Перейти к публикации

Знакомство с родителями невесты


Соня Абушик

Рекомендованные сообщения

Брат собрался жениться. А с родителями невесты наша семья еще не знакома. Молодые выбрали день, когда можно придти в "сваты". Мы поговорили с невестой и решили, что хочется не просто застолье с ее родителями, а как-нибудь весело и интересно провести это мероприятие. Я начала искать в интернете какие-нибудь забавные конкурсы для невесты (например, проверить какая она хозяйка). Но ничего толком не нашла. Можно ее попросить борщ сварить, пуговицы пришить, викторину какую-нибудь....

Есть идеи, какие еще задания можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развлечения должны быть направлены на всех участников, а не на одну потенциальную невесту. В ваших вариантах (шить-варить) развлекательной составляющей нет - в самом деле, что интересного для людей, которые видят друг друга впервые, смотреть как некто пуговицу пришивает?

Юморная викторина, фанты "вопрос-ответ", шутливые гадания - то, что сделала бы я.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йа б попыталась ускользнуть о таких "конкурсов", где невесту рекламируют как товар .ее родители и так знают какая она, ваша семья- кажется тоже.

Хотите именно игр-играйте в настолки. Их множество на любом вкус и кошелёк, а ещё это позволяет узнать людей: кто как себя ведёт к различных "кризисно-игровых" ситуациях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабо себе представляю подобные конкурсы в отношении моей дочери или моей будущей невестки.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная невеста , ей и без ваших конкурсов волнительно, вы уверены что ей будет весело и комфортно перед всеми шить и варить?правильно говорят, либо конкурсы для всех, без всяких испытаний, либо ничего.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нельзя просто посидеть спокойно? Я бы застрелилась с таким знакомством на месте невесты, итак нервы, а тут еще и борщ сварить и шить...бррр

Если сильно хочется поиграть, возьмите лучше настольные игры, выбор огромный и есть довольно интересные, которые затягивают не на один вечер)

А если уж Вы все таки решили проводить эти конкурсы, то почему они только для невесты? А жених что? Пусть тоже забивает гвозди, сверлит и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, все против дурацких конкурсов при знакомстве родителей (кстати, а они-то хотят именно так провести время?). И как золовка вы видимо не очень))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в боулинг идите и не издевайтесь над невестой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат собрался жениться. А с родителями невесты наша семья еще не знакома. Молодые выбрали день, когда можно придти в "сваты". Мы поговорили с невестой и решили, что хочется не просто застолье с ее родителями, а как-нибудь весело и интересно провести это мероприятие. Я начала искать в интернете какие-нибудь забавные конкурсы для невесты (например, проверить какая она хозяйка). Но ничего толком не нашла. Можно ее попросить борщ сварить, пуговицы пришить, викторину какую-нибудь....

Есть идеи, какие еще задания можно придумать?

 

Ну да, можно еще и вашего брата проверить: картину повесить, обои поклеить, смеситель отремонтировать. Только зачем все это? Если есть финансы можно организовать поездку в горы, на море, или просто на природу и пообщаться там. Можно снять домик на базе отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развлечения должны быть направлены на всех участников, а не на одну потенциальную невесту. В ваших вариантах (шить-варить) развлекательной составляющей нет - в самом деле, что интересного для людей, которые видят друг друга впервые, смотреть как некто пуговицу пришивает?

Юморная викторина, фанты "вопрос-ответ", шутливые гадания - то, что сделала бы я.

спасибо

 

Йа б попыталась ускользнуть о таких "конкурсов", где невесту рекламируют как товар .ее родители и так знают какая она, ваша семья- кажется тоже.

Хотите именно игр-играйте в настолки. Их множество на любом вкус и кошелёк, а ещё это позволяет узнать людей: кто как себя ведёт к различных "кризисно-игровых" ситуациях.

Ну вообще-то невеста сама предложила такое развлечение. а меня попросила подумать как это лучше всего сделать. Во-вторых, это были просто примеры, не обязательно шить-варить. И для брата можно тоже что-то придумать.

 

В общем, все против дурацких конкурсов при знакомстве родителей (кстати, а они-то хотят именно так провести время?). И как золовка вы видимо не очень))

я нормальная золовка)) и невеста сама предложила это развлечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не заморачивались особо. Пришли они к нам, сели все за стол, поели, немного выпили, пообщались. Потом родители сели предстоящую свадьбу обсуждать, а мы гулять пошли, без всяких конкурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...