Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС. Подсадки не было, попытка использована?


lovedancveta

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки, подскажите, может кто знает. Делала ЭКО по ОМС. Гиперстимуляция. Врач говорит, что подсадку в этом цикле делать не будет, оставим на крио. Крио, естественно, платно. Как в этом случае быть? Считается ли попытка израсходованной, ведь подсадки не было? Врач говорит, чтобы ей закрыть протокол нужно подписать документ, что подсадка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отложенный старт это называется, следующий криопротокол будет уже платно и заморозка тоже за свой счет, по крайней мере у нас так было

 

Ой , отложенный перенос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клинике, где я делала, был пункт договора, что криопротокол не входит в ОМС, но в исключительных случаях, клиника может его провести за свой счёт.

 

Вместе со мной была женщина, у которой был "исключительный случай" - сильная гиперстимуляция. Ей бесплатно криоперенос делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня заранее предупреждали, что если будет гиперстимуляция или плохой эндометрий, то подсаживать не будут, но по бумагам будет как проведенная подсадка. В результате всё-таки подсадили, но получилась ЗБ. Сейчас крио - удачно. Лучше сохраните лишний эмбрион на крио и спокойно делайте за деньги, здоровье дороже, и переносится горазде легче крио, не жалейте о потраченой попытке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как где, но у нас вроде если перенос отменен из-за гиперы, то сама заморозка за ваш счет, а перенос в следующем цикле за счет ОМС.

Ибо сильная гипера - это все же отчасти косяк врача.

Как так она планирует закрыть протокол без переноса? С каким результатом - типа не получилось?!

Изменено пользователем myrsso //
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписать, что был перенос - это заведомо ложные показание и обман. Я бы не подписывала такое. Пусть переносят за свой счет в след цикле. Заморозку можно доплатить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я сейчас нахожусь в похожей ситуации, только гиперы не было, а подсадку отменили из-за триггера декапептила. Завтра должны сказать результат, заморозили ли кого или нет. Если будет кого подсаживать, то должна я явиться в криопротокол до конца года, так как направление действует до конца года. Подсадка будет по ОМС, а заморозка и разморозка платные. Я хотела весной, даже не знала про подсадку в рамках ОМС, а врач сказала, что до конца года, еще и у директора клиники уточнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...