Перейти к публикации

"Беременные" пристрастия в еде и связь с полом ребёночка


multimama

Полезные сообщения

Девочки, расскажите, какие у вас были/есть пристрастия в еде во время беременности? И кто потом родился? Или кого ждёте? Слышала, что если тянет на сладкое, на фрукты, то девочка родится. Если на мясо, острое,- то мальчик..

Расскажите, как у вас)

 

 

Про себя могу сказать, что первые две беременности хотелось солёного, суши, рыбы- родились девочки. Третья беременность- очень хотелось мяса и всякого острого. Родился мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бесконечно бананов и киви. Родился мальчик. К мясу никаких особых пристрастий не испытывала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ждала дочку - я стала жуткий мясоед!прямо грезила и мечатала о мясе)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я лопала томатную пасту и помидоры в огромных количествах, больше пристрастий не было.. родилась дочка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ела морковку и булочки )) родилась девочка) думаю пристрастия в еде связаны не с полом а с нехваткой определеных витаминов)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

multimama, пользуйтесь ПОИСКом.

Сладенькое - солененькое = кто родился?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Б - хотелось сладкого, соленого и острого - мальчик;

2 Б - мясо терпеть не могла, особенно курицу, хотелось суши, рыбу, фрукты - девочка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подругой всю беременность ели свежие огурцы и мясо в любом виде, терпеть не могли бананы,ели только черешню и красный виноград - она родила сына, а я дочь.

Изменено пользователем ♂♀lpooopsik♂♀
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 Б - хотелось копченой курицы, оч любила пряники с молоком, родилась девочка. Сейчас 2Б - до 12-14 недель хотелось рыбу, фруктов, персиков, яблок и груш, соленых огурцов, сейчас хочу мяса, через пару тройку недель узнаем кто будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось и хочется кислого, острого, сладкого и соленого! И вообще жрать очень хочется!!! Жду девочку :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё, как по книжке: пироженки, тортики.... От одного упоминания о мясном блюде воротило, не говоря уж о виде или запахе. Девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первую половину беременности было отвращение к мясу,потом равнодушие. хочется фруктов постоянно.. жду дочку.

а с сыном тоже ела фрукты и обжиралась шоколадками,к мясу была так же равнодушна,ела только потому что "надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с дочками, что с сыном-все едино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ела помидоры и запивала томатным соком - девочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ела фундук килограммами и все время нюхала сырую землю, прям тащилась. Родился мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу связи между моими пристрастиями в еде во время беременности и полом ребёнка. Но вот что интересно, в первую беременность я лопала яйца варёные каждый день и частенько икру красную, хотя обычно равнодушна и к одному и второму. Родила девочку и она обожает икру и яйца варёные(может пять штук за раз съесть, пасха - любимый праздник). Со второй дочкой каждый день ела бананы и помидоры, сейчас у неё дня без банана не проходит и помидоры наше все)) С сыном ела все что не прибито, особых предпочтений в еде не было вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом триместре хотелось щавеля; во втором - суши, шаверму, хот-догов с горчицей; в третьем триместре подсела на пирожные и апельсиновый сок. У меня сын)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу переносить даже картинку мяса- тошнит. Стала значительно меньше есть соленого, пищу не солю- ждём девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале до дрожи хотелось солёных помидор. От мяса отвернуло до 20 недель ( токсикоза не было, просто не могла есть). Особых предпочтений не было. Родился сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мету все подряд... посмотрим кто получиться :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую половину беременности очень хотелось мяса, во вторую ела мясо и торты. Родился мальчик. Всю беременность терпеть не могла рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дочкой ела ооочень много мяса. Рожать поехала после шашлыков. Еще уминала батон со сгущенкой.

С сыном ела много сладкого. Очень много. К мясу равнодушна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня в этот раз до 9 недель хотелось мяса.. Потом резко расхотелось! Прямо тошнит при одном виде его!.. Интересно, кто будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В первый месяц не хотелось мяса, хотя я мясоед. Прям воротило от запаха жаренной курицы. Потом все прошло. в течение всей беременности вообще не проявлялись пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ела помидоры и запивала томатным соком - девочка)))

помидоры, помидоры, помидоры - жду мальчика

С первым сыном ела гранаты и мандарины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...