногда похоже и не показывает))

И кстати разница в измерениях разными датчиками огромная. По животу у меня жт 16 мм, а вагинальным 12 с чем то.. У меня тоже яичник проблемный (((Долго думали что он сверху к матке припаян, но в последний раз узистка живот мне помяла и он опустился.. ппц..

Вот и у меня ПЯ такой проблемный. Каждый раз я прям радовалась что он молчит, что его теребить не будут. Ну уж очень больно мне его исследуют. Очень часто давят на живот, чтобы его изнутри лучше видеть. А в этом цикле он первый раз ответил.

Спасибо вам, теперь не буду сравнивать узи по животу и вагинальное..

Изменено пользователем Bu-sya
Ссылка на комментарий

Недавно просматривала графики беременные.Один нашла с разницей 0,9 в шоке была, что такое бывает. Дай думаю загляну, почитаю записи, а там ещё интереснее, сдавала она прогик на 7 дпо и он всего 24.. так что... можно сказать, что Бт показывает только О, а иногда похоже и не показывает))

И кстати разница в измерениях разными датчиками огромная. По животу у меня жт 16 мм, а вагинальным 12 с чем то.. У меня тоже яичник проблемный (((Долго думали что он сверху к матке припаян, но в последний раз узистка живот мне помяла и он опустился.. ппц..

 

Ага, я тоже видела. 0,97 разница. Но при этом на 9дпо ХГЧ уже 59 :blym:, а прогик на 13дпо 24 и ХГЧ 508...

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на комментарий

Bu-sya,  я тут ранее писала у знакомой делали УЗИ и сказали нет жт а фолликул 23 мм, после укола хгч 100000 на 14 дц, УЗИ делали на 20 дц и на 22 дц и что вы думаете оказалась потом она беременной и узистки две разные ошиблись. Тесты она мочила на 14 дпо ей говорили это укол выходит, а хгч в крови рос. Так что ошибаются они часто

Изменено пользователем Ведьмачка
Ссылка на комментарий

Не думаю, что надо. До овуляции он 8 или чуть больше будет, а к имплантации 10-11. Вполне хватает.

Спасибо Марин, не хотелось на дополнительные гормоны садиться. Чуть позже дюф начну, надеюсь он тоже эндометрию поможет "распушиться".

Ссылка на комментарий

Латышечка, Тут мне кажется или чудо или лаборатория накосячила))

 

Ведьмачка, Одним словом узисты врут, Бт врёт))) остаётся надеяться на чудо))))

Ссылка на комментарий

Латышечка, Тут мне кажется или чудо или лаборатория накосячила))

 

Ведьмачка, Одним словом узисты врут, Бт врёт))) остаётся надеяться на чудо))))

 

Или график искусственый :(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...