Перейти к публикации

Покупки для наших мальчиков и девочек


Викуш@

Полезные сообщения

мама Кирюши и Андрюши, блиннн,т9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

perelin//, смотря какой ребёнок. Если в попе шило то просто подножку или на самокате рядом будет ездить. Если пассивный то тогда лучше коляску для погодок.

Мой с 8 месяцев начал ходить и бегать как ошалелый, так и до сих пор не угомонится - нам 2,3 года. В нашем бы случае он бы на самокате гнал а мы за ним с карапузом на обычной коляске)))

 

мама Кирюши и Андрюши, а мой например с года перестал спать на улице. Только дома в кроватке и нигде больше.

:( моему 1,2 еще не ходит, но шыло есть ползает быстро везде, залезает на диван ,на улице лестницы,горки ,ничего не боится :D . сейчас высмотрела доску с сидением и даже пристегнуть ребенка можно. на сон в принципе и дома остаться можно. ну или новорожденного в платок ,а старшего в коляску спать если далеко ехать надо. :think1: боюсь психика моего мужа не выдержит ,если я ему скажу что нам еще коляска нужна. :malicious:

 

perelin//, смотря какой ребёнок. Если в попе шило то просто подножку или на самокате рядом будет ездить. Если пассивный то тогда лучше коляску для погодок.

Мой с 8 месяцев начал ходить и бегать как ошалелый, так и до сих пор не угомонится - нам 2,3 года. В нашем бы случае он бы на самокате гнал а мы за ним с карапузом на обычной коляске)))

 

мама Кирюши и Андрюши, а мой например с года перестал спать на улице. Только дома в кроватке и нигде больше.

кстати мой спит еще 2 раза в день , но как правило дома, на улице сильно отвлекается, плюс пока ребь спит, я по дома хозяйничаю или тупо ем как сейчас :D

 

а так нам ничего особого покупать не надо, коляска есть ,кроватка тоже ,думаю ближе к родам старшему кроватку поболбьше купим, а эту малышу отдадим, у меня самая обычная без наворотов,но она на колесиках ,и одна и стенок тканевая на молнии,она у меня присталенна к моей кровате и я ребенка ночью кормлю и назад перекладываю, он даже этого не замечает, правда чем ребенок становится старше,тем чаще он оказывается у меня под бочком, так как я забываю закрывать стеночку ,вот он ко мне и перекатывается.

 

стульчик у нас тоже есть , ванночка на ножках ,мы старшего в зале мыли,а как сел в стульчик в душевую кабинку и игрушек накидывали.

одежда с размерами думаю будет почти одинакого, так как сын июньский, вот только если девочка будет, может докуплю пару няшек ))) да я думаю и надарят много. я в прошлую б вела список в ексель , что мне надо и что есть, по списку покупала , так как под конец голова совсем не варила,плюс все болело и скрипело, вообще хорошо ,что я до 30 недель практически все приобрела.

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Вот тут очень крутые конверты и не только ручной работы, мастера работают на заказ, можно выбрать и для сезона подходящий, и цветовое сочетание.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и так ,начнем с покупок для малыша))

начнем с крупных покупок)))

1.коляска.исходя из опыта ,коляска нужна только люлька(никаких 3 в 1),люлька до полу года и дальше прогулочная коляска для удобства маме.могу посоветовать Германию.мы в своей эммалюнге катать будем уже 4ого малыша и вообще выглядит как новая .

z_4087cf1a.jpg

 

еще не плохие коляски пег-перего,у них люлька большая peg_perego_culla_latte.jpg

,зимой поворотные колеса не удобны,советую классическое шасси.

 

2.прогулочная коляска.

для прогулок зимой хороша инглизина зиппи 6e0963445e9373b3344b1b89951b1d6b?src=369843%2F1.jpg&version=&hash=6cd9b992fb313a145ae8635ca775f1ca

для прогулок в магазине хороша эприка 21ea83d65ebbd17a29618110b69766a5.jpg

 

более универсальна и моя любимица -это пег перего si,всегда всем советую c653accb41d536f83ed2c93457880cc5.jpg

 

2.кроватка.

у меня была с 2мя детьми вот такая 1699.970.jpg

 

устраивала меня во всем,но тут наверно можно выбрать абсолютно любую кроватку и она вас устроит.

была у нас плетенка 2032515059.jpg,максимум до 4 месяцев,там уже начинаются перевороты и можно с нее слететь.

икеевские кроватки мне очень нравятся

 

3.матрац

лучше 2х сторонний 10875125_w640_h640_eko.jpg

 

комод с пеленальным столиком

мне он был просто не обходим,больная спина,переодевать на кровати -это было не мое и обязательно сверху столика матрасик для приятного лежания малыша на нем

 

z_69fe0a69.jpg

 

комплект в кроватку

z_ac99c4a6.jpg

балдахин только для красоты,по факту он не нужен и частенько мешает,бортики нас выручали от высовывания ног в щели и подглядываний по ночам))))

 

 

мобиль

тини лав 220298938_w640_h640_90100264898_001.png

 

удобен что игрушки с музыкой отстегиваются и можно вещать на коляску во время прогулки,удобен что завела музыку на пол часа и играет он себе сам меняя мелодии и не надо бегать каждую минуту накручивать механизм

 

молокоотсос

самый лучший на мой взгляд-это электрический 5264eab92e8b0_big.jpg

 

постельного белья нужно 2 комплекта для смены

 

ванночка

3152b.jpg

гаммачок в ванну

z_09af451a.jpg

эта самая удобная вещь

 

собираем вещи в роддом

на роды

1. вода

2.резиновые тапки

3.носочки

4.зарядка для телефона

5.гигиеническая помада ?

 

на послеродовое маме

1.трусики сеточкой(5 шт) на 5 дней

2.прокладки урологические

3.если КС,то бандаж послеоперационный обязательно

4.ночнушка на замену если в роддоме не выдают

5.маме покушать,заварку,печенье и тд.

6.гигиену для маме

7.полотенце

8.фен

 

 

на послеродовое для малыша на 5 дней

1.памперсы 26шт размер 2 хватит

2.одежда малышу(я брала человечки только)

3.чепчики

4.носочки 3 тоненьких и 2 тепленьких

5.одноразовые пеленки

6.пеленки если в роддоме не дают

7.царапки на ручки если не пеленаете малыша

8.если мама "ЗА" соску,то соску взять

9.жидкое мыло для подмывания

 

на выписку

1.маме одежда

2.малышу одежда

3.комбезик или конвертик для красивого выхода малыша

 

одежда для малыша

носочки-5 шт

чепчики -5 шт

царапки-3 шт

теплая шапочка-1 шт

комбезик для прогулки -1 шт

человечки-3 шт(одного размера)

вещи для выхода в свет сколько вам надо

боди с коротким рукавом-3шт

боди с длинным рукавом-3 шт

штанишки-3 шт

теплые носочки 2 шт

 

это все расчитано на 1 размер

 

полотенчико для малыша

547.jpeg

 

мачалочка для мытья

im17380.jpg

 

средства гигиены для малыша

жидкое мыло

шампунь

увлажняющее средство для тела

ватные палочки для ушек и носика

спонджики

присыпка

 

памперсы для новорожденных мне нравятся

735.200.jpg150543321_w640_h640_haggis_1.jpg

original_podguzniki_merisMerries_NB_do_5_kg_24_sht_www_piluli_ru_eapt221002.jpg

 

бутылочки для малыша мои фавориты 11837649.jpg

 

соски нравятся

93705557_eb1929242f96ab89f80b6360bab68cab_800.jpg

 

самое главное забыла -это автокресло

берем 0+

Изменено пользователем мама Кирюши и Андрюши
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  спасибо большое за такую шикарную шпаргалку:) . Хоть будет ориентир что нужно, а то глаза разбегаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verji333, если что вспомню, еще допишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, зачем чепчиков 5 штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_selina_, детки лежа часто срыгивают и частенько получается что это течет за шиворот и следовательно чепчик грязный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_selina_, детки лежа часто срыгивают и частенько получается что это течет за шиворот и следовательно чепчик грязный

а вы дома постоянно на ребенка чепчик одеваете? Или у вас так холодно? Если холодно, зачем столько бодиков разных?

 

По факту две шапочки за глаза и слипов штук 5. У мелких терморегуляция плохая, бодики особо не нужны, а наши не летом родятся. Штанишки тоже для новорожденного сомнительны-пупочная ранка заживает.

Я бодики рассматриваю месяцев с трех, когда лето начнется.

Два комплекта постельного белья тоже сомнительны. С учетом того, что используется только простынка. На день постирать можно и пеленкой заменить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_selina_, тут каждый смотрит по своим финансам,мне например пригодилось и больше,я ребенка каждый день и иногда несколько раз в день переодевала.

 

Девочки,советую,только ни каких распашонок и ползунок на лямках, это все очень не удобно и не красиво

 

Забыла еще про пеленки написать

 

Хватит по 3 шт фланелевых и хб, если конечно вы пеленать не будите

 

Еще коврик развивающий, у нас был тини-лав,вообще не заменила вещь

 

Стульчик для кормления, у нас татамия, но кроме красоты больше никакого от него восторга, тяжелый, качель можно сказать не качель, так что чикко поли мне больше понравился(подруге дарила), более компактен, это для тех у кого маленькая жил площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Как бывалая мама, согласна с очень многими вещами.

1) коляска- у меня люлька Пег-перего, как на фото. Очень довольна.

2) прогулочная коляска - у меня пег- перего si. Очень удобная. Легкая. Но, она по снегу не едет. Есть ещё коляска Пег- перего большая, трехколёсная Gt 3- супер вещь, очень проходимая, хорошо управляется. Очень комфортная. Но большая.

3) есть плетёная люлька, использовали до 3-х месяцев.

4) молокоотсос Медела электрический- супер вещь.

5) мобиль Тини лав - тоже остался, сыну нравился

6) памперсы Мерриес использовали, наши любимые, потом перешли на трусики Гуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже плюсую за стульчик Чико! Очень удобный, у нас после одного ребёнка как новый)) отличное качество

Шапочки тоненькие только на улицу апрель-май нужны будут, дома мы никогда шапочку не носили.

На первые два месяца куплю человечки и на улицу велюровый комбез, дома в бодиках будем. На лето только бодики с коротким рукавом на улицу, дома в одном памперсе будем.

 

Памперсы от рождения брали Хаггис элит софт и памперс премиум кеа, и те, и другие очень понравились.

На счёт коляски, т.к. живем в частном секторе, то возьмём 2 в 1, т.к. зимой как раз в прогулке придётся ездить, у 2 в 1 проходимость лучше и она теплее. Хочу брать такую же, как была у первого - тутис зиппи, я довольна этой коляской, а уже на весну- лето, к годику, купим прогулку-трость

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стульчик чикко самый лучший! У нас в отличном состоянии.

По поводу срыгиваний - в норме ребёнок срыгивать не должен, для этого после кормления подержать столбиком чтоб вышел воздух.

У нас был один чепчик всего - на улицу носили.

Одежда у нас была и есть на следующего - просто шикарного качества - gerber, заказывали с Амазона прям большой набор - там Бодики, ночнушки, слипики, царапки, носочки, шапочки.

По поводу коляски с первым была зиппи 3в1, я нашла для себя минусы. Сейчас купили Navington Caravel 2в1 потому что прогулка придётся как раз на зиму и в таких колясках она тёплая, и плюс это вездеход. Автокресло купили 0+ автолюлька MaxiCosi cabriofix с вкладкой для новорожденного - это очень важно чтобы ребёнок именно лежал, чего например не было в пвтолюльке ль зиппи-там была нагрузка на копчик ребёнка. А ездим мы с рождения везде где только можно.

Про памперсы - с рождения до 1,5 лет pampers premium care. Пробовала все памперсы - это лучшие. Потом перешли на Libero comfort - тоже очень хорошие.

Мобиль у нас тоже с Амазона - fisher price, очень классный. Пользуемся до сих пор - уже без палки и без игрушек, просто ночник и музыка.

Молокоотсос ручной авент был - мне не пригодился и толку от него не было, руками легче и быстрее.

Развивающий коврик был tiny love - хорошая вещь, но это месяцев с 3, не раньше.

Постельное белье - простыни на резинках из икеи, 2 штуки.

 

Трости у нас две - пег перего си - на весну ее для малыша, и для более взрослого на море купили самую обычную трость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает недорогую коляску 3 в 1, мне важно автокресло, которое ставится на шасси. С колесами большими резиновыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka,  у меня 2 в 1 и автокресло отдельное ставится на шасси с адаптером и все. Не советую 3 в 1 - у них очень плохие автолюльки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, ценовой придел? Бу не расматриваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, первая у меня была роан марита, отличная коляска, большая люлька и вездеход. Автокресло было...хз...но какое-то самое из безопасных, подруга отдала, оно крепилось вдоль сидения! Ужасно неудобное!!! Коляску брала бу, потом также продала! Вот не вижу смысла сильно тратиться на коляску, к тому же у меня в основном мама гуляет с ней)) Сейчас тоже рассматриваю в основном бу. Не хочу париться с адаптерами. Не очень верю в небезопасность кресел от 3 в 1. К тому же, нам только до дачи)) 6км по лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, я тоже беру коляски бу, поэтому у меня большой опыт с колясками и я могу посоветовать где что какая лучше, надоела продала за столько сколько купила,ничего не потеряла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka,  вот и у нас бу, тоже не вижу смысла тратиться на новые. А по поводу кресел 3в1 я не говорю, что они небезопасные, они по-моему мнению неудобные в плане расположения новорождённого - то есть не максимально лежачее, а с таким даже уклоном на сидячее положение. Но если вам так мало ездить, то конечно лучше тогда 3в1 и не париться. Мы то просто с новорожденным ездили по всем дачам/гостям и паркам гулять, то есть ребёнок очень долго находился в автокресле, поэтому мне не понравилось положение. В этот раз взяла отдельно и максимально лежачее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, вот и у нас бу, тоже не вижу смысла тратиться на новые. А по поводу кресел 3в1 я не говорю, что они небезопасные, они по-моему мнению неудобные в плане расположения новорождённого - то есть не максимально лежачее, а с таким даже уклоном на сидячее положение. Но если вам так мало ездить, то конечно лучше тогда 3в1 и не париться. Мы то просто с новорожденным ездили по всем дачам/гостям и паркам гулять, то есть ребёнок очень долго находился в автокресле, поэтому мне не понравилось положение. В этот раз взяла отдельно и максимально лежачее.

я с первым не могла себе позволить бу, поэтому выбирала качественную универсального цвета, чтобы и мальчику и девочек подошла, у нас теутония би ю 2 в 1 , хранится сейчас в подвале ждет второго или вторую, а прогулка у нас беби джоггер 4 колесный , мы ее для путешествия покупали у нее капор просто шикарный , потом так и осталась для пользования на постоянку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое взяла кресло и на какое шасси будешь ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka,  автолюлька максикози кабриофикс ставить буду на шасси навингтон каравэл - с адаптером.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто будет брать кровати-люльки для первых месяцев жизни, какие присмотрели? Сынок до 4 месяцев спал в коляске, потом перешли в кроватку. Вот и сейчас думаю, покупать отдельно люльку или коляску для дома? (У нас дом большой, очень удобно в коляске по комнатам перемещать, чтоб к рукам не приучать). У кого уже был опыт с люльками, их легко по дому перевозить? Или не париться и купить коляску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, мы тоже половину времени в доме живем. Я за коляску с большой люлькой. Но у нас с мужем спальня на первом этаже, там все рядом, особо путешествовать не придется. Даже не знаю, каждый раз колеса мыть у коляски тоже не вариант. Вообще я про это даже не задумывалась еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, на 1 странице этой темы есть кроватка-люлька, которую я куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...