Перейти к публикации

Сероводородные ванны и ЭКО


Полезные сообщения

 

Добрый день!

Планирую очередной курс лечения грыжи позвоночника в санатории, где основным методом лечения является прием сероводородных ванн и ряд физиопроцедур (смт, магнит, лазер). Это будет в сентябре-октябре, а протокол ЭКО запланирован на ноябрь.

У меня вопрос: можно ли вступать в протокол через месяц после окончания лечения в санатории?

За ранее благодарю за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, если получаемая терапия не даст обострений тех или иных хронических процессов и нарушений менструального цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлиана Юрьевна, спасибо! Обострения бывали только в спине, с остальным наоборот, все хорошо было.

Основной целью моего вопроса это то, что сероводород в крови "гуляет" потом три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла ни одной публикации об отрицательном влиянии сероводорода на результат программы ЭКО.

Есть статьи об улучшении кровотока в различных тканях.

Есть статья о положительном влиянии сероводорода на фертильность крыс. Но как говорил один известный итальянский репродуктолог Лука Джаноролли: "Я рад за размножение крыс, но что скажите про людей?" :-)

Не уверена, что проводились глубокие исследования в этом направлении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлиана Юрьевна, спасибо Вам!

Я решила еще позвонить в санаторий и уточнить мою проблему. Мне ответили, что у кого проблемы с бесплодием в добавок к ваннам назначают гин.орошения. Ваш ответ и ответ врача из санатория убедили меня, что опасаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...