Перейти к публикации

Родители жениха хотят оплатить свадьбу


Katrina95

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мы с моим молодым человеком решили пожениться. Хотели расписаться и отметить только с родителями и друзьями, а потом улететь в отпуск. Деньги на отпуск копим сами, ни у кого просить не будем. Но случилась такая ситуация, что родители со стороны жениха сказали, что свадьба будет и денег дадут на все расходы, но только чтобы слишком не шиковали (200 т.р. примерно). Но у моих родителей нет денег, они ну вообще никак помочь не могут, и я не знаю, что делать, мне очень неудобно. Хотя родители у жениха очень хорошие и добрые. Деньги у них есть, помогли с квартирой и со всей мебелью. Мне и так не удобно, как и моим родителям. Что делать, совсем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перевелись еще в нашем мире,скромные невестушки. Если свекры предлагают такую помощь то играйте свадьбу, каждая женщина просто обязана в день своей первой свадьбы одеть свадебное платье,и пройти через приятное волнение.Свадьбу не обязательно играть в дорогих ресторанах ,можно в кафе за городом ,и не с 500гостей,а примерно 30-40 человек.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:flower:Поздравляю вас от всей души, долгой вам, доброй совместной жизни!!! А отказывать родителям ну никак нельзя!!! Для них это оооочень важно, это же и их праздник!!! За деньги даже не волнуйтесь, раз настаивают, значит, как никто другой, понимают, что не в деньгах счастье)))
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrina95, я бы не согласилась. Это до свадьбы они хорошие и добрые, и денег дают. А потом начнется. Кафе не то, платье не то, в гости обязательно всех дальних родственников позовите...Как будете кстати своих родственников приглашать, если денег возьмете? Только родителей? Кто за праздник платит, тот и музыку заказывает. Хотите, чтобы свекровь вашей свадьбой рулила, тогда берите деньги. Предлагают, скорее всего, чтобы не выглядеть плохо перед своими родственниками. дай бог, чтобы я ошибалась.

Я 3 года назад ни копейки не взяла, и так права оказалась, до сих пор радуюсь.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам это надо? Кто деньги платит,тот и танцует! Если согласитесь то значит будет у вас такая свадьба как хочется вашим свекрам, с гостями,которые нужны свекрам.Фу.. я категорически против того, чтобы брать деньги у родителей. Решили создать свою семью так и крутитесь сами, и стройте свою жизнь сами, по своим возможностям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну откуда у молодых деньги на свадьбу? Это ж если сразу за богатого да состоятельного замуж выходить...

Просто у меня похожая ситуация была. Мы с будущим супругом студентами были, росла без отца, у матери денег не ахти сколько, никакой свадьбы не надо было. Но родители мужа сами все устроили (помещение арендовали, питание для гостей), и нисколечко не жалею. Для меня это самая лучшая свадьба была! Вели ее друзья супруга, молодая пара (в то время - студенты театрального ВУЗа). Молодежи было много: друзья и с моей, и с мужниной стороны. Как-то так все организовано было, что старшее поколение с одной стороны сидело, молодое – с другой. В какой-то момент все объединялись, в какой-то – расходились по своим интересам, итого всем хорошо, весело было! Со свекрами, слава Богу!!!, уже двадцать лет как отношения замечательные, чего и вам желаю!!!

Вам вот все-равно, какая свадьба, потому как не особо желаете, а родителям подарок сделаете!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрчакноррис, и от куда такой негатив? в людях сразу видеть заранее только плохое.

 

моя мама если дает денег то вообще нос не сует. она нам же дает, она понимает всё. и доверяет.

у подруги иначе картина, мама дает и кнтолирует потом всё.

 

но это видно сразу по человеку, чего ожидать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pыбka, не негатив, в суровая реальность зачастую.

Тут все зависит от автора, готова ли она чужих теток на свадьбе видеть или нет, от готовности отказаться от своих идей и сделать так, как хотят свекры. Как только она возьмет деньги, они право голоса получат, и не факт, что потом ей это понравится. Если брать деньги, то у родителей и жениха, и невесты, чтобы свои родители тоже могли что-то решать. А так только свекровь в свадьбу поиграет.

 

У нас был скандал перед свадьбой даже из-за того что я не пригласила подруг свекрови в загс и отказалась ход свадьбы согласовывать с ней. Что было бы, если бы мы взяли деньги, боюсь даже и представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юрЧакНоррис, а где логика в чужих тетках и дядьках? Разве родственники со стороны невесты для жениха не такие же чужие,или я от реальности отжила?!

А почему что-то родичи должны решать?- тут я тоже не уловила тему.

Если у вас такие свекры были,не значит,что все такие люди меркантильные,будут потом требовать обратно деньги,и припоминать какая ты неблагодарная тварь, и попрекать,что на свадьбу то они денег давали...

Молодожены сами устраивают свою свадьбу ,а не слушают советов родичей где играть,каких родственников звать,мб только 100тр на платье свадебное уйдет,а праздновать свадьбу будут в деревне в школе за 50т...

Изменено пользователем ♂♀lpooopsik♂♀
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Вам уже все завидуют, что добрые и состоятельные свекры попались! Не спугните! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы избежать ситуаций, описываемых девочками, прежде чем брать деньги на свадьбу, можно переговорить с будущими свекрами на предмет - как они видят эту самую свадьбу? И уж тогда решать, если вас с женихом это их видение устроит.

Если скажут - нам все равно, лишь бы вам понравилось, детки - я бы взяла деньги и сделала приятное родителям будущего мужа. Но если будут выдвигать неприемлемые требования - под благовидным предлогом отказалась бы.. очень мягко, но решительно.

 

у меня был случай, когда зажиточные свекры всю свадьбу профинансировали, сказали: " у нас один сынок, копейки мы не считаем, посему хотим, чтобы всё как у людей. Если откажетесь -очень расстроимся". И свадьбу сыграли, всё нормуль, никто никого не попрекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сказали так, прямо цитирую: " Сколько нужно денег-столько и получите, как захотите так и сделаем, главное, чтобы понравилось вам"

Моим родителям тоже как-то неудобно, что они хотят оплатить, я со своими уже обсуждала, что может тогда, раз они платят, то пусть говорят кого звать из родственников (про друзей они сказали звать кого хотим), а я со своей стороны только родителям. Сказала это своему молодому человеку, а он мне чуть ли не у виска, мол типо, что за свадьба без твоих родственников, тем более, что он со всеми знаком (а у меня, как и у него их много). Но из разговора родителей мы поняли, что им безразницы, главное, чтобы нам понравилось.

И кстати, наши родители друг с другом знакомы, и его знают, что у моих денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально)

Потом на ноги встанете сами им будете помогать)

Их сын -их ребёнок они хотят для своего ребёнка самое лучшее.

Может вам столько денег подарят, что сможете предложить им вернуть деньги. Врят ли они согласятся взять. Тогда просто скажите, что они в любой момент могут обращаться к вам за помощью.

Изменено пользователем melissa2512
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хотят оплатить,в чем проблема?главное,чтобы потом не поныкали этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♂♀lpooopsik♂♀, если невеста эти деньги будет расходовать по своему усмотрению, вопросов нет. Просто бывает по-разному, и очень часто истинное лицо родителей мужа невеста видит уже после свадьбы. Мои свекры, до того, как мы решили пожениться, казались вроде бы адекватными людьми

 

Katrina95, раз говорят, что главное ваше удовольствие от свадьбы, и с основными организационными моментами согласны, то может и ничего страшного, если вложатся в вашу свадьбу.

 

Моя свекровь мне сказала, цитирую "свадьба для гостей делается, не для жениха с невестой, вы просто должны этот день перетерпеть, пока люди веселятся. Надо чтобы все как у людей было. После свадьбы отдохнете". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юрЧакНоррис, жена брата,тоже нам всем казалась адекватной ,пока после родов не прошло полгода и она от опеки старшего ребенка не забухала...и второго ребенка родила,и человек не изменился , хотя они просто расписались , а мы с мамой стол накрыли... Время снимет маски с подлецов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги у них есть, помогли с квартирой и со всей мебелью. Мне и так не удобно, как и моим родителям. Что делать, совсем не знаю.

Если помогают от души, то почему бы и не принять эту помощь. Тем более с квартирой и мебелью вы её уже принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тоже думаю ничего страшного нету если в вы деньги возьмете,ведь они сами предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня родители мужа так захотели... Я тоже хотела по-тихому расписаться, но сын у них один и они настояли... Я люблю мужа, потому и согласилась. Моя мама купила мне платье, мой дедушка подарил комнату в общежитии и помог купить основную мебель. Они организовали банкет, сыграли, в принципе, хорошо, хотя свадьба была на 80 человек, а моих родных было только 10. Они звали, кого хотели, а у меня круг тесный, с дальними родственниками не общаюсь, потому звала только близких... Деньги после свадьбы отдали родителям, они нам дали часть "на обживание". На море поехали спустя год, первый год был без медового месяца. Одним словом - принимайте любовь) Но постарайтесь сделать мужа счастливым, чтобы потом они не были на тебя злые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Катрина, напишу из личного опыта - мы с мужем до свадьбы прожили вместе почти 2 года, на тот момент как то нас штамп в паспорте не волновал (хотя его отец настаивал, что сын должен нести ответственность, подразумевая регистрацию). Когда мы подали с ним заявление и сообщили дату регистрации родителям (заранее за 5 месяцев!), мои родители отнеслись хорошо, сказали, что помогут во всем. Родителям мужа сперва не понравилась дата, потом началось денег нет и т.д. в общем до самой регистрации почти они нам нервы мотали (хотя мы финансово вообще не рассчитывали на родителей, сказали им, что сами приедите и мы рады будем). В итоге финансово расходы поделили мы с мужем и моими родителями, благодаря вкладу родителей мы после свадьбы уехали в отпуск. С тех пор прошло 9 лет, в итоге: мои родители зятя обожают и уважают, отношения очень хорошие. Муж со своими родителями общается очень ограниченно и напряженно. Я с его родителями соблюдаю правило приличия и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свекровь до свадьбы все что хочешь, а как только мы расписались начались постоянные упреки, поприкания куском. Лучше свадьбу для двоих сыграть - это сейчас модно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хорошо, если такой порыв дейсвтиетльно от чистого сердца. и потом не будут вам всю жизнь этим тыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...