Перейти к публикации

Дюфастон при отсутствии Овуляции


Полезные сообщения

В этом цикле я болею до сих пор у меня, ангина и я пью антибиотики и поэтому я не мерю температуру так как она неинформативная. Я сходила на фоликулометрию получилось что на 16 ДЦ, врачиха (девица странная, лучше к ней не ходить, ощущение, что особо ничего не понимает, но попала я к ней никого не было). И она сказала, что доминантный фоликул есть и овуляцию будет. И когда я вышла и посмотрела то офигела фоликул всего 1,2 см, это же мало. А у меня овуляция на 18 ДЦ приходит. Я вчера (17 ДЦ) сделала и сегодня (18ДЦ) тест они отрицательные. Вот что делать ждать? по ощущениям О была во вторник, а может и в понедельник (болел яичник сильно в воскр, понед). А по узи не было. Что делать пить ли мне дюфастон или нет?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=1795836&st=40#msg4182653#ixzz4IMCpjYtw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какой причине вы пьете дюф? Вам его назначили пить каждый цикл иди только при овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какой причине вы пьете дюф? Вам его назначили пить каждый цикл иди только при овуляции?

у меня сейчас идет стимуляция клостилбегитом (уже 3 цикл) а так как у меня низкий прогестерон, мне назначили дюфастон. И я его пила после овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на антибиотиках и ангине Вы продолжаете активное планирование+ стимуляцию? Может всё же нужно было обождать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня сейчас идет стимуляция клостилбегитом (уже 3 цикл) а так как у меня низкий прогестерон, мне назначили дюфастон. И я его пила после овуляции.

А вы после того УЗИ, больше не ходили на 18дц? Чтобы точно быть уверенной в овуляции. У меня тожесвой низкий прогик, но я даже после подтверждения овуляции по УЗИ, пить дюф не стала, т.к при овуляции полноценной прогик свой будет хороший. Сейчас все врачи его приписывают, как будто без него не забеременеть.... А это далеко не так, я не пила дюф и все получилось, если пришло ваше время то и без дюфа все будет хорошо! Заразный и долгожданный чих на вас!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на антибиотиках и ангине Вы продолжаете активное планирование+ стимуляцию? Может всё же нужно было обождать?

заболела я после клостилбегита, уж куда деваться то? особо и не планировали, но в лечении врачом было прописано в 1 фазе клостилбегит а во второй дюфастон.

 

А вы после того УЗИ, больше не ходили на 18дц? Чтобы точно быть уверенной в овуляции. У меня тожесвой низкий прогик, но я даже после подтверждения овуляции по УЗИ, пить дюф не стала, т.к при овуляции полноценной прогик свой будет хороший. Сейчас все врачи его приписывают, как будто без него не забеременеть.... А это далеко не так, я не пила дюф и все получилось, если пришло ваше время то и без дюфа все будет хорошо! Заразный и долгожданный чих на вас!!!!

спасибо за совет и пожелание !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльф1983, подскажите пожалуйста, а на основании чего вс стимулируют? Какой у вас диагноз? Меня тоже стимулировали, но получилось без....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльф1983, подскажите пожалуйста, а на основании чего вс стимулируют? Какой у вас диагноз? Меня тоже стимулировали, но получилось без....

врач сказал что овуляция редкая, поэтому решили простимулировать. И вот уже третий цикл пью...Хорошо вам, я вам даже завидую))) (по хорошему конечно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач сказал что овуляция редкая, поэтому решили простимулировать. И вот уже третий цикл пью...Хорошо вам, я вам даже завидую))) (по хорошему конечно))

Как организм отреагировал на 2 предыдущие стимуляции? Может в лс перейдем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как организм отреагировал на 2 предыдущие стимуляции? Может в лс перейдем?

давай перейдем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эльф1983, привет. я бы больше доверилась врачу чем получать консультации на форуме, он то за тебя отвечает. Мы не знаем какой у врача план. Мне к примеру врач перед назначением синтетического прогестерона делает лично УЗИ и только после того как О случилась назначает поддержку 2 фазы, так как дюфастон блокирует наступление овуляции. А овуляция может быть и поздней. Какой сегодня дц и какой длинны вообще цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эльф1983, привет. я бы больше доверилась врачу чем получать консультации на форуме, он то за тебя отвечает. Мы не знаем какой у врача план. Мне к примеру врач перед назначением синтетического прогестерона делает лично УЗИ и только после того как О случилась назначает поддержку 2 фазы, так как дюфастон блокирует наступление овуляции. А овуляция может быть и поздней. Какой сегодня дц и какой длинны вообще цикл?

я с вами согласна. Я и пила после фоликулометрии и теста на овуляцию. А в этот раз вот так получилось. Спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите на УЗИ и подтверждайте О, потом только дюф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время стимуляции нужно ходить на узи и ловить О.Когда ДФ будит 18-20 мм делать укол ХГЧ чтоб О произошла и не было кисты.Дюф не пейти,через 3 дня ещё раз сходите на узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время стимуляции нужно ходить на узи и ловить О.Когда ДФ будит 18-20 мм делать укол ХГЧ чтоб О произошла и не было кисты.Дюф не пейти,через 3 дня ещё раз сходите на узи.

этот процесс я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16дц-12мм

18дц-16см

20дц-20см Па

22дц-ПА самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16дц-12мм

18дц-16см

20дц-20см Па

22дц-ПА самое то

да шансы значит есть на овулю, но антибиотики и я не буду дальше планировать Б в этом месяце. спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...