Перейти к содержимому

Спермограмма

Сообщений в теме: 560

#1 Ирина

Мама в кубе

• 12 060 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 7 августа 2016 - 22:19

Предыдущая тема Спермограмма
Спермограмма
Спермограмма
Спермограмма
Спермограмма
Спермограмма
Спермограмма

Спермограмма
Данная тема - информационная. Все разговоры на отвлеченные темы, пожалуйста, в болталку или в личку.

Также в этой теме не нужно отмечаться (такие сообщения будут сразу удалены) - если у вас есть, что написать по делу, то пишите. Обращаю внимание, на тему можно подписаться, тогда вы ее не потеряете.

Реклама

#2 Elvira1985.07@@mail.ru

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 августа 2016 - 19:11

Девочки, добрый вечер! Подскажите, у кого нибудь наступала беременность с повышенными лейкоцитами? Ходили сегодня с мужем в центр планирования на Комсомола с результатами спермограммы. Я думала что проблема в морфологии, у нас всего 6%, а он сказал что с лейкоцитами. Назначил кучу обследований. Честно говоря не очень мне понравился он. Вышли от него, решила зайти в интернет, почитать отзывы:все пишут о нем не очень хорошо. Якобы всех пичкает антибиотики.

#3 =Emma=

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 14:55

Elvira1985.07@@mail.ru, если лейкоцитов больше нормы - определенно нужно найти причину и пролечить. Обычно они указывают на воспаление.

#4 lucky369i

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 12 августа 2016 - 16:44

Просмотр сообщения=Emma= (12 августа 2016 - 14:55) писал(а):

Elvira1985.07@@mail.ru, если лейкоцитов больше нормы - определенно нужно найти причину и пролечить. Обычно они указывают на воспаление.
А если искали причину, и нет никаких воспалений, инфекций? И врач на обум назначил перечень антибиотиков. Просили. По анализам лейкоциты все равно остались. Врач опять назначил на месяц антибиотики. Муж уже нивкакую не хочет пить опять. Экоцентра у нас в области нет. И врачи соответственно так себе. На Эко тоже очень дорого. В нашей стране все только платно. Уже щадумываемся только над усыновлением. А хотелось бы своего малыша((

#5 Syspect

Решила остаться

• PipPip
  • 106 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 12 августа 2016 - 21:30

Напишите какие анализы сдавали

#6 lucky369i

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 14 августа 2016 - 11:00

Просмотр сообщенияSyspect (12 августа 2016 - 21:30) писал(а):

Напишите какие анализы сдавали

Лейкоциты обнаружены в спермограмме. Норма единичные. У нас от 9 до 15. Сдавали посев. Чисто. На инфекции кровь. Тоже нет воспалений и инфекций. Делали УЗИ. Простатита нет. Варикоцеле 1й стадии. Оперировать сказали не надо

#7 burdinka

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 августа 2016 - 12:16

Добрый день!
Нам по 32 года, 1ый брак. Больше полугода пытаемся зачать ребенка. В субботу муж сдал СГ. 3-4 дня воздержания, до сдачи принимал горячий душ.
Результат очень печальный.
Надеемся, что на пересдаче будет лучше. Но будет ли?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.png   54,49К   253 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.png   29,64К   106 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал(а) burdinka: 15 августа 2016 - 12:19

#8 Ladon4ik

Завязала знакомства

• PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 августа 2016 - 22:22

burdinka,  после горячего душа скорее всего были бы неподвижные, а здесь нет сперматозоидов в эякуляте. Представляю ваш шок! я от нашей единичной морфологии никак не отойду. Надеюсь во второй раз лучше будет! А вы где сдавали?
Если все же повторится и снова будет полный ноль, то советую сдать кровь на определение делеций У хромосомы AZF-фактор. Хотя вам Андролог обязательно что-то назначит. Морально подготавливайтесь к ЭКО, там могут из яичка спермики (тестикул) взять. Сейчас так технологии шагнули...особенно в Москве! Да ещё и бесплатно по ОМС можно делать. Но за какие-то доп. услуги нужно будет доплатить. Бог даст, будут у вас детки! Так что, главное не паниковать!
Ещё меня повышенный PH настораживает...Подыскивайте пока хорошего Андролога. Мы на следующей неделе пойдём к новому Андрологу, Москвичеву Дмитрию Викторовичу, напишу потом как он нам.

#9 burdinka

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2016 - 09:38

Просмотр сообщенияLadon4ik (15 августа 2016 - 22:22) писал(а):

burdinka, после горячего душа скорее всего были бы неподвижные, а здесь нет сперматозоидов в эякуляте. Представляю ваш шок! я от нашей единичной морфологии никак не отойду. Надеюсь во второй раз лучше будет! А вы где сдавали?
Если все же повторится и снова будет полный ноль, то советую сдать кровь на определение делеций У хромосомы AZF-фактор. Хотя вам Андролог обязательно что-то назначит. Морально подготавливайтесь к ЭКО, там могут из яичка спермики (тестикул) взять. Сейчас так технологии шагнули...особенно в Москве! Да ещё и бесплатно по ОМС можно делать. Но за какие-то доп. услуги нужно будет доплатить. Бог даст, будут у вас детки! Так что, главное не паниковать!
Ещё меня повышенный PH настораживает...Подыскивайте пока хорошего Андролога. Мы на следующей неделе пойдём к новому Андрологу, Москвичеву Дмитрию Викторовичу, напишу потом как он нам.

Сдавали мы в CMD на Новогиреевской. Анализ делали дома. Часть спермы в баночку не попала. ph повышен - простатит что ли?

Вы к андрологу в ПМЦ идете?

#10 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2016 - 11:15

Девочки, где сейчас сдаете в эко-клиниках Москве СГ по Крюгера+Мар дешево и удобно (ручной подсчет)? Мы раньше в Арт-эко сдавали-было 1500, сейчас стало 2500+500 руб март тест :(
Сдавали в ПМЦ на м. Профсоюзная-там дороже было сразу и комфортно, но не по Крюгера.
Также СГ сдавал в Альтре на эко: 2100+1000 МАР, но что то 1.5 ч ждал,сдача 2 раз-это хорошо, но это на эко, обычная Сг возможно 1 раз. Так вот последнее СГ был 1% по крюгера (обычно 5%), пропил витамины, хочу,чтобы пересдал, если не норма опять-пойдет к андрологу, к кому, пока не знаю, если СГ норма-то Сг пойдет для эко по ОМС. Вот, с андрологом бы определиться сначала, они обычно у себя заставляют Сг сдавать (точно не Альтра и не ПМЦ и не Арт-эко).
Еще и комфорт нам нужен-отдельный кабинет для сдачи (в туалете-не наш вариант сдавать).
Еще подумываю,чтобы бакпосев сделали СГ, а то у мня был долго баквагиноз, я то пролечилась, но бактерии могут жить у обоих партнеров, возможно, у мужа остались.

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 16 августа 2016 - 11:24

#11 Ladon4ik

Завязала знакомства

• PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 14:49

burdinka,  я заметила, что если Простатит, то ещё и вязкость и время разжижения завышено, помимо PH. Спермограмму лучше всего сдавать в ЭКО центрах, они на этом специализируются. Ссылочку постараюсь выложить ниже.
Нет мы не в ПМЦ в Андрологу, хотя Москвичев во многих центрах работает, я искала, чтобы муж после работы успел на юго- востоке Москвы, нам его репродуктолог посоветовала, чтобы взять заключение на ЭКО. Мы тоже из дома возили, когда была возможность в течении 30 минут привезти. Я подмышку баночку ложила.

Список по Москве 2016 год

1. 1. ФГБУ НЦАГИП имени В.И. Кулакова.
2. 2. Клиника акушерства и гинекологии им. Сеченова
3. 3. ФГБУ «Эндокринологический научный центр»
4. 4. ОАО «Медицина»
5. 5. ООО «Поколение НЕКСТ»
6. 6. ООО «Центр репродукции и генетики» (Фертимед)
7. 7. ООО «Эко Центр» (АльтраВита)
8. 8. ООО «Медэко» (За рождение)
9. 9. ООО «МЦ МирА»
10 10. ООО «Медика-Ментэ» (Центр Эко)
1 11. ООО «Клиника Здоровья» («Мать и Дитя» Савеловское)
12 12. ООО «Хавен» («Мать и Дитя» Кунцево)
13 13. ООО «Дети из пробирки»
14 14. ООО «Медицинский центр ВРТ» (Новая жизнь)
15 15. ООО «Медицинский центр Лера» (Клиника проф.Здановского)
1 16. ООО «Эко Содействие»
17. ООО «Центр репродукции «Линия жизни»

Список по Московской области 2016 год

1. 1. ГБУЗ МО «Московский областной перинатальный центр» (г. Балашиха)
2. 2. ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии» (Мониаг)
3. 3. ФГБУ «Эндокринологический научный центр»,
4. 4. ООО «ХАВЕН» («Мать и Дитя» Лапино)
5. 5. ООО «Лера» (Клиника проф.Здановского)
6. 6. ООО Центр лечения бесплодия «ЭКО» (Клиника проф.Здановского)
7. 7. ООО «ПРИОР КЛИНИКА»,
8. 8. ООО Международная клиника «Семья» (БиоОптима),
9. 9. ОАО «Медицина»,
10. ООО «Медика-Ментэ» (Центр Эко),
1 11.ООО «Эко Центр» (АльтраВита),
12. ООО «Медэко» (За рождение),
1 13. ООО «Поколение НЕКСТ»
1 14. ООО «Центр репродукции и генетики» (Фертимед)

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4HUhUP8n6

Ирискискиска, я тоже хотела бы узнать у других где они сдавали СГ по Крюгеру, их мнение узнать где им понравилось.
Мы 2 раза сдавали в "Центре иммунологии и репродукции" на Дубровке без Крюгера, сейчас там по Крюгеру появилось, цена 2150, есть две комнатки очень маленькие. в одной можно прилечь, в другой только сидя. Не могу советовать, так как нам тоже комфорт нужен.СГ из дома везли.
А четвертый раз в "Альта-Вите" -цена 2100 руб.ожидали в очереди 5 минут. 2 комнаты превосходные!5+
В пятый раз поедем в БИО-оптиму, так как нужно HBA-тест сдать (его только там делают). Цена 1300, как сказали по телефону. Условия не знаю. 20.08 узнаю.
Хотела еще добавить, что в "Альта-Вите" очень плохой результат у мужа был,по Морфологии-единичные.(то есть даже одного процента нет) и мертвых много, хочу сравнить с БИО-оптимой.

#12 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2016 - 14:59

Просмотр сообщенияLadon4ik (16 августа 2016 - 14:49) писал(а):

А четвертый раз в "Альта-Вите" -цена 2100 руб.ожидали в очереди 5 минут. 2 комнаты превосходные!5+
В пятый раз поедем в БИО-оптиму, так как нужно HBA-тест сдать (его только там делают). Цена 1300, как сказали по телефону. Условия не знаю. 20.08 узнаю.
Хотела еще добавить, что в "Альта-Вите" очень плохой результат у мужа был,по Морфологии-единичные.(то есть даже одного процента нет) и мертвых много, хочу сравнить с БИО-оптимой.
В Альтре 2 раза сдавали СГ на 1 анализ, нет? Тоже народ жаловался,то в Альтре получается ниже, ем в других местах, но то у нас ухудшение было. и на эмбрионах было видно:
1) 1-е эко при 14% по крюгера 5 из 6 оплодотворилось и все дожили отличниками до 5 го дня
2) на 2-м эко было у нас 1% по крюгера, из 10 оплодотворилось икси 5 шт, дожило до 5 го дня 3 шт всего: 2 отличника и 1 хорошист
нафиг ЦИр с такими ценами и условиями. А мне из Мо лдаже не довезти в срок.

#13 Ladon4ik

Завязала знакомства

• PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 15:20

Ирискискиска, В "Альтра-Вите" мы только один раз сдавали и только СГ,так как МАР-тест уже был.
Скажи, пожалуйста, а вам дополнительные анализы для мужа не просили сдать? Нам кучу всего назначили, вот посмотри.По их результатам стоит вопрос, нужно ли делать преимплантационную диагностику эмбрионов и ПИКСи.

Прикрепленные файлы

#14 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 августа 2016 - 17:41

Арт эко 2500 СГ с мар тестом и сразу на емайл шлют. Бакпосев сказали поздно делать после обеда.
Спросила мужа, где лучше из 3-х мест: ПМЦ, Арт-эко, Альтра-сказал, лучше всего было в альтре-типа там кабинет сразу с туалетом.
СГ у нас 2% по крюгера :( 3 мес назад на эко был 1%. Чуть-чуть совсем улучшение, правда, есть запас: 89% морфология нарушение за счет головки и 9%-за счет хвоста, вот хвост бы хотя бы улучшить.
Муж пил пикамилон (для кровообращения), витамины+нейролипон (тиоктовая кислота по 600 мг 30 дней). Мужу знакомой помог этот курс без нейролипона поднять Сг с 2% до 9% по крюгера, но у них был еще метаболический курс (вит В1 ввиде уколов и т.д.) 10 или 14 дней что ли.Ему замена свечи корилип, но по 8 шт в день(!) Муж мой это не стал делать.

Просмотр сообщенияLadon4ik (16 августа 2016 - 15:20) писал(а):

Ирискискиска, В "Альтра-Вите" мы только один раз сдавали и только СГ,так как МАР-тест уже был.
Скажи, пожалуйста, а вам дополнительные анализы для мужа не просили сдать? Нам кучу всего назначили, вот посмотри.По их результатам стоит вопрос, нужно ли делать преимплантационную диагностику эмбрионов и ПИКСи.
Не знаю насчет устойчивости вашей сГ и необходимости ПГД -смотри у меня выше разницу в эко с хорошей сг и сг в 1% с икси. Мы просто не знали о таком ухудшении сГ, последняя год назад была 5% по крюгера, поэтому ничего не обсуждали. Тут соотношение цены и ПГД и кол-ва попыток -ну сделаешь ты лишнюю подсадку, если плохой кариотип эмбриона-не приживется, или БХБ, но иногда и зБ, что хуже. Соотношение цены ПГД и моральным и материальных затрат на подсадки (а может, и с 1-й повезет, обычно с МФ только хорошие результаты эко).Я лично не хочу ПГД делать. В Альтре ругают андролога, так что не думаю,что им нужно 1000% доверять, лучше сходить к другому андрологую

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 18 августа 2016 - 17:43

#15 Ladon4ik

Завязала знакомства

• PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 22:23

Ирискискиска, вот в эту субботу проверим изменилась ли морфология и как ее оценивают в Био-оптиме. И еще я склоняюсь к тому, что у мужчин, как и у женщин есть фертильные дни по лунному календарю (по доктору Йонаса). В какой лунный день родился-в этот день и за два дня до него-самые лучшие! И есть самые неблагоприятные-это противофаза. Вот мой муж последний раз сдал в крайне неудачный день, а в эту субботу будет удачный день. Напишу потом "работает" ли теория на моем примере или нет.

#16 ♥LenDinEvgen♥

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 860 сообщений
  • ГородЯМАЛ

Отправлено 20 августа 2016 - 10:42

Просмотр сообщенияburdinka (15 августа 2016 - 12:16) писал(а):

Добрый день!
Нам по 32 года, 1ый брак. Больше полугода пытаемся зачать ребенка. В субботу муж сдал СГ. 3-4 дня воздержания, до сдачи принимал горячий душ.
Результат очень печальный.
Надеемся, что на пересдаче будет лучше. Но будет ли?

А точно 3-4 дня воздержания??? Странные результаты СГ. Или не правильно муж сделал или лаба фигня! Не может быть все показатели по ноликам! Пересдайте в другой лабе для точности и НЕ дома! По вашей единожды сданной СГ нормальный андролог даже диагноз не поставит....

#17 Ladon4ik

Завязала знакомства

• PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 21:17

Может кому-то пригодится эта информация. Были сегодня в Био-оптиме ( МОНИАГ) ул. Переяславская для сдачи СГ. В общем маленькая комнатка, стульчик, рукомойник, вешалка, журнальный столик. Нам лично не понравилось, так как мой муж мастурбацией сдать не может, нам нужно вдвоём там быть и только прерванным ПА получается, а условий нужных для этого нет, в Альтра Вита есть для этого диванчик и одноразовые простыни.
Потом за результатами нужно ехать снова, на эл.почту высылают только по заявлению, в течении 7 дней, цена 1300руб.

#18 Янтарька

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 августа 2016 - 15:45

Девочки, привет!

Я новенькая в МФ. Мне должны делать стимуляцию О, для этого проверили мужа. Результат СГ 2 месяца назад - астенотератозооспермия, не лечился (только давала селцинк и фолевую кислоту), пересдали сейчас - терато- ушло, осталась астенозооспермия. Плюс повышена вязкость оба раза. Есть ли у нас шансы на естественное зачатие, на ваш взгляд?

Вот лучшие результаты из двух СГ:
Объем, мл 2.0 (>=1.5)
Разжижение, мин 65 (<60)
Вязкость, см 7.5 (<2)
Прогрессивно-подвижные 19% (>=32%) - во второй раз стало 4%
Общая подвижность 27% (>=40%) - во второй раз стало 15%
Морфологически нормальные формы 40% (>=4%) - в первый раз было 3%

Также муж сдал ПЦР на инфекции (ничего не обнаружено), УЗИ простаты и мошонки (варикоцеле слева 1 ст., простатит не нашли).

То есть я хочу понять, насколько критично снижение подвижности в 1,5 раза и повышение вязкости.
К андрологу с новой СГ еще не ходил, а я волнуюсь...

Заранее спасибо!

#19 Fancy_84

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 628 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 21 августа 2016 - 16:09

я бы не стала стимуляцию делать с такой СГ, попейте разжижающие препараты типа мукалтина, АЦЦ, может поможет разжижить СГ

#20 Янтарька

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 августа 2016 - 16:32

Fancy_84, спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
25 дней только для крови. Если у тебя белок ПАИ в матке, то лучше пей до переноса минимум

ЭКО в УКРАИНЕ
Удаляли эндометриозные кисты с яичников, после этого за пол года резерв ушел практически в ноль....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Ой как мне страшно это читать...мой 1й- 29 а второй-42...оеей..

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...