Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Роддом номер один по ицн

Сижу на форуме про него

Через одного все хают...

Вот сижу ищу в интернете к какому там врачу идти.

 

Про Кондратьева не помню(((

я сразу любого иду гуглить и отзывы искать.

Тут же много девочек, может и из Питера много.

Может ещё кого-то посоветуют.

 

Как говорит мой муж, отрицательных отзывов всегда больше т.к у кого все хорошо не сидят в интернете и не строчат отзывы. За две недели до моих родов по 1 каналу была передача про мой роддом какая там смертность и т.д, а про моего врача была исписана вся книга жалоб, проклятиями лично читала, а у меня остались самые лучшие впечатления, от меня бригада врачей 10 часов не отходила и не разу не орали и не хамили, вот так, что бы понять кто нравится, кто нет, надо лично пообщаться и послушать, что скажет врач.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Конечно личный контакт важен, но у нас же нет возможности их всех перебрать. Надо все равно искать отзывы и идти уже к какому-то, ну максимум сменить его на второго, а всех то не будешь же перебирать. Вот и ищу отзывы, но пока толком ничего и не нашла. Моего врача тоже по отзывам и хвалят и ругают, ругают за хамство и наглость, хвалят за роды. На хамство мне пофиг, я в таком положении что и потерплю. А до родов мне ещё далеко.. мне надо сначала выносить!

Ссылка на комментарий

 

Все мы разные.

Ты же шейку мониторишь?

Если она не едет, то не надо увеличивать :flower:

Да, конечно, все мы разные. И назначения тоже из-за этого разные.... но у всех одна и та же проблема. Просто этих врачей не понять, они утрожестан мне на глазок прописывают всегда)) после ИКСИ репродуктолог назначил 600 в день. Через время отменил до 400. Потом уже гинеколог моя отменила до 200. Как начала ползти шейка, она вернула 400, а как шейка стала 16 мм, она вернула все 600!!! В больнице вообще это не приняли во внимание и сказали принимать только по 200, в другой больнице вообще по 100! Хотя, к тому времени шейка была уже 15 мм. Теперь зашили, но это не значит ведь, что шейка удлинилась и исчезла угроза её сокращения. Она так и была 15 мм после зашивания. Следующее УЗИ назначили только через три недели... а там вообще не известно, как она себя "чувствует"

Девочки, как вы вообще думаете, утрик как-то может плохо сказываться на малыше? Может мне самой до 400 а день поднять?

Ссылка на комментарий

Про дексаметазон мне кололи в 24 потом в 30 и сейчас в 33

 

Natalia.tigra

Дело не в плодном пузыре, матка растёт шейка становится короче, а высоко или нет плодный пузырь не важно

 

А про врача, все же лучше идти! Я знала, что у меня будут проблемы с шейкой врача в жк выбирала по отзывам и знаете ни одного отрицательного, го эта врач мне даже направление с стационар ни разу не дала, всегда это делали более сердобольные врачи! Даже когда стоял вопрос шить шейку! Каждый раз ощущение, что Ее зарплаты лишат за лишний анализ! Вот тебе и отзывы!

Ссылка на комментарий

mariy123, Любовь в животике,  тоже слышала про несколько курсов, если одного было мало. Ладно, буду клянчить в рд, если что

 

Natalia.tigra, я же писала:

Из 1-ого лично от девочек слышала хорошие отзывы про Кондратьеву и Читанову, именно по ицн

Изменено пользователем ТерриF
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет.

репродуктолог назначил 600 в день. Через время отменил до 400. Потом уже гинеколог моя отменила до 200. Как начала ползти шейка, она вернула 400, а как шейка стала 16 мм, она вернула все 600!!! В больнице вообще это не приняли во внимание и сказали принимать только по 200, в другой больнице вообще по 100! Хотя, к тому времени шейка была уже 15 мм. Теперь зашили, но это не значит ведь, что шейка удлинилас

Я бы на вашем месте вставляла как минимум 400, и узи раз в неделю.

Но это мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ТерриF,  мне декс короли экстренно в 24 недели 3 укола через каждые 8 часов, потом в 27 планово 6 уколов каждые 12 часов, в 30 недель опять экстренно 3 через 8. Врач говорит, он работает 14 дней примерно.. В интернете везде по разному пишут, сама наверняка не знаю, пришлось довериться врачу

Ссылка на комментарий

kleopatra@,  Да, я тоже склоняюсь к тому, что скорее всего буду вставлять по 400 в день. Скажу об этом своему врачу. А вот на счёт УЗИ раз в неделю, сомневаюсь, что она на этой пойдёт... она сказала записываться к ней раз в две недели, но просто не нашли свободного окошка, все забито до отказа у неё. В итоге записали почти через три, и то вне очереди. А это значит, что приду и буду сидеть и ждать приёма как всегда час или полтора.

 

Tatiana-mama,  Интересно... вот и пойми их, почему так или так назначают!)))

Ссылка на комментарий

kleopatra@, Да, я тоже склоняюсь к тому, что скорее всего буду вставлять по 400 в день. Скажу об этом своему врачу. А вот на счёт УЗИ раз в неделю, сомневаюсь, что она на этой пойдёт... она сказала записываться к ней раз в две недели, но просто не нашли свободного окошка, все забито до отказа у неё. В итоге записали почти через три, и то вне очереди. А это значит, что приду и буду сидеть и ждать приёма как всегда час или полтора.

Шейку посмотреть 5 минут...

Запишись к другому узисту...Если она ползет, мне врач сказал смотреть раз в 7 дней.

Если динамика положительная, то через 2 недели.

Ну это лично мое мнение....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ещё такой вопрос к девочкам, которые лежат дома. Я хожу только в туалет, душ, умыться, иногда чай сделать или перелечь в другую комнату. Так вот, понятно что бока болят от лежания... так ещё и несколько дней ноги болят... думаю, может надо какие-то уколы колоть типа клексана, чтоб тромбов не было от такой "жизни"? Вы колете или пьёте что-то?

 

kleopatra@,  ой, такого у нас не практикуется к сожалению... УЗИ делают сами врачи, которые ведут беременность. А чтоб посмотрел другой врач, надо к нему перевестись от моего полностью! Просто так нельзя прийти на УЗИ.

Ссылка на комментарий

Ещё такой вопрос к девочкам, которые лежат дома. Я хожу только в туалет, душ, умыться, иногда чай сделать или перелечь в другую комнату. Так вот, понятно что бока болят от лежания... так ещё и несколько дней ноги болят... думаю, может надо какие-то уколы колоть типа клексана, чтоб тромбов не было от такой "жизни"? Вы колете или пьёте что-то?

 

kleopatra@,  ой, такого у нас не практикуется к сожалению... УЗИ делают сами врачи, которые ведут беременность. А чтоб посмотрел другой врач, надо к нему перевестись от моего полностью! Просто так нельзя прийти на УЗИ.

 

Ничего не колю и стараюсь минимум табл пить, и вам не советую самолечением заниматься, должны быть определенные показатели крови для назначения клексана и др лекарств.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Nikol13, задайте вопрос врачу про компрессионный трикотаж, мне облегчает мой малоподвижный образ жизни, ну и как совет - попробуйте пойти платно именно к специалисту по ИЦН. Я каждые две недели хожу, в моей ЖК никому ничего не надо, хотя врач - спец по проблемным беременностям. Она шов мой посмотрела только на прошлой неделе, в 30 недель! А зашили меня в 17 недель. Она при этом уверена, что все норм, ни мазков, ни УЗИ не назначала несмотря на просьбы, пофигизм полный.

При этом платно цервикометрия каждые две недели, шейку смотрел каждые две недели и только в 30 недель сказал, что моя шейка ему хоть и не нравится, но отрицательной динамики он не видит. Бандаж научил носить тоже он, чулки прописал, когда увидел, что вена чуть выпирает, дозу утрожестана тоже он увеличил и проконтролировал, когда матка стала тонусить больше положенного. Сразу после этого тонус стал нормальным, шейка распрямилась. В ЖК врач только наорала, что и 200мг хватило бы.

Это не так и дорого, особенно, когда понимаешь что на кону.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Nikol13, задайте вопрос врачу про компрессионный трикотаж, мне облегчает мой малоподвижный образ жизни, ну и как совет - попробуйте пойти платно именно к специалисту по ИЦН. Я каждые две недели хожу, в моей ЖК никому ничего не надо, хотя врач - спец по проблемным беременностям. Она шов мой посмотрела только на прошлой неделе, в 30 недель! А зашили меня в 17 недель. Она при этом уверена, что все норм, ни мазков, ни УЗИ не назначала несмотря на просьбы, пофигизм полный.

При этом платно цервикометрия каждые две недели, шейку смотрел каждые две недели и только в 30 недель сказал, что моя шейка ему хоть и не нравится, но отрицательной динамики он не видит. Бандаж научил носить тоже он, чулки прописал, когда увидел, что вена чуть выпирает, дозу утрожестана тоже он увеличил и проконтролировал, когда матка стала тонусить больше положенного. Сразу после этого тонус стал нормальным, шейка распрямилась. В ЖК врач только наорала, что и 200мг хватило бы.

Это не так и дорого, особенно, когда понимаешь что на кону.

 

Nikol13 если я не путаю живет в германии, там какой то свой подход к ицн.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Nikol13, , а платно узи у в дорого наверное? мне врач тоже сказал раз в месяц смотреть, но я в середине срока платно сама хожу у нас всего 10 евро стоит шейку посмотреть в пц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Nikol13,  Да их не понять. Тоже хотела перейти на 400, но решила довериться врачу.

Узи у меня раз в месяц, на кресле смотрят раз в две недели. Врача больше интересует , как швы лежат. В прошлую беременность шейка открывалась-закрывалась, уменьшалась-увеличивалась. Главное, что швы держат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В прошлую беременность шейка открывалась-закрывалась, уменьшалась-увеличивалась.

Какая была шейка в прошлую беременность? И что врачи говорят, что она то открывалась то закрывалась?
Ссылка на комментарий

Да, я в Германии живу. И тут нет такого, что отдельно специалисты по ИЦН есть. Просто каждую беременность ведет отдельный врач в своей частной клинике. Врача можно выбрать любого. Моя то в принципе понимает всю сложность ситуации, она то мне и выбила так сказать операцию по зашиванию шейки. Хотя, в двух больницах мне отказали в этом, мотивируя тем, что срок большой. Меня она всегда смотрит на кресле и УЗИ тоже вагинально делает, вроде ничего страшного...

Если отдельно ходить на платное УЗИ, это жесть как дорого выйдет. Одно примерно 150 евро, а это не много ни мало, около 10 000 рублей!!!

Нет, я конечно не собираюсь самолечением заниматься)) просто спросила, колете ли что-то для разжижения крови. Чтоб на приеме у своего врача спросить и как-то обосновать. Тут самолечением и не займешься, практически на все лекарственные препараты нужен обязательно рецепт.)) может это и к лучшему...)

А на счет компрессионного трикотажа. У меня остались чулки компрессионные после больницы. Как раз хотела сегодня их надеть, посмотрю, может получше с ногами будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Nikol13, я после общения на форуме перестала ругать нашу медицину...

 

вам анализы крови делают? смотрят Д димер? ачтв? фебриноген? вот по этим показателям принимают решение колоть кроверазжижающие или нет.

Я колю клексан в профилактической дозе, но у меня генетика, PAI 1 (гематолог говорит ерунда), и сестра родная умерла от тромбоэмболии

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Nikol13, я колю клексан 0,4 со дня переноса + курантил 75 у меня. Так что у меня терапия есть.

Есть какие ощущения после наложения швов? выделения? какой режим у тебя?

Ссылка на комментарий

Nikol13, клюква вроде немного разжижает.

Это полное узи 150 стоит. А если только шейку смотреть?

Обычно это намного дешевле.

 

Nikol13, я после общения на форуме перестала ругать нашу медицину...

 

вам анализы крови делают? смотрят Д димер? ачтв? фебриноген? вот по этим показателям принимают решение колоть кроверазжижающие или нет.

Я колю клексан в профилактической дозе, но у меня генетика, PAI 1 (гематолог говорит ерунда), и сестра родная умерла от тромбоэмболии

Я такая же.

Все таки у нас, мне кажется не совсем плохая медицина.

Ссылка на комментарий

живинка, Зашивали в 16 недель 26 мм и 6 мм воронка.

21 нед. 1 дн. 3,7см и зев 1,1 см

22 нед 3 дн. 3,7 см

25 нед. 2,1 см

28 нед. 3,9 см, зев закрыт

Это что я по быстрому нашла. Потом еще посмотрю. В 18 нед тоже открытие было. Каждый раз говорили норма.

В 25 недель разрешили гулять. До этого из-за тонуса лежала.

 

kleopatra@,  Да на кресле смотрит. Врач туда руками не лезет. Зеркалами расширила, посмотрела быстренько и все.

 

У меня фибриноген повышен. Все остальное в норме. Но бояться назначать клексан из-за низкой плаценты.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...