Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Напоминаю, данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации, пожалуйста не флудите!

Предыдущие темы

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 15

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 16

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 17

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 18

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 19

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 20

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 21

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 22

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 23

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 24

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 25

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 26

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 27

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 28

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 29

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 30

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 31

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3 или в эту Суперзабеременительный домик ИИшек, Экошек и всех всех всех

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всех с новым домиком :Hello: . Этот домик должен принести нам много положительных тестов и хороших ХГЧ :yes:

 

Лелик8211 так эутирокс обычно и во время беременности пьют (есть еще L-тироксин вроде), если раньше принимали. На что его заменять то! Гормон есть гормон :think1: . Только дозировку корректируют в зависимости от показателей ТТГ. Кстати, надо бы мне к следующему УЗИ ТТГ сдать, вдруг надо дозировку увеличивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, сдай обязательно!

А у вас с первой попытки получилось? Что вам назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с новым домиком ! И Апчиии на всех всех

 

marishka-yarik, как у тебя дела ? Прекратились выделения ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчули чихните на меня в этом месяце овулька с обеих сторон=))стараемся с мужем сами. отдых наш от ии затянулся чет. :)

Изменено пользователем Любаня//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Домиком! апчиииххх на всех мальчуковым 30 недельным... после ИИ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ангел счастья, За чих спасиб обмазалась вся. Чую что уже беременна)) Вам доносить и родить в срок.Здоровья маме и малышу :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ангел счастья, За чих спасиб обмазалась вся. Чую что уже беременна)) Вам доносить и родить в срок.Здоровья маме и малышу :reverans:

Спасибо большое) ...еще немножко осталось до встречи с нашим солнышком)
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любаня//,  как это круто !!! Очень будем надеяться , что получится !!!!! Апппчииииии!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anita1, Спсибки огромное поймала чих :reverans: заражаюсь и впитываю :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, с новым домиком! Пусть он принесет как можно больше полосатых новостей!!!!

Любасик//, ААААППЧХИИИИИ на тебя слюнявое двойняшковое девчачье :D пусть все получится!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любасик//, удачи!!и все наши кулочки@@

А у меня пока прегнил полосатит,это уже даже не интересно..жду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volkova82, ну как оно там у тебя? какой уже день?

Моя врач вышла из отпуска, на днях (завтра-послезавтра) надеюсь на О и на ИИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge,  держу за тебя кулачки! !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем))) надеюсь на волю божью,ну и на живчиков мужа он старался как мог=}

Изменено пользователем Любасик//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С новым домиком! пусть в нем будут самые лучшие позитивные новости)

marishka-yarik, гистеру сделали, ничего там не увидели...В пятницу еду на прием, дадут заключение и результаты, там еще на вирусы какие то анализ делали...У меня тут с мужем новая "беда", устал от всего, беспокоиться,что в погоне за вторым ребенком, мы упускаем радости жизни..Хотя мы не зацикливаемся, как нам кажется, но он признался, что устал думать об этом по несколько раз в день) И кекс по расписанию ИИ его напрягает) И решили,что мы проверили все что можно было, здоровы, значит будем ждать, не забывая жить и наслаждаться жизнью) Но на вторую попутку в сентябре ИИ все таки уговорю его :P

 

Любасик//, ух ты, овулька с двух сторон - это круто) пусть все сложится))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koljasik, дай ему пока отдохнуть, мужчинам эти переживания наши тоже нелегко даются) Пока старайтесь сами, а потом уже к ИИ сам снова созреет))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет!

Читаю форум давненько.

В этом цикле вступила в программу на ИИСМ,стимулировалась клостом,самый не любимый мой препарат.

В итоге на 12 дц в ЛЯ созрел ДФ 16мм, но у меня слева удалена труба по причине внематочной :(

И к моему сожалению этот цикл я без ИИ.

Врач сказал самим стараться.

 

И очень очень надеюсь,что след цикл стимулироваться буду другим препаратом,и буду настаивать даже)))

 

 

Чем стимулируются еще? гонал-ф вроде да?

 

Девочки удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Makrishka, меня стимулировали фемарой 5мг и мерионал 75мг. Всегда вырастал 1 фолик

Изменено пользователем Anita1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Домиком! апчиииххх на всех мальчуковым 30 недельным... после ИИ

 

Спасибо за апчиииих) ловлю с удовольствием)

Скажите, что бы пройти ИИ долго готовится к этой процедуре надо?

Ф свои созревают, Э хороший, анализы в норме, но Б пока не наблюдаем..

Я об ИИ ничего не знаю, почитаю конечно в недрах Интернета, но и Ваш ответ будет интересен и полезен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Готовлюсь ко 2й ИИ (будет примерно 31.08) А МУЖ ПРОСТУДИЛСЯ - кашель, насморк... пипец!!!!!!!!!!!!!!

Что делать то теперь???? Отменять все? кто сталкивался с такой ситуацией??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice Flower,  а у мужа какие показатели по спермограмме ?

Нас особо не готовили, но вот есть девочки , которых готовили очень тщательно , как говорится , чтобы сразу получилось.

 

Я сдавала гормоны , УЗИ, проходимость труб. Муж спермограмму. Потом врач сказал пробовать самим 4 месяца + витамины.

Когда не получилось , предложил нам ИИ со стимуляцией.

Почему ИИ? Т.к. у меня поликистозные Я, и у мужа С почти хорошая , (маленький объем + морфология 7%).

 

 

А вообще на сколько я знаю ИИ назначают при шеечном факторе , при том если спермики умирают в цервикальном канале не доходя до матки , при плохоподвижных спермиках . и еще что то .

Ну и мне врач сказал , что кто должен и может забеременеть таким способом, с 3ей попытки точно получится . в кто нет , то тогда причины надо искать глубже

 

Ol@ka,  привет !!! Ну вот что за мужики , как важный шаг так они болеют ))) шутка. У меня муж тоже заболел перед первым ИИ.

Пил горячий лимонад, ибупрофен, леденцы . антибиотики не давала, все равно был больной . отменять не стали сделали ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anita1

Точных значений сейчас на память не напишу, но в заключении написано было, что у него все в норме.

Он так старается, и больше меня расстраивается, когда тесты пустые.

Вот я и подумала, может быть есть смысл воспользоваться помощью врачей и сделать ИИ

Но перед этой процедурой, все же хорошо бы гистероскопию сделать.

Г мой не считает, что она мне нужна, а я переживаю.

На УЗИ после 11 ДЦ полип под вопросом, а с 5 по 11 ДЦ полипа нет!

А тот "полип" что "видят" без кровотока и без ножки, очень маленький в размерах.

Г считает, что в эти дни цикла УЗИ на предмет определения полипа не информативны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня похоже пролет..(((Сегодня грудь почти перестала болеть,на тестах призраки..Завтра будет 14 дней после укола прегнила и до сих пор от него полоски,ну вот как так?!Не понимаю..

Сегодня 12 дпо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volkova82, может это не прегнил?в принципе то уже и ХГЧ дня через 2 показателен.

 

Привет всем с новым домиком нас всех, пусть в этом уюте мы все обретем наше самое долгожданное сокровище :flower: У меня по ходу опять этот цикл пройдет зря. УЗИ делала на 3 ДЦ сказала моя Ре, что толстый эндометрий смысла делать ИИ нет. Что вот делать с этим толстым эндометрием??на днях по графику должна быть О, а я даже не сходила проверить есть ли ДФ. Надоело уже все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...