Перейти к содержимому

Спермограмма

Сообщений в теме: 560

#21 Ирина

Мама в кубе

• 12 060 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 21 августа 2016 - 17:40

http://www.babyplan....2-spermogramma/ Вот тут нужно спрашивать, в общей теме)

Реклама

#22 Julia D.

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 августа 2016 - 20:19

Варикоцелле желательно прооперировать, после обычно показатели улучшаются.Мы оперировали. А вязкость- спеман пейте, может уменьшится, но хуже точно не будет.

#23 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Городказань

Отправлено 21 августа 2016 - 21:35

С такой СГ нельзя делать стимуляцию,идите к андрологу

#24 partri_dge

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 05:00

слабо верится, что терато ушла за 2 мес, причем стала морфология 40%. на селене и цинке...

#25 burdinka

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2016 - 11:02

Доброе утро! Мы сдавали СГ в Мать и дитя. Условия для сдачи комфортные. На электронную почту отправляют со скрипом, но результаты были готовы уже через 2 часа. Стоит 2800 +1650 MAR-тест.
И у нас криптоспермия ((( обнаружены единичные сперматозоиды категории D и B.
Были по страховке у андролога в Поликлиника. ру: муж пока сдал только анализы на инфекции. Планируем пойти к андрологу в ПМЦ (к Таневскому).
Назначили узи мошонки, узи предстательной железы, общий анализ мочи, общий анализ крови и СОЭ, забор секрета предстательной железы.

Просмотр сообщенияLadon4ik (20 августа 2016 - 21:17) писал(а):

Может кому-то пригодится эта информация. Были сегодня в Био-оптиме ( МОНИАГ) ул. Переяславская для сдачи СГ. В общем маленькая комнатка, стульчик, рукомойник, вешалка, журнальный столик. Нам лично не понравилось, так как мой муж мастурбацией сдать не может, нам нужно вдвоём там быть и только прерванным ПА получается, а условий нужных для этого нет, в Альтра Вита есть для этого диванчик и одноразовые простыни.
Потом за результатами нужно ехать снова, на эл.почту высылают только по заявлению, в течении 7 дней, цена 1300руб.

А вы как действовали? К кому сначала пошли? Гинекологу, репродуктологу, андрологу? Теряюсь в том, что делать дальше. а время бежит... И мой АМГ всего лишь 1,5+ эндометриоз.

#26 yamamaLiliya

Решила остаться

• 158 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 11:32

Просмотр сообщенияЯнтарька (21 августа 2016 - 15:45) писал(а):

Девочки, привет!

Я новенькая в МФ. Мне должны делать стимуляцию О, для этого проверили мужа. Результат СГ 2 месяца назад - астенотератозооспермия, не лечился (только давала селцинк и фолевую кислоту), пересдали сейчас - терато- ушло, осталась астенозооспермия. Плюс повышена вязкость оба раза. Есть ли у нас шансы на естественное зачатие, на ваш взгляд?

Вот лучшие результаты из двух СГ:
Объем, мл 2.0 (>=1.5)
Разжижение, мин 65 (<60)
Вязкость, см 7.5 (<2)
Прогрессивно-подвижные 19% (>=32%) - во второй раз стало 4%
Общая подвижность 27% (>=40%) - во второй раз стало 15%
Морфологически нормальные формы 40% (>=4%) - в первый раз было 3%

Также муж сдал ПЦР на инфекции (ничего не обнаружено), УЗИ простаты и мошонки (варикоцеле слева 1 ст., простатит не нашли).

То есть я хочу понять, насколько критично снижение подвижности в 1,5 раза и повышение вязкости.
К андрологу с новой СГ еще не ходил, а я волнуюсь...

Заранее спасибо!
А вы в какой лаборатории сдавали? Есть лаборатории при репродуктивных клиниках, которые умышленно занижают результаты, постарайтесь сдать в независимой лаборатории, например в ЦИР (Москва) у них и оборудование хорошее и специалисты и они не зависят от клиник

#27 Янтарька

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2016 - 11:38

yamamaLiliya, в первый раз сдавали в лаборатории при клинике ЭКО. Вот там и была терато- 97%. Во второй раз в ЦМД, вот там терато- прошло. Но подвижность хуже.

Всем большое спасибо за ответы!

#28 partri_dge

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 11:43

Просмотр сообщенияЯнтарька (22 августа 2016 - 11:38) писал(а):

yamamaLiliya, в первый раз сдавали в лаборатории при клинике ЭКО. Вот там и была терато- 97%. Во второй раз в ЦМД, вот там терато- прошло. Но подвижность хуже.

Всем большое спасибо за ответы!

тогда некорректно говорить о том, что улучшилась спермограмма, т.к. сдавали в разных клиниках.
там что 40%, это не по крюгеру !
Нельзя сравнивать одно с другим!

#29 Янтарька

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияola_11 (22 августа 2016 - 11:43) писал(а):

тогда некорректно говорить о том, что улучшилась спермограмма, т.к. сдавали в разных клиниках. там что 40%, это не по крюгеру ! Нельзя сравнивать одно с другим!
Ясно... А по Крюгеру более строгие критерии? Первый раз да, по Крюгеру было.

#30 partri_dge

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 12:11

Янтарька, да, по крюгеру более строгие критерии.
Мы сдавали сначала в непроф. лабараториях, не показывало проблему.
Потом сдавать анчали в специализированных центрах и проблему обнаружили.
Я не верю в подтасовку результатов.
Если вы небеременеете, а у вас регулярные циклы, с подтвержденной овуляцией,
я бы детально бы смотрела бы мужа.

#31 /Lena/

Построила домик

• PipPipPip
  • 737 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияЯнтарька (22 августа 2016 - 11:58) писал(а):

Ясно... А по Крюгеру более строгие критерии? Первый раз да, по Крюгеру было.
Нам с 3% по Крюгеру рекомендуют ЭКО с ИКСИ.
40% в CMD это хороший результат, там по-моему больше 15% нужно. В любом случае, нужна третья СГ с морфологией по Крюгеру, чтобы удостовериться.

#32 /Lena/

Построила домик

• PipPipPip
  • 737 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2016 - 13:21

Просмотр сообщенияburdinka (22 августа 2016 - 11:02) писал(а):

А вы как действовали? К кому сначала пошли? Гинекологу, репродуктологу, андрологу? Теряюсь в том, что делать дальше. а время бежит... И мой АМГ всего лишь 1,5+ эндометриоз.
Однозначно, к репродуктологу надо идти. Гинеколог отдельно или андролог вряд ли помогут. Нужен более системный подход в этом вопросе.

#33 Янтарька

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2016 - 13:26

ola_11, /Lena/, у меня овуляции нет своей, поэтому о том, что я не беременею из-за МФ, выводы сделать нельзя. Я жду стимуляцию, но до нее нужно мужа подлечить. Вариант сдать 3-ий раз мне нравится, так и сделаем через пару месяцев. А пока активно будем мужа лечить) Варикоцеле пока не будем оперировать, надеемся на лекарства.

#34 /Lena/

Построила домик

• PipPipPip
  • 737 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2016 - 13:28

Вам пока возраст позволяет, можно и полечиться и подождать. ;)

#35 valentin2345

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 22 августа 2016 - 13:40

витамин-С также разжижает сперму

#36 Янтарька

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2016 - 13:49

Просмотр сообщенияLadon4ik (20 августа 2016 - 21:17) писал(а):

Может кому-то пригодится эта информация. Были сегодня в Био-оптиме ( МОНИАГ) ул. Переяславская для сдачи СГ. В общем маленькая комнатка, стульчик, рукомойник, вешалка, журнальный столик. Нам лично не понравилось, так как мой муж мастурбацией сдать не может, нам нужно вдвоём там быть и только прерванным ПА получается, а условий нужных для этого нет, в Альтра Вита есть для этого диванчик и одноразовые простыни. Потом за результатами нужно ехать снова, на эл.почту высылают только по заявлению, в течении 7 дней, цена 1300руб.

Просмотр сообщенияLadon4ik пишет:

ам лично не понравилось, так как мой муж мастурбацией сдать не может, нам нужно вдвоём там быть и только прерванным ПА получается,
Ladon4ik, а вам разрешили прерванным ПА? Нам просто в ЦМД не разрешили. Мы пытались "в обманку" использовать медицинский презерватив (без смазки), но он какой-то узкий оказался, у нас не получилось в нем сдать. Просто мы тоже не хотим через мастурбацию больше сдавать (до этого сдали, но фуу). Может, кто-то подскажет, насколько сильное влияние на результаты может быть при прерванном ПА?

Сообщение отредактировал(а) Янтарька: 22 августа 2016 - 13:50

#37 Ladon4ik

Завязала знакомства

• PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 22 августа 2016 - 15:27

burdinka, Сначала, я сама ходила к гинекологу, она сказала сдать спермограмму, потом записала мужа к андрологу с целью вылечиться, так мы боролись за естественную беременность два года. Муж неохотно ходил,поэтому долго получилось. Потом девочки на БП мне открыли глаза и сказали не терять время, а переходить в тему "ЭКО по ОМС". Первым делом по месту жительства (прописки в паспорте) пошла к гинекологу и сказала про бесплодие. По закону, если больше года нет беременности, то пара может воспользоваться квотой. Для тех, кто в Московской области порядок такой: сначала к гинекологу (даже если мужской фактор) ,потом гинеколог дает направление в МОНИИАГ, предварительно берет мазок на флору и цитологию (срок действия 1 месяц!). Получив направление, сразу же звоните в последних числах месяца в колл-центр МОНИАИГ и записываетесь к репродуктологу, запись только месяца через два! К дате приема сдаем кровь на сифилис, вич, гепатит В и С ("Госпитальный скрининг" действительны 21 день, дешевле в Лаб4ю) Еще было бы хорошо, прийти с заключением от Андролога, на то что он дает согласие на ЭКО с ИКСИ, тогда присвоят код. 97.4 и ИКСИ бесплатно будет. И еще будет лучше сдать самой необходимые анализы: гормоны, трубы группа крови, резус-фактор, краснуха,УЗИ. Если что я подробно в личку напишу. Помогу, чем смогу. Вам советую не терять времени! Параллельно к андологу ходите, чтобы к ЭКО улучшить показатели и спросите у А как будут брать сперматозоиды? Скорей всего биопсия яичка, тогда еще деньги понадобятся. Если все бумаги будут на первичном приеме у РЕ, и не будет противопоказаний (полипы, опухоли), то согласие дадут сразу же.

Вот темка: http://www.babyplan....__fromsearch__1

Просмотр сообщенияЯнтарька пишет:

Ladon4ik, а вам разрешили прерванным ПА? Нам просто в ЦМД не разрешили. Мы пытались "в обманку" использовать медицинский презерватив (без смазки), но он какой-то узкий оказался, у нас не получилось в нем сдать. Просто мы тоже не хотим через мастурбацию больше сдавать (до этого сдали, но фуу). Может, кто-то подскажет, насколько сильное влияние на результаты может быть при прерванном ПА?
Мы Андрологу говорили, что у нас ПА, он сказал, что возможна потеря объема (ретроградное движение). Посоветовал в презерватив собрать, а потом можно в шприц, чтобы настоящий объем определить.И больше ничего! У нас было 0,8мл. Не знаю как показатели от этого могут испортиться. Та же морфология, к примеру? Мы деньги платим и можем сдать только так! Из-за этого не знаю как быть в протоколе. Вот Ре у меня под наркозом возьмет фолликулы, а потом в этот же день спермограмму сдавать? Придется наверное заранее морозить ее. Девчонки, подскажите как быть?

#38 burdinka

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2016 - 17:38

Спасибо за информацию! Боюсь ЭКО, боюсь остаться без детей.
Иду в субботу в ПМЦ к Морозовой.

#39 Ladon4ik

Завязала знакомства

• PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 22 августа 2016 - 22:00

burdinka,  я тебя прекрасно понимаю, сама через все стадии прошла, как и многие здесь. Если боишься ЭКО из-за стимуляции можно в естественном цикле попробовать, только шансов меньше.И эндометрий часто после ЭКО меньше становится и ещё тяжелее эмбриону имплантироваться. Так что я вот постараюсь тщательно подготовиться и доплатить за все что нужно, сделать все что от меня зависит, только бы увеличить шансы на беременность.

Сегодня результаты получила: тест на зрелость сперматозоидов НВА-тест показал, что зрелых 12%, это значит остальные 82% незрелые :(. Так что за ПИКСИ придётся доплатить в любом случае. Увеличился объём до 1,7 мл. ( у нас такого ещё не было), концентрация увеличилась до 6,4 млн./ мл., общая концентрация 10,88 млн., а по Крюгеру так же - менее 1%

#40 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2016 - 22:04

Просмотр сообщенияLadon4ik (22 августа 2016 - 22:00) писал(а):

Сегодня результаты получила: тест на зрелость сперматозоидов НВА-тест показал, что зрелых 12%, это значит остальные 82% незрелые :(. Так что за ПИКСИ придётся доплатить в любом случае.
Что значит зрелые/незрелые? у нас в ЭКо пикси было с 1% по крюгера-все-равно мало выход бластоцист (5 ти дневок, когда МФ играет роль играет после 3-го дня развития эмбрионы-гены эмбриона: из 10 я получилось 3 эмбриона).

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 22 августа 2016 - 22:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Можно пять копеек? У вас разная ситуация. У нее в подсадке 1 малыш, у вас двойня, во-вторых, вам...

Тромбофилия и беременность
podruzka//,  мне надо и то, и то заказать?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
alla1972, спасибо, тебе тоже желаю в скорейшем времени вступить в самый забеременительный протоко...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...