Перейти к публикации

Агрессия кошки.что делать с животным


Dinaus

Рекомендованные сообщения

Девочки,добрый день.

Моя проблема-моя кошка абиссинской породы.В целом очень умное,доброе и самое любвиобильное животное.Я ее очень люблю.Но однажды случился казус-кошка пыталась наброситься на другого кота,она ненавидит других котов. я встала между ними и моя кошка с криками набросилась на меня ,еле спасли.После этого случая ,она позволяет себе бросаться на меня и мужа периодически,держит в залюченных,что нельзя даже глазами на нее посмотреть,начнет бросаться и орать.Потом успокаивается и все ок,любовь как раньше.Ветеринар сказал,что от этого тяжело будет избавится,никогда не знаешь,когда и что у нее в голове произойдет.

Мой вопрос:что нам делать,я сейчас на 16 неделе Б,когда родится ребенок я не смогу постоянно быть а страхе.Отдать кошку-ее могут или вернуть обратно или усыпить или оставить на дороге, у меня от этого сердце разрывается. ЧТОБЫ ВЫ СДЕЛАЛИ? ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно от кошки надо избавляться(представьте когда родиться ребенок маленький что может быть)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация с кошкой была, однажды прыгнула в кроватку к ребёнку, чуть глаза не выцарапала. Кое-как спасла её от полёта из окна... в тот же день муж отвёз её в сад, там бабушка-соседка её приютила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dinaus, верните, только не выбрасывайте на улицу (( или в приют сдайте или по объявлению

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была тут тема, когда кошка сильно исцарапала 8 месячного ребенка, неожиданно для хозяйки. Агрессии до ребенка не было. Я бы избавилась и не думала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит избавится? я не понимаю?

Мы в ответе за этих бедных животных.

Нужно искать новое жилье, и начинать быстрее это делать.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно кошке начать давать успокоительные капли,надо только у вет-врача спросить каким курсом давать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё сами будьте осторожны, чтобы не царапала вас сильно. Знаю не хорошую историю, как кошка поцарапала беременную и занесла какую-то заразу, с беременностью и ребёнком потом были серьёзные проблемы. Конечно может случай еденичный, но всё же... Вам решать, что для вас дороже...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, мой самый большой страх - изменение характера животных, т.к. у нас дома целый зоопарк. Я бы искала новый дом. Ну не выбрасывать же её, питомец за годы тоже становится членом семьи. Ищите ручки добрые. Родным сбагрить не получится?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к зоопсихологу. Такое поведение вполне может поддаваться корректировке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные не хотят,тоже ее боятся ,мама вообще против этой кошки была.Сейчас кошка ,после последнего нападения живет отдельно от нас в новом доме ,где идет ремонт,изолирована так сказать, квартира большая,поэтому ей там хорошо,поведение сейчас хорошее,так радуется ,когда приходишь ее навестить,мурчит и не отходит от меня,бедная. Ей одиноко.вот как избавится от животного ,которое тебе в глаза смотрит.это грех прям,но с ребенком опасно, это все понимают....может курс транквилизаторов попробовать и посмотреть что будет...может ей какой-то выход....? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dinaus,  не выкидывать однозначно.Кошка стерелизована? Какие транквализаторы, вы что. Успокоительные средства кот Баюн либо фитекс либо кошачья мята. Они все на растительной основе и не опасны для здоровья. Кошки очень любят внимания и ревнивы- поэтому разными способами добиваются внимания. Еше можете попробовать стоп стресс, но с этим препаратом нужно быть осторожным и обязательно проконсультироваться насчёт него с ветеринаром.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Darina25, именно после стерилизации и начались эти проблемы,через месяц где-то. У нас тут таких препаратов нет,надо будет что-то похожее поспрашивать. Выкидывать рука не повернется, максимум отдать в добрые руки и то под вопросом,т.к они могут выкинуть или усыпить вообще.Просто она когда нападает,это очень страшно,прям поджилки тряутся)))еще с таким криком боевым,жуть,этого никто терпеть не будет я думаю.

Изменено пользователем Dinaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в крайнем случае обратись в ENPA. они если что заберут и подыщут хорошего хозяина

Изменено пользователем Тати89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dinaus, Я бы не за что не отдала. У нас тоже абиссинка. Ей 6 лет, стерилизовали в месяцев 7-8 точно не помню. И на чужих и просто посторонних ворчит и орет постоянно. Когда это у нее началось тоже не помню, до или после стерилизации. Мы сейчас живем в частном доме, где есть общий двор, где она часто очень бывает. Есть соседский кот и собака, к которым она относится ровно. Но стоит зайти каким-нибудь чужим животным, вот тут берегись. На людей не набрасывается просто так, мы сразу всех предупреждаем, что лучше не трогать ее. Но есть огромнейшее НО. Она знает кто ее хозяева и никогда нас не трогает ни при каких ситуациях. Я могу спокойно ее взять на руки и унести в тот момент когда она дерет овчарку забежавшую к нам в общий двор. У вас видимо кошка чувствует, что она хозяйка в доме, поэтому позволяет так себя вести с вами. И кстати ни разу наша аби не проявила агрессию ни к одному ребенку, даже если случайно чужой ребенок на нее наступил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тати89, Спасибо, это важная информация на крайний случай.надо почитать про эту организацию

 

Пиюша-Мама2016, у нас 3 года все было хорошо ,она была просто чудо кошка и я считаю ,что абики самые лучшие,умные как собачки ,от это еще хуже становится...Моя котов ненавидит,а с собаками дружит)) она у меня некоторые слова различает, однажды я ей сказала "кушать нет"она на меня кинулась за это ))Вообще это происходит редко ,но никогда не знаешь КОГДА и за чТО))

Изменено пользователем Dinaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте капли "Кот баюн" для коррекции поведения котов и кошек.В инструкции все написано,отличное натуральное средство на травах,никакой химии,результат нас устроил.Котик перестал орать как дурик,носиться и гадить мимо лотка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dinaus, Я бы всеми средствами пыталась бы понять в чем причина и скоректировать ее поведение, но только не отдавать никому. Тем более она у вас уже 3 года. Найдите толкового ветеринара и подберите ей терапию. А когда стерилизовали, полностью все придатки удаляли или частично? Когда мы свою стерилизовали, я не была еще в курсе всего, и нам не полностью все удаляли. Потом мне объяснили, что вырабатываются все равно гормоны и они влияют на поведение. Что у нас и происходит. Но я не стала еще раз мучить кошку и оставили все как есть. Может у вас так же?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пиюша-Мама2016, у меня тоже закрадывалась мысль,что причина в операции.Ей удалили только яичники!а матку оставили,можни действительно это повлияло,как узнать??

Изменено пользователем Dinaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dinaus, Надо поговорить со знающим эту породу специалистом. Я слышала, что абики очень темпераментные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

животное есть животное в башку не залезиш

может в село отправьте если есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dinaus,  мой ветеринар сказал, что когда кошка кидается без причины, то её, что то беспокоит. А почему матку не удалили? У неё возможно болит и она не может сказать и поэтому показывает коготочки и зубки свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте узи или МРТ головного мозга чтобы исключить наличие опухоли.

С ребёнком такое животное оставлять категорически нельзя. Поэтому для очистки совести сначала исключите медицинские причины такого поведения, а потом обязательно займитесь переустройством животного. Слова "вдруг выкинут или усыпят"-не аргумент. Если бы МОЯ животина, покусилась на жизнь и здоровье МОЕГО же ребёнка (да и чужого тоже!!!), я бы её собственными руками придушила.

 

Про исследования головного мозга пишу не просто так. Бывает что при стерилизации роль яичников берет на себя (кажется) гипофиз. Понятно что ЯК в нём нет, но половые гормоны он вырабатывает очень активно. Соответственно, возлагая на себя несвойственные ему функции, он может увеличиться в размерах и начать давить на соседние участки головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Народ вы чт осовсем дикие? как эт оизбавиться?завели-это член семьи любите и воспитывайте. вы же не глухой деревне живете не можете справиться обратитесь к зоопсихологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У моей сестры тоже такая же кошка была, она сначала маме своей отдала, а там тоже кошка, так она держала в страхе всех тоже и спустя время по объявлению в хорошие руки отдали в другой город. Агрессия животных не предсказуема и опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...